Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25.09.18, 17:52

Ответить на тему  [ Сообщений: 6496 ]  На страницу Пред.  1 ... 417, 418, 419, 420, 421, 422, 423 ... 434  След.
 Всякое интересное) 
Автор Сообщение
Великий гуру
Великий гуру

Цитата:
Совместное расследование Bellingcat и The Insider позволило установить последнего из двух главных разыскиваемых подозреваемых по делу о сбитом над Украиной пассажирском «Боинге» MH17. Им оказался действующий генерал ГРУ Олег Владимирович Иванников, также известный как бывший министр обороны Южной Осетии Андрей Лаптев. Он руководил действиями российских войск на территории Украины под позывным «Орион» и среди прочего командовал «ЧВК Вагнера».

14 июля 2014 года между Олегом Бугровым, на тот момент «замминистра обороны ЛНР», и неким «Андреем Ивановичем» с позывным «Орион» состоялсятелефонный разговор. Бугров докладывает о том, что украинские самолеты обстреливают позиции «сепаратистов». «Орион» успокаивает его: «Это они мстят за самолеты, но уже пару дней осталось, у нас уже есть «Бук», на х.., будем сбивать».

И действительно, через пару дней, — а точнее, утром 17 июля, — машина зенитно-ракетного комплекса «Бук» под номером 332, принадлежащая 53-й зенитно-ракетной бригаде (базирующейся в Курске), пересекла украинскую границу и оказалась на территории «сепаратистов». В 16:20 выстрелом из этого «Бука» с поля, расположенного к югу от населенного пункта Снежное (на тот момент — территория, подконтрольная «сепаратистам») был сбит пассажирский «Боинг» MH17. Погибли 298 человек. «Сепаратисты» радостно отчитались о сбитом военно-транспортном украинском самолете Ан, поняв свою ошибку только через несколько часов. В этот же день этот же «Бук» с номером 332, но уже без одной ракеты, был замечен возвращающимся к российской границе.

Її, окраденую, збудять
Ох, не однаково мені.

25.05.18, 18:19
Великий гуру
Великий гуру

G-shock писал(а):

Старый баян, давно высосанный из пальца.

Больше ничего нового "британские ученые" не придумали ?

25.05.18, 22:52
Великий гуру
Великий гуру

Цитата:
Власти Австралии и Нидерландов сочли Россию причастной к крушению пассажирского самолета МН-17 на Украине
В заявлении австралийских властей причастность России называется «единственным разумным выводом». Власти Австралии и Нидерландов обратились к Москве с предложением начать переговоры по выяснению обстоятельств, которые привели к трагической гибели ни в чем не повинных людей. Эта позиция уже доведена до представителей российского руководства в Москве, а также российских послов в Канберре и Гааге.
Две страны, граждане которых погибли в катастрофе МН17, призывают Россию вступить в диалог, чтобы обсудить последствия произошедшего.
Глава МИД Нидерландов Стеф Блок призвал Москву осознать свою долю ответственности.
С заявлениями об ответственности России выступили НАТО и ЕС. Отдельные заявления сделали министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон, а также правительство ФРГ.

Її, окраденую, збудять
Ох, не однаково мені.

25.05.18, 23:03
Великий гуру
Великий гуру

Сирийские узлы
Изображение

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

27.05.18, 20:14
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

G-shock писал(а):
заявления сделали министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон, а также правительство ФРГ.
[/quote]

Это заявления на публику, прежде всего свою, а правда выяснится лет через 50.

так же дело шито белым нитками и с "Новичком", но кота и морских свинок не вернуть.

28.05.18, 11:50
Великий гуру
Великий гуру

Несомненно

"Бунт всегда начинает самый сильный, затем к нему присоединяется второй по силе, и так далее в порядке градации силы. И лишь дурачок Табаки (в данном случае это Украина и Прибалтика) до последнего не понимает, что сейчас его полосатого хозяина будут бить по усатой морде огненным цветком.

Причём Путин поднял бунт против американской гегемонии очень тихо, вкрадчиво, без громких «Мы принимаем бой»... Меркель... Макрон... в очередь выстроились всякие болгары и прочие. Довершил картину Петербургский Международный Экономический Форум (ПМЭФ), где уже и глава Японии совершил все необходимые в таких случаях ритуальные танцы... и никаких «европейских союзников» (не считать же таковыми марионеточные режимы в лимитрофах, правда?), похоже, у США больше нет…"

"Путин, действительно, не Сталин, но люди не случайно проводят параллели между двумя правлениями. Общее лежит на поверхности. Это — успех. Огромный, неожиданный успех, почти молниеносный рывок разобранной на запчасти вчера ещё великой державы из третьего мира в первый, восстановление сверхдержавности почти магическое, как возрождение птицы Феникс. Если рассматривать конфронтацию России и США в терминах конфронтации СССР с Третьим рейхом, то где-то так оно и есть: война уже выиграна, но ещё не закончена.

Пришедший к власти в 2000-м году Путин получил стартовую ситуацию хуже, чем была у Сталина... В сопоставимые сроки (к 2014–2015 году) Путин достиг больших успехов, чем сталинский СССР. Армия не просто возрождена и перевооружена. Она делает то, о чём в СССР в 1940-м году и мечтать не могли... О военной атаке российской территории никто и думать не смеет. Причём боятся не ядерного оружия, а обычных вооружений... Количество союзников России, признающих её ведущую роль на международной арене, растёт... Продовольственная безопасность обеспечена на 100% по всем основным видам сельскохозяйственной продукции, Россия стала нетто-экспортёром продовольствия...

Кстати, при Сталине, за любое отдельно взятое из перечисленных достижений звёзды Героев Советского Союза и Героев Социалистического труда раздавались бы десятками, при Брежневе тысячами. Нас не впечатляет — привыкли.

Международным авторитетом обладают те, кто может защитить своего союзника, помочь ему решить экономические и/или социальные проблемы и т. д. ... страны перебегают на российскую сторону сознательно, как в средние века вассалы переходили на службу к более перспективному сеньору... Путинская стратегия более строга в управлении, требует значительно более квалифицированного и образованного аппарата, более тонких настроек. В отличие от сталинского принуждения к сотрудничеству..."

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

29.05.18, 21:40
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Честно говоря после произошедшего спектакля к словам первых лиц Украины вообще никакого доверия, языком треплют как помелом метут.

30.05.18, 16:53
Великий гуру
Великий гуру

Цитата:
СБУ задержала организатора убийства Бабченко.

После совершения террористического акта в отношении Аркадия Бабченко посредник планировал выехать из Украины.
А Сотрудники Службы безопасности Украины провели задержание организатора убийства журналиста Аркадия Бабченко. Задержание произошло сегодня несколько часов назад. Как передает корреспондент УНИАН, об этом во время брифинга заявил председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак.

Если взяли организатора да еще избежали убийств это отличная работа СБУ.

Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:
Цитата:
"Момент, когда Служба безопасности Украины узнала о запланированном, с человеком, которому предложили данные действия (убийство Бабченко - ред.) удалось добиться сотрудничества со следствием. То есть вчерашний исполнитель заказа был, согласно действующему законодательству, частью оперативной комбинации для того чтобы установить и зафиксировать окончательную вину организатора и постараться узнать больше о заказчике", - рассказал Луценко. На вопрос журналистов о роли бывшего АТОшника в этом деле Луценко ответил: "Он будет проходить как свидетель". “Вчерашняя оперативная комбинация включает в себя информирование и даже фото, которое должно привести заказчика и организатора к уверенности в выполненном заказе, и к определенным действиям, которые могут стать для нас основанием для предъявления подозрения и обвинения”, - добавил Генпрокурор.

Її, окраденую, збудять
Ох, не однаково мені.

30.05.18, 18:02
Великий гуру
Великий гуру

G-shock писал(а):
Цитата:
СБУ задержала организатора убийства Бабченко.

Я говорил про высказывания официальных лиц, Гройсман обосрался полностью :lol:

Что до действия спецслужбы то мне кажется что нормальная спецслужба не должна опускаться до какой то комедии, они дискредитировали не только руководство но и себя.

Теперь кому угодно рассказывайте про Боинг, Скрипаля и российские войска, очередного организатора очередного несостоявшегося убийства кто поверит в эту чушь?

30.05.18, 22:02
Великий гуру
Великий гуру

Изображение

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

30.05.18, 22:18
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

altair писал(а):
Изображение

:lol: :lol: Не можешь совладать с бардаком - возглавь его

30.05.18, 22:34
Великий гуру
Великий гуру

Я не знаю что вы тут товарищи наоставляли но Гройсман - премьер а Тимошенко - нардеп со шлейфом историй. Причем тут они к работе СБУ я не понимаю. Мне не интересно мнение Тимошенко или Гройсмана о событии - задержании организатора покушения на российского журналиста, борца с российским режимом, вынужденного покинуть россию, на жизнь которого у нас в Киеве покушались.

Її, окраденую, збудять
Ох, не однаково мені.

31.05.18, 08:00
Великий гуру
Великий гуру

G-shock писал(а):
Я не знаю что вы тут товарищи наоставляли но Гройсман - премьер а Тимошенко - нардеп со шлейфом историй. Причем тут они к работе СБУ я не понимаю. Мне не интересно мнение Тимошенко или Гройсмана о событии - задержании организатора покушения на российского журналиста, борца с российским режимом, вынужденного покинуть россию, на жизнь которого у нас в Киеве покушались.

Принцип какой - не знаешь - не трепи языком, голословно обвиняя соседа.

Могу провести параллель : Можно спросить "Г-шок - а куда ты дел голову убиенного тобой Гонгадзе ?" Вполне возможно ты ничего такого не делал, а запашок уже пошел.

31.05.18, 16:46
Великий гуру
Великий гуру

Замовником «вбивства» журналіста Бабченка СБУ оголосила Германа Бориса Львовича, київського підприємця, виконавчого директора українсько-німецького спільного підприємства «Шмайсер», який постачає зброю для потреб Міністерства оборони України та СБУ, колишнього помічника-консультанта народних депутатів України Михайла Гончарова (V скликання) та Ігоря Плохого (VІ скликання). Сам підозрюваний Герман стверджує, що до нього звернувся співробітник Департаменту контррозвідки СБУ та попрохав допомогти викрити ворожого агента. Будучи залежним від СБУ як підприємець, який здійснює поставки для потреб Збройних Сил і українських спецслужб, Герман, з його слів, погодився й передав гроші, отримані від куратор з ДКР, «кілеру» (як ми тепер знаємо, він також був агентом СБУ). Герман назвав слідству прізвище співробітника СБУ, який попрохав його передати гроші, та номер його телефону.

Зрозуміло, що СБУ не визнає факт провокації, натомість стверджує, що гроші для оплати вбивства російського журналіста Герману за невстановлених обставин невідомо коли передала невстановлена слідством особа з числа співробітників невідомо якої спецслужби Російської Федерації.

-----------------------------------------------------

«...Мне хотелось сказать «нет», когда предложили участие в операции. Хотелось собрать шмотки и исчезнуть где-то на Северном полюсе... Но это было невозможно, поэтому пришлось работать. Жена, конечно, знала, потому что все делалось в нашем доме на ее глазах. Но я очень прошу не втягивать ее в это дело. Я устал бояться за себя и не хочу бояться за свою семью... Подготовка шла долго, месяц. Когда решили, что делаем в этот день, пришел гример. Мы тренировались падать. Меня загримировали. Кровь была натуральная. Все было по-настоящему. Жена позвонила в полицию и «скорую помощь». Приехал наряд и врачи. Меня положили на носилки, спустили в карету. Легенда была, что я еще живой. Мы отъехали, потом я «умер». «Скорая» сообщила о факте моей смерти. После этого меня отвезли в морг. Пока ворота не закрылись, в морге я изображал мертвого. В морге завели в комнату санитара, там я воскрес, снял футболку и умылся. Включил телевизор и сел смотреть новости о моем «убийстве». После этого меня отвезли в безопасное место. Закончилось все только в пять утра...»

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

31.05.18, 21:21
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Слабенькая версия, она конечно возможна, и следствие должно ее рассмотреть.
Но эта версия должна быть чем то подтверждена кроме слов самого обвиняемого. Ну что бы хоть как то рассматривать ее.

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
Ну а лично я не верю что этот Герман бы сотрудничал с СБУ, если точным быть с каким то неизвестным представившимся сотрудником СБУ и у которого у обвиняемого номер телефона и фамилия. У Германа этого обыски согласно СМИ некоторым проходили от того же СБУ в течении года. Первым делом я думаю он должен был удостоверится что именно из СБУ к нему обратились. А потом обратится к своему адвокату, учитывая его статус и полученный ранее опыт сотрудничества с этими органами. Как то так я мыслю.

Пусть им следствие занимается.

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 32 секунды:
Да и я преполагаю что все сложно и возможно было наслоение спец операций российской это айсберг с видимой и скрытой частью и украинской которая по видимой части айсберга работала.

Її, окраденую, збудять
Ох, не однаково мені.

01.06.18, 06:19
Ответить на тему   [ Сообщений: 6496 ]  На страницу Пред.  1 ... 417, 418, 419, 420, 421, 422, 423 ... 434  След.