Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19.04.18, 23:27

Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Горисполком 
Автор Сообщение
Великий гуру
Великий гуру

В теме обсуждаем вопросы связанные с горисполкомом :)

У меня такой вопрос:
для чего в вестибюле горисполкома находится окошечко для работы с предпринимателями "всё в одном"?
мне объясняли, мол, шоб упростить жизнь предпринимателям, шоб они не бегали по куче кабинетов теряя кучу своего и чужого времени.
чтобы было как в Европе - приносишь все документы (согласно перечня) в одно это окошко, оплачиваешь в банке все шо надо, а дальше они занимаются оформлением всех нужных бумажек.

но предприниматели как бегали по кабинетам, оббивая пороги бюрократов, так и бегают .. причем видимо для "удобства", приемные часы разных кабинетов сделаны таким образом, шоб затянуть этот процесс как можно дольше..

так зачем же нужно это "единое окошко" в вестибюле? :tired:

Изображение

18.11.10, 09:23
Великий гуру
Великий гуру

М, да, как по мне, то это вопрос не совсем по месту, то бишь на форуме просто будет разведен флуд еще в одной теме...а вопрос в оригинале должен быть задан непосредственно людям, связанными с этим "окошком", а лучше в Одминистрацию нашего доблестного Горисполкома...ИМХО

18.11.10, 09:39
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

Julia а потому что нет обратной связи, потому что тот кто принимал решение о создании подобного окошка не знает специфики ему не приходилось бегать, потому что тот кто сидит в окошке не достучится со своими рацпредложениями к тому кто опять таки принимал решение, это наша система у нас так очень много где

Її, окраденую, збудять
Ох, не однаково мені.

18.11.10, 09:58
Великий гуру
Великий гуру

как вариант, предлагаю местным журналистам попытаться найти ответ на этот простой вопрос.
ответ полагаю будет интересен не только мне

Добавлено спустя 53 секунды:
Driver писал(а):
М, да, как по мне, то это вопрос не совсем по месту, то бишь на форуме просто будет разведен флуд еще в одной теме...а вопрос в оригинале должен быть задан непосредственно людям, связанными с этим "окошком", а лучше в Одминистрацию нашего доблестного Горисполкома...ИМХО
обсуждение - не значит флуд :tired:

кстати, а существует ли какой-то "телефон доверия", справочная или т.п. в горисполкоме, куда можно позадавать глупые/умные вопросы о работе их структуры? :roll:

Изображение

18.11.10, 09:58
Гуру
Гуру

Julia писал(а):
......... кстати, а существует ли какой-то "телефон доверия", справочная или т.п. в горисполкоме, куда можно позадавать глупые/умные вопросы о работе их структуры? :roll:

А оно им надо? Одно слово бюджетники. Как Райкин говаривал:"Народу тьма, все чем то заняты, а что делает каждый непонятно." Зато деньгу получают вовремя.
Вот недавно надо было взять справку (правда в налоговой, но думаю сути не меняет), просидел под дверью 1ч30м , 5 минут заполнение заявы, через неделю 1ч15м ожидания и 3 минуты на выдачу справки.Во как.

18.11.10, 11:21
Великий гуру
Великий гуру

Vor4uN писал(а):
Julia писал(а):
......... кстати, а существует ли какой-то "телефон доверия", справочная или т.п. в горисполкоме, куда можно позадавать глупые/умные вопросы о работе их структуры? :roll:

А оно им надо? Одно слово бюджетники. Как Райкин говаривал:"Народу тьма, все чем то заняты, а что делает каждый непонятно." Зато деньгу получают вовремя.
Вот недавно надо было взять справку (правда в налоговой, но думаю сути не меняет), просидел под дверью 1ч30м , 5 минут заполнение заявы, через неделю 1ч15м ожидания и 3 минуты на выдачу справки.Во как.

Дурацкая бюракратия!поэтому мы и находимся (как страна) в полной ....грязи!и еще не скоро от нее отмоемся!

18.11.10, 11:25
Профиль ICQ
Гуру
Гуру

И что самое интересное не найти на них управы, т.к. над мелкими чинушами есть чинуши по больше, но им тоже ничего делать не хочется. А законы если и есть то они не работают, потому что и там тоже люди просто получают деньги, а не зарабатывают.

18.11.10, 11:37
moderator
moderator

Идея создания Единого окна была хорошая, но как всегда есть куча "но". Например подобные структуры работают в Херсоне и Кривом Роге, лично был и изучал. Там созданы типа Регистрационные палаты. Подписан меморандум, согласовательные службы находятся в одном помещении, ты идешь с пакетом документов от окошка к окошку и тем ускоряешь этот длительный процесс. По другому сделать сложно - у нас настолько кривое законодательство, невозможно работать. А согласований надо столько - ужаснуться можно. Только предварительное согласование например под застройку тянет за собой посещение 14 инстанций (могу немного ошибаться) и может не один раз и не один день.
Единое окно европейских стран вообще иное - там ты пришел, подходишь на reception, говоришь свои пожелания. Тебя регистрируют, присваивают номер обращения. Ты пока гуляешь в холле, там бутики, фонтаны, лавочки. Потом высвечивается твой номер на большом табло - подходишь и забираешь документы. Вопрос решается от 15 минут до 1 часа, если стандартная процедура. Сам был в нескольких мериях, все упрощено до предела. Это при том, что вообще основная часть документальных отношений с властями проходят в режиме online.
Основная цель Единого окна в исполкоме - не только упрощение некоторых процедур разрешительной системы, но и исключение контакта клиента с немереной купой служащих, дабы не было желания у последних намекнуть на благодарности и т.п.

18.11.10, 12:32
Великий гуру
Великий гуру

нашел интересные размышления на эту тему - о том что власть глуха и не опирается на мнение народа

Її, окраденую, збудять
Ох, не однаково мені.

20.11.10, 11:00
Великий гуру
Великий гуру

а насколько сложно внедрить у нас такую систему: в БТИ, в МРЭО.. и в горисполкоме?

Как я получил грузинские права

почему грузия смогла это сделать, а у нас "додумались" только до очереди за талонами на очередь :eek:

Изображение

20.11.10, 12:08
moderator
moderator

Julia писал(а):
почему грузия смогла это сделать, а у нас "додумались" только до очереди за талонами на очередь :eek:

Потому, что нами управляют призраки прошлого. Которые делать-то особо ничего не умеют, кроме как сохранять старую неповоротливую бумажно-волокитную систему. Зачем учиться, что-то создавать новое, когда своё невежество можно возвести в ранг закона и очень хорошо на этом зарабатывать? Если "пересичному громадянину" будет легко получить права, документы и разные там паспорта, то как с него денежек срубить? Нужные люди и так получат без очереди всё, что нужно, о остальные - по закону, долго и печально :| Пока сильна коррупция, она будет тормозить внедрение упрощений и улучшений. Единое окно в горисполкоме Комсомольска тому живой пример - был человек, который активно продвигал эту идею, был шанс на реализацию нормальной работы "окна", ушёл этот человек - кабинетная система с кучкой "важных начальничков" легко вернулась назад. Пока местечковые "сопруны" и "проффесора бестолковых наук" будут командовать парадом, будем считать на счётах и перекладывать бумажки, не забывая оплачивать эти услуги своими нервами, временем и деньгами.

20.11.10, 12:51
Великий гуру
Великий гуру

Интересно, хоть кто-то видел на улице снегоуборочные машины?
Или опять "зима пришла внезапно, и комунальщики были не готовы"?

21.12.10, 11:10
Великий гуру
Великий гуру

makaveli писал(а):
Интересно, хоть кто-то видел на улице снегоуборочные машины?
Или опять "зима пришла внезапно, и комунальщики были не готовы"?

улицы чистят от снега, значит машины есть :tired:

Изображение

21.12.10, 11:48
Великий гуру
Великий гуру

Думаю, что дороги нормальные, потому что по ним машины ездят, а не потому что чистят.

К примеру, автомобильные дороги по Добровольского нормальные. А по Ленина из Золотнища - жесть. Во дворах вообще такое творится. Сегодня уже подтаяло. А позавчера я еле передвигался. Каток.

По Добровольского не пройти вообще. Там к тротуарам никто и не прикосался.

21.12.10, 11:52
moderator
moderator

Julia писал(а):

Грузия развивается в данный момент куда быстрее нашей паршивой страны, то что они додумались и реализовали быстрее совсем не удивляет. Вообще, глядя на наше правительство, нас не должно удивлять подобное, все чего можно ожидать от "президента" и КО - новые налоги и только.

21.12.10, 12:01
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.