Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16.10.18, 10:34

Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Банкоматы 
Автор Сообщение
Гуру
Гуру

Driver писал(а):
Karamazov писал(а):
Согласен, но... Большинство с гоковсой "космической зарплатой" живут от получки до получки, и иногда ждать просто некогда, нужно оплатить кредит или заплатить за комМуннальные услуги, да мало ли что.

те кто получает "космическую зарплату"и жалуются на это, сами виноваты, есть множество примеров, когда люди (не сразу конечно же) упорным трудом добиваются должностей начальников смены, участков, а то и выше, с нормальной зарплатой..оплатить кредит?!заплатить коммунальные услуги?!в 17 часов вечера ты собираешся всё это делать?!да люди создают сами себе проблемы, тем более в день зарплаты, просто кому то хочется бухнуть с зарплаты, кому то еще чего...а смышленый человек подождет день, может 2 пока буйная толпа гопо работников обнесут все банкоматы и потом без очереди и проблем снимают деньги..
По поводу глюков, дык это может быть опять связанно с тем что большое количество человек пытается одновременно снять деньги в банкоматах либо расчитаться за покупки в магазинах, как считаешь, большое количество транзакций может нагружать сервер банка и затормаживать работу?!много кто об этом задумывался?!

Просьба пример, кто непосильным трудом добился карьеры... Костя Жеваго? Быков?
А зарплаты, действительно, от получки до получки еле хватает, а насчет мастера или начальника смены, много у нас мастера получают? Я знаю сколько, а вот Вы знаете? Так нечего треп разводить. Насчет сервера банка, что это за фирма, что не может обеспечить нормальную работу? Работает абы как - и нормально. Вот девиз финансы и кредит. И еще у них пошла мода, купюр меньше 20 нет - 19 грн. я не сниму... Так что финансы - отстой. Насчет, что заставляли переводится - согласен. Я уперся, до сих пор в мтбанке (индустриал)...
Видел в 6 часов вечера, идет девушка с ребенком, ребенок колбасу ест, как будто его сто лет не кормили... Сразу видно, что в этой семье колбаса считается деликатесом. Это нормально?
Смышленный человек? Да он подождет и три дня, но кушать хочется сегодня... И той же колбаски, и пиццы, и ветчины.... Кстати, где Вы работаете, и какой у Вас заработок?

14.08.11, 13:56
Гуру
Гуру

Praffessar писал(а):
А кто-нибудь знает чего стоит банку установка и обслуживание 1го банкомата??? ДА и что это за дикость? Первые пару дней после зарплаты банкоматы сверх загружены, а после простаивают с минимальной нагрузкой. Их хватает. А что в день зарплаты очередь так надо просто научится тому что банкомат существует не только в этот день и не только в 5 часов когда Вы идёте с работы.

банкомат - штука дорогая,как в закупке так и в обслуживании, тем более при нынешних денежных затруднниях у банков, когда то в винкоровском банкомате меняли клавиатуру - стоило не одну и не две, не три тыс. (и не гривень)) потому Финики возможно и не добавляют, ибо средневременная загрузка низка, а пиковая лишь пару дней, кстати то что вылетает сервер это при такой пиковой нагрузке и не удивительно, плюс - нестабильность связи (а это не всегда банка) и умственная отсталость пользователей) вообщем на за что боролись - на то и напоролись, была бы ЗП разбросана по банкам - проблем бы не было, но и эти проблемы ессно - проблемы клиента)

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:
alekskoms писал(а):

а почему нет? деньги с неба не падают и зарабатывают их тоже трудом, может не всегда честным, не всегда физическим, но по опыту скажу - предложи работяге стать хотя бы небольшим начальником - бОльшая часть пошлёт, почему? потому что отмахал кувалдой пару-тройку часов и домой пивко сосать, а *опа в мыле и вазелине всегда у начальника, и костя прежед чем стать тем кем стал то же подёргался, да и сейчас ему покоя не дадут, так что всем карты в руки, другое дело что каждый разменивает неограниченные возможности собственными принципами, комплексами, моралью и т.д., но тут уж пардон - ваши личные проблемы, а если надо - заработаешь, а если не заработаешь - значит так сильно было надо)

14.08.11, 14:47
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

alekskoms писал(а):
А зарплаты, действительно, от получки до получки еле хватает, а насчет мастера или начальника смены, много у нас мастера получают? Я знаю сколько, а вот Вы знаете? Так нечего треп разводить. Насчет сервера банка, что это за фирма, что не может обеспечить нормальную работу? Работает абы как - и нормально. Вот девиз финансы и кредит. И еще у них пошла мода, купюр меньше 20 нет - 19 грн. я не сниму... Так что финансы - отстой. Насчет, что заставляли переводится - согласен. Я уперся, до сих пор в мтбанке (индустриал)...
Видел в 6 часов вечера, идет девушка с ребенком, ребенок колбасу ест, как будто его сто лет не кормили... Сразу видно, что в этой семье колбаса считается деликатесом. Это нормально?
Смышленный человек? Да он подождет и три дня, но кушать хочется сегодня... И той же колбаски, и пиццы, и ветчины.... Кстати, где Вы работаете, и какой у Вас заработок?

детский лепет...Где, в каком банкомате, какого банка Вы снимете 19грн?разве что в кассе, так этому не отказывают и ФиниКах..при чем здесь колбаса?
по поводу должностей много примеров...и начальники участков и мастера получают не 2 и не 3 тис. грн, давайте не будем об этом, просто и дерут больше чем простого работягу который зашарился на пол дня, потом пошел на обед, после обеда поспал часок другой в раздевалке или нарядной, когда как повезет и от цеха зависит, а там часок поработал и глядишь уже 16.30, это ж нужно идти мыться и собираться домой, такие все нешибаться работяги, а как домой так 16.45 уже на остановке стоят, а потом плачут что з/п маленькая...
Если Вы не уборщица каком либо цеху (хотя и они неплохо как для своей должности получают), то Ваша зарплата больше 2500-3000 тыс...если сильно захотеть и не шиковать весь месяц и к концу не набираться долгов, то доживать до зарплаты и скучать по колбасе не придется..
У нас же народ модный...если какой праздник то все бабки сразу просаживают, а потом жалуются...(простой пример, когда на день металлурга возле ДК продавали шашлык по 180-200грн/кг его разметали, это ж металлурги, е мае...а мясо при этом на рынке стоило 60грн/кг, но зачем морать руки и идти на природу готовить мясо, лучше купить, что мало зарабатываем что ли?!)
а если четко по теме, то в защиту банкоматов ФиКа и самого банка я не становлюсь, просто пытаюсь объяснить, что не только в них проблема...

14.08.11, 16:28
Профиль ICQ
banned
banned

Driver писал(а):
alekskoms писал(а):

детский лепет...Где, в каком банкомате, какого банка Вы снимете 19грн?разве что в кассе, так этому не отказывают и ФиниКах..при чем здесь колбаса?
по поводу должностей много примеров...и начальники участков и мастера получают не 2 и не 3 тис. грн, давайте не будем об этом, просто и дерут больше чем простого работягу который зашарился на пол дня, потом пошел на обед, после обеда поспал часок другой в раздевалке или нарядной, когда как повезет и от цеха зависит, а там часок поработал и глядишь уже 16.30, это ж нужно идти мыться и собираться домой, такие все нешибаться работяги, а как домой так 16.45 уже на остановке стоят, а потом плачут что з/п маленькая...
Если Вы не уборщица каком либо цеху (хотя и они неплохо как для своей должности получают), то Ваша зарплата больше 2500-3000 тыс...если сильно захотеть и не шиковать весь месяц и к концу не набираться долгов, то доживать до зарплаты и скучать по колбасе не придется..
У нас же народ модный...если какой праздник то все бабки сразу просаживают, а потом жалуются...(простой пример, когда на день металлурга возле ДК продавали шашлык по 180-200грн/кг его разметали, это ж металлурги, е мае...а мясо при этом на рынке стоило 60грн/кг, но зачем морать руки и идти на природу готовить мясо, лучше купить, что мало зарабатываем что ли?!)
а если четко по теме, то в защиту банкоматов ФиКа и самого банка я не становлюсь, просто пытаюсь объяснить, что не только в них проблема...

Да ты от кувалды упадеш на 5 минуте,и чтоб такое пи....,ты хоть чуть там отработай,на оф или цпо,тыж представление не имееш даже не какого,тока языком трепать :ROFL:
А насчет флуда несогласен,тут каждый второй флудит.
Тема про банкоматы,а не про то сколько кто выпил и чего съел.
А вообще: то Ваша зарплата больше 2500-3000 тыс...если сильно захотеть и не шиковать весь месяц и к концу не набираться долгов, то доживать до зарплаты и скучать по колбасе не придется.. это пишет далекий человек от семьи,да одного можно прокормить тобто себя.А если у тебя хотя-бы один ребенок+ жена швея или уборщица,то очень сомневаюсь что тебе еще хватит и на одежду.(помимо того-же кредита,квартплаты,за садик или школу,поесть каждый день, когда ребенок просит чего то вкусного купи, ну и еще чего у каждого свои запросы.)
Вот и прикиньте сколько надо сегодня получать?
Так что давайте по теме банкоматов дальше. А они у нас работают отвратительно. :yes: :yes:

Последний раз редактировалось SOLT 14.08.11, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

14.08.11, 22:15
moderator
moderator

Praffessar писал(а):
А кто-нибудь знает чего стоит банку установка и обслуживание 1го банкомата??? ДА и что это за дикость? Первые пару дней после зарплаты банкоматы сверх загружены, а после простаивают с минимальной нагрузкой. Их хватает. А что в день зарплаты очередь так надо просто научится тому что банкомат существует не только в этот день и не только в 5 часов когда Вы идёте с работы.

Банкоматы должны работать тогда, когда они нужны, и должны уметь выдерживать максимальную нагрузку. Банкоматы простаивают? Работайте лучше, ищите новых клиентов. Клиенту по барабану, какие там у банка проблемы и как он их решает, не работает банкомат - плохо работает банк. Например, если есть проблемы по связи - да хоть запасной gprs комплект поставьте, на дворе 21 век.

А сколько стоит банку обслуживание банкоматов? :wink: Наверняка все эти банкоматы работают с прибылью 8)
Если бы "ФиК"у это обслуживание выливалось в убыток, то ГОК вернулся бы к практике беспрепятственного выбора работником ГОКа обслуживающего банка по своему усмотрению. Давайте прикинем, сколько зарабатывает "ФиК" в месяц на своих банкоматах. Берём формулу:

Прибыль = ((а*b)*0.5)/100,

где
а - количество людей, получающих зарплату через ФиК
b - средняя сумма зарплаты клиента.
0.5 - 0.5% комиссия банка по зарплатному проекту.

Банкоматы часто ломаются, неудобно обслуживаться? Есть такой рыночный механизм - честная конкуренция. Например, кроме 9-ти банкоматов "ФиК"а в городе работают банкоматы таких банков:

ЕкспрессБанк - 1 шт.
Райфайзенбанк Аваль - 2 шт.
Индустриалбанк - 6 шт.
ПриватБанк - 12 шт.
Ощадбанк - 1 шт.
Правэксбанк - 1 шт.
УкрСиббанк - 1 шт.
Укргазбанк - 1 шт.
Форум - 1 шт.
Проминвестбанк - 6 шт.

Через банкоматы "Правэксбанк" и "УкрСиббанк" также можно обналичивать карты без комиссии, только вот баланс по карте в чужом банкомате платный (вот это и есть дикость!) => идите в банкоматы "ФиК". Взялся за гуж - не говори, что не дюж. Иначе дайте людям сделать выбор по своему усмотрению.

14.08.11, 22:18
admin
admin

SOLT писал(а):

Да ты от кувалды упадеш на 5 минуте,и чтоб такое пи....,ты хоть чуть там отработай,на оф или цпо,тыж представление не имееш даже не какого,тока языком трепать :ROFL:

Или про банкоматы, или тишина. Хватит флеймить.
Предупреждение.

15.08.11, 07:04
Гуру
Гуру

catus писал(а):
Praffessar писал(а):

кроме 9-ти банкоматов "ФиК"а в городе работают банкоматы таких банков:

ЕкспрессБанк - 1 шт.
Райфайзенбанк Аваль - 2 шт.
Индустриалбанк - 6 шт.
ПриватБанк - 12 шт.
Ощадбанк - 1 шт.
Правэксбанк - 1 шт.
УкрСиббанк - 1 шт.
Укргазбанк - 1 шт.
Форум - 1 шт.
Проминвестбанк - 6 шт.

Через банкоматы "Правэксбанк" и "УкрСиббанк" также можно обналичивать карты без комиссии, только вот баланс по карте в чужом банкомате платный (вот это и есть дикость!) => идите в банкоматы "ФиК". Взялся за гуж - не говори, что не дюж. Иначе дайте людям сделать выбор по своему усмотрению.

Тем более должно всего хватать...да и у привата комиссия небольшая(я в ощаде степуху получаю и знаю как грустно с банкоматами) а когда за час из одного региона транзакций проходит больше чем за неделю перед этим, так не один канал связи не выдержит не говоря уж о технических подробностях работы системы...да и дебилов реально хватает, чего из банкоматов только не доставали.....

17.08.11, 11:24
Профиль ICQ
Гуру
Гуру

catus писал(а):

Банкоматы должны работать тогда, когда они нужны, и должны уметь выдерживать максимальную нагрузку. Банкоматы простаивают? Работайте лучше, ищите новых клиентов. Клиенту по барабану, какие там у банка проблемы и как он их решает, не работает банкомат - плохо работает банк. Например, если есть проблемы по связи - да хоть запасной gprs комплект поставьте, на дворе 21 век.

А сколько стоит банку обслуживание банкоматов? :wink: Наверняка все эти банкоматы работают с прибылью 8)
Если бы "ФиК"у это обслуживание выливалось в убыток, то ГОК вернулся бы к практике беспрепятственного выбора работником ГОКа обслуживающего банка по своему усмотрению. Давайте прикинем, сколько зарабатывает "ФиК" в месяц на своих банкоматах. Берём формулу:

Прибыль = ((а*b)*0.5)/100,

где
а - количество людей, получающих зарплату через ФиК
b - средняя сумма зарплаты клиента.
0.5 - 0.5% комиссия банка по зарплатному проекту.

у ФиКа проблем нет, опять же - проблемы у его не случайных клиентов))) а зарабатывает банк дай боже, банкомат сам по себе особо не прибылен, но МПС карта - весьма, если учитывать практически бесплатные для банка остатки на счетах (даже с манией наших людей сразу же слить всё в нал) даже если сотня у каждого в среднем к концу месяца - да на кол-во владельцев МПК - уже с лямчик набегает под мизерные проценты, и бешенная диверсификация, в раз никто сразу эту сумму не снесёт)

18.08.11, 00:13
Профиль ICQ
Читатель
Читатель

Меня раздражает, что банкомат Экспресс-банка (на ж.д) вечно не работает))
Мою карточку обслуживает Имэкс-банк)) Так уж академия моя решила с ними сотрудничать))
И теперь стипендию в Комсе снять не могу, когда тут бываю.
Хи) Банкомат Имэкс-банка находится только в Полтаве. И вообщем банк))
Моя карточка подходит еще только к Экспресс-банкомату)
Может кто-то знает, есть ли у нас еще какие-то банкоматы, которые читают НСМЭП? Или еще один Экспресс-банкомат?

23.08.11, 18:12
moderator
moderator

n1ka писал(а):
Может кто-то знает, есть ли у нас еще какие-то банкоматы, которые читают НСМЭП? Или еще один Экспресс-банкомат?

Единственный в нашем городе банкомат Экспресс-банка находится на ж/д станции Золотнишино. Другой ближайший банкомат Экспресс-банка - на ж/д вокзале Кременчуга. Но карты НСМЭП в Комсомольске также читают и обслуживают банкоматы Полтавабанка (находится по ул. Мира 17/33, отделение банка) и Укргазбанка (находится по ул. Горняков 33, отделение банка).

23.08.11, 18:54
Гуру
Гуру

n1ka писал(а):
Меня раздражает, что банкомат Экспресс-банка (на ж.д) вечно не работает))
Мою карточку обслуживает Имэкс-банк)) Так уж академия моя решила с ними сотрудничать))
И теперь стипендию в Комсе снять не могу, когда тут бываю.
Хи) Банкомат Имэкс-банка находится только в Полтаве. И вообщем банк))

может как вариант заключить договорное списание или через интернет банкинг и перечислять их на карту попроще свою или родичей, ессно это пахнет комиссией но единоразовой, да и не такие они большие, по крайней мере не искать своли банкоматы и не платить ежеразовую комиссию вражеским

23.08.11, 23:19
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

расскажу историю про чужие банкоматы.
коллега, клиент ФИКа, решила снять деньги в "чужом" банкомате - укрсиббанка.
банкомат денег не дал, но деньги списал.. относительно немного - 200грн.
пожаловалась в укрсиббанк, сказали разберутся месяца через 3, но прошло уже полгода, а деньги так и не вернули..
в той же ситуации когда банкомат ФИКа не отдал денег - деньги вернули через 1-2 недели..

я не пойму что можно делать 3 месяца? сложно сверить по чекам сколько выдано и посчитать остаток реальных денег? :tired:

Изображение

07.02.12, 18:49
Великий гуру
Великий гуру

Julia писал(а):
...в той же ситуации когда банкомат ФИКа не отдал денег - деньги вернули через 1-2 недели..

точно, когда из-за ошибочного нажатия не той кнопки во время снятия денег ФиКовский банкомат списал больше 2 тыс., нам ФиК отдал их через 1,5 недели

07.02.12, 19:14
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

получается как... когда я работал банкоматчиком в ИндустриалБанке:

1. Денег не выдал, дал меньше... мало ли что... порвалась купюра не важно... Человек пишет заявление.
2. Пока деньги в банкомате есть его не вскрывают для проведения расследования... но это не долго, 1-3 дня максимум..
3. Проверяют всё и, собственно, возвращают деньги на карту клиента..

чего там пол года тянуть - непонятно

07.02.12, 21:54
Великий гуру
Великий гуру

:idea: а что с ФиК банкоматами или счетами стало предупреждают о комиссии согласно договора вроде комиссию при обналичивании не сняло но как то стремно :\

Її, окраденую, збудять
Ох, не однаково мені.

07.02.12, 22:17
Ответить на тему   [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.