Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23.04.18, 19:36

Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Горисполком 
Автор Сообщение
Великий гуру
Великий гуру

alekskoms писал(а):
Ну что, вчера жена была в садике - списки есть, 2 группы по 19 человек, моей дочери в этих списках нет. Завтра буду идти разбираться... Процесс пошел.

А вы за какое время договаривались за поступление в садик? В Кремне договариваются впринципе с рождения ребёнка. Минимум за 2 года вобщем :?

17.05.11, 07:19
Профиль ICQ
Философ
Философ

Цитата:
буду идти разбираться...

С ребёнком к мэру надо сходить и попросить его посидеть с ним пока вы будете заняты

17.05.11, 07:27
moderator
moderator

Знакомый на днях отдавал ребенка в садик, его сразу спросили:
- будете спонсорами?
- а где живете?
- а сколько комнат в квартире?
- а сколько вы зарабатываете?
- а где работаете? и т.п.

и последний вопрос - сколько вы можете сейчас дать денег что бы мы приняли вашего ребенка? В итоге сошлись на N сумме и ребенка взяли в садик. Делайте выводы сами...

17.05.11, 07:32
Профиль ICQ
Гуру
Гуру

Calibre писал(а):
Цитата:
буду идти разбираться...

С ребёнком к мэру надо сходить и попросить его посидеть с ним пока вы будете заняты

Так и планирую: прийти с ребенком и с горшком к меру или гр. Быкову и попросить понянчится. Какой будет ответ?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
kotyara писал(а):
- будете спонсорами?
- а где живете?

и последний вопрос - сколько вы можете сейчас дать денег что бы мы приняли вашего ребенка? В итоге сошлись на N сумме и ребенка взяли в садик. Делайте выводы сами...

Какой вывоД? Что живем в стране, где не подмажешь - не поедешь? Разве это нормально? Разве нормальные люди, которые на это идут?

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:
gudvin писал(а):
alekskoms писал(а):
Ну что, вчера жена была в садике - списки есть, 2 группы по 19 человек, моей дочери в этих списках нет. Завтра буду идти разбираться... Процесс пошел.

А вы за какое время договаривались за поступление в садик? В Кремне договариваются впринципе с рождения ребёнка. Минимум за 2 года вобщем :?

Почему я должен договариваться? Есть закон

6. Прийом дітей до дошкільного навчального закладу
здійснюється керівником протягом календарного року на підставі
заяви батьків або осіб, які їх замінюють, медичної довідки про
стан здоров'я дитини, довідки дільничного лікаря про
епідеміологічне оточення, свідоцтва про народження.

Где тут сказано, что я должен договариваться?
Насчет законов: попробуй на ГОКе поработать без каски, сразу куча нарушений: начиная с закона об охране труда и кончая ИОТ. И эти все нормы работают - тебе обьявят выговор, лишат премии, вырежут талон предупреждений. Так законы все-таки работают? Коль он (закон) есть, он должен выполнятся? Должен, и он работает, другое дело, что тебя пытаются надуть, раскрутить. И сколько мы должны это терпеть? Мер ответит: мест нет. Правильно, несколько садиков закрыты (Там школа бокса, там домоуправление, там церковная школа, там пенсионный фонд - это 4 садика навскидку). А теперь обьясните, учавствовал ли горисполком с тогдашним мером (Поповым?) в разбазаривании имущества (этих садиков)? Они в аренде на 100 лет? Кому в карман пошли деньги за аренду?. Почему нынешняя власть не может забрать назад садики и воостановить их? Может я и раздуваю ситуацию и обстановку, но мне кажется, что мест не хватит всем. Почему - простая арифметика, кто хочет, тот посчитает и поймет, задачка 3 класса, все данные даны....

17.05.11, 19:56
Гуру
Гуру

kotyara писал(а):
- будете спонсорами?
- а где живете?

Ну хотя бы так, по крайней мере можно быть уверенным в решенности вопроса, дети - удовольствие не из дешевых)

21.05.11, 21:27
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

не ну обещают шо мест всем хватит

Изображение

21.05.11, 21:32
Гуру
Гуру

В связи с этим мы стали открывать в городе дополнительные группы. Такие блоки будут открыты в детских садах «Дзвіночок», «Горобинка», «Попелюшка», «Золотая рыбка».
Когда эти группы будут запущены, я пока точно сказать не могу. Все зависит от того, как скоро мы получим финансирование для них и как быстро сможем провести ремонтные работы. Но, думаю, что к сентябрю-октябрю месяцу мы их уже введем в эксплуатацию.

В нашем городе они все расположены в типовых 12 и 14-тигрупповых помещениях. На сегодня все группы действуют в садике «Чебурашка» (308 детей), «Золотая рыбка» – 296 чел., «Горобинка» – 276 чел., «Попелюшка» – 270 деток.

22.05.11, 16:19
Великий гуру
Великий гуру

может оттуда первоклашки уйдут в школы.. в статье об этом упоминается
Цитата:
Но сейчас некоторые первые классы будут теперь заниматься при школах. Таким образом, мы выводим по одному классу из садиков «Солнышко» (СШ№2), «Дюймовочка» (гимназия им. В.А. Нижниченко) и «Золотая рыбка» (СШ№6).
Благодаря этому решению мы можем разместить ВСЕХ детей, желающих посещать садик

Изображение

22.05.11, 16:52
Гуру
Гуру

Только что был у заведующей "Золотой рыбки" - решается вопрос об открытии 1 сентября еще одной группы. Спортивный зал будут переоборудовать под группу. Класно?! А рядом садик со школой бокса и стоматкабинетом. Вот и все наше городское руководство..... :cry:

23.05.11, 09:03
Гуру
Гуру

ну, зато у нас гарни боксёры) вообще это сратегическое планирование весьма шаткое дело, тут надо быть проффи... в тот момент кто ж думал что так скоро всё наплодится, а тогда пустовало, ещё немного бесхозности и повалилось бы вообще

23.05.11, 13:58
Профиль ICQ
Гуру
Гуру

Да, я несколько постов назад писал о математике для третьего класса. Так вот, 3 года назад была известна статистика по роддому. И не надо большого ума, чтобы понять, что по достижению 3-х летнего возраста почти все пойдут в садик. Количество садиков известно - вот и можно посчитать, сколько надо групп на садик для того, чтобы пристроить всех деток.
И еще Ваши слова "тогда". Каждый, кто ломится во власть, должен понимать, что у него остается от прошлого руководителя, что этим всем (каким бы оно не было) прийдется руководить.

23.05.11, 14:21
Великий гуру
Великий гуру

alekskoms писал(а):
Спортивный зал будут переоборудовать под группу.

Там раньше вместо спортивного зала была группа для детей раннего возраста. Потом, когда детей было мало и третья часть сада пустовала, её переоборудовали под спортивный зал. Сейчас просто возвращается все на свои места, как предусмотрено планировкой.

23.05.11, 17:55
Профиль ICQ
Гуру
Гуру

насколько я помню, может мне и изменяет память, сады отдавались на условиях без перестройки. Ну а того кто всё заварил - отлавливайте в киевадминистрации)))

28.05.11, 19:19
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

читаю статью на сайте комсомольские вести: Сомнительно но факт

Цитата:
Также, судя по всему, департамент ЖКХ, на троне которого гордо восседает всем известный господин Василюк, выбил денежку и на другие чудо-проекты. Хлорелла, вид водоросли, которая используется и как пищевая добавка для различного рода животных и как очиститель сточных вод. Этой водорослью хотят очищать парковое озеро. Сумма получилась веселая – 8 861 652 гривны, согласно документу с сайта горсовета.

вот ТУТ обнаружен xls на который ссылается статья выше и в нем такой пунктик

Цитата:
Поліпшення технічного стану паркового озера шляхом підселення водорості хлорела (50 кг пасти)
60000
+8861652
8861652

что за цифры в гривнах и почему их 3? :) расшифруйте еси кто-то понял
что за "внесенные изменения" на 8млн грн?

поговорим о хлорелле.
судя из описания очень полезная микроводоросль очищающая водоемы
цена хлореллы например тут
от 5литров 40 грн за 1 литр
из рекомендации на том же сайте -- Оптимальным считается норма 10 л/га
площадь озера ~4га легко замерять в гугле. ну пусть покупают 50 литров, будет чуток с запасом это не сильно принципово.
то есть для озера достаточно 2к гривен ну там плюс доставка и т.п.

дык откуда суммы в 60к и 8млн грн?

Изображение

03.04.15, 13:22
Ответить на тему   [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6