Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 08.04.20, 19:50

Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Мобильные новости 
Автор Сообщение
Великий гуру
Великий гуру

Обнаружена уязвимость в модуле Wi-Fi телефонов iPhone

Цитата:
Сэми Камкар заявил об обнаружении уязвимости в работе модуля Wi-Fi телефонов iPhone, заблокированных для использования одного оператора связи. Особенность работы модуля Wi-Fi заключается в возможности автоматического подключения к точкам доступа оператора, при этом идентификация точек доступа производится только по их названию, без учета MAC-адресов и других дополнительных параметров. На примере оператора AT&T, уязвимость выглядит следующим образом: при работе в сети Wi-Fi, телефон iPhone автоматически подключается к точкам доступа, имеющим название "attwifi". Так как, опция автоматического подключения активирована в iPhone по-умолчанию, пользователи iPhone могут стать жертвами атаки класса "человек посередине" (MITM). Таким образом, злоумышленник может создать собственную точку доступа с именем оператора связи, что позволит ему перенаправить запросы пользователя к популярным интернет ресурсам на фишинг сайты, тем самым спровоцировав утечку информации об учетных записях пользователей на различных онлайн-сервисах, а также информации о платежных картах. Для защиты от подобной атаки счастливым обладателям iPhone рекомендуется отключить опцию автоматического обнаружения и подключения к точкам доступа Wi-Fi.

http://news.cnet.com/8301-27080_3-20003455-245.html

Изображение

10.05.10, 10:52
Великий гуру
Великий гуру

Julia писал(а):
счастливым обладателям iPhone

Эта фраза уже стала нарицательной, так часто её вижу.

10.05.10, 12:34
Великий гуру
Великий гуру

Новость уже не новость, конечно, но: Xiaomi Phone – Android смартфон на 1,5 ГГц двухъядерном Qualcomm Snapdragon S3 процессоре
Мысли в слух:
Сам вот выбирал недавно смарт на андроиде одному человеку, бюджет был около 200-220$. Предложений, надо сказать, достойных внимания крайне мало, а о дисплеях в 3.7-4 дюйма с 800Х480 да нормальным железе вообще нет и речи. И вот посоветовал мне кто-то обратить внимание на китайцев с платформой MediaTek MTK6573. Полез я на хобот и обнаружил массу интересной инфы по этим смартфонам. В кратце - при цене от 150 до 220 баксов эти восточные игрушки имею весьма качественные дисплеи от 4-х до 4.3 дюйма с разрешением 800х480, покрытые стеклом с емкостным мульт-тачскрином на 4-5 касаний, поддерживают большую часть распространённых стандартов беспроводной связи и что самое важное в китайцах - работают с 2-мя симками (одна из них может работать с 3Г), просто летают на Андроиде 2.3.4, отлично проигрывают 1.4Гб рипы и даже тянут 3Д игры, не требующие процессора АРМ-6. В некоторых есть такие чисто китайские опции как аналоговое ТВ, ФМ-трансмиттер и даже доп батарея в крышке телефона. Сборка и материалы корпуса зачастую не хуже чем у бюджетных брендовых телефонов. Конечно, китайцы есть китайцы, и с тотальной экономией на всём, что не видно покупателю, у них по прежнему беда, но если сравнивать с китайцами 1-2-х летней давности - прогресс есть, и не малый. Так же есть проблемы с сырыми прошивками, но всё таки они постепенно исправляются в апдейтах (хотя бы самые неприятные) + существует весьма большое сообщество русскоязычных китаеводов, где постоянно эти прошивки колупают. Проблемы с некачественными аккумуляторами и зарядками - тоже беда, но почти всегда они решаются покупкой аккума от какого-нибудь брендового телефона. Минусов дофига, но пробегитесь по форумам владельцев дорогих смартфонов - там проблем у людей тоже хватает, и сырые прошивки, и брак, и недостатки конструкции. Сам всё время борюсь с внезапными перезагрузками и пропусками звонков своего Нокиа 5230.
В общем друг думает, а вместе с ним и я, может выкинуть этот 5230, да купить китайца за 1500грн.

08.12.11, 12:21
Профиль ICQ WWW
Великий гуру
Великий гуру

ну как купите, расскажите. Потому, что я принципиально не хочу китайца, горький опыт, знаете ли...

08.12.11, 15:11
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

gudvin писал(а):
ну как купите, расскажите. Потому, что я принципиально не хочу китайца, горький опыт, знаете ли...

Ну, китайский телефон - всегда лотерея. Нужно знать, как повысить свои шансы на выигрыш.

Добавлено спустя 15 минут 10 секунд:
Какова себестоимость комплектующих iPhone 4S?
Возможно китайские телефоны такие дешевые не только из-за некачественных комплектующих и сборки, но и из-за того, что меньше денег уходит на разработки, исследования, маркетинг, рекламу, тех поддержку, доплату за "бренд" наконец, и прочее. Ведь не секрет, что ВСЁ делают в Китае, контроль качества разный.
А значит из 8000 грн. которые просят за айфон 4Г 32Гб в Украине, дай бог чтоб 2000грн. были на детали и производство самого смартфона.

08.12.11, 15:59
Профиль ICQ WWW
Великий гуру
Великий гуру

gudvin, а я и без горького опыта не хочу китайца. есть хорошее английское, вроде, правило: мы не настолько богаты что бы покупать дешевые вещи, и моя семья его придерживается

как-то читал пресс-конференцию одного чувачка с киева, который занимался поставками какого-то вроде норм китайского телефона.
так вот он рассказывал что пока телефоны дойдут к нам в украину цена вырастает больше чем в два раза, и сюда входит и доставка, и все пошлины и тд тп.

а кстати айфон 4 на 8Гб в америке и стоит сейчас 200 баксов, но за ним огромнейшие очереди

08.12.11, 17:30
Профиль ICQ
Оратор
Оратор

SerteL писал(а):

а кстати айфон 4 на 8Гб в америке и стоит сейчас 200 баксов, но за ним огромнейшие очереди

чушь !

08.12.11, 17:36
Великий гуру
Великий гуру

Это цена за iPhone при подключении к оператору. Как у нас, типа телефон за гривну, но подключись к сети с абонентской платой.

08.12.11, 20:54
Великий гуру
Великий гуру

в Японии стоит 25 баксов, это в пересчёте с их иен. но они вроде без сим карт, как то так мне объяснили, типа cdma. + контракт. от туда тоже везти не интерестно

08.12.11, 21:10
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

chkchkchk, не чушь, человек имеет там знакомых и узнавал. 3гс сейчас вообще бесплатно дают в + к контракту. на 4ки по 200 баксов есть какой-то обходной путь, но то уже я не знаю.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
уже даже не такие цены)
клацни

08.12.11, 21:36
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

Ну да. 15 баксов в месяц на два года = 360 баксов. Вполне норм.

09.12.11, 00:15
Великий гуру
Великий гуру

В недрах китайских подвалов, компания mediatek готовит к выпуску новое поколение SoC (систем на чипе) для мобильных устройств - MT6575. Пока на уровне слухов, но то, что смогли понять из переводов гугл-транслейта - частота процессора до 1ГГц, поддержка инструкций АРМ-7 (значит и Андроид 4) и другие вкусности. Обещают к весне представить готовые продукты. Цены обещают как на смарты с МТ6573, т.е. около 200 баксов. Производительность не хуже чем Qualcom 8226 (х.з. что за 8226 такой, скорее всего опечатка).

Мне подсказывают, что сравнение идёт с HTC Desire S на Qualcomm MSM8255

15.12.11, 17:26
Профиль ICQ WWW
Великий гуру
Великий гуру

Xiaomi Phone (Mi 1) уже можно купить за 399$ (349$ мелкий опт). Есть первые владельцы в Украине.
www.365gate.com/?groupon-11-detail.html

17.12.11, 14:07
Профиль ICQ WWW
Великий гуру
Великий гуру

по дизайну смесь яблофона и самсунга

17.12.11, 15:09
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

покупайте айфон 4 неверлок и будет вам счастье

21.12.11, 14:48
Ответить на тему   [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.