Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 11.12.18, 12:58

Ответить на тему  [ Сообщений: 991 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
 Л_Ю_Б_О_В_Ь 
Автор Сообщение
Великий гуру
Великий гуру

желание совокупляться и желание... да просто держать за руку, просто видеть как спит Любимая, как просыпается - ну лично для меня это разные вещи.
И я не соглашусь с Вами что похоть и желание продления рода - это одно и тоже.
Когда смотришь на сиськи Памелы Андерсон (просто для примера), то точно в последнюю очередь думаешь о том, как было бы хорошо что б она мне просто родила сына или дочь.
похоть - это похоть.
Любовь - это любовь.
И мой предыдущий пост был именно об этом.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Enni писал(а):
Андрій Бондар писал(а):
Любов — риторика. Мій Буквар"]1. Я хотів почати цей текст фразою: “Любов — навдивовижу проституйован............................................ежить поету й композитору Володимирові Івасюку і називається “Два перстені”. Виконує Софія Ротару.

(с) "100 тисяч слів про любов, включаючи вигуки"

А ещё ЛЮБОВЬ - это то, про что мы начитались. Примерили на себя мысли и слова совершенно чужих людей и приняли их за единственно верное правило.
Жить чужими мыслями, объяснениями и ответами?
Нет, это не для меня.

06.07.09, 07:17
Профиль ICQ
Гигант мысли
Гигант мысли

"Быть влюбленным - значит быть в бешенстве при здравом уме." Овидий

14.07.09, 18:30
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

Ложь.. на лжи построена.. ложью закончена.. спорить в этом может только тот кто сейчас любит.. но и его постигнет разочарование.. ты не будешь любить вечно и не будут вечно любить тебя. это просто сказка самая лучшая сказка которую мы все с вами вместе эти века выдумывали.

04.08.09, 01:26
Великий гуру
Великий гуру

Гэри Чепмен
Пять языков любви. Как выразить любовь вашему спутнику
http://lib.aldebaran.ru/author/chepmen_ ... _sputniku/

(может оказаться очень полезным)

11.08.09, 07:40
Профиль ICQ
Гуру
Гуру

Никак не могут написания помоч признаться в любви, признание должно идти от сердца а не от мозга (памяти)!

11.08.09, 11:25
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Признание в любви придумано давным давно - всего три слова. Они - главные. И даже если больше этих трёх слов ничего не говорить, адресат на них отреагирует как надо. Если чувство, конечно, взаимны. А если не взаимны, то не помогут никакие дополнительные средства.

11.08.09, 12:04
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

вообще-то длинная монотонная речь хуже нескольких слов. человеку нужно все доносит в течении 30 секунд, больше он уже не будет сконцентрирован на вашем внимании. можете даже сами себя проверить, на любом предмете, вы очень быстро начнете думать о чем-нибудь другом даже если глаза останутся на том же месте.
конечно, есть люди которые могут больше быть сконцентрированы на большее время, но этому нужно учиться и практиковаться, а это не так уж и легко и желающих владеть даным навыком не так уж и много

11.08.09, 17:39
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

Замечательно сказано! :good:
Слов должно быть в меру. В любви слова конечно же имеют значение, но бОльшее значение имеют действия, их подкрепляющие :)

11.08.09, 17:46
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

mama писал(а):
Замечательно сказано! :good:

спасибо. стараюсь учится на психолога, и это одна из первых вещь которую должен знать не только психолог, но и любой человек, который не сидит дома.
mama писал(а):
В любви слова конечно же имеют значение, но бОльшее значение имеют действия, их подкрепляющие

тоже согласен, но и добавлю: не только подкрепляющие, но и подтверждающие. я,конечно, понимаю что девушки/женщины любят ушами, но не нужно же тупо врать, а если все так потеряно, то хотя бы скрашивайте действительность

11.08.09, 17:54
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

может сейсас так думаю... в очельник все отношения! это все лохотрон :|

29.11.09, 00:02
Профиль WWW
Писатель
Писатель

О любви лучше сказать тихо и просто, больше верится, что это от души. :oops:

30.11.09, 18:18
Философ
Философ

ИМХО, любовь - это когда ты хочешь отдать любимому человеку всего себя, когда можешь совершить ради него самый безумный поступок (самый безумный - понятие растяжимое), когда хочешь быть всегда рядом с ним, видеть, как он просыпается и как засыпает, как радуется жизни...
-
По крайней мере лично у меня были такие чувства, когда я любил одну девушку.

06.03.10, 15:48
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная привязанность к другому человеку или объекту.

Способность к любви у высших животных может проявляться в форме привязанности, сложных взаимоотношений социального типа внутри группы, но в полной мере она спорна и пока не подтверждена.

Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным человеку.

Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви.

Эстетическое переживание есть любовь. Любовь есть вечное стремление любящего к любимому.

— Алексей Лосев

wikipedia.org

22.05.10, 14:07
Профиль ICQ
banned
banned

64 страницы а это не нашел
Согласно христианскому вероучению, Бог есть любовь. (1Ин.4:8)
В христианстве проводится разграничение Божественной любви и человеческой любви. Человеческая любовь после грехопадения рассматривается как несовершенная, заражена эгоизмом и грехом.
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин.3:16) «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас» (Ин.13:34) Христианская любовь к человеку дается свыше, её невозможно пережить в полной мере без сверхъестественного влияния Господа Иисуса Христа (отсюда и название).

Концепция христианской любви также тесно связана с милосердием, терпимостью и стремлением к истине.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Любовь к Богу — чувство любви к Богу и дела любви по отношению к Богу, выраженные в послушании Богу, соблюдении Его заповедей, прославлении Его и поклонении Ему.

Любовь к Богу возникает при осознании того, кто есть Бог. Это чувство может начать развиваться на основе благодарности к Богу, когда человек осознаёт, как Господь любит его, что Бог сделал для него лично и для всего человечества в целом:
« В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.

Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
(1Ин.4:10-11)
»

25.05.10, 23:17
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

тада дай мне понятие ГРЕХА, о котором говорит христианство
что греховного в Любви?
единожды...

25.05.10, 23:22
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 991 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.