Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23.01.18, 04:12

Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
 Контроль выгула собак 
Автор Сообщение
Философ
Философ

http://www.komsomolsk-rada.gov.ua/petit ... sobak.html

13.04.16, 21:50
Великий гуру
Великий гуру

А где вообще в городе места выгула собак?

14.04.16, 07:02
Гуру
Гуру

А смысл в этой петиции, если закон и так обязывает владельцев выгуливать с отведенных местах? Ну и соответственно не гадить в остальных местах..
Контроль усилить - это другой вопрос.

Lola писал(а):
А где вообще в городе места выгула собак?

Места выгула собак определены исполкомом, надо поискать.
Расположение этих мест - это отдельная тема, не каждый туда за 10 мин доберется.

14.04.16, 07:14
Великий гуру
Великий гуру

Пусть сначала 1) выделят мест побольше и поближе, бо собака может и не добежать до места выгула, и сделать по дороге то, за чем ее гуляют 2) ознакомят с расположением

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

14.04.16, 08:59
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Исполкому по вопросу вообще ничего не делает. И врядли будет делать смысла в петиции нет, хотя пытаться стоит конечно. Что бы что то сделать хорошо нужно менять подход к проблемам города.
Проблем у владельцев животных так же много. Нет оборудованных и огороженных мест для выгула. На существующих местах часто гуляют люди, в том числе нетрезвые и с детьми. Что бы обязать кого то убирать экскременты придется организовать сбор и вывоз этих экскрементов. К даме хотящей там чего то та же претензия пусть гуляет с ребенком только в спец отведенных местах. На детских площадках ответственные хозяева не выгуливают своих питомцев.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Вобще я жду реакции на петиции это гораздо интереснее. Что бы оценить механизм и его возможности. Будет ли этот инструмент реальным или это оборванный телефон и видимость деятельности.

Її, окраденую, збудять
Ох, не однаково мені.

14.04.16, 10:13
Великий гуру
Великий гуру

интересно собачьи выгулы и подходы к нему обработаны от клещей? покос травы не предлагать

Изображение

14.04.16, 11:57
moderator
moderator

Насколько я помню, в городских правилах содержания животных (Супрун это озвучивал) собаку необходимо гулять при наличии пакетиков, производимые собакой какашки хозяин должен аккуратно собирать в пакетик и утилизировать в урну.

На месте мэра Быкова я бы сделал такой финт - на очередном заседании местного совета попросил бы поднять руки тех, у кого дома есть собаки - внести в поимённый список - и всем сразу выкатить квитанции на оплату штрафа за нарушение содержания собачек, так как абсолютно никто не собирает какашки своих питомцев в пакетики :eek: . Кто будет возмущаться - уточнить, где и за какую цену были куплены пакетики, опровергнуть врунишку и вкатить двойной штраф. В дальнейшем, если Быков в какой-то части города увидит на видном месте собачий кал - вкатить штраф тому депутату, на избирательной территории какого обнаружились экскременты, как не выполняющего депутатские наказы. Депутат пусть ужом вьётся и решает проблему или платит новые штрафы. И так до полного исчерпания проблемы :crazy:

14.04.16, 12:16
Великий гуру
Великий гуру

Фантазер... ггг

14.04.16, 15:05
Оратор
Оратор

По тем же правилам собаку на территории города можно водить только в наморднике и на коротком поводке. Даже штрафовали вроде кого-то. На деле же даже кавказцев и прочих волкодавов водят без намордника. Причём, часто какие-то коротышки или женщины, которые их при случае и удержать не смогут.

14.04.16, 22:30
Великий гуру
Великий гуру

Xarat писал(а):
По тем же правилам собаку на территории города можно водить только в наморднике и на коротком поводке. Даже штрафовали вроде кого-то. На деле же даже кавказцев и прочих волкодавов водят без намордника. Причём, часто какие-то коротышки или женщины, которые их при случае и удержать не смогут.

+, буквально на днях проезжал по ленина между рынком и золотнище, по дорожке для пешиков мчится немец(естественно без намордника), я офигел.... здоровый немец, хозяйка шла от него в метрах 300 . :evil:

14.04.16, 22:48
Гуру
Гуру

Мне больше нравится когда такая псина летит к моему ребенку (городской парк, куча детей), я в мозгу резко пересматриваю все приемы смертельной битвы с собакой, а тут хозяйка подбегает: ой не бойтесь - она не кусается...

НА КОЙ мне эта информация ?! По ее слюнявому хлебалу с оскалом и языком до колен я как-то и не понял! Ни намордника, ни поводка! Начинаю высказывать эпитеты - она обижается, да он типа за всю жизнь никого не покусал... Меня не взяли на шоу экстрасенсов! И мимика у стремительно приближающейся псины неоднозначная! И вес у теленка полцентнера..

15.04.16, 06:53
Великий гуру
Великий гуру

Quilly а что ж вы наряд не вызвали? Кто за вас будет порядок наводить?

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
Если вы описываете конкретный случай то ваше бездействие в ситуации я считаю неправильно.

Добавлено спустя 46 минут 37 секунд:
В следующий раз начните диалог с хозяином, поинтересуйтесь его точкой зрения, поинтересуйтесь почему его животное так бегает, поинтересуйтесь где ближайший выгул и оборудован ли он. Культура выгула не такой простой вопрос.

Її, окраденую, збудять
Ох, не однаково мені.

15.04.16, 09:42
Гуру
Гуру

G-shock писал(а):
Quilly а что ж вы наряд не вызвали? Кто за вас будет порядок наводить?

Ну я не такой дотошный.. Всегда надо давать шанс людям, а уж потом.. Но часто пользуюсь своим правом и привлекаю соответствующие органы.
В нашей стране если ты не знаешь законодательство, хоть поверхностно не разбираешься в финансовой системе государства, не сможешь разобраться в назначенных лекарствах - ты труп.

15.04.16, 17:38
Великий гуру
Великий гуру

Ну тогда владелец собаки спасен вашим мудрым решением.
Только понял ли он вас а вы его.

Її, окраденую, збудять
Ох, не однаково мені.

15.04.16, 18:16
Оратор
Оратор

На счёт выгулов - их вроде бы в городе три. Один за рынком по Ленина, в песках. Второй на набережной со стороны лодочных и АТП. Третий - в сквере у старого рынка, через дорогу от гаражей и пожарки. По крайней мере там стояли железки с надписями "Выгул собак".

Вообще, беда не в собаках, а в некоторых владельцах. Когда владелец бегает за собакой с криками "иди сюда, уси-пуси, я тебе печеньку дам", а она на него вообще не реагирует, вообще не понятно, нафига он её с поводка отпускал? Или не занимался элементарной дрессировкой? Подобные же сцены наблюдаю регулярно. Прямо поветрие какое-то. Хоть пиши петицию чтобы запретили заводить собак идиотам.

15.04.16, 18:30
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.