Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17.12.18, 19:37

Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Что делать если родители против отношений? 

А были ли когда-то против ваши родители против отношений?
Да 49%  49%  [ 19 ]
Нет 51%  51%  [ 20 ]
Всего голосов : 39

Что делать если родители против отношений? 
Автор Сообщение
Оратор
Оратор

Бывают такие ситуации когда родители против отношений, против серьезных отношений..т.е. против брака с любимым/любимой дочери/сына.
Как менее безболезненно выйти из такой ситуации? Ведь без скандалов, ссор не выйдет. Но с родителями не хочется ссориться, но и с любимым расставаться тоже!
Объяснения с родителями то, что это твоя жизнь и ты хочешь прожить жизнь ТАК как хочешь ты, не помогают! Понятно, что родители волнуются и беспокоятся.
Но, все-таки они ведь должны уважать чувства своей/своего дочери/сына.
Уйти из дома, прекратить общение с родителями, расписаться без родителей или прервать отношений с человеком, который дорог больше своей жизни? Неужели таков исход?
Не хотелось бы.

24.08.09, 16:30
Великий гуру
Великий гуру

можно придумать что-нибудь что-бы они поверили что этот человек тебе дорог и наоборот (скорее важнее).
а вот что именно можно придумать за ситуацию такую я сейчас не могу сказать, настроения нету, но подумать можно.

24.08.09, 16:41
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

У меня есть знакомый ему 35, а его подруге 18, и в этой ситуации ее родителей я понимаю. А вообще родители плохого никогда не пожелают. Сколько таких глупышек, влюбленных, с дуру замуж повыбегали, а потом к 20 годам с 2-мя детьми на руках.

24.08.09, 16:46
Профиль ICQ WWW
Великий гуру
Великий гуру

N!ka писал(а):
т.е. против брака с любимым/любимой дочери/сына.

можно пожить и без брака если родителей устраивает такой вариант
ссориться с родителями считаю ненормальным, поэтому искала бы компромиссы..
поговорила бы еще раз с родителями.. может не так говоришь или не то говоришь ..
в конце концов слушала бы родителей, но делала бы по своему :oops:

Изображение

24.08.09, 16:50
Великий гуру
Великий гуру

bandit писал(а):
...А вообще родители плохого никогда не пожелают. Сколько таких глупышек, влюбленных, с дуру замуж повыбегали, а потом к 20 годам с 2-мя детьми на руках.

А сколько глупышЕЙ, которые сдуру...?!!! По-моему, их больше, чем глупышЕК.

24.08.09, 18:57
Профиль ICQ
Оратор
Оратор

что плохого в двух детях к 20-ти годам? )))

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
18 стукнуло, и поступай на своё усмотрение, я так считаю. дурочки были и будут всегда, хотя всё же на ошибках учатся, и совсем необязательно на чужих) плохой опыт - тоже опыт) одна в 18 замуж выйдет, к 20-ти годам у неё будет 2-е детей, любящий и любимый муж и всё прекрасно, а другая до тридцати "не будет спешить с выбором", а под сорок захочется детишек - да поздно) это всё так индивидуально...и зависит конкретно от каждой пары и их чувств...
я считаю, что родители не должны вмешиваться в отношения детей, взрослых детей... по крайней мере, что-то категорически запрещать) "с кем дружить", "кого любить" и т.д.

24.08.09, 19:48
Гуру
Гуру

ээмм.. ну родителей тоже можно понять, растили, воспитывали, любили... и никогда не пожелают плохого своему детяти. вот только понятия "хорошее-плохое" у разных людей разное, а у разных поколений тем более. в первую очередь, нужно выслушать и постараться понять. вдруг правы, и ты сможешь избежать многих ошибок. затем попытаться обьяснить, они ведь тоже люди. которые любят тебя. возможно также, стОит создавать ситуации, в которых родители смогут по-новому взглянуть на твою пассию. как-то так.

24.08.09, 21:20
Великий гуру
Великий гуру

Мне 25, и все мои одноклассницы которые вышли замуж в 20-21 уже все разведены, а некоторые уже по второму разу все проходят. Попробуйте пожить вместе, только с детьми не спешите.

25.08.09, 13:59
Профиль ICQ WWW
Гигант мысли
Гигант мысли

думаю, что такое бывает только в детстве.
с возрастом родители понимают, что у их детей есть своя голова на плечах, и не смотря на "настояния" родителей, они все равно поступят по своему. также, думаю, что с возрастом отношения между детьми и их родителями переходят в более доверительные. родители сами должны понимать, что на выбор своего чадо они не смогут повлиять. так как это выбор взрослого человека, который сам знает, что и кто ему нужен.
...
ну, а что делать, если все таки такое произошло? думаю, что только серьезный разговор в силах помочь. нужно расставить все точки над і, обосновать свой выбор и решение спокойно. таким образом, дать понять, что вы уже приняли решение. что вы им довольны. ну и, конечно же, что вы любите свою половину.
но такой разговор следует начинать только при условии, что вы сами уверены в ваших отношениях и чувствах.

26.08.09, 14:06
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

:? какие отношения в детстве ? детству тут не место . я думаю , если все уж серьезно , уверить родителей , чтобы пожить вместе , но с детьми не спешить .

26.08.09, 15:24
Великий гуру
Великий гуру

Сказать родителям чтобы не сували свой чёртов нос куда не следует.

27.08.09, 07:54
Великий гуру
Великий гуру

ТоКА ж в этом случае потом самому и расхлёбывать придёЦА же, если вдруг Шо не так :?

27.08.09, 11:40
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

я лично родителей не посвящаю в личную жизнь и свои дела и соответственно проблемы, так что всегда сам все и расхлебываю.
)))) :D

27.08.09, 13:10
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

Мне тоже видится это правильным (сама такая же :D )

27.08.09, 14:19
Профиль ICQ
Оратор
Оратор

SerteL писал(а):
я лично родителей не посвящаю в личную жизнь и свои дела и соответственно проблемы, так что всегда сам все и расхлебываю.
)))) :D

ну это сейчас ты не посвящаешь, а прийдёт время, и ты захочешь привести в дом свою девушку, будущую жену. тогда уже "не посвящать" не получится, прийдётся считаться с интересами родителей, а они совершенно не обязаны совпадать с твоими)

27.08.09, 15:21
Ответить на тему   [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.