Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19.07.18, 04:19

Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 СМИ о Комсомольске 
Автор Сообщение
Великий гуру
Великий гуру

Собственно вопрос: а почему Комсомольска нет в этом списке? У нас всё так плохо? :cry:

тот же Ильичевск там есть, причем в десятке лучших

Как производился подсчёт
Так же, как и в прошлом году, оценивание проводилось по 55-балльной системе. Индекс делового потенциала выводился исходя из суммы экспертных оценок, а также рейтингования данных городских отделов статистики и пресс-служб горисполкомов.

Среди лидеров по отдельным номинациям можно выделить Коломыю, которая, как и в прошлом году, осталась самым безопасным городом. Сохранил свою позицию самого экологически чистого города Чернигов, который в этом году лидирует ещё и по обеспеченности коммунальными услугами. Самое дешёвое жильё в Украине можно найти в Мариуполе: здесь цены на недвижимость в 4 раза ниже, чем киевские. Именно этот показатель в комплексе с недостаточно хорошей экологией в очередной раз не позволил столице выйти на первое место.

Зато завидную стабильность демонстрирует Ильичёвск, как и прежде входящий в десятку лучших городов страны.

Но рекордсменом по уровню падения стал Ирпень, который сдал свои позиции сразу по 30 пунктам, что связано с близостью такого гиганта, как Киев, оттягивающего на себя деловую активность и взвинчивающего цены на недвижимость в пригороде.

В целом рейтинг Фокуса ещё раз продемонстрировал, что планомерное и гармоничное развитие даёт возможность сделать города комфортными для жизни даже в условиях экономического кризиса. Именно поэтому нынешнее исследование можно считать в своём роде ещё и прогнозом, позволяющим определить город, чей потенциал поможет пережить непростые для экономики времена.

статья :arrow: 55 лучших городов для жизни в Украине

сводная таблица :arrow: http://i.focus.in.ua/img/inner/55cities2009.jpg

Изображение

19.12.09, 13:43
Великий гуру
Великий гуру

Полудрагоценные камни привозят из Комсомольска
19.11.2009 18:58

Киевлянка Елена Двинова, 33 года, привезла из Полтавского горно-обогатительного комбината полудрагоценные камни — гематит.

— Нашла его просто под ногами. Набрала целую горсть, сделаю браслет. Таких камней на территории завода много. Гематит называют камнем желания, он улучшает кровь.

Экскурсия по комбинату в городе Комсомольск на Полтавщине стоит 100 грн. Дорога из Киева на маршрутке — 70 грн, ехать 4 ч.

— Нам раздали каски, оранжевые жилеты. Повезли к котловану, где добывают руду. Его глубина — 315 метров, ширина — несколько километров. Руду загружают в огромные машины весом в несколько тонн. Их колеса вдвое выше, чем я.

Комсомольск расположен в зоне Кременчугской магнитной аномалии.

— Экскурсовод предупредил, что в районе карьера происходят странные вещи, теряются люди. Говорят, в этой зоне можно путешествовать во времени. А в Комсомольске живет юноша, который закапывал себя на восемь часов в могилу. Он умеет останавливать сердце.

23-летняя Элина из Комсомольска говорит, город удивляет погодой.

— Во всей Полтаве сухо, а у нас — ливень, и наоборот. Мы славимся швейными цехами. Почти в каждом доме есть маленький трикотажный цех, где подделывают бренди ”Дольче и Габбана”, ”Гуччи”, ”Версаче”. За дешевой одеждой часто приезжают из Киева. Есть фирменные магазины, где детские вещи продают на вес. 3-летнего ребенка можно одеть за 20 гривен. Нашему городу 49 лет, его строили люди со всего Советского Союза. Моя бабушка тоже. Строители жили в палатках, в их честь в парке стоит памятник палатке. Туристы фотографируются возле скульптур милиционера, бабушки, которая продает семечки, сантехника Васи.

Светлана ЦИБУЛЬСКАЯ

источник http://gazeta.ua/index.php?id=316518&lang=ru

я! я тоже хочу путешествовать во времени.. где можно записаться? :D

Изображение

20.12.09, 13:38
Великий гуру
Великий гуру

А я хочу попробовать пилюль, которые автор выпила перед написанием такого текста. :ROFL:
Такая чушь несусветная. О, боги.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Цитата:
А в Комсомольске живет юноша, который закапывал себя на восемь часов в могилу. Он умеет останавливать сердце.

Что? Правда, такой есть?

20.12.09, 13:57
Гигант мысли
Гигант мысли

...полудрагоценные камни — гематит...

Гемати́т — широко распространённый минерал железа Fe2O3, одна из главнейших железных руд.
Из гематитовых руд выплавляют чугун. Гематит применяется в темперной живописи как минеральный пигмент, в производстве клеёнки, линолеума, красных карандашей, художественных шрифтов, стойких окрашенных эмалей. Как поделочный камень с древнейших времён и поныне используется для изготовления недорогих полированных вставок и мелких резных изделий, как материал в глиптике.
Гематит может быть получен искусственно. Странная драгоценность :imp:

Руду загружают в огромные машины весом в несколько тонн. Несколько тон весит автобус, внедорожник, трактор, наконец. А карьерный самосвал с грузом весит несколько сот тон, а точнее двести с хвостиком. ( Белаз 75131 грузоподъёмностью 136 т. Вес без груза 108000 кг., полная масса 244000 кг. )

Так что Светлана ЦИБУЛЬСКАЯ и её статья гуляет лесом и учится проверять факты.

20.12.09, 15:38
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

Факты? Зачем они ей? Главное - полёт фантазии и красивые слова. Светлана - настоящий профессионал своего дела. :lol:
Цитата:
Экскурсовод предупредил, что в районе карьера происходят странные вещи, теряются люди.

За 100грн тебе "экскурсовод" и не такое расскажет. :crazy:
Цитата:
Есть фирменные магазины, где детские вещи продают на вес. 3-летнего ребенка можно одеть за 20 гривен.

Желаю удачи. :good:

20.12.09, 18:16
Профиль ICQ WWW
Великий гуру
Великий гуру

makaveli писал(а):
Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Цитата:
А в Комсомольске живет юноша, который закапывал себя на восемь часов в могилу. Он умеет останавливать сердце.

Что? Правда, такой есть?

Есть, но не совсем юноша, Юзеф, который карате преподаёт... Он же в книге рекордов гиннеса есть, когда белаз по-моему тянул на Гоке

21.12.09, 10:01
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

ну вот, о наших учителях мучающих учащих детей на карантине уже пишут в кременчугском телеграфе :)

Цитата:
В Комсомольской школе №1 учителя задают домашнее задание ученикам через городской Интернет-портал
Вокруг нас 18.12.2009 11:05:31

Среди заданий даже есть физкультура – «до 10 упражнений на развитие гибкости и силы»

В Комсомольской школе №1 учителя задают домашнее задание ученикам через городской Интернет-портал

В соседнем с Кременчугом Комсомольске ученикам школы №1 (с углублённым изучением экономики и права) учителя задают задание через городской Интернет-портал (http://www.km.pl.ua). Таким образом, учебный процесс на время карантина не прекращается, но зависит от самостоятельной работы школьников. Помимо математики и литературы, домашнее задание включает и физические упражнения, работу по «трудам» и лабораторные работы по физике:).

http://www.telegraf.in.ua/around/2009/1 ... 15162.html

возник вопрос:
а что в тех в лабах по физике, их реально сделать в домашних условиях? :crazy:

Изображение

21.12.09, 11:07
Великий гуру
Великий гуру

с помощью ГДЗ возможно всё))

21.12.09, 14:56
Философ
Философ

Chela писал(а):
с помощью ГДЗ возможно всё))

Какое ГДЗ Женько ты сама знаешь что там не все есть и не все правильно((

21.12.09, 18:18
Профиль ICQ WWW
Гигант мысли
Гигант мысли

шо такое ГДЗ.... :shock: :shock: :shock:

29.12.09, 09:21
Гуру
Гуру

chikist писал(а):
шо такое ГДЗ.... :shock: :shock: :shock:

Готовi Домашнi Завдання

29.12.09, 10:39
Великий гуру
Великий гуру

Народ, не обижайте журналистку, которая написала ту статью о Комсомольске. ТОгда в Комсомольске была группа представителей СМИ из столицы, они не владеют информацией, что им рассказали - то они и записали. Другое дело, что не проверили информацию.

29.12.09, 11:51
Великий гуру
Великий гуру

Simple_Secret писал(а):
Народ, не обижайте журналистку, которая написала ту статью о Комсомольске. Тогда в Комсомольске была группа представителей СМИ из столицы, они не владеют информацией, что им рассказали - то они и записали. Другое дело, что не проверили информацию.

Цитата:
23-летняя Элина из Комсомольска говорит, город удивляет погодой.

— Во всей Полтаве сухо, а у нас — ливень, и наоборот. Мы славимся швейными цехами. Почти в каждом доме есть маленький трикотажный цех, где подделывают бренди ”Дольче и Габбана”, ”Гуччи”, ”Версаче”. За дешевой одеждой часто приезжают из Киева. Есть фирменные магазины, где детские вещи продают на вес. 3-летнего ребенка можно одеть за 20 гривен. Туристы фотографируются возле скульптур милиционера, бабушки, которая продает семечки, сантехника Васи.

Ну так а кто им такую "утку" подсунул? Случайно не в курсе? ;)

29.12.09, 12:14
Великий гуру
Великий гуру

Точно подмечено. :lol:
Да и распространение непроверенной информации - это не журналистика, а распускание слухов. :crazy:

30.12.09, 11:06
Профиль ICQ WWW
Великий гуру
Великий гуру

О, мерси ребятки, что свалили это инфо на меня. Очень приятно, но честно говоря я такой фигней не страдаю.
Экскурсию проводил Николай Павлович Стахив, директор музея ОАО "Полтавский ГОК", я СМИ сопровождала и помогала ориентироваться по городу. Статью эту увидела 2 дня назад и сама офонарела :)

31.12.09, 17:40
Ответить на тему   [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.