Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18.07.18, 18:07

Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 Любовь на растоянии - миф или реальность? 
Автор Сообщение
Великий гуру
Великий гуру

осталось только написать пословицы про синицу в руках, про живую собаку и дохлого льва, надежда умирает последней, любовь зла и прочее :lol:

04.11.08, 09:32
Профиль ICQ
Гигант мысли
Гигант мысли

я считаю, что если вы говорите действительно о любви (а любовь - это великое, искреннее чувство), то тогда любовь на расстоянии - реальность!

05.11.08, 08:06
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

вопрос чуть не в тему - вот сколько длилось ваше великое чувство по времени?

... у меня ощущение что все ваши великие чувства вычитаны в книжках.. дык мы вроде не обсуждаем великие произведения бессмертных писателей .. :)

хотелось бы услышать какой-нить реальный случай..
типа: я его прождала 4 года и я ему не изменяла.. и чувства не угасли.. и всё у нас сейчас хорошо.. мы вместе уже 8 лет

давайте, расскажите - кого на сколько хватило? не по интенсивности чувств, а по времени :wink:

Изображение

05.11.08, 08:38
Великий гуру
Великий гуру

hahalady писал(а):
я считаю, что если вы говорите действительно о любви (а любовь - это великое, искреннее чувство), то тогда любовь на расстоянии - реальность!

я бы сказал (повторил) - для действительно искренних чувств расстояние - не проблема.
Вернее не конец света. И если уж и поставлены в такие условия, то как минимум, надо поддерживать друг-друга, если нужны отношения вообще. Если же - нет, то... Да между вами и так уже километры дорог, всего лишь пара слов и между вами будут не только километры. Вернее ничего не будет. Или будет новое по новому.
Выбирайте сами что вам надо. Синицы, живые собаки, дохлые львы или журавли.

2Julia, я вааще где читал что любовь эт химическая реакция в организме - пол года она бродит где то внутри, а потом самоуничтожается.

Julia писал(а):
давайте, расскажите - кого на сколько хватило? не по интенсивности чувств, а по времени
незнаю, посмотрим - отсчёт пока идёт ещё. очень надеюсь что "по времени" это будет мало ;) - ну в смысле - отсчёт "любви на расстоянии" ;) кумарит это расстояние уже.

Ну а люди которым лет по 30-40 и которые могли бы чего то рассказать по этому поводу наверное этот форум то и не читают и посему не напишут тут "реальных случаев".
Да и большинство постов тут в этой теме это надежда или её отсутствие, чья то Любовь или разбитое сердце. У каждого тут какие то свои "реальные случаи" пускай и, ввиду юного возраста, длиной не в 8 лет.

05.11.08, 09:10
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

дык отож..
просьба не путать понятия - страсть и любовь ..
имха, "настоящая" любовь начинается именно тогда когда заканчивается страсть..
то есть не тупо какая-то реакция организма, а осознанное чувство.. :)
а то ведь многие живут по принципу, есть реакция - есть любовь .. а через полгода нет реакции - нет любви.. зато порассуждать о великих чувствах готовы .. :)

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
YuzOff писал(а):
Ну а люди которым лет по 30-40 и которые могли бы чего то рассказать по этому поводу наверное этот форум то и не читают и посему не напишут тут "реальных случаев".

ну ок. тогда хотя бы историю своих родителей, если она со счастливым концом ) хоть что-то приближенное к реальности :|

Изображение

05.11.08, 09:24
admin
admin

А можно оффтоп?
Мда, а чего это я спрашиваю...
Просто очень приятно читать темы, где общаются грамотные люди! И просто, прозрачно, грамотно описывают свои мысли!
ГРАЖДАНЕ ФОРУМЧАНЕ! Давайте так и приймем за правило - писать грамотно! Ведь это не прихоть админа и модераторов, так проще понять друг друга, а общение - это первая цель форума!
ЗЫ: А то я шизею иногда от ваших "перлов".
ЗЗЫ: Ну а неуёмных буду наказывать, без кнута как говорится, не вынешь и пряник из пруда.

05.11.08, 19:00
Читатель
Читатель

Любовь на растоянии реальность :) но жызнь жестокая и она может приподнести разные подарки :) Хотя если ето реальная любовь то ничто етому не помеха(даже мы)

01.04.09, 18:12
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

какие например подарки ? какой еще может приподнести судьба подарок лучше чем любовь на растоянии?
Любовь на растоянии рано или поздно заканчивается . И часто не счастливый конец . Я искрене счастлива за тех людей , которые ждут и надеятся на растоянии . А счастливы Вы ? неужели приятно осознавать что Ваша половинка далеко ? Любовь на растоянии простая мука и нечего больше .
2 plyshka
Помехай можем быть не мы , а судьба ) и это самое обидное .

01.04.09, 18:44
Читатель
Читатель

YuzOff писал(а):
Может ли существовать любовь на растоянии? Можно ли сохранить любовь, если двое людей действительно любящих друг друга, по каким то причинам оказались в разных городах???

Может. Только очень сложно.
Да и ревность накатывает.
И вообще смотря на какой период расстаются.
На время учебы?
Есть риск, что партнер увлечется еще кем-то. Хотя не факт.
Все зависит от личности, от её() принципов.

29.06.09, 13:30
Профиль WWW
Гуру
Гуру

Любовь на расстоянии чем-то похожа на виртуальный секс. Как-то не естественно.

14.07.09, 09:47
Великий гуру
Великий гуру

Simple_Secret писал(а):
...И тогда возникают мысли: а вдруг он/она меня на самом деле не любит (изменяет, ждет не так сильно, как я его/ее), а я возьму и упущу этот шанс... А с другой стороны, я ведь далеко и если сделаю вот то или это, то все равно никто не узнает...

Когда любишь по-настоящему, такие мысли вообще не возникают. Они просто не появляются в голове.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Simple_Secret писал(а):
И в любом случае, даже если речь идет не об измене, а просто о прогулке с другими парнями (девушками), которым кстати человек сразу дает повод на что-то надеятся, о невинном поцелуе- разве это не будет своеобразным предательством по отношению к той половинке, которая тебя ждет?

Невинный поцелуй - когда ЛЮБИШЬ и ЖДЁШЬ - это понятие из области суперневероятной суперфантастики. Это просто нереально целоваться с чужими, не милыми сердцу, душе и телу, людьми. Это всё равно, что идти по улице и дать поцеловать себя любову встречному-поперечному.

http://www.youtube.com/watch?v=dItdO_0pEEI (извините, шансон, но в тему)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Julia писал(а):
...вопрос чуть не в тему - вот сколько длилось ваше великое чувство по времени?
хотелось бы услышать какой-нить реальный случай..
типа: я его прождала 4 года и я ему не изменяла.. и чувства не угасли.. и всё у нас сейчас хорошо.. мы вместе уже 8 лет... :wink:

Ну, не 4 года, а всего 2 :| И я ему не изменяла. И чувства не угасли. До сих пор :D И всё у нас сейчас хорошо. Мы вместе уже....в общем, оооооооооооооооооооооооооочень много лет :D

13.08.09, 18:59
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

МИФ, МИФ, МИФ

13.08.09, 21:34
Профиль ICQ WWW
Великий гуру
Великий гуру

Неужели нынче всё так запущено? :shock:

13.08.09, 21:45
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

в принципе наверное каждый говорит только за себя
для bandita это миф, для mama - нет, кому то предстоит проверить на себе, а кто то почитав-поразмыслив вообще не решится на такую, казалось бы не логичную вещь. Но любовь это в принципе изначально не логичная вещь.
Наверное речь идёт всё таки об отношениях на расстоянии. И тут уже всё зависит от того на чём построены эти отношения - на логично обоснованных практических соображениях или на любви. Вот на той самой любви когда выключается моск :D
Так что наверное любовь таки может и быть на расстоянии, а вот с отношениями - сложнее. Любви (как же там?)... А! не нужен объект.

14.08.09, 07:45
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

Меня поразил этот анализ... Про выключение "моска" - это точно. :D А последняя (с хвостиком) строка - заставила поднять брови (это ж надо было пережить!). Не мешало бы её уяснить всем - и не только молодым, но и многим "старшим" людям.

14.08.09, 07:57
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.