Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20.11.18, 15:47

Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 Всякое интересное без политики 
Автор Сообщение
Великий гуру
Великий гуру

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

26.08.18, 19:23
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Розкол футболістів на угруповання "справжніх німців" і "іноземців" і жахлива психологічна атмосфера призвели до провалу німецької національної збірної на ЧС-2018

Месут Озіл, Жером Боатенг, Ілкай Гюндоган склали кістяк групи "іноземців". Ці гравці мали особливі переваги в музиці (хіп-хоп), обожнювали дорогі прикраси і круті автомобілі.

Їх смаки жорстоко висміював і пародіював лідер протилежного угруповання - Томас Мюллер, якого дуже дратувала тяга "іноземців" до розкоші, оскільки футболісти з німецьким корінням відрізнялися набагато скромнішим поведінкою,пише німецький таблоїд Bild.

Обидва угруповання влаштовували регулярні розбірки між собою і вигадували образливі прізвиська. "Іноземців" називали лайливим прізвиськом для мігрантів - "канакен". Німців же називали "картоплею" (глузливе прізвисько, яке часто вживають турки по відношенню до корінних жителів Німеччини).

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

27.08.18, 15:23
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

08.09.18, 21:35
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Здравствуйте, дорогие братья и сестры! В прошлом году на Украине в небольшом городке под Одессой произошел потрясающий случай, о котором ничего не сообщали ни украинские средства массовой информации, ни тем более российские. Святой Лаврентий Черниговский еще в пятидесятые годы XX века предсказывал, что Украина отделится от России, предаст ее, и Бог будет за это Украину наказывать. Вот одно из Его знамений. Года три назад в Аккермане (ныне Белгород-Днестровский) объявился молодой «филаретовский священник». Он крестил, венчал и совершал все полагающиеся в церкви таинства. Православные батюшки своих пасомых предупреждали: не ходите к нему, не обращайтесь, его «таинства» не имеют силы. Но люди к «филаретовцу» все равно шли, объясняя, что православные батюшки бывают надменны и недоступны, грубы и равнодушны, а этот - такой внимательный, такой обходительный, ласковый и заботливый. (Скольких он ввел в соблазн? И не вмешайся Бог, к чему бы это привело?). И вот однажды, в прошлом году, этот «филаретовец» заболевает и попадает в больницу, и посылает за нашими православными батюшками, чтобы его исповедовали и причастили.

Наш православный священник, тоже молодой, пришел за советом к настоятелю местного Никольского храма о. Михаилу и говорит: «Как быть?».

Отец Михаил отвечает: «Он хоть и заблудший, но крещеный. И наш долг его исповедовать и причастить. Попробуй сходи. А позволит ли тебе Бог, будет видно».

Пришел наш священник к «филаретовцу» в больницу. Раскольник сознался, что «филаретовская церковь» благодати не имеет, исповедовался.

Как дошло до причащения, отвернулся наш священник, чтобы захватить ложечкой причастия, а «филаретовца» как начало рвать (а раз рвота, значит, уже причащать нельзя, чтобы святыню не осквернить), да так сильно, что вдруг... внутренности изо рта показались, как будто наизнанку его выворачивало - кишки, пищевод- В этих страшных мучениях бедняга и скончался. Наш священник после этого с нервным расстройством попал на две недели в больницу. Врачи от происшедшего были в шоке. Такого, говорят, за всю свою жизнь не припомнили. Бывало,у человека внутренности через прямую кишку выходили, но чтобы через рот - такое даже противоречит анатомии человека.

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

18.09.18, 22:45
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

altair писал(а):
.

Если святой водой побрызгать, то гляди зашипит вода аки соляная кислота, так во всех фильмах показывают.
:)

В принципе нужен хороший режиссер и снять фильм, покруче "Вия"

21.09.18, 07:46
Великий гуру
Великий гуру

Пара пінгвінів-геїв з Датського зоопарку вкрали пташеня у його батьків, бо вони не піклувалися про нього.

https://www.facebook.com/OdenseZOO/vide ... 073563106/

Як каже співробітниця зоопарку Санді Хедегард Мунк, це сталося після того, як пінгвіни-геї помітили дитинча, яке залишилося саме.
"Думаю, що його мама пішла купатися, і була черга самця піклуватися про дитину. Можливо, він пішов, і потім пара подумала: "Шкода, ми заберемо його", – розповідає Санді.

У зоопарку вирішили, що дозволять геям піклуватися про пташеня.

Але потім його рідна мама усвідомила, що дитина зникла і почала її шукати. На відео видно, як у цей час пінгвіни-геї ховають його між своїми ногами.

Коли самка знайшла дитинча, вона почала з'ясовувати стосунки з гомосексуальними пінгвінами.

Зрештою у справу втрутилися співробітники зоопарку.

Вони повернули дитинча справжнім батькам

у зоопарку вирішили віддадати пінгвінам-геям яйце самки, яка не мала пари, а виношувати майбутніх дитинчат одній важко.

"Зараз вони почуваються чудово, вони доглядають своє яйце. Мама-одиночка також почувається добре", – додала співробітниця зоопарку.

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

30.09.18, 22:13
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

altair писал(а):
Пара пінгвінів-геїв з Датського зоопарку вкрали пташеня у його батьків, бо вони не піклувалися про нього.

.

Я думал что тривадорстическая пропаганда на Украине уже дошла до дна, но тут снизу постучали. :lol:

01.10.18, 12:56
Великий гуру
Великий гуру

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

02.10.18, 20:45
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Конус или Рыба-пенис
На самом деле эти, так называемые, «шевелящиеся сосиски» никакая не рыба, а вид морских червей типа эхиуры, которые живут в песке и грязи. Тем не менее, в некоторых странах из-за своей формы это животное получило неофициально название «рыба-пенис»…
Первое, о чем предупредит вас гид на Амазонке, так это о том, что ни в коем случае не стоит мочиться в реку. И это не забота об окружающей среде, а элементарная мера безопасности. Человеческая моча — это первый маячок для рыбки-пениса. Малек рыбки настолько мелкий, что проникает в мочевые протоки и впивается в стенки шипами и начинает сосать кровь и расти, расти, расти…
Изображение

Этих червей обычно употребляют в пищу в Японии и особенно Корее; в последней их часто едят с солью и кунжутным маслом. На Хоккайдо, Япония, это животное называют рюттсу и подают на стол вместе с сашими или в варёном виде.

В китайской кухне Urechis unicinctus готовят в жареном виде вместе с овощами или делают из них порошок, который используется в качестве усилителя вкуса — умами. В частности, Urechis unicinctus считается важным компонентом в шаньдунской кухне, и существуют многочисленные рецепты для его использования.

Также животное используется в качестве приманки во время рыбалки и в качестве одного из средств традиционной китайской медицины
Изображение

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

03.10.18, 10:01
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Изображение

Цитата:
Иные утверждают, что сура — это просто усложненный способ эротического самообмана. Может, и так. Но пусть уж лучше я буду обманывать себя сам, чем позволю это мачехе-природе, лупящей меня по голове своей гормональной дубиной, или лицемерной общественной морали, собирающейся поднять возраст согласия с сорока шести до сорока восьми.
(с) ПВО

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

05.10.18, 20:19
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Вселенський патріархат не визнавав канонічною анафему, яка була накладена на українського гетьмана Івана Мазепу Російською православною церквою.

Про це в інтерв’ю "Главкому" заявив представник Вселенського патріархату при Всесвітній раді церков у Женеві архієпископ Тельміський Іов (Геча).

"Не дивлячись на накладення Російською Церквою на гетьмана Мазепу неканонічної анафеми, представники Вселенського патріархату її не визнавали, адже вона була накладена з політичних мотивів, як засіб політично-ідеологічних репресій і не мала жодних віросповідних, богословських чи канонічних причин", - сказав він.

Архієпископ Іов пояснив, що після першого зруйнування російськими військами Запорозької Січі в 1709 році українське козацтво, яке перейшло під протекторат кримського хана, повернулось під юрисдикцію Константинопольського патріархату, і Мазепа разом із Пилипом Орликом були одними з перших, хто це зробив.

"На еміграції в м. Бендери Іван Мазепа вільно сповідався у православних священиків Вселенського патріархату. Саме вони напутствували його на смертному одрі і відпустили від гріхів, а потім і відспівували. Його тіло було покладене в православній церкві містечка Варниці, яка перебувала у юрисдикції Вселенського патріархату, а згодом його перепоховали у місті Галац на Дунаї, де в центральному соборі Свято-Георгієвського монастиря місцевий митрополит відслужив заупокійну службу за спочилим гетьманом. Цей митрополит був ієрархом Вселенського патріархату. Отже, можемо говорити, що Іван Мазепа помер як вірний Матері-Церкви, Вселенського патріархату!", - наголосив ієрарх Вселенського патріархату.

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

11.10.18, 22:30
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

altair писал(а):
Вселенський патріархат не визнавав канонічною анафему, яка була накладена на українського гетьмана Івана Мазепу Російською православною церквою.
.

Ну вот "вселенский" патриархат сказал свое слово и черти побежали Мазепу из котла вытаскивать :)

13.10.18, 18:05
Великий гуру
Великий гуру

Центр урагана Майкл - базу ВВС Tyndall, где базировалось 55 Ф-22, буквально проутюжил. По неизвестным причинам только 33 из 55 Рэпторов смогли перегнать на другую базу в Огайо. Большинство ангаров разрушено, командование ВВС не даёт никаких комментариев.
Японцы пишут, что 17 из 22 оставшихся на базе - получили повреждения, и что не все из поврежденных ремонтопригодные.

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

18.10.18, 08:13
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

случайно наткнулся на историю белорусского отравителя валерия нехаева, и она безумно смешная, даже коэнам такого не придумать.

ну и трагическая, конечно, тоже, но еще и смешная, так бывает.

в общем, жили-были два брата. валерий и александр. александр был химиком-аспирантом, а про валерия моя любимая русская википедия пишет так:

"...из-за своей принципиальности уволился с хорошей работы и пошёл работать в Минский театр оперы и балета. Валерий был замкнут и забит."

вот реально, три строчки — и человек как живой.

ну и, в общем, понятно, что по доброй воле ни один валерий не пойдет работать в минский театр оперы и балета, но смешное только начинается, потому что валерий родился под несчастливой звездой.

штука в том, что валерий никому не доверял и все время думал, что его вот-вот обманут.

однако в театре его не обманули, а хуже.

в театре на валерия уронили декорацию. и валерий, который работал подсобным рабочим, решил отравить виновного рабочего сцены, поскольку таким неосторожным рабочим в театре оперы и балета не место, а общественность молчит.

валерий пошел за ядом к брату александру, александр пошел за ядом к знакомой продавщице в магазин "химреактивы", и, в общем, через несколько дней валерий открыл шкафчик обидчика и поставил туда бутылку специально подготовленного лимонада.

по какой-то причине коварный злодей не стал пить лимонад сам, а отдал его друзьям. друзья, разумеется, отравились, но врачи у стремительно слепнущих пострадавших ничего не нашли и только одному выписали бюллетень на два дня, потому что заподозрили у него гастрит.

валерий тем временем понял, что лимонадом обидчика не возьмешь и поставил ему в шкафчик бутылку отравленного шампанского.

факт наличия у подсобного рабочего шкафчика, конечно, тоже удивляет. а вы еще говорите, что в ссср было плохо. в ссср у каждого чернорабочего свой шкафчик, а сейчас в ворлдклассе он стоит 2500 рублей в месяц.

с шампанским тоже получилась беда, потому что его украли другие подсобные рабочие.

но валерий не отчаялся и отравил "саперави".

и поскольку к этому моменту стало очевидно, что в театре оперы и балета никому доверять нельзя, все сопрут и выпьют, валерий пришел к обидчику домой и оставил авоську с двумя бутылками "саперави" у него под дверью.

вот обидчик, сволочь, придет домой, а у него вино в авоське под дверью стоит. конечно, он его выпьет, куда денется.

но вино украли соседи.

точнее, даже не так. в статье, посвященной уголовному делу, этот момент описан очень трогательно:

"мать девушки Наташи, возвращаясь домой, заметила под дверями соседей хозяйственную авоську, в которой находились две бутылки грузинского вина, и взяла их себе".

заметила. и. взяла. их. себе.

из-за того, что в стране нет порядка, и всякие несознательные личности постоянно воруют друг у друга отраву, преступление долго не могли раскрыть, но, в конце концов, валерия и александра взяли, и настала очередь несчастной продавщицы.

кто-то же должен ответить за воровство в магазине "химреактивы".

но тут внезапно выяснилось, что в магазине "химреактивы" никакой недостачи нет, и вообще с отчетностью все в порядке.

другими словами, на фоне того, как воровало руководство магазина, небольшое самоуправство продавщицы затерялось.

посадили, чтоб два раза не вставать, не только продавщицу, но и руководство магазина.

и, кстати, помните рабочих, которые отравились лимонадом в самом начале?

они, к счастью, все выжили, но здоровье их было подорвано, и один через несколько лет покончил с собой.

и грешно над этим смеяться, но.

он, вы не поверите, застрелился.
из пистолета.
потому что он ослеп и чувствовал себя невостребованным.

но поскольку у него не было пистолета, а была только мясорубка, он сделал самодельный пистолет из мясорубки.
на ощупь.

ну, т.е. я понимаю, что это беларусь, там кругом партизанские традиции, ребенка на улице останови, дай гвоздь, он сделает тебе пистолет через десять минут.

но у меня половина ленты спрашивает, какой сервис в интернете лучше, чтобы лампочку вкрутить.
да что там половина ленты, я сам такой.

а тут человек, который вслепую может собрать из мясорубки пистолет, чувствует себя бесполезным и ненужным.
как такое может быть вообще.

что касается валерия, то он, конечно, был прав в том, что никому доверять нельзя — честный человек в этой истории, кажется, всего один, да и тот отравитель.

но у каждого свои недостатки.

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

24.10.18, 10:39
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

В СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ СССР

Революция застала меня почти в 70 лет. А в меня засело как-то твердое убеждение, что срок дельной человеческой жизни именно 70 лет. И потому я смело и открыто критиковал революцию. Я говорил себе: «чорт с ними! Пусть расстреляют. Все равно, жизнь кончена, а я сделаю то, что требовало от меня мое достоинство». На меня поэтому не действовали ни приглашение в старую чеку, правда, кончившееся ничем, ни угрозы при Зиновьеве в здешней «Правде» по поводу одного моего публичного чтения: «можно ведь и ушибить...»

Теперь дело показало, что я неверно судил о моей работоспособности. И сейчас, хотя раньше часто о выезде из отечества подумывал и даже иногда заявлял, я решительно не могу расстаться с родиной и прервать здешнюю работу, которую считаю очень важной, способной не только хорошо послужить репутации русской науки, но и толкнуть вперед человеческую мысль вообще. Но мне тяжело, по временам очень тяжело жить здесь – и это есть причина моего письма в Совет.

Вы напрасно верите в мировую пролетарскую революцию. Я не могу без улыбки смотреть на плакаты: «да здравствует мировая социалистическая революция, да здравствует мировой октябрь». Вы сеете по культурному миру не революцию, а с огромным успехом фашизм. До Вашей революции фашизма не было. Ведь только нашим политическим младенцам Временного Правительства было мало даже двух Ваших репетиций перед Вашим октябрьским торжеством. Все остальные правительства вовсе не желают видеть у себя то, что было и есть у нас и, конечно, во время догадываются применить для предупреждения этого то, чем пользовались и пользуетесь Вы – террор и насилие. Разве это не видно всякому зрячему! Сколько раз в Ваших газетах о других странах писалось: «час настал, час пробил», а дело постоянно кончалось лишь новым фашизмом то там, то сям. Да, под Вашим косвенным влиянием фашизм постепенно охватит весь культурный мир, исключая могучий англо-саксонский отдел (Англию наверное, американские Соединенные Штаты, вероятно), который воплотит-таки в жизнь ядро социализма: лозунг – труд как первую обязанность и ставное достоинство человека и как основу человеческих отношений, обезпечивающую соответствующее существование каждого – и достигнет этого с сохранением всех дорогих, стоивших больших жертв и большого времени, приобретений культурного человечества.

Но мне тяжело не оттого, что мировой фашизм попридержит на известный срок темп естественного человеческого прогресса, а оттого, что делается у нас и что, по моему мнению, грозит серьезною опасностью моей родине.

Во первых то, что Вы делаете есть, конечно, только эксперимент и пусть даже грандиозный по отваге, как я уже и сказал, но не осуществление бесспорной насквозь жизненной правды – и, как всякий эксперимент, с неизвестным пока окончательным результатом. Во вторых эксперимент страшно дорогой (и в этом суть дела), с уничтожением всего культурного покоя и всей культурной красоты жизни.

Мы жили и живем под неослабевающим режимом террора и насилия. Если бы нашу обывательскую действительность воспроизвести целиком, без пропусков, со всеми ежедневными подробностями – это была бы ужасающая картина, потрясающее впечатление от которой на настоящих людей едва ли бы значительно смягчилось, если рядом с ней поставить и другую нашу картину с чудесно как бы вновь выростающими городами, днепростроями, гигантами-заводами и безчисленными учеными и учебными заведениями. Когда первая картина заполняет мое внимание, я всего более вижу сходства нашей жизни с жизнию древних азиатских деспотий. А у нас это называется республиками. Как это понимать? Пусть, может быть, это временно. Но надо помнить, что человеку, происшедшему из зверя, легко падать, но трудно подниматься. Тем, которые злобно приговаривают к смерти массы себе подобных и с удовлетворением приводят это в исполнение, как и тем, насильственно приучаемым учавствовать в этом, едва ли возможно остаться существами, чувствующими и думающими человечно. И с другой стороны. Тем, которые превращены в забитых животных, едва ли возможно сделаться существами с чувством собственного человеческого достоинства.

Когда я встречаюсь с новыми случаями из отрицательной полосы нашей жизни (а их легион), я терзаюсь ядовитым укором, что оставался и остаюсь среди нея. Не один же я так чувствую и думаю?! Пощадите же родину и нас.

Академик Иван ПАВЛОВ. Ленинград 21 декабря 1934 г.

На машинописной копии письма резолюция: «т. Сталину. Сегодня СНК получил новое чепуховое письмо академика Павлова. Молотов»

АПРФ. Ф.3. Оп.33. Д.180. Л.47–50. Автограф.

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

02.11.18, 10:59
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.