Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 13.12.18, 20:03

Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
 FL Studio и другие музыкальные секвенсоры/редакторы 
Автор Сообщение
Оратор
Оратор

Да в новом гитар риге интересные дисторшины я се его уже скачал даже попробовал кое что изобразить повесив его на инсерт синтезатора, получилось то что надо, звуком я доволен.
Электро-гитара у меня есть но что либо делать на ней это глупость, у меня простая акустическая (с натянутыми лесками) звучит лучше :lol:

Добавлено спустя 59 минут 8 секунд:
Кстати народ кто фан Кубика на ПЦмусик выложили полную рабочую версию 4.1.3 релиз от Воздушных, народ пишет что работает без вылетов, я се уже качаю для коллекции пусть будет, архив весит 90mb.

UploadBox.com
Rapidshare

missing documenents

Добавлено спустя 3 часа 34 минуты 26 секунд:
только что поганял кубик действительно работает без всяких эмулей донгла и т.д. просто заинсталил и готов работать, правда при первом запуске он предложил зарегатся на сайте чтоб получать тех поддержку ну там я ответил как всегда утвердительно-отказательно я и без техподдержки какнибудь :lol:

05.10.09, 17:23
Оратор
Оратор

Я б тебе помог разобратся но мне легче на родном буржуйском, всёравно плагины все на нём их ведь не руссифицируеш так что я пас в этом случае.

Кстати там-же выложили и апгрейд для кубика вроде до версии 4.5, но народ в этом случае разделился на два фронта одни говорят что работает всё отлично без косяков, а другие что после апгрейда некоторые плаги перестали фунциклировать, я ставил без апгрейдов то у меня всё нормально скушал и всё работает даже Waves API плагины которые говорят глючат.

Единственный минус куба в том что после его закрытия постоянно приходится лазить в настройки производительности и отключать "анимацию окон при свёртовании, сворачивании" у меня этот ненужный эффект всегда был отрублен, а после куба он сам всегда включается и это меня накаляет.

А отсутствие элементарной виртуальной клавиатуры в таком мега крутом секвенсоре просто улыбнуло чес-слово или профи музыканты все должны быть с мидиклавами?

Также не понравились некоторые нюансы например что с простого аудио трека нельзя сделать посыл на такой же трек, а посылы можно делать только на FXChanell и на GroupChanell ну вообщем это скорее не проблема, а дело привычки в этом случае, пока для меня Рипер лучший вариант из всех возможных, у него действительно GUI более продуман на этот счёт, хотя опять повторюсь это дело привычки.

07.10.09, 18:16
Оратор
Оратор

С недавнего времени появилась некая информация на форуме RMM от автора труда "AndiVax-Mixing Secrets", каким разделам будет посвящён второй ролик.

Цитата:
интро (живое видео с участием автора)

теория (живое видео с участием автора)

INSTRUMENTS & EFFECTS
red means distortion - использование "утепления" в электронной музыке (d16 devastor, quadrafuzz, colortone pro)
8 bit style (dblue glitch, audiodamage bigseq2)
gate effect (sugar bytes effectrix, audiodamage bigseq2, microgater)
dub эффект (audio damage dub station vs uad)
ревербераторы - скорость + качество (112db redline reverb, wizooverb)

мега эффекты (sugar bytes artillery & effectrix, audiodamage bigseq2)
полный контроль динамики! (sonnox dynamics) + post/pre eq-comp
работа с трансиентами (shaack technologies transient shaper)
работа с саб низом (voxengo lf max punch)
способ "слепого контроля" за совместимостью бочки и баса (elevayta space boy + gliss eq)
искусственный сайдчейн и другие эффекты (g-vst glfo, ni guitar rig)
303 in 21 century (d16 phoscyon)
kazantip effect (вокал-синт, толпа, идея в душе)
we are the world effect
dsi mopho - the best & the cheapest

ARRANGEMENT
pitch axis
структурa построения трека
инородное тело в арранжировке
барабаны в аудио vs барабаны в midi
percussion tricks (velocity, lenght)
psy trance perc loop
house perc loop
реаранжировка лупов
вокал в треке - (звучи как звезда. melodyne плагин, nickcrow tubedriver, voxengo analogflux chorus)

MIXING
микс как фотография - звуковые планы
"моно против стерео" при сведении трека
white noise in mixing and mastering
reference track
mono & shit control
dsp systems (uad, liquid mix)

аутро (живое видео с участием автора)

Очень интересно будет поглядеть для развития :wink:

10.10.09, 12:27
Оратор
Оратор

Ну если я говорю что гитара плохая значит оно так и есть, во первых она самодельная и лады на ней не строят, во вторых сигнал который она даёт еле слышен и плюс ко всему при подключении гул и шум её электрической части забивает всё насвете не спасает даже заземление, какая сдесь может быть игра одно расстройство. :P

Насчёт того что знание всех супер программ музыку лучше не сделает это точно, сдесь я согласен на все 100%, но если смотреть на этот вопрос с точки зрения изучения то сдесь и учить то особо нечего "все секвенсоры по своей сути одинаковые", а вот что мешает обработать вавку инструмента к примеру тем-же vst3 из StudioOne или Куба, есть там некоторые плагины, а вот если бы их ломанули или сами разработчики сделали типа как Фруктовая команда выпустила Image-Line JucePack я бы оставил из всех программ только Рипер и писал бы в нём полностью с нуля и до финала.

Хотя опять же кому какие плагины по душе тот в тех и работает, и опять сдесь вступает в свои права правило - что кривые руки никакой плагин не поправит.

И что всё должно быть последовательно тоже правильно написал.

Добавлено спустя 1 час 15 минут 40 секунд:
а к такому "чистому и мягкому звуку" и мелодиям я стремлюсь и в таком стиле я пытаюсь работать, для примера послушайте композицию Rain (Original Mix) в разделе MUSIC здесь http://leeoproduction.com/ :music:
Канечно то что я сейчас пишу далеко от оригинала, но работы ведутся постоянно :twisted:

На сайте имеется видео о рождении этой композиции с нуля тоже очень интересно поглядеть для разноообразия.

11.10.09, 11:26
Оратор
Оратор

Я так гляжу одни мы с тобой сдесь пишем :lol:

Вообщем по твоим вопросам:

1. Семплы я не юзаю я отдаю предпочтение синтезу, ну вообщето есть пара ромплеров но из них семплы не выдереш.
2. А что касается синта для басса так сдесь дело проще, крутить басс можно на любом синтезаторе сдесь роли не играет на каком можно даже в ReFX Vanguard нормального басса добится, а потом его просто обработать до нужной кондиции, щас может чтото накручу тебе для демонстрации и выложу пресет для Вангурда сюда.

14.10.09, 17:39
Оратор
Оратор

BARD может и с задержкой ну всёже просто я то что накрутил не желал вылаживать крутого басса я не добился, вобщем суди сам что из этого получилось...

Я и забыл совсем о таком звере как Зебра вот на нём звук получается что нада если есть возможность обязательно скачай этот вст, у него точно звук сочный тут и рекламировать его не нужно, зебра мне нравится гибкостью она чемто похожа на FM7 FM8 от Native, синтезатор модульного типа тоесть ты сам выстраиваеш нужную цепь прохождения сигнала, и что немало важно можно карандашом рисовать свою волну прямо во вкладке осцилятора (каждый осцилятор имеет 16 ячеек для волн) и делать морфиг между ними, но даже если нет понятия о том как рисовать волны или нет фантазии то на сайте производителя свободно для скачивания лежат все нужные файлы это и уже готовые пресеты звуков, и пресеты чисто для самих осциляторов комбинируя их ты можеш крутить новый звук незная ничего о правлах смешивания типов волн и синтезе, а прямо на слух определить правильно ты выбрал настройку или нет... вот ссылка на сайт разрабов в раздел пресеттов и тд. http://www.u-he.com/PatchLib/

Вобщем вот те небольшое описание этого аппарата, на что время хватило я описал всё остальное нюансы которые познаются парой простых экспериментов. :wink:

Также интересный аппарат от этой же канторы Filterscape, это эффект-процессор, на подобии Dblue Glitch.

Добавлено спустя 1 час 11 минут 38 секунд:
Новость то какая музоделам воздушные сломали всю линейку штайнберговских продуктов куб 5й, нюху, и вайвлб глядите на пцмусик там подробней :lol:

19.10.09, 17:37
Ответить на тему   [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10