Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25.09.18, 16:46

Ответить на тему  [ Сообщений: 6496 ]  На страницу Пред.  1 ... 420, 421, 422, 423, 424, 425, 426 ... 434  След.
 Всякое интересное) 
Автор Сообщение
Великий гуру
Великий гуру

Новые обелиски появляются на кладбищах Пскова и в 2018 году. Их уже не прячут, но родные погибших еще больше, чем прежде, боятся говорить.
Четыре года назад, летом 2014-го, безымянные могилы на кладбищах Пскова «рассказали» всему миру, что на Украине воюют не только шахтеры на военторговских танках. Там стреляют и погибают кадровые военные, в их числе — бойцы элитной 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Но до сих пор непонятно: эти люди исполняли воинский долг или совершали преступление, о котором стыдно рассказать их детям. Вдовы и матери до сих пор отказываются говорить о своих мертвых.
Кладбище в деревне Выбуты под Псковом, где я побывала в августе 2014-го, с тех пор изменилось. Тогда в глаза бросались свежие безымянные могилы, будто вынесенные за ограду погоста (так хоронят самоубийц). Немногословные люди в камуфляже и голубых беретах по приказу командиров поснимали с крестов таблички с именами и датами, а с траурных венков посрывали ленты. Чтобы никто не догадался, что под этими песчаными холмиками они тайно закопали своих однополчан. «Нас там нет» — и точка.

«В нашей десантно-штурмовой бригаде все живы и здоровы», — утверждал командующий ВДВ, ныне депутат Госдумы, генерал Владимир Шаманов.

Десантники скрипели зубами, пили водку, закусывая булкой с помидорами, но выполняли приказ — копали, срывали, скрывали «живых и здоровых» убитых друзей.

Напомним, что информацию о гибели российских десантников под Луганском в августе 2014-го первыми выдали украинские соцсети. Наше Минобороны взялось это яростно опровергать, а гибель кадровых военных засекречивать.

— У нас все были уверены, что десантников торжественно похоронят на большом кладбище в Орлецах, — вспоминает корреспондент газеты «Псковская губерния» Алексей Семенов. — Там есть Аллея десантников, где похоронены бойцы знаменитой 6-й роты (29 февраля 2000 года рота вступила в бой с многократно превосходящими силами чеченских боевиков, из личного состава подразделения в живых осталось шестеро. — Ред.). Но мы стали узнавать — и выяснили, что хоронить будут точно не там.

И вот прошло без малого четыре года. Я снова приехала на кладбище в Выбуты — и с трудом нашла могилы десантников.

На местах прежних песчаных холмиков и безымянных крестов — монументальные стелы из черного гранита с вычурной гравировкой: имена, даты, портреты в полный рост, стихи, символика десанта. Словно больше никто ничего не скрывает.

Леонид и Лёня
Самый высокий памятник, его видно издалека, — на могиле Леонида Кичаткина. И за этой же оградкой есть еще один, поменьше, с белой статуей ангела. Рядом сидит большой плюшевый бегемот. На плите написано, что здесь тоже похоронен Леонид Кичаткин. В августе 2014-го Оксана Кичаткина ждала ребенка. Она была на восьмом месяце. Мальчика успели назвать Леней — в честь погибшего папы. А потом рядом с папой похоронили.
Семья Кичаткиных могла бы стать символом того безумия, что устроили четыре года назад власти вокруг гибели десантников. И того кошмара, что пережили их близкие. О похоронах мужа, напомним, Оксана Кичаткина написала на своей странице в соцсети. Она назвала дату и место и оставила свой номер телефона. Запись она сделала 23 августа 2014-го. А уже на следующий день по номеру Оксаны мне отвечал, похохатывая, звонкий женский голос: «Леонид Юрич жив, рядом сидит со мной, пьет кофе. У нас котлеты на обед и картошка-пюре. Празднуем крестины дочери. А страницу мою взломали». Не переставая радостно смеяться, «Оксана» охотно передавала трубку «мужу». И нетрезвый мужской голос подтверждал, что да — он и есть Лёня Кичаткин, живой и здоровенький…

Двумя днями позже я стояла на кладбище в Выбутах, где еще не успели сбить таблички, и смотрела на дату гибели Кичаткина — 20 августа. И думала: каким бы словом назвать людей, которые заставили врать и хихикать женщину, только что потерявшую мужа?..

За четыре года Оксана Кичаткина не поменяла номер телефона. Только теперь мне ответил совсем другой голос. Низкий, хрипловатый.

— Пожалуйста, больше не звоните, я не хочу об этом говорить, — медленно произнесла Оксана и повесила трубку.

Они там были. Новая газета.

Вложения:
2945942.jpg
2945942.jpg [ 113.58 КБ | Просмотров: 1446 ]
2945946.jpg
2945946.jpg [ 139.76 КБ | Просмотров: 1446 ]

Її, окраденую, збудять
Ох, не однаково мені.
25.06.18, 17:24
Великий гуру
Великий гуру

Михаил Михалков

Считается, что он родился в 1922 году.
Но при этом родным его языком был немецкий, да до такой степени родным, что он в 1930-е в советской школе с трудом говорил на русском, и вынужден был год учить язык автохотонов, прежде чем был допущен к общеобразовательной программе.

Чуть позже плохое знание русского сыграет с ним ещё одну злую шутку.

Потом Михаил рассказывал, что якобы в семье их обучением занималась немка-домохозяйка.

Про семью Михаила тоже ничего толком не известно.

По одной из версий, воспитывался вместе со своей семьёй.

Не раз вспоминал, как его старший брат голодал и ходил в шинели и всё ради того, чтобы кормить их.

Михаил Михалков рассказывал и другую версию что в 1930 году из Ставропольского края отец его отправил в семью тётки Марии Александровны Глебовой, у которой было своих пятеро сыновей.

Лека позже стал писателем, Сергей референт у Орджоникидзе, Гриша помощник Станиславского, Федя художник, Пётр актер, народный артист СССР, талантливо сыгравший роль Григория Мелехова в фильме Тихий Дон .

В Пятигорске меня обучали дома, поэтому в Москве я сразу пошёл в четвёртый класс, где ученики были старше меня на два года , рассказывал Михаил Михалков.

В этой версии он уже не упоминает, что плохо говорил по-русски и отсиживался во вспомогательном классе.

Дальше легенд в жизни Михаила становится ещё больше. В 1940 году в возрасте 18 лет, он умудряется закончить школу НКВД. Дальше дворянина и вундеркинда направляют на границу в Измаил.

Там он и встретил войну.

Михаил Михалков сдаётся в плен немцам в первые же дни войны.

Бои окружение фашистский лагерь. Потом побег, расстрел Снова лагерь, снова побег и снова расстрел. Как видите, я остался жив , так кратко он характеризует 4 года своей жизни во время ВОВ.

В расширенной же версии дважды расстрелянный живописует настоящие чудеса.

Тут надо давать цитаты прямо целиком из его книжки В лабиринтах смертельного риска .

После первого побега меня укрывала семья Люси Цвейс. Она выправила мне документы на имя своего мужа Владимира Цвейса, и я начал работать переводчиком на бирже труда в Днепропетровске

Когда шёл в направлении Харькова, напоролся на немцев. Оказался в штабной роте танковой дивизии СС Великая Германия . Рассказал её командиру капитану Бершу придуманную легенду: якобы я ученик 10-го класса, по происхождению немец с Кавказа, меня отправили на лето к бабушке в Брест. Когда город захватила 101-я немецкая дивизия, то я доставал продукты для их обоза. Берш мне поверил и поручил снабжать его часть провиантом. Я ездил по деревням, менял у местных жителей немецкий бензин на продукты .

То, чем занимался Михиал Михалков на оккупированных территориях в 1941 году, называется хиви служащий вспомогательных войск вермахта. Но дальше Михалков-Цвейс начинает карьерное восхождение у немцев.

Танковая дивизия СС Великая Германия отступала на Запад для переформирования. На границе Румынии и Венгрии я сбежал, надеясь найти партизан! Но так и не нашёл (интересно, как Михалков искал партизан в Венгрии, стучался по домам?). Зато, попав в Будапешт, случайно познакомился с миллионером из Женевы ( ему я представился сыном директора крупного берлинского концерна ), который вознамерился выдать за меня свою дочь. Благодаря ему я побывал в Швейцарии, Франции, Бельгии, Турции, встречался с Отто Скорцени. Во французском Сопротивлении работал с резидентурой еще царского генштаба. Так что бороться с фашизмом мне довелось на разных территориях, под разными именами. Но главной целью всех этих поездок была Латвия все-таки ближе к России.

Однажды я убил капитана из дивизии СС Мёртвая голова , взял его форму и оружие это обмундирование помогало мне искать окно для перехода фронта. Верхом объезжал вражеские части и выяснял их расположение. Но как-то раз у меня потребовали документы, которых, естественно, не было, я был арестован как дезертир. До выяснения личности посадили в сарай. Снова бежал, пока, наконец, не удалось пересечь линию фронта .

Михаил Михалков – брат гимнописца, офицер СС

(Офицер СС ездит на лошади по передовой без документов, записывает расположение немецких войск. Ну да Сказочный персонаж! Хотя теперь понятно откуда у Михалковых такой дар, сказки рассказывать!)

С вероятностью же 99% Михаил Михалков уже в 1942 году поступил служить в СС карателем.

Ещё одна версия, рассказанная им, подтверждает этот вывод.

В ней он рассказывает, что из немецкого сарая он вовсе не переходил линию фронта, стремясь попасть в Красную Армию, а продолжал служить у немцев.

Но при переходе линии фронта попал в полевую жандармерию Меня как офицера СС сразу даже не обыскали. Вскоре мне удалось бежать. Неудачно спрыгнув с пятиметровой высоты, сломал себе руку, повредил позвоночник С трудом добрался до ближайшего хутора и там потерял сознание. Хозяин хутора, латыш, отвез меня на телеге в госпиталь, естественно, немецкий. Когда я пришел в себя, меня спросили, где мои документы. Я ответил, что они остались в кителе. В общем, не найдя документов, мне выписали карточку на имя капитана Мюллера из Дюссельдорфа.

В госпитале меня прооперировали, и из города Либавы я был эвакуирован в Кенигсберг с новенькими документами капитана эсэсовской дивизии Мертвая голова. Меня снабдили карточками на три месяца, выдали 1800 марок и предписали трехмесячный домашний отпуск долечиваться. Потом я должен был явиться в Лиссу на переформирование высшего комсостава СС. Там я и командовал танковой ротой .

Но капитан СС Михаил Михалков не устаёт хвастаться не только своей карательной деятельностью, но и тем, что написал гимн своей части:

Когда командовал танковой ротой в Лисе я решил выслужиться и написал строевую песню для роты. На полигоне солдаты эту песню разучили и, возвращаясь в часть, пропели её под окнами штаба. Там были слова, Где Гитлер, там победа . Меня тут же вызвал к себе генерал: Что это за песня? . Я ответил, что слова и музыку сочинил сам. Генерал был очень доволен .

Отличный семейный подряд получился у клана Михалковых. Один пишет сталинский гимн СССР, другой гимн для дивизии СС Мёртвая голова !

Дальше сказки Михалкова выглядят так:

Сменил легенду, документы и оказался в Польше, в Познанской школе военных переводчиков. А 23 февраля 1945 года вышел к своим. Кстати, переходя линию фронта, я зарыл на окраине Познани два подсумка с бриллиантами, которые забрал у двух убитых фрицев. Наверное, до сих пор там где-то лежат. Вот если бы удалось туда съездить, может, и нашел бы

Два подсумка с бриллиантами у разгуливающих по полям немцам Потом Михалков-Вейс-Мюллер распаляется ещё больше.

Михаил Михалков – брат гимнописца, офицер СС

Сергей Михалков и Тайванчик

Сначала сразу хотели расстрелять. Потом отвели в штаб на допрос. Очевидно, от волнения я не мог две недели говорить по-русски, полковник допрашивал меня по-немецки и переводил мои ответы генералу. После долгих проверок была установлена моя личность из Москвы пришли документы, подтверждающие, что я окончил разведшколу НКВД, что я брат автора гимна Советского Союза Сергея Михалкова. На самолете меня отправили в Москву .

За четыре года совсем забыл русский язык, вспоминал его 2 недели, говорил только по-немецки.

То ли Михаил Михалков и вправду оказался немцем Мюллером, то ли это банальное оправдание наказания за службу у немцев.

Затем опять следуют несколько версий времяпровождения в сталинских застенках .

Первая гласит, что Михалкова (чтобы не запутаться в вариантах его фамилии, будем теперь писать её в кавычках ведь позже у него ещё появились фамилии Сыч, Лаптев, Соколов, Швальбе и ещё около 10 штук) пытали злобные палачи.

По обвинению в сотрудничестве с немецкой разведкой был репрессирован и посажен в Лефортово в камеру пыток. Пытали так заставляли спать на подвешенной доске так, чтобы с неё свисали голова и ноги. Потом ГУЛАГ, лагерь на Дальнем Востоке. О моём освобождении ходатайствовал перед Берией мой брат Сергей. В 1956 году реабилитирован .

Другая версия заключения Михалкова выглядит так:

В столице работал на Лубянке. Обычно меня подсаживали в тюремную камеру к пойманным гитлеровцам (в частности, к белым генералам-коллаборационистам Краснову и Шкуро) . Я их раскалывал , изобличая шпионов и гестаповцев . На языке силовиков это называется подсадная утка .

Есть и другая версия.

Печататься начал в 1950 году. Более двадцати лет выступал как пропагандист военно-патриотической темы, за что отмечен многими почётными грамотами и знаками армейских и флотских соединений, а также многими дипломами и премиями на Всесоюзных конкурсах песен. Издал более 400 песен .

Еще одна версия гласит, что Михаил Михалков начал печататься чуть позже.

В 1953 году после смерти Сталина вызвали в КГБ и предложили написать книгу о моей военной судьбе, считая, что она поможет воспитывать в молодежи чувство патриотизма. Я написал автобиографическую повесть В лабиринтах смертельного риска . Константин Симонов и Борис Полевой дали положительные рецензии. В 1956 году я был награжден орденом Славы. Стал работать сначала в КГБ, потом в Политуправлении армии и флота, в Комитете ветеранов войны. Читаю лекции от бюро пропаганды Союза писателей на тему Разведка и контрразведка в частях спецназа, разведшколах, пограничных академиях, в Домах офицеров .

Стоит добавить, что печатается Михалков под псевдонимами Андронов и Луговых (якобы первый псевдоним произошёл от имени племянника Андрона Михалкова-Кончаловского).

Правда, литературную и песенную деятельность (утверждает, что написал 400 песен) совмещает с кураторством колдуна Вольфа Мессинга.

А сейчас готовится к выходу в свет моя книга о Вольфе Мессинге, знаменитом гипнотизёре. Почему о Мессинге? Потому что после войны я десять лет был его куратором, но это отдельная история , сообщает сам о себе Михалков .

О своём творческом арсенале Михалков дополнительно сообщает:

Читаю лекции: Разведка и контрразведка , Гипноз, телепатия, йога , Брак, семья, любовь , и по Шелтону О питании .

Михалков ли он, Миллер или Андронов наверное, мы узнаем не скоро (а может, и никогда не узнаем).

Также как информацию о его брате Сергее (или тоже резиденте германской разведки?) и в целом о клане Михалковых. Там у всех у них легенда на легенде.

Ясно лишь одно: все эти люди отличный иллюстративный материал, что такое идеальные приспособленцы !

К примеру, можно предположить, что если бы в ВОВ победили немцы, то Михаил Михалков , как автор гимна дивизии СС ходатайствовал бы перед ними за брата Сергея Михалкова автора гимна СССР. Но победил СССР, и за Михаила просил Сергей .

Этому типу людей всё равно кому и где служить в СС или КГБ, Гитлеру, Сталину, Путину или даже какому-нибудь Мубараку.

Лишь бы дали место у властной кормушки.

Но самое ужасное, что такие люди ещё и поучают нас, как надо любить Родину (царя и церковь)!

Вот уж воистину, хочешь, не хочешь, а вспомнишь о последнем прибежище негодяя .

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

26.06.18, 17:30
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

На последнем этапе предвыборная борьба в Мексике превращается в борьбу в буквальном смысле слова: с начала кампании, стартовавшей в сентябре, были убиты 116 политиков. Убийства совершаются чаще всего представителями организованной преступности, которые боятся потерять свое влияние и договоренности с действующими управленцами на уровне муниципалитетов. Об этом пишет издание Handelsblatt.

По данным мексиканского аналитического центра Etellekt, с начала предвыборной кампании по всей Мексике зафиксировано около 400 атак на политиков и кандидатов на общественные должности. С конца сентября в среднем каждые четыре дня в Мексике погибает глава города, кандидат, менеджер предвыборной кампании или партийный функционер.

Преступные картели своими действиями показывают, что по крайней мере на уровне муниципалитетов не может быть и речи о свободных и честных выборах. Здесь предвыборная борьба состоит не из аргументов и предложений, а из угроз, подкупов и убийств.

Мексика уже многие годы представляет собой государство, частично захваченное преступниками. Оргпреступность проникает в институты по всей стране, прежде всего в стратегических областях – пограничных и прибрежных регионах, горных районах. Там картели выращивают коноплю и мак, занимаются контрабандой наркотиков и людей.

"При этом прежде всего деревни и муниципалитеты являются для организованной преступности входными воротами на пути к важным постам в структуре безопасности или управлении финансами", – цитирует издание Сандру Лей из исследовательского института CIDE, изучающего влияние оргпреступности на политику.

Дорогу в политику открыла преступникам, среди прочего, децентрализация. Муниципалитетам пришлось самостоятельно финансировать значительную часть своих расходов, разъясняет автор. Картели стали проплачивать предвыборные кампании и определять, кто займет какую должность. А того, кто отказывается от сотрудничества, убирают с пути.

"Мексика – это не демократия, а мафиократия", – считает специалист по организованной преступности Эдгардо Бускалия. По его мнению, пока Мексика не проявит настоящей готовности к борьбе с подрывной деятельностью мафии в политике, ситуация не изменится и будет убито еще очень много политиков.

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

27.06.18, 09:28
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

28.06.18, 07:55
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Теперь понятно почему сербы Рашку так полюбляют:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%B2%D0%BE)

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

28.06.18, 18:46
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

https://inforesist.org/kto-vyiigral-ten ... -ukrainyi/

УПРАВЛИННЯ СПРАВАМИ ВЕРХОВНОI РАДИ УРКАИНИ !

оговорка по Фрейду

30.06.18, 11:39
Великий гуру
Великий гуру

Кремлевский бот вы по моему ничему не учитесь, я уже несколько раз опровергал ваши набросы. Вы оставляете ссылку на подложный сайт паразитирующий на узнаваемости. Украинское информационное сопротивление расположено на домене - sprotyv.info

А то что вы набрасываете вероятно сайт ваших же коллег, тех кому "за детей думать надо", кто живет по принципу глиста - "приспособься или умри".

Її, окраденую, збудять
Ох, не однаково мені.

30.06.18, 21:24
Великий гуру
Великий гуру

ухххх как выборами запахло...

30.06.18, 22:49
Великий гуру
Великий гуру

Alexunder писал(а):
ухххх как выборами запахло...

Погодь, тот ли еще запах пойдет!

01.07.18, 14:54
Великий гуру
Великий гуру

футбольчик сегодня просто огонь, думал увижу как хорваты будут издеваться над Испанией, и тут такое.... что даже хорваты чуть не вылетели...

01.07.18, 22:56
Великий гуру
Великий гуру

Он летел на Хмеймим
Изображение
https://el-murid.livejournal.com/3847362.html
Цитата:
одна очередь из "Панциря" стоит на порядок дороже всей атакующей эскадрильи

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

08.07.18, 21:06
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

altair писал(а):
одна очередь из "Панциря" стоит на порядок дороже всей атакующей эскадрильи

Исходят не от стоимости очереди Панциря, а исходя из стоимости возможного вреда, если повредит самолет то это убытки в миллионы.

09.07.18, 10:52
Великий гуру
Великий гуру

Население планеты Земля за год увеличилось на 83 миллиона жителей и сейчас составляет более 7 млрд 635 млн человек. Об этом сообщает DW со ссылкой на на немецкий фонд "Население Земли" (DSW).

По его данным, каждые 10 секунд в мире рождается 26 детей.

Сильнее всего прирост населения заметен в странах Африки. Согласно прогнозам фонда, к 2050 году население континента увеличится с 1,3 млрд до 2,5 млрд человек.

Одной из причин такого стремительного роста численности населения эксперты называют большое количество случаев нежелательной беременности. По словам главы фонда Ренаты Бер, у половины женщин в странах к югу от Сахары больше детей, чем они хотят. Это обусловлено недостаточным уровнем образования и недостатком контрацептивов, считает Бер.

"Если бы все могли свободно решать, когда и сколько детей они хотят иметь, и хотят ли вообще, ситуация для людей в бедных странах улучшилась бы, а ежегодный прирост численности населения в мире сократился бы примерно на четверть", - заявила Бэр.

Напомним, в Организации Объединенных Наций подсчитали, что к 2050 году население Украины уменьшится на 17% – до 36,4 миллиона, а в 2100 году оно может составлять всего 28,2 миллиона человек.

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

10.07.18, 21:54
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

altair писал(а):

перепись давно не проводили , боятся правда откроется ?

11.07.18, 14:18
Великий гуру
Великий гуру

altair писал(а):
Напомним, в Организации Объединенных Наций подсчитали, что к 2050 году население Украины уменьшится на 17% – до 36,4 миллиона, а в 2100 году оно может составлять всего 28,2 миллиона человек.

Завезут беженцев из Сирии и т.д.
Будем все молится Аллаху и будет нас 100 000 000 человек

11.07.18, 14:47
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 6496 ]  На страницу Пред.  1 ... 420, 421, 422, 423, 424, 425, 426 ... 434  След.