Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16.07.18, 10:29

Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 Любовь на растоянии - миф или реальность? 
Автор Сообщение
Великий гуру
Великий гуру

та всё верно.
весь миф или реальность заключается в - желании или не желании. Быть или не быть? :D
И не один мудрец ещё не поведал нам, что же такое эта самая Любовь.
"Они любили как Ромео и Джульета"
А как они любили?
Вот только эти самые Роме с Джульетой и знали то.
Ну может и старик Шекспир ещё.
Но у них там свои обстоятельства, свои нюансы, свои условия.
а вот например у Marie с Равом - свои
и так у каждого
И наверное каждый для себя Шекспир, который пишет окончание своей же истории.

И если оба хотят быть вместе (что в конечном итоге и будет, раз этого они хотят), то наверное расстояние не может быть преградой для того что бы существовало что то между этими людьми. Тем более то в 21 веке, когда мобильный есть даже у младенца уже.

Но реально тяжело.
:(
Особенно Ей...

p.s.
Simple_Secret писал(а):
Не могу понять, что ты хотел этим сказать :?

та мне как раз и не хотелось говорить много слов, всё было сказано тобой. :) я там выделил для себя важные моменты и всё.

20.10.08, 19:18
Профиль ICQ
Гуру
Гуру

Simple_Secret писал(а):
А есть еще такие прозаичные, обыденные, но от того не менее важные вопросы, как хотя бы тот же быт. Ни разу не слышали фразы. ах, я его так любила. а он не опускал крышку унитаза, кидал свои грязные носки под диван... и т.д.? Это реальность. И к ней сразу надо быть готовыми.

название темы помнишь? отношения на расстоянии. какая бытовуха?

по-моему, в таких отношениях главное доверие (когда не нужно доказывать,что человек тебе дорог. он и так это знает) и вера в то, что это когда-то закончится и всё будет хорошо. а вот когда наступит это "хорошо", тогда уже и нужно будет думать о работе над собой, бытовухе, притирке и ты ды
а пока... ждать, терпеть... если это того стоит.

31.10.08, 11:15
Великий гуру
Великий гуру

Да тут вопрос даже не в бытовухе, а в том, что люди часто переоценивают степень своего влечения к друг другу, а потом просто ищут повод, которым как раз может стать бытовуха. А расстояние как раз показывает, насколько люди были дороги друг другу до того, как это расстояние возникло.
Только тут дело еще и в том, что даже самые светлые чувства могут расстояния не выдержать. Просто потому, что рядом есть другие люди, появляются другие увлечения и развлечения, меняется круг общения. А с ним часто меняются и ценности.Это не хорошо, и не плохо, это просто факт.
А просто сидеть и верить.. Хмм.. Для каждой веры нужен повод. Вот можно верить в то, что завтра будет выходной и я его здорово проведу. А можно верить в то, что я стану Королевой Англии... Ну не обязательно это сбудется. Но верить-то можно.
А в отношениях все прозаичнее. Или сама понимаешь или чувствуешь на интуитивном уровне, что в это можно верить, а вот в это- нет. Часто возникают сомнения. И когда этих сомнений или слов "нет" становится все больше- тогда расстояние как раз берет свое :)

LiSi4ka писал(а):
вера в то, что это когда-то закончится и всё будет хорошо

Ага. Только жить хочется прямо сейчас. Сегодняшним днем, использовать его прелести и возможности. И тогда возникают мысли: а вдруг он/она меня на самом деле не любит (изменяет, ждет не так сильно, как я его/ее), а я возьму и упущу этот шанс... А с другой стороны, я ведь далеко и если сделаю вот то или это, то все равно никто не узнает.
Можно конечно поспорить и сказать, что по настоящему любящий человек так не сделает! Но знать это наверняка могут только те, кто подобное пережил. И человек так или иначе не может долго находится в одиночестве.
И в любом случае, даже если речь идет не об измене, а просто о прогулке с другими парнями (девушками), которым кстати человек сразу дает повод на что-то надеятся, о невинном поцелуе- разве это не будет своеобразным предательством по отношению к той половинке, которая тебя ждет?
Ну и тут вопрос еще вот какой. Во что можно верить и на что надеятся? А собирается ли твоя половинка вообще возвращаться? А можешь ли ты переехать туда, где он/она хочет остаться, а получится ли у вас совместное будущее, и как результат- а стоит ли тратить время и силы на это ожидание непонятно чего?

31.10.08, 12:04
Гуру
Гуру

Simple_Secret писал(а):
Для каждой веры нужен повод.

а чем тебе любовь не повод?
Simple_Secret писал(а):
А просто сидеть и верить.. Хмм..

а кто сказал про "просто сидеть и верить"? можно жить увлекательной активной жизнью, зная, что где-то там есть Он. и Он ждёт. и Он любит. и любишь ты его. и всё будет хорошо.
Simple_Secret писал(а):
Ага. Только жить хочется прямо сейчас. Сегодняшним днем, использовать его прелести и возможности.

а кто мешает? или все прелести и возможности связаны с "любовными отношениями" на стороне?
Simple_Secret писал(а):
Можно конечно поспорить и сказать, что по-настоящему любящий человек так не сделает! Но знать это наверняка могут только те, кто подобное пережил.

поспорю. и скажу. потому что знаю. потому что пережила.
Simple_Secret писал(а):
а стоит ли тратить время и силы на это ожидание непонятно чего?

это, наверное,единственный вопрос из тех, что ты назвала, на который стоило бы поискать ответ. стОит - не стОит? любишь - не любишь? если ответ "да", все остальные вопросы уходят куда-то там.
возможно, при определённых обстоятельствах то, что пишешь ты, было бы единственным выходом. но их наверняка меньшинство.

31.10.08, 13:07
Великий гуру
Великий гуру

А как выглядит та любовь, ради которой наверняка стоит ждать у моря ясной погоды? И где искать уверенности в том, что твой случай- именно такой?

LiSi4ka писал(а):
а кто мешает? или все прелести и возможности связаны с "любовными отношениями" на стороне?

А почему на стороне? Кто решает где есть сторона? Это же твоя жизнь и тебе решать, кто в ней посторонний.
А что касается времяпровождения. Ну вот, к примеру, собралась ты с компанией весело отметить какой-нибудь праздник, ясное дело, что там будут парни, алкоголь для поднятия настроения или "чтоб только праздник отметить". А твоей половинке не нравится, что ты туда пойдешь. Он переживает, ревнует, да бог весть по каким причинам не хочет, чтоб ты туда шла. Ты останешься домаили все таки пойдешь на вечеринку?
И вот таких ситуаций. где стоит делать выбор в сторону либо своей половинки, либо своего веселого времяпровождения- очень много.
Нельзя жить активной увлекательной жизнью в полной мере, когда рядом нет человека, который тебе дорог, он где-то далеко, не может раздеить радости или горести каких-то жизненных моментов.
Так зачем это вообще нужно? Время-то идет.
А пережить настоящее растояние.. хмм.. тут тоже ведь есть разница. То ли месяц не виделись, потому у кого-то к примеру командировка была. То ли не виделись 3 года, вообще, а единственной связующей цепью были письма, которые непонятно через какое время и в каком объеме могли прийти. Есть разница?
Меньшиство примеров, когда люди таки переживали расстояние.
Ну и пережить его на зло всем так сказать- это ведь еще не главное. Главное встретиться потом и знать, что нужны до сих пор друг другу. А то, повторюсь, ценности меняются. А сколько примеров, когда встречаются люди после разлуки и понимают, что хоть и поддерживали связь все это время, но стали чужими. Так как у кого-то появились новые интересы, а у кого-то все осталось по прежнему. Первому в этом случае вполне может стать скучно.
А вспоминать то, что было все время не будешь.

31.10.08, 13:50
Гуру
Гуру

фух, Эля, бессмысленное бла-бла-бла. мне есть много чего сказать по этому поводу. просто потому что я знаю, что это. да и тебе, наверное, есть. спасибо профессии, спор вести ты умееь грамотно
ты говоришь об отношениях, когда разьехались на долгий срок. когда непонятно, что будет дальше. когда он где-то там, а тут у тебя куча возможностей, и хочется и чешется, и время идёт, и такое ощущение, что не сегодня-завтра состаришься да и помрёшь, а он всё ещё где-то там. но по факту в больинстве случаев сейчас отношения на расстоянии от чего? кто-то уезжает учиться, кто-то остаётся, оба уезжают учиться, кто-то уезжает на заработки и ты ды. но всё это расстояние имеет свой конец. в стране развита транспортная система. существует мобильная связь. это расстояние преодолимо.
и ты меня не слышишь. либо мы говорим на разных языках. либо о разном.
нет смысла. :bye:

31.10.08, 15:00
Великий гуру
Великий гуру

:lol:
Это ж форум, он для обсуждения.
В данный момент такой вот темы. Впрочем, я знаю, что это такое. А что касается всего остального кто-то уже понял, а кто-то поймет по проществии времени. Конечно, навряд ли отпишется по этому поводу в этой теме, но выводы сделает :)
Только мы ж не обсуждали тему от чего возникает расстояние, а есть ли любовь на расстоянии.
И не знаю, у кого что там чешется и кто возьмет да и умрет :lol: Но факт, что никто не знает, сколько ему отведено. А если бы мы это знали, может быть никто никуда не уезжал бы, предпочтя провести время с любимым, если это правда любовь. Или никто никого не ждал бы, предпочтя просто жить в свое удовольствие.

31.10.08, 15:24
Гуру
Гуру

У мну ваще круто ща выходит, чем больше расстояние тем больше любовь..... ща я дома мне без неёё ацки отстойно, а как приеду, я ёё убить готов :(

31.10.08, 20:13
Профиль ICQ
Читатель
Читатель

Любовь (на расстоянии/без расстояния) - миф или реальность?
вот какую тему тут мусолят.

Любовь, не зависимо от того, на расстоянии она или нет, миф, если кто-то один её не чувствует, а рисует.
Любовь, не зависимо от того, на расстоянии она или нет, реальность, если люди действительно любят друг друга.
то есть Любовь - она либо есть, либо её нет. это не зависит от километража в три дома или 456 км.

от километража зависит частота встреч. не более
а те, кто думают, что от (физического) количества километров зависит (душевное) глобальное огромнейшее самое святое и светлое чувство, просто никогда не испытывали его столь сильно, чтобы им не мешало н и ч е г о. в том числе и километры :)

01.11.08, 15:02
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

Simple_Secret писал(а):
А как выглядит та любовь, ради которой наверняка стоит ждать у моря ясной погоды?

голубоглазый, неженатый красавец банкир на бЭлом мерседесе.
Simple_Secret писал(а):
И где искать уверенности в том, что твой случай - именно такой?

в сердце.
если в нём есть что искать.
:lol:

Любовь не выглядит и не наряжена в какие то одежды, кружева и прочее видимое.
Это чувство. обоюдное. Звонишь утром, слышишь голос и Ч У В С Т В У Е Ш Ь запах волос любимой. Идём по улице, гля, а мы в ногу то идём.
Это унисон двух сердец.

Не стой так близко ко мне
воздух здесь слишком прозрачен
а год уже заполнен совсем
своим количеством смертельных исходов
Мои друзья советуют мне
но ты знаешь, странно, я не слышу ни слова
и стою на этом пороге
не зная как двигаться дальше
И может быть я сделаю шаг
еще один шаг в эту пропасть
и в момент когда тронется поезд
мы впервые встретимся взглядом
А может быть я буду сидеть здесь
вот так глядя как падают листья
и медленно думать о том
что делают те
кто делает как тот кто влюблен

Когда-то у нас был метод
Ты должен помнить чем все это кончалось
Так что все под контролем
вы можете быть спокойны
Хотя любовь это странная вещь
и никто не знает что она скажет
Но мы же взрослые люди
мы редко рискуем бесплатно
Да и что мы в сущности можем
разве что рассказывать сказки
и верить в электричество забыв
что мы сами что-то умеем
Или может быть поздно ночью
когда уже никто не услышит
глядя вслед уходящей звезде
молиться за то
что делают те кто влюблен

Так что же стало с плохими детьми
с теми кто не слушался старших
Они куда-то ушли и едва ли вернутся обратно
И мы вычеркнем их телефоны
и мы сделаем двери прочнее
и будем молчать и молчанье
сыграет с нами в странные игры
И может быть день будет ясным
и может быть ночь будет странной
в том смысле что что-то случилось
хотя все осталось как прежде
И один если так будет нужно
раз уж эта звезда не гаснет
я забуду все что я должен
и сделаю так
как делают те кто влюблен

02.11.08, 11:22
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

YuzOff писал(а):
голубоглазый, неженатый красавец банкир на бЭлом мерседесе.

Это меркантильность, а не любовь. Не стоит путать.

YuzOff писал(а):
в сердце.
если в нём есть что искать.
Любовь не выглядит и не наряжена в какие то одежды, кружева и прочее видимое.
Это чувство. обоюдное

Ну хорошо, допустим ты в своей сердце нашел ответ.. Хм.. но чувство-то должно быть обоюдным. И вот где тогда искать ответ о том, а обоюдно ли чувство в твоем случае? Что в "твоем" человеке не срабатывает та же меркантильность, или желание выделиться среди толпы сверстников или бог его знает что еще?
А нет такой уверенности, потому здесь и сказано так много слов.

03.11.08, 10:29
Великий гуру
Великий гуру

а гарантии даёт только соцстрах.
давайте теперь будем сидеть и гадать, а что же там происходит за 300 км?
давайте себе придумывать разные варианты развития событий.
давайте ревновать к каждой прогулке с ... да с кем угодно.

в библии написано что Бог - есть любовь.
любовь это вера.
А разве нельзя просто верить в эту самую любовь, просто верить любимому человеку.
И если это обоюдное чувство, то никто не будет ничего искать и не нужны не Мерседессы и Бентли. Зачем? уже есть всё. даже больше.
Есть то, что многим то и почувствовать то не дано.

А если нет этой любви, то дело и не в расстоянии то.
Дело в вере. В желании верить во что то.
Во что то хорошее.
В небесную канцелярию
В Софию Киевскую
в Нас
В Любовь

или не верить... больше...

03.11.08, 11:02
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

Но ведь есть и понятие слепой веры...
И красивые слова- это важно. Но часто на этом только все и фокусируется. А в жизни... Если бы была столько великая Любовь, для которой расстояние не проблема, то не было бы этой темы. Или по крайней мере твоих сообщений здесь. Ибо зачем? Ведь все было бы радужно и хорошо.
Но верить конечно можно.
Хотя лично я предпочитаю реалии жизни. Дабы потом не кусать локти, лучше изначально здраво смотреть на вещи.

03.11.08, 14:19
Великий гуру
Великий гуру

Simple_Secret писал(а):
лучше изначально здраво смотреть на вещи.

то есть, всё таки нет любви на расстоянии?

03.11.08, 14:44
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

В идеализированом виде, как большинство считает- нет. Но как известно из всех правил есть исключения. Только надеятся на них не стоит.
Уж лучше, если попадешь в этот счастливый список, обрадоваться по факту, чем строить несбыточные планы и потом разочароваться.

03.11.08, 14:58
Ответить на тему   [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.