Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22.04.18, 03:01

Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 БГОК 

Ваше отношение к постройке БГОКа?
Да, поддерживаю строительство! 80%  80%  [ 24 ]
Нет, против строительства! 0%  0%  [ 0 ]
Мне всё равно... 20%  20%  [ 6 ]
Всего голосов : 30

БГОК 
Автор Сообщение
Великий гуру
Великий гуру

На совещании в горисполкоме Комсомольска нардепы «мерялись» социологией в Кременчуге.
1

Совещание членов рабочей группы парламентского комитета по вопросам экологии и природных ресурсов совместно с представителями местных властей и территориальных общин Полтавщины, при участии народных депутатов и руководства Белановского горно-обогатительного комбината (ГОКа) - сразу пошло в русле соревнований «кто первый и у кого больше».

В самом начале тему, «кто инициировал проведение парламентских слушаний по вопросу строительства Белановского ГОКа» попытался выяснить народный депутат Юрий Шаповалов.

С заметным раздражением в голосе господин Шаповалов заявил, что «Жеваго не являлся инициатором проведения слушаний». На что получил от своего коллеги по парламенту Ивана Рыбака ответ, что инициатива народного депутата Константина Жеваго изложена в соответствующем письме в адрес парламентского комитета.

Но Юрий Шаповалов не унимался: «Полгода назад он (Жеваго) был категорически был против этого (слушаний)».

И не известно, как долго продлились бы выяснения «кто инициатор», если бы не нардеп Сергей Каплин. Он лихо «смазал» представительский спич Юрия Шаповалова о неком социологическом исследовании в Кременчуге, которое показало, по словам народного депутата, что 80% кременчужан против строительства Белановского ГОКа.

Господин Каплин изначально привычно поругал господина Жеваго, а потом напомнил собравшимся (включая своего коллегу Шаповалова), что это он, Каплин, первый начал заниматься Белановским ГОКом еще три года назад, «когда это в принципе не было возможно и было опасно».

«Я хочу вас поправить, Юрий Анатольевич», - сказал Сергей Каплин, обращаясь к коллеге Шаповалову. «98% кременчужан по социологии, которую мы проводили, против строительства Белановского ГОКа».

В одном нардепы были очень созвучны – оба народных избранника начали сильно «кренить» тему «вредности Белановского ГОКа» особенно для кременчужан. При этом, отодвинув подальше негативные и позитивные мнения о будущем ГОКе жителей ближайших сел. (Оно и понятно: кременчугских избирателей больше, чем, например, в Бондаривской территориальной общине, почти в 50 раз).

После таких выяснений, все сказанные нардепами правильные слова о важности мнения общин и заботе о людях - превратились в замусоленные агитки.

Политическую составляющую вопроса строительства Белановского ГОКа осторожно заметил и член рабочей группы парламентского комитета по вопросам экологии и природных ресурсов народный депутат Иван Рыбак. Отвечая на вопрос журналистов уже после совещания, нардеп Рыбак поделился, что «это уже понятно, что идет вопрос подогрева электората перед выборами».

Впрочем, господин Рыбак также сообщил журналистам, что остался доволен впечатлениями о сегодняшнем дне, проведенным в Комсомольске и на горно-обогатительных комбинатах.

«Заседание рабочей группы состоялось в живой атмосфере. Мы смогли пообщаться не только с представителями ГОКов, но и с жителями окружающих сел и территориальных общин… Рабочая группа обработает полученные материалы и передаст их в комитет по вопросам экологии и природных ресурсов Верховной Рады Украины. После этого инициативой народных депутатов было проведение соответствующих комитетских и парламентских слушаний. По времени, я думаю, это будет в сентябре», - сказал нардеп Рыбак и добавил, что не исключено, что второе заседание парламентского комитета по экологии может быть выездным и состоятся в Кременчуге, как того просят городские власти и народные депутаты….

Из всех же выступлений и мнений прозвучавших во время совещания, полностью процитировать стоит хоть и самое краткое, но, пожалуй, самое содержательное выступление жителя поселка Новая Галещина - Александра Перепелицы.

«Мне очень приятно, что депутаты из города Кременчуга очень заботятся о моем здоровье. Я так говорю, потому что я житель поселка Новая Галещина, которое от будущего карьера будет расположено где-то в двух километрах. Но я считаю, что основные социологические опросы должны проводится именно среди тех людей, которые сейчас живут под карьером или будут жить рядом. Это жители Новой Галещины, Солоницы, Бондарив, Дмитровки и Комсомольска. А последствия (строительства Белановского ГОКа) мы можем увидеть и сейчас. Мы видели какие последствия были, когда открылся Полтавский ГОК, мы видим последствия после того, как открылся Еристовский ГОК. Точно также будет, когда откроется и Белановский ГОК. Последствие будет одно: будет экономический подъем региона и экономический подъем всей Украины», - заметил новогалещинец Перепелица.

После этих слов в зале заседаний Комсомольского горсовета на пару секунд воцарилась оглушительная тишина...

Напомним, сегодня состоялись сразу два слушания по Белановскому ГОКу. Руководство БГОКа и представители комитета Верховной рады по экологии обсудили ситуацию в Комсомольске, а политики и активисты города провели общественные слушания в Кременчугском ГДК.

http://kg-ua.com/index.php/novosti/poli ... tikoj.html
Полностью согласен закрыть проект, так как
Цитата:
98% кременчужан по социологии, которую мы проводили, против строительства Белановского ГОКа
выгнать всех Кременчужан которые работают на ПГОКе и ЕГОКе и не помогать Кременчугу вопще, пусть сами в своем говне плавают, а так получается гок покупает оборудование для больницы в Кремне местные, обследуются бесплатно, а я работник гока за деньгу как иногородний. И они еще не довольны. :(

07.08.15, 21:45
Великий гуру
Великий гуру

а что в комсе решена проблема с безработицей?
но не принимать на работу из-за прописки тоже не выход.
просто не понятно - создают НОВЫЕ рабочие места, а люди против. и при чём против те кто возле НПЗ живут. вот гон то.

07.08.15, 22:15
Профиль ICQ
Гуру
Гуру

Да 98% это эпично. Еще бы 146% нарисовали. Такого быть реально не может. Если учитывать, что варианта ответа три:
1. За
2. Против
3. Затрудняюсь ответить
Выходит что все вкурсе вопроса и против) Хотя, хоть я в Кремне и бываю редко и больше проездом, все же заметил плакаты антигоковской тематике.
А по теме, вроде уже понятно. Интересы Коломойского идут в разрез с интересами Константина. Вот и все. А желание кременчужан этотакое...

08.08.15, 09:22
Гуру
Гуру

scou писал(а):
Интересы Коломойского идут в разрез с интересами Константина. Вот и все. А желание кременчужан этотакое...

на этом людям и нужно извлекать пользу, а бежать стелиться хором за Беню или картавого превращая регион в монополию со своим панкОм это мы проходили, костя уже который год ВР в поте лица сачкует, пользы только косвенно, может кидок с ФиКом людям поможет понять, что значит подвязаться всем за одного. Диверсификация же!

09.08.15, 13:19
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

Цитата:
Желающих приглашают измерить радиацию на Белановском ГОКе

Больше читайте тут: http://www.telegraf.in.ua/yandex/2015/0 ... 48160.html

Изображение

16.09.15, 09:11
moderator
moderator

Добавил опрос.

16.09.15, 12:30
Гуру
Гуру

думаю опрашивать надо все же специалистов, т.к. опрос населения это 90% попадание людьми пальцем в небо, голосую - мне все равно, пока не будет нормальных выводов экспертов под конкретные гарантии от владельцев под конкретные условия жителей.
ну а так к слову, видел у буржуев пару нефтехимов прямо посреди буржуйских городов (собственно и заправки там в жилых домах), никто не бастует, не митингует, но и не дохнет от вони и канцера с другой стороны.

23.09.15, 12:59
Профиль ICQ
Гуру
Гуру

Ничего, там пришел к рулю хымыч, белановка умрет от внутренних причин. думаю разворует за полгода

23.09.15, 18:59
moderator
moderator

Quilly писал(а):
Ничего, там пришел к рулю хымыч, белановка умрет от внутренних причин. думаю разворует за полгода

Что ты знаеш про Химича? Некогда не подумал бы про него такого.
Очень хорошо учился в 4-ой школе (Золотая медаль). Так что не завидуй - он учился для этого....

25.09.15, 18:08
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

sereg@ писал(а):
Quilly писал(а):

Что ты знаеш про Химича? Некогда не подумал бы про него такого.
Очень хорошо учился в 4-ой школе (Золотая медаль). Так что не завидуй - он учился для этого....

хороший ученик, говоришь?
дык может и воровать будет на "отлично"? :tired:

Изображение

25.09.15, 18:11
Великий гуру
Великий гуру

он работал до этого в отделе внешне-экономических связей в управе Полтавского ГОКа

25.09.15, 18:45
Профиль ICQ
Гуру
Гуру

ИМХО золотая медаль в школе скорее отрицательная характеристика, в большинстве случаев это коньюктурные подхалимы и зубрилы, которые впадают в ступор при малейшей нештатной ситуации и попав вне сферы влияния своих красивых глаз быстро сдуваются.

25.09.15, 19:49
Профиль ICQ
Гуру
Гуру

oggy писал(а):
ИМХО золотая медаль в школе скорее отрицательная характеристика, в большинстве случаев это коньюктурные подхалимы и зубрилы, которые впадают в ступор при малейшей нештатной ситуации и попав вне сферы влияния своих красивых глаз быстро сдуваются.

что-то в этом есть

25.09.15, 21:58
moderator
moderator

У нас одна реакция на руководителя - вор, аферист и т.д.
Поэтому я думаю - хватит завидовать =)

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Заависть - желание иметь то, что есть у другого, удовольствие в его же несчастье, досада по чужом добре или благе

26.09.15, 16:16
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

sereg@ писал(а):
У нас одна реакция на руководителя - вор, аферист и т.д.
Поэтому я думаю - хватит завидовать =)

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Заависть - желание иметь то, что есть у другого, удовольствие в его же несчастье, досада по чужом добре или благе

зависть к воровству? :tired:

Изображение

26.09.15, 17:09
Ответить на тему   [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.