Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21.11.18, 18:52

Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Нибиру 
Автор Сообщение
Великий гуру
Великий гуру

Думаю многие слышали про "Нибиру" ученые говорят что 21-декабря 2012г. -эта планета близко подойдет к Земле, и возможно будет смена полюсов.
Эту планету уже видно невооруженным глазом.
Кто добавит больше ?

17.05.10, 09:45
Профиль WWW
Гуру
Гуру

Интересная тема. Много смотрел по тв передачь. Вообще мнения ученных немного разходяться, но все же они совпадают в том, что будет конец света.
P.S. Я даже слышал что время называли: 23:17.

17.05.10, 10:07
Великий гуру
Великий гуру

а интерестно где ее можно увидеть ? :|

17.05.10, 10:18
Профиль ICQ WWW
Великий гуру
Великий гуру

BLACK ANGEL писал(а):
Думаю многие слышали про "Нибиру" ученые говорят что 21-декабря 2012г. -эта планета близко подойдет к Земле, и возможно будет смена полюсов.
Эту планету уже видно невооруженным глазом.
Кто добавит больше ?

Ты видел её уже?

17.05.10, 10:18
Великий гуру
Великий гуру

makaveli писал(а):

Ты видел её уже?

по описаниям походит на нее, Ночью видно если смотреть в сторону Лесных озер. оранжевого цвета большая звезда ( И это не полярная )

17.05.10, 10:21
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

http://astrobiology.nasa.gov/ask-an-ast ... n/?id=2744

Астролог из НАСА отпровергает существование Нибиру.

Перевод:
Существует ли планета Нибиру, которая уничтожит Землю в 2012 году? Я смотрел видео про нее прошлой ночью и я испугался настолько, что стал трястись и плакать. Наступит ли конец света в 2012 году? Если так... то почему бы нам просто не взорвать планету и не прекратить это?

Мне действительно жаль, что такие сумасшедшие страхи расстроили Вас. Я не хочу продолжать отвечать на вопросы про Нибиру, но позвольте мне ответить так прямо, насколько я могу, для вас и для других задающих вопросы: Нибиру не существует. НАСА никогда не открывало и не обнаруживало Нибиру или что-то, хоть отдаленно похожее на нее. Горстка карликовых планет, которую астрономы открыли за Нептуном, находится на стабильных орбитах, которые никогда не будут входить во внутреннюю солнечную систему, не говоря уже об угрозе Земле. Ничего не произойдет в 2012 году. Нибиру - просто фальшивка, обман, результат маленького религиозного культа, который, к сожалению, пугает много людей полностью ложными историями.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Это всё ТВ.
У меня мама посмотрела на выходных передачу "Военная Тайна" по РенТВ. В передаче шел разговор о метеорите, которыей в 2029 году рухнет на Америку (в который раз ;-) )

Сидит расстроенная. На мои доводы, что телевидение и не такое расскажет (тем более РенТВ) её не волнуют. Это ж передача "Военная Тайна". :)

Ага, такая тайна военная, что прям по РенТВ в субботу показывают.

17.05.10, 10:33
Великий гуру
Великий гуру

makaveli писал(а):
Астролог из НАСА отпровергает существование Нибиру.

у меня немного другие сведения, NASA-говорят что мы ничего незнаем, но и не говорят что этой плнеты нету, просто уходят от этой темы, зачем создавать панику? а вось пронесет?
(Киев бомбили и нам обьявили )

17.05.10, 10:39
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

BLACK ANGEL писал(а):
у меня немного другие сведения, NASA-говорят что мы ничего незнаем, но и не говорят что этой плнеты нету, просто уходят от этой темы, зачем создавать панику? а вось пронесет?

Какие другие? Обрати внмание на ссылку, которую я привёл. Это страница журнала «Астробиология», который является официальным изданием NASA.

17.05.10, 10:49
Великий гуру
Великий гуру

Дали им приказ свыше не создавать панику вот и все :|

17.05.10, 10:55
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Кроме НАСА есть ещё уйма обсерваторий в мире. А сколько доморощенных астрологов. Всемирный заговор?

И если уже Нибиру видна на небе невооруженным (!) глазом, то тогда в телескоп можно смело фоткать поверхность планеты.

В одной статье прочитал причины появления мифа о Нибиру.
Цитата:
Почему взрослые люди, немало повидавшие на своем веку мошенников и обманщиков, так истово верят в "Планету Х", отвергая все разумные доводы против ее существования? Одной из причин может быть то, что людям хочется верить во что-то необычное, судьбоносное, что случится в их жизни. Зачем работать, растить семью, копить сбережения, если всё это может быть уничтожено в один миг? Возможный конец света может служить таким людям оправданием их пассивной жизненной позиции для самих себя. Другая причина заключается в том, что людям свойственно чего-то бояться. Страх объединяет людей, и если нет повода для страха, люди могут найти этот повод в самых бредовых идеях, которые найдут для себя. Ну и третья, видимо, самая главная причина - общая необразованность людей. Неграмотные, доверчивые люди воспринимают любые предсказания за чистую монету, пусть те и содержат в себе антинаучный бред.

17.05.10, 10:59
Великий гуру
Великий гуру

BLACK ANGEL писал(а):
makaveli писал(а):

Ты видел её уже?

по описаниям походит на нее, Ночью видно если смотреть в сторону Лесных озер. оранжевого цвета большая звезда ( И это не полярная )

а может это венера

Изображение

17.05.10, 12:38
Великий гуру
Великий гуру

Julia писал(а):
а может это венера

Венеру видно только под утро

17.05.10, 12:43
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Тогда нам осталось жить пару лет. BLACK ANGEL, какие планы на отведенные два года?

17.05.10, 12:51
Великий гуру
Великий гуру

makaveli писал(а):
Тогда нам осталось жить пару лет. BLACK ANGEL, какие планы на отведенные два года?

та мне как-то пофиг, если это и правда, какое зрелище увидим :D
к часу пик напится надо будет, только не сильно чтоб мог рассмотреть происходящее :ROFL:

17.05.10, 12:53
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Вот расстроятся дети, когда сервер ВОВа упадет из-за катаклизма 2012.

17.05.10, 12:59
Ответить на тему   [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.