Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22.01.18, 22:14

Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Банкоматы 
Автор Сообщение
moderator
moderator

Julia писал(а):
коллега, клиент ФИКа, решила снять деньги в "чужом" банкомате - укрсиббанка.
банкомат денег не дал, но деньги списал.. относительно немного - 200грн.
пожаловалась в укрсиббанк, сказали ...

Отгадку выделил, жаловаться нужно идти в банк, который выдал карту, т.е. в ФиК.

08.02.12, 00:27
Писатель
Писатель

D$O писал(а):
получается как... когда я работал банкоматчиком в ИндустриалБанке:

1. Денег не выдал, дал меньше... мало ли что... порвалась купюра не важно... Человек пишет заявление.
2. Пока деньги в банкомате есть его не вскрывают для проведения расследования... но это не долго, 1-3 дня максимум..
3. Проверяют всё и, собственно, возвращают деньги на карту клиента..

чего там пол года тянуть - непонятно

Если Вы работали в "Индустриалбанке" "картежником", то по крайней мере должны знать разницу между операциями с чиповыми картами и картами с магнитной лентой. Т.к. "картежный сервер" стоит непосредственно в здании банка и банкоматы ведут журналы в электронном виде и бумажном, поиск для клиентов банка, которые имеют чиповые карты значительно облегчается. Но только в банкомате происходит снятие по карте с магнитной лентой, вы будете видеть, что операция прошла, но не будете видеть выдал банкомат деньги или нет. И тогда будут задействованны процессинговые центры эмитента карточки и "Индустриалбанка" (например ПУМБ). Это как говорят в Одессе: "Две большие разницы!"
Возможно у Укрсиббанка процессинговый центр находится в России. Но всё равно до полугода это долго. Обычно такие проблемы случаются в моент выдачи денег банкомат теряет связь с со своим процессинговым центром или далее процессинговый центр эскваера теряет связь с эмитентом.
Вывод. Пользуйтесь своими банкоматами или конечно на свой страх и риск банкоматами других банков.

08.02.12, 16:57
Великий гуру
Великий гуру

catus писал(а):
Julia писал(а):
коллега, клиент ФИКа, решила снять деньги в "чужом" банкомате - укрсиббанка.
банкомат денег не дал, но деньги списал.. относительно немного - 200грн.
пожаловалась в укрсиббанк, сказали ...

Отгадку выделил, жаловаться нужно идти в банк, который выдал карту, т.е. в ФиК.

сегодня уточнила.
она пожаловалась в укрсиббанк через работника фик, полгода ходила ходила.. не столько из-за суммы сколько из принципа..
а через полгода ей ответили, что пришел типа ответ от укрсиббанка что деньги были сняты!!
вобщем никто ей ничего не вернул, а доказать ей нечем.. с тех пор она и зареклась снимать в чужих банкоматах :tired:

Изображение

09.02.12, 21:29
moderator
moderator

Julia писал(а):
сегодня уточнила.
она пожаловалась в укрсиббанк через работника фик, полгода ходила ходила.. не столько из-за суммы сколько из принципа..
а через полгода ей ответили, что пришел типа ответ от укрсиббанка что деньги были сняты!!
вобщем никто ей ничего не вернул, а доказать ей нечем.. с тех пор она и зареклась снимать в чужих банкоматах :tired:

Если это так, то означенная ситуация говорит о низкой квалификации "работника фик". Этот самый ФиК должен не посылать своего клиента "на фиг", а решать с УкрСиббанком проблемную ситуацию, как банк с банком решает, защищая интересы своего пострадавшего клиента.

А вообще я могу себя же и процитировать:

catus писал(а):
Банкомат-союзник дело хорошее, но всё равно это чужой банкомат, который инкассируется, чинится и обслуживается по своему графику и возможностям чужого банка. Повторюсь, судя по мавзолейным очередям в дни выплаты зарплаты, банкоматов на такое количество клиентов недостаточно.

По факту имеем равнодушие "работника фик", которое означает, что у банка ФиК всего лишь девять банкоматов в нашем городе, чего, повторяюсь, недостаточно для нормального получения заработной платы всему большому коллективу ГОКа :tired:

09.02.12, 22:17
Великий гуру
Великий гуру

catus писал(а):
По факту имеем равнодушие "работника фик", которое означает, что у банка ФиК всего лишь девять банкоматов в нашем городе, чего, повторяюсь, недостаточно для нормального получения заработной платы всему большому коллективу ГОКа :tired:

мало того,у фик бывает иногда даже не работает банкомат,кот.находится с самОм центральном отделении

10.02.12, 08:11
Профиль ICQ
moderator
moderator

yulian писал(а):
catus писал(а):

мало того,у фик бывает иногда даже не работает банкомат,кот.находится с самОм центральном отделении
а про фиковый банкомат на рынке вообще лучше не вспоминать...

10.02.12, 13:53
Великий гуру
Великий гуру

Сегодня незадалось что то с банкоматами ФиК у АТБ надпись на весь экран не работает в связи с погодными условиями,хотя при больших морозах работал, у остальных нет требуемой валюты(по словам женщины в очереди обошла все) с меня 2х банкоматов хватило...

Її, окраденую, збудять
Ох, не однаково мені.

13.02.12, 10:58
Гуру
Гуру

странно то что в приличном банке задаются как недостачами так и излишками вплоть до копейки при инкасо или чем либо ином, если банкомат списал но не выдал, то при инкасации должны быть лишаки и следовательно должно быть выяснение причин. плюс доказать вобщем то возможно, хотя я не в курсе сколько хранятся записи с камер банкомата, а по времени снятия и записям все просто визуально вычисляется

12.03.12, 10:05
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

А в Комсомольске есть чиповые банкоматы? Они надежнее магнитных? И мне кажется абсурдом, когда требуют поставить свою подпись на пластиковой карточке, это чтобы если уворовал или нашел кто карточку, был образец подписи ? Ведь она никакого влияния не имеет на карточку? Или я не догоняю чего-то.

26.05.12, 22:04
moderator
moderator

wiktorka писал(а):
А в Комсомольске есть чиповые банкоматы? Они надежнее магнитных? И мне кажется абсурдом, когда требуют поставить свою подпись на пластиковой карточке, это чтобы если уворовал или нашел кто карточку, был образец подписи ? Ведь она никакого влияния не имеет на карточку? Или я не догоняю чего-то.

Практически все банкоматы города за редким исключением поддерживают работу с чиповыми картами. Требуйте смарт-карты в обслуживаемых банках :|

26.05.12, 22:12
moderator
moderator

wiktorka писал(а):

При расплачивании карточкой, которая не запрашивает ввод пин кода, в магазине ты будешь должен расписаться на чеке. Как раз такой же подписью как и на карточке. Правда в сильпо сколько расплачивался - ни разу не сверяли

27.05.12, 11:51
Профиль ICQ WWW
Великий гуру
Великий гуру

У меня ни разу там небыло подписи и свободно принимают, расписываться с проверкой не просят. Даже росписываться не всегда просят. Единственный раз когда спросили паспорт это а комфи в кремне

27.05.12, 12:09
moderator
moderator

Украинцы будут платить меньшую комиссию за снятие денег с "чужих" банкоматов

В июне будут уменьшены комиссии, которые приходится платить владельцам пластика за снятие денег в "чужом" банкомате, передает "Укринформ".

Дело в том, что с 1 июня MasterCard внедряет в Украине новую линейку продуктов Debit MasterCard, по которой такая комиссия составит всего 2 грн. С середины июня размеры межбанковского платежа готовится снизить и VISA - до 0,5% от снимаемой суммы + 2 грн.

"Платежная карта Debit MasterCard позволит банкам предоставлять клиентам услуги банкоматов бесплатно. После ее внедрения в Польше объемы снятия наличных в АТМ за два года упали вдвое, а объемы расчетов платежными картами через POS-терминалы выросли втрое", - рассказал генеральный менеджер MasterCard Europe в Украине, Польше, Румынии, Болгарии, Молдове и на Балканах Павел Рихлински.

Когда владельцы пластика могут снимать наличные без комиссий не только в банкоматах своего, но и чужих банков, они не торопятся снимать сразу всю сумму. В результате доля безналичных платежей начинает расти.

Ранее сообщалось, что количество активных платежных карт (которыми рассчитались хотя бы раз за последние 12 месяцев) в Украине за первый квартал текущего года сократилось на 6,3% - до 32658000 штук. Также в стране стало меньше банкоматов. Их парк за первый квартал сократился на 3,1%, до 31 тыс. 987 штук.

27.05.12, 12:40
Гуру
Гуру

oggy писал(а):
все может и красиво, но так, как стоИт ФиК сейчас, он еще никогда не стоял. ы

Мб не в тему, но был сегодня в ФиКе, отправлял перевод. Дык у них со вчера лимит на снятие наличных 1к грн и денег в банкоматах нет. Люди недовольные.

30.01.15, 18:59
moderator
moderator

scou писал(а):
Дык у них со вчера лимит на снятие наличных 1к грн и денег в банкоматах нет. Люди недовольные.

Без паники - по зарплатным картам лимит 3000 грн. в сутки, деньги в банкоматах есть.

30.01.15, 19:46
Ответить на тему   [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.