Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16.07.18, 12:38

Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 SONY VAIO VGN-FZ11SR опять) 
Автор Сообщение
Гуру
Гуру

после ремонта спустя месяц умер опять, питание есть, стартует, тестит привод и всё, экран не горит, хулер шумит, мигает лампа зарядки АКБ (при воткнутой зарядке, при вынятой - мигает синхронно с лампой включения ПК, через пяток минут после выключения зарядки просто постоянно горят значёк АКБ и Вкл.), батарея изначально была дохлая, держала минут 20, но от зарядки работал, пока однажды на батарее не потух... что может быть? скорее всего сгорел мост, но может я чёт не знаю и дело в батарее... если кто-то может подсказать что и куда по месту можно показать эти дрова?

06.04.11, 21:18
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

У моего директора было то же самое. Пару раз погрели мост, а потом проблема решилась покупкой нового бука...

06.04.11, 21:35
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

после прогрева этого и стоило ожидать,завязал я это фуфло людям предлогать(только замена моста)
и смотря, кто грел, и чем грел(если феном, можно покупать новый бук,если ИПС можно попробывать поменять мост)

07.04.11, 12:45
Гуру
Гуру

да и мне подсказали что скорее всего так оживили, а где можно мост сделать и сколько примерно стоит и стоит ли?) сервис ессно ремонтирует поагрегатно, потому 7 000 за новую мамку и гарантия в 3 месяца не прильщает. можно ли продать на з/ч и сколько можно просить?

08.04.11, 21:10
Профиль ICQ
Гуру
Гуру

Да, на мост гарантия 3 мес, и стоимость половина ноута. У меня недавно появился, так сделал вывод: перегрев.

08.04.11, 21:34
Великий гуру
Великий гуру

oggy писал(а):
где можно мост сделать и сколько примерно стоит и стоит ли?)

недавно коллега менял южный мост на acer'e - стоило 800грн

Изображение

08.04.11, 21:45
Великий гуру
Великий гуру

Julia писал(а):
oggy писал(а):

стоило 800грн - стандартная цена

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
alekskoms писал(а):
Да, на мост гарантия 3 мес, и стоимость половина ноута. У меня недавно появился, так сделал вывод: перегрев.

гарантия 3 мес- где дают такую гарнтию?
если ноут стоит 2 пачки то его не стоит ремонтить(лучше продать по запчастям)
дорогие сейчас редко ломаются

08.04.11, 22:39
Гуру
Гуру

Julia писал(а):
oggy писал(а):

а где это было, если не сложно сказать? меня 100 баксов вполне устроит при гарантии на 3 мес. Я за предыдущий раз столько же отдал, но подозреваю что мост не менялся, а тупо прогревали... и ска проработал месяц с парой дней, при гарантии месяц(

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Bob писал(а):
гарантия 3 мес- где дают такую гарнтию?
если ноут стоит 2 пачки то его не стоит ремонтить(лучше продать по запчастям)
дорогие сейчас редко ломаются

а куда по з/ч можно пихонуть?
да и этот далеко не из дешевых, пару лет тому полторашку баксов потянул, а один фиг гімно)

10.04.11, 05:41
Профиль ICQ
Гуру
Гуру

В днепре в сервисном центре дают гарантию на 3 мес после замены моста, а так советуют менять всю материнку. Колега по работе (Дуда)выяснял - у него студентв днепре без бука - ждет пока приедет мост.

10.04.11, 07:39
Великий гуру
Великий гуру

alekskoms писал(а):
В днепре в сервисном центре дают гарантию на 3 мес после замены моста, а так советуют менять всю материнку. Колега по работе (Дуда)выяснял - у него студентв днепре без бука - ждет пока приедет мост.

сейчас китайцы красавы подделкой чипов занялись(кому интересно могу рассказать)много сервисов прокидали,я сам попал на 500$ вот и дают 3 месяца гарантии.

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:
звони помогу с СЦ ремонтом, походу у вас или ЮМ или видик продлемный(пациента надо вскрыть и посмотреть, что там делали) мое подозрение, грели видик 100% феном и в Кремне

10.04.11, 08:35
Гуру
Гуру

Серж, это что, китайцы чипы в подвалах научились делать?

10.04.11, 09:36
Великий гуру
Великий гуру

по поводу китайских подделок:
Цитата:
Один мой знакомый работает в сервисном центре и сегодня расказал интересную историю о том, что к ним сегодня пришел человек с приобретенным за речкой у китайцев USB-шным винтом. Типа на винт пишется к примеру фильм (1,5 Гб), а при просмотре комп кажет только последние несколько минут этого фильма, хотя на корпусе написанно, что винт на 500 Гб. В системе винт тоже опреденяется как 500-ка.
Товарищ говорит, что долго ржали с этого чела, т.к. подобный винт уже приносили в сервис, и куплен он был тоже в Китае.
Коробку винта вскрыли прямо на приемке, показали человеку, что он купил на самом деле и охреневшего тот увиденного, проводили на выход.
История у обоих бедолаг практически одинаковая.
Внешне сабж выглядит "вполне прилично", имеет кучу умных надписей. При покупке китаец его даже подключил для проверки к компу и закинул на него нару картинок (типа, вот видишь, работает).
Когда первый раз такой же винт принесли в сентябре прошлого года, он специально сфотографировал его на сотовый. И тот еще к тому же перестал вдруг определяться системой
Суть сабжа: флешка на 128 Мб, инфа пишется на нее по кругу. Как это сделанно, не понятно. Но при записи большого файла, весь он "влезает" на нее, а при чтении файла, видны только последнии 128 Мб информации, хотя объем файла отображется правильно, как у оригинала.
Вот такие пирожки.

Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 109.59 КБ | Просмотров: 2382 ]
2.jpg
2.jpg [ 75.94 КБ | Просмотров: 2382 ]
3.jpg
3.jpg [ 118.85 КБ | Просмотров: 2382 ]

10.04.11, 10:13
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

alekskoms писал(а):
Серж, это что, китайцы чипы в подвалах научились делать?

да, расскажу при встрече не поверишь
даже гравировку делают лазерем :good:
Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
gudvin писал(а):
Цитата:
Один мой знакомый работает в сервисном центре и сегодня расказал интересную историю о том, что к ним сегодня пришел человек с приобретенным за речкой у китайцев USB-шным винтом. Типа на винт пишется к примеру фильм (1,5 Гб), а при просмотре комп кажет только последние несколько минут этого фильма, хотя на корпусе написанно, что винт на 500 Гб. В системе винт тоже опреденяется как 500-ка.
Товарищ говорит, что долго ржали с этого чела, т.к. подобный винт уже приносили в сервис, и куплен он был тоже в Китае.
Коробку винта вскрыли прямо на приемке, показали человеку, что он купил на самом деле и охреневшего тот увиденного, проводили на выход.
История у обоих бедолаг практически одинаковая.
Внешне сабж выглядит "вполне прилично", имеет кучу умных надписей. При покупке китаец его даже подключил для проверки к компу и закинул на него нару картинок (типа, вот видишь, работает).
Когда первый раз такой же винт принесли в сентябре прошлого года, он специально сфотографировал его на сотовый. И тот еще к тому же перестал вдруг определяться системой
Суть сабжа: флешка на 128 Мб, инфа пишется на нее по кругу. Как это сделанно, не понятно. Но при записи большого файла, весь он "влезает" на нее, а при чтении файла, видны только последнии 128 Мб информации, хотя объем файла отображется правильно, как у оригинала.
Вот такие пирожки.

Олег все это делается программно,у моего знакомого с работы была точно такая фигня
купил на ебей флешку больше года назад на 32Gb, а там 4Gb улыбало нас долго :ROFL:
а я взял на фирме в столице пару месяцев назад на 16Gb тоже оказалась на 4Gb :lol:

10.04.11, 10:18
moderator
moderator

gudvin писал(а):

Это точно не китайцы, китайцы такие качественно сделанные гайки не устанавливают :D

10.04.11, 12:25
Гуру
Гуру

Bob писал(а):
звони помогу с СЦ ремонтом, походу у вас или ЮМ или видик продлемный(пациента надо вскрыть и посмотреть, что там делали) мое подозрение, грели видик 100% феном и в Кремне

ок, постараюсь в ближайшие дни связаться, что до кремня - в точку, есть там один хитрый кеня, спустя год благополучно забывший о ноуте отданом в ремонт, пока не помогли) нашел и даже отремонтированный, только вот хреновато(

11.04.11, 22:16
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.