Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20.09.18, 02:37

Ответить на тему  [ Сообщений: 1321 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89  След.
 Давайте пообщаемся на отвлечённые темы 
Автор Сообщение
Великий гуру
Великий гуру

Валентинка в багровых тонах
14 февраля 2018
http://ruspioner.ru/honest/m/single/5725

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:
В.Нуланд ― Да. Конечно, женщины любят рассказывать о своих романтических встречах, хотя прошло 30 лет. Я расскажу немножко. Мне было 12 лет, я со своей семьей поехала на чеховский фестиваль «Вишневый сад». Так что и душа, и вся обстановка, и всё было на простых человеческих условиях. Я читала Чехова, потом Достоевского, Толстого и потом я изучала русский язык. Когда я была студентом, у меня не было возможности поехать по какой-нибудь такой программе учиться, скажем, в Ленинград, в Москву. Поэтому вместо этого я нашла программу, по которой вы можете, как бы, быть советником, консультантом в каком-нибудь пионерском лагере, в детском лагере. Это было такой ценой.

Я нашла, что я участвовала, и я поехала по линии Молодой гвардии на 2 недели. А после этого я работала с американскими семьями, а потом вернулась продолжать учебу в колледже. А после колледжа я закончила, получила стипендию, я работала в американской компании в России. Конечно, работала в американском правительстве. И тогда была единственная возможность работать только в рамках правительства. Но, конечно, это был и рыболовный флот. Я работала для американского члена Конгресса после того, как я сразу закончила колледж, и все мои друзья по российской программе тоже работали на этих кораблях, и мне в феврале был звонок, что есть место на российском корабле. «Если есть возможность, приезжайте. Вы работали в американской компании, и вы будете пользоваться русским языком, использовать русский язык, чтобы помочь рыбакам, и вы будете помогать проводить переговоры». То есть, скажем, сколько американская компания может заплатить…

Я попросила у своего конгрессмена отпустить меня на какое-то время, на полгода работать на рыболовном корабле. Он сказал «Великолепно». У меня было чудесное время, я жила на этом корабле, плавала от Находки до Владивостока. Я жила с 18-тью российскими моряками – они учили меня всему, всем рыбным делам. Я, конечно, потеряла 15 фунтов, поскольку мы работали, ловили рыбу.

А когда я вернулась домой, я получила… Почты накопилось за полгода. И, конечно, за это время истек срок приглашения в дипломатический корпус. Я всё равно позвонила в Госдеп и попросила «А могу ли я быть дипломатом?» Мне сказали «Да, приезжайте через 2 недели». Потом я пришла к своему конгрессмену, сказала «Извините, я не могу помогать в вашей избирательной кампании» и он меня отпустил.

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

14.02.18, 15:54
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

С Праздником! Здоровья и МИРА нам всем!
Вложение:
image (1).jpg
image (1).jpg [ 157.75 КБ | Просмотров: 631 ]

23.02.18, 07:43
Великий гуру
Великий гуру

Рыбка 80-х

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

01.03.18, 00:19
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Изображение

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

01.03.18, 23:47
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

А что, вполне вероятный вариант объяснения всего и вся

Цитата:

«Мне иногда кажется, что, и думаю, что под этим есть определенные основания, что кто-то сознательно подвел нас к такой черте, оказавшись на которой, мы должны были действовать так, как мы действовали», - прокомментировал Путин воссоединение РФ и Крыма и последовавшие за ним антироссийские санкции.

================

По-поводу того, кто подвёл Вову Путина к мысли Крым присоединить"....
=====
Сегодня многим не даёт покоя вопрос:
как Путин, занимающийся вместе со своими друзьями из кооператива Озеро разворовыванием и уничтожением России,
безвольный, скудоумный правитель,
Терпила, которого "уважаемые Западные партнёры" макают головой в унитаз, а он в ответ униженно вытирает сопли, отправляет спортсменов на олимпиаду под белым флагом,которому вставляют ножи в спину турецкие партнёры, мог присоединить Крым.....:)
---
По сути, это была просто разборка еврейских кланов.
Сам Путин за 18 лет НИКАКИХ решений самостоятельно не принимал....
=====
Хазин, например, делит, евреев на три группы:
- финансисты, те которых волнует только делание денег и ссудный процент,
- сионисты, те, у кого пунктик по-поводу еврейского государства на земле обетованной, в Палестине,
и хабадники, те, у кого пунктик - богоизбранность евреев, не важно, где.
Есть ещё четвёртая - простые евреи, честно зарабатывающие себе на хлеб...

Так вот, три первые группы друг друга любят по мере сил, и готовы перегрызть друг другу горло.
Четвёртые по ходу этой любви огребают за всех....

Все они могут работать на то государство, где они обитают, и достигать высоких результатов, НО только пока это не касается их интересов и их денег....

Можно проиллюстрировать это на примере присоединения Крыма....
Для большинства людей - это воссоединение русских Крыма с Россией, результаты референдума, Русская весна, и типа там Путин чего-то решил...

На самом деле Путин там совсем не причём...
За 18 лет он не принял НИ ОДНОГО самостоятельного решения, от слова СОВСЕМ!
Он всего лишь ТРЯПКА ПОЛОВАЯ для вытирания ног...

Просто, когда в Киеве пришли к власти еврейская секта Хабад, а у них пунктик в голове, богоизбранность евреев, это напрягло московских евреев.
В Москве у власти - сионисты, у этих пунктик в голове-еврейское государство в Палестине, которого они добивались сотню лет, скормив для этого Гитлеру даже евреев Европы.
Сейчас это называется холокост. Но о роли сионистов в этом и о договорённости в организации нацистского террора против евреев с немецкими нацистами предпочитают умалчивать.
Проблема была в том, что евреи не хотели уезжать из Европы в Палестину... А чтобы подвигнуть евреев к эмиграции сионисты договорились с немецкими нацистами об организации террора по отношению к евреям....
-----
У этих трёх кланов, как я говорил, любовь, по мере сил стараются перегрызть друг другу горло, не взирая на Тору...

Хабадники сегодня строят из пяти южно-украинских областей новый Каганат.
"Небесный Иерусалим" называется.
Куда должен был войти и Крым. Еврейское государство в Крыму, как запасная площадка для переселения евреев, это у них один из вариантов, на случай, если в Палестине настанет маленький пушной зверёк.
Арабы они ведь такие злые....:)

Крым евреям ещё Сталин обещал, но вместо Крыма они получили Биробиджан.
Сталин - это ведь не Вова Путин, который даже японцам уже пообещал "японизацию Курильских островов"....
ИТАК:
Когда стало понятно, что в феврале 2104 года полную власть на Украине получила еврейская секта Хабад, сионисты заволновались....
Это стало рассматриваться ими, как угроза сионистскому проекту.
Поскольку ломает столетнюю парадигму сионизма о земле обетованной в Палестине.:)
Так вот.
Они и уговорили Вову Путина отжать у соплеменников Крым.
Сионист Киссинджер неделю тогда сидел в Москве, и уговорил "самого влиятельного политика современности" Вову Путина....:)
====
Вот и всё....
А вы что подумали? :)

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

08.03.18, 23:36
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Тролль 80-lvl :lol:
Изображение

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

13.03.18, 20:55
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Учитель и ученик
Изображение

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

17.03.18, 21:35
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Изображение

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

23.03.18, 10:23
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

:? :ROFL: супер! Мой день сделан!!! :ROFL:

23.03.18, 10:36
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

Изображение
Изображение

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

26.03.18, 18:44
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Интересная статейка :
Цитата:
Тем же объясняется и системное непонимание между нашей нынешней властью, состоящей из решал более чем полностью, и Западом в плане реформ. Фигурально выражаясь, их общение можно представить в виде такого диалога:

– Реформируйте систему.

– Зачем? Мы сейчас сядем и все вопросы порешаем.

– Вы не понимаете, нужны реформы.

– Ну да, реформы. Сейчас порешаем, что к чему, и пропишем под это реформы.

– Нет, не надо писать реформы под кого-то. Нужно, чтобы они были для всех.

– Зачем? Мы же сами всё можем решить.

– А надо, чтобы могли решить не только вы.

– Не только мы? Вы что, кого-то другого вместо нас хотите? Чем мы вам не нравимся?

– Вы нам нравитесь, но реформы должны быть такими, чтобы решения принимались независимо от того, кто при власти.

– Так... Если вы не договариваетесь с нами, то вы ничего у нас не порешаете.

– Денег не дадим.

– ОК, ладно. Вот вам проект реформ.

– Что это?.. Это работать не будет.

– Вот-вот, и мы говорим, что не будет. Так что давайте сядем и порешаем...

И так далее, пока степь не кончится(с).

Полностью: https://site.ua/khavryuchenko.oleksiy/9 ... enchestva/

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

02.04.18, 17:38
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

С праздником, девушки: https://www.youtube.com/watch?v=U10ftE4XQvo

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

30.04.18, 21:48
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Ах вернисаж, ах вернисаж ...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

05.06.18, 22:07
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Изображение

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

09.06.18, 21:56
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Еще один продукт австрийского Генштаба:

Цитата:

Мы поговорим сегодня об удивительном мужестве чехов, которые возродили свою забытую и дискредитированную «чештину» и превратили ее в настоящий литературный язык со всеми его признаками – наличием функциональных стилей, устойчивостью, нормированностью и обработанностью. И это была заслуга нескольких энтузиастов, которые вынуждены были даже правила чешской грамматики писать на немецком!

Ко времени Чешского Национального Возрождения, в конце XVIII века все чешское городское население говорило на немецком и чешского не знало. Чешский был дискредитирован, низведен до статуса деревенского наречия и никто не помышлял о том, чтобы вернуть его к уровню письменного, а тем более – литературного языка. О том, как «могучая кучка» во главе с товарищем Юнгманном не дала пропасть красивому славянскому языку и чего им это стоило, мы и говорим сегодня с преподавателем кафедры богемистики Карлова Университета Марией Янечковой.

«Ситуация с чешским языком после битвы на Белой горе, то есть с XVII века действительно становилась все хуже и хуже. Официальным языком был немецкий, и люди были вынуждены использовать немецкий просто для того, чтобы договориться о чем-то в любом ведомстве. Поэтому немецкий все учили, все знали – это было выгодно, и он, конечно, быстро вытеснял чешский. Ремесленная терминология тоже была немецкой, разговорный немецкий развивался непринужденно. Были и города, где в основном жили немцы. Ну, а чешский язык как таковой оставался в деревнях, там его удалось еще сохранить кое-как».

- Есть мнение, что даже и крестьяне из разных деревень почти не понимали друг друга, настолько разобщенными были чешские диалекты…

«Существовали и диалекты, но в Чехии они не так сильно отличались друг от друга, как на Мораве, потому что их объединял сильный культурный центр - Прага. Различия в диалектах, например, между юго-западным чешским и северо-восточным чешским не были так существенны, а вот на Мораве до сих пор есть три наречия – центрально-моравский говор, восточно-моравский и силезский. Мораване друга друга понимали, но с большим трудом».

Собственно, ситуация была настолько плоха, что чешский язык таким образом пришлось воссоздавать синтетическим путем. Он не развился на основе господствующего диалекта, а стал, по сути, искусственной компиляцией нескольких диалектов. Таким образом, Ян Неруда, например, выучил чешский язык в специальном лингвистическрм кружке в возрасте 18 лет.

«Возрождение было искусственным. Все началось с того, что несколько интеллигентов решили, что чешский язык стоит того, чтобы не дать ему погибнуть. Представьте себе, первые попытки чешский суммировать и возродить чешский были на немецком языке! Йозеф Добровский, блестящий лингвист, основатель славянского языкознания как науки, который знал массу языков, сам не верил в то, что чешский мог бы достичь того уровня, чтобы использовать его как литературный язык. Тем не менее, он написал чешскую грамматику на немецком, которая стала базой, по ней учились все следующие поколения».

Вопрос, каким образом получилось убедить рядовых чехов, которые говорили на немецком, возродить язык? Ведь одним из признаков литературного языка является обязательность его для всех – целой нации. А это требует определенных усилий – пропаганды языка, гламуризации его, отлакировывания, в особенности в ситуации, когда за ним был закреплен ярлык языка деревенского. Здесь необходимо воспеть мужество чехов, которые, несмотря на то, что их язык был кодифицирован так поздно, признали необходимость учить его всем миром.

«Непосредственно следующее поколение, к которому принадлежит Йозеф Юнгманн, - а это были уже приверженцы романтизма, - решило, что воплотит в жизнь идею Добровского. И самым значимым шагом в этом смысле стал первый чешско-немецкий словарь, который написал Юнгманн – такая попытка охватить разные пласты чешского словарного запаса. Он и его помощники перелопатили всю старинную чешскую литературу с XIV, XV, XVI веков, собирая слова, которые использовались часто, которые были частью разговорного языка, и составили этот пятитомный словарь. Впоследствии с ним не расставались и чешские писатели. Карл Гавличек Боровский, например, этот пятитомный словарь таскал с собой повсюду в рюкзаке, чтобы расширять свой чешский словарный запас. Можно сказать, что с середины XIX века чешский язык молитвами всех вышеперечисленных, сильно улучшился, вышел на новый уровень, стали появляться работы на чешском, которые уже имели художественную ценность».

Кого смешат чешские слова типа «ходидло», «возидло» и «летадло», вспомните русских пуристов XIX века, которые предлагали «эгоизм» заменить на «ячество», «калоши» - на «мокроступы», «десерт» - на «верхосытку». Русские пуристы боролись с заимствованиями – чешским же деятелям языкового ренессанса не оставалось ничего другого - в разговорном языке, естественно, отсутствовали некоторые понятия. Их пришлось придумать – не перенимать же с немецкого....А современный русский язык так до сих пор и предочитает иностранное слово исконно русскому – большинство современных носителей русского языка считают, что «бутик» звучит элегантнее, чем «лавка», а «президент» - солиднее, чем «председатель». Не говоря уже об ипотеках, чатах и менеджерах, для которых русские аналоги вовсе не употребляются. Чехи такими комплексами не отягощены, потому что помнят, какой кровью им достался ренессанс дорогого им языка. И даже «компьютер» у них - «почитач».

«Юнгманн и сотоварищи, собственно, доформировали и терминологию – лингвистическую, историческую, природоведческую. С ним работали люди, которые или выдумывали слова, или собирали их по частям, обращаясь к старочешскому или к остальным славянским языкам. Поэтому в словаре Юнгманна куча слов, которые просто заимствованы из польского языка, русского и югославянских языков типа сербохорватского. Просто наш язык надо было спасать. Мы боялись заимствовать слова не только из немецкого – даже из безобидной мертвой латыни! Наш язык маленький, такие языки, как русский или английский, наверняка не опасались, что их поглотят заимствования… И вот - появились исключительно чешские термины, чисто чешские слова».

- Какие проблемы появлялись при овладении практически с нуля своим собственым родным языком? Чешско-немецкая солянка?

«Такие проблемы были и при Юнгманне – человек говорил гордо: «Я чех, я говорю по-чешски, но его речь была буквально переплетена немецкими выражениями, которые он вставлял каждый раз, когда не знал, как сказать это по-чешски. Решалось это очень долго – фактически на протяжении всего XIX века. И до половины XX века много германизмов в чешском языке еще оставалось».

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

19.06.18, 22:56
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 1321 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89  След.