Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22.04.18, 03:09

Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 "Фэролит"- золотые руки Украины 
Автор Сообщение
Читатель
Читатель

моя мама оттуда уходила с боем - ее заперли в душевой... А проработала она в этом к....е 1,5 дня...

09.12.10, 21:10
Гигант мысли
Гигант мысли

http://ferolit.com.ua/prod.html http://ferolit.com.ua/prod.html

20.12.12, 00:25
Великий гуру
Великий гуру

ilbor писал(а):
http://ferolit.com.ua/prod.html http://ferolit.com.ua/prod.html

Цитата:
Основные направления деятельности:
- производство чугунных мелющих тел;
- производство синтетического чугуна;
- ресторанный бизнес.

:lol:

20.12.12, 09:22
Профиль ICQ WWW
Оратор
Оратор

дык "Каскад" и есть ресторанный бизнес

20.12.12, 10:33
Великий гуру
Великий гуру

kinlem а научно производственное предприятие тут при чем? рога и копыта какие то по факту

Її, окраденую, збудять
Ох, не однаково мені.

20.12.12, 11:38
Оратор
Оратор

владельцы обоих структур - одни те же персонажи.

20.12.12, 15:07
Великий гуру
Великий гуру

G-shock писал(а):
kinlem а научно производственное предприятие тут при чем? рога и копыта какие то по факту

а в чем проблема? НПП это то же ООО... что в устав впишешь то и будет. Какой смысл плодить фирмочки, захотят он заниматься разработкой программного обеспечения или торговлей впишут это в устав и всех делов.

20.12.12, 16:24
Великий гуру
Великий гуру

D$O писал(а):
НПП это то же ООО.

НПП не тождественно ООО.
ООО это организационная форма юр лица а НПП это - организация любой организационно-правовой формы, проводящая научные исследования и разработки наряду с их освоением в производстве и выпуском продукции. Как правило, в структуру НПО входят научно-исследовательские, проектно-конструкторские, технологические организации, опытные производства и промышленные предприятия. Вывеска разве не должна соответствовать содержанию?

Її, окраденую, збудять
Ох, не однаково мені.

20.12.12, 17:36
Читатель
Читатель

Всем привет!Вот увидела тему о "Феролите" Почему её не продолжаем,Это же полный пиз.....для нашего города,(зона №""2 )и нужно предупреждать людей,а тем более молодёжь,что бы даже носик свой туда не совали!И ещё просьба-если был на этом предприятии юрист,который тоже не пришёлся ко двору-прошу откликнуться.Помочь судиться с ними!связь по почте lika-pasenko@mail.ru просто скиньте свой телефон-я с вами свяжусь.Здесь проблема с увольнением и использованием труда(не законно)инвалида.

04.05.13, 16:19
Великий гуру
Великий гуру

lika писал(а):
Это же полный пиз.....для нашего города,(зона №""2 )и нужно предупреждать людей,а тем более молодёжь,что бы даже носик свой туда не совали!

дык вот в теме предупреждали :wink:
мабуть не все опрашивают знакомых или гуглят отзывы о предприятии на которое собираются трудоустроиться :|

Изображение

04.05.13, 19:19
Читатель
Читатель

Странно что так мало отзывов о Феролите.http://kpunews.com/ru/news/20110812/01239.html

07.05.13, 10:59
Великий гуру
Великий гуру

Побывал я сегодня на этих "золотых руках Украины". Нужно было зайти по делам.

Значит, подъехал я к КПП, оставил машину подальше, что-бы никому не мешать. Подошел к дежурке, там записывали людей (сотрудников или просто посетителей я хз), передо мной стояло человека 4, я простоял минут 10. Прочитал всё что запрещается: "заходить на территорию в спортивных костюмах, приносить с собой новую спецодежду... ". Всё еще жду.. такое впечатление, что там переписывают все страницы паспорта вручную. На входе проверяют сумки с вопросом: "а не несете ли вы алкоголь на территорию?", сотрудники радостно отвечают "да ну что вы.." и показывают содержимое. Вдруг охрана зашевелилась и побежала в ужасе открывать ворота проходной - это приехала на инфинити главбух или кто она такая хз.. поставила машину и прямым ходом в дежурку. Задает всем вопрос: "кто главный на дежурке?", та тётка что она записывает входящих говорит: "я", она ей в ответ: "выходи сюда" (тоесть на улицу). И ей плевать на то, что стоит очередь людей.. Спрашивает: "это что за машина там стоит? А это что?" (включая и мою) Хотя та тётка в своей конуре сидит и ей в принципе не видно машину стоящую и никому не мешающую в 25-30 метрах от предприятия. В общем наорала и ушла..

Еще 1 человек и моя очередь... подходит ко мне одна из охранниц и говорит: "это ваша машина? На до убрать, начальница сказала.." Говорю: "Она там кому то мешает?" Она: "Нет, но сказали надо убрать". Думаю: "ну вообще-то это прилегающая территория и мне никто не запретит там парковаться, ну ладно отгоню". Спрашиваю: "куда переставить?" Второй охранник говорит: "Вон, на стоянку" Первая в ответ: "Нет, на стоянку нельзя..". Я: "Хорошо, куда?" Первая: "Не знаю, куда нибудь что бы небыло видно". Я: "Вы че, прикалываетесь, я первый человек, который приехал сюда на своей машине и у вас на это нет инструкций?" Первая: "Не знаю, надо убрать". Я: "[вырезано цензурой] тут у вас все тупорылые, ну вас нафиг". Выхожу за КПП, остановился посмотреть в телефон. Охранница орет: "Убирайте скорее машинку".. Послал ее и уехал, ну их в опу такие золотые руки)))

02.04.14, 08:25
Великий гуру
Великий гуру

Это наверное Алла Борисовна была??? Это одна из дериктрис. Хотя может так то то ещё есть. Я всегда поражался Комсомольским раскладам. Понтов куча только по тому, что ты где то работаешь. Ну блин бред ведь...

02.04.14, 09:05
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

Как там люди работают...

А зарплаты там высокие?

02.04.14, 09:36
Великий гуру
Великий гуру

кстати, на счет того, кто, где и как работает ..

пообщалась с женщиной из киевской фирмы. фирма делает проекты в том числе и для пгока..

может в нюансах есть неточности, но в общем карьера в их фирме выглядит так:

все сотрудники фирмы каждые полгода проходят переаттестацию.
оценку выставляет непосредственный руководитель и начальники из других отделов, а потом каждая кандидатура обсуждается на собрании руководства: манагеров и т.п...
по результатам обсуждения сотрудник может быть повышен на следующий уровень, оставлен на месте или уволен.
у них есть 3 уровня ассистентов, дальше идут 3 уровня senior, 2 - manager, director и partner.
выставляется оценка по определенным критериям по 5 бальной шкале (2 = увольнение), например опоздания на работу, качественное и быстрое выполнение работы, выполняется ли работа в срок.. но критерии не всегда фиксированные, одного из работников по оценкам идущего на твердую 4 чуть не забраковали всего лишь за безынициативность..
(вот интересно сколько у нас инициативных работников? они вообще есть?)
какой стимул вкалывать! зная что за безалаберность и ошибки тебя вышвырнут при следующей же переаттестации.

в этой фирме 500 человек, но каждый год набирают 70-120(!) новых. как правило молодых амбициозных студентов (на должность ассистентов) после проведения тестов и собеседования.
при этом общее число штата не меняется! кто сам увольняется, не выдерживая напряга (работа в состоянии стресса на износ по 12-15 часов в день, авралы по выходным и командировки. но зарплата достойная) и/или поднабравшись опыта, кого увольняют по результатам аттестации.

интересно еси испытать подобную систему на комсомольских предприятиях (особенно среди инженеров и управленцев) насколько повысится производительность и сократится число дармоедов..
хотя учитывая наши реалии все будет как обычно: "блатные" останутся на месте, а работяги будут как обычно пахать за себя, за блатного и за уволенного коллегу :tired:

Изображение

02.04.14, 09:45
Ответить на тему   [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.