Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16.07.18, 01:07

Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 ~ Книги, запавшие в душу... ~ 
Автор Сообщение
Гуру
Гуру

Анхель де Куатье - "Дневник сумасшедшего"
Дневник человека, страдающего шизофренией. Прочитала буквально за два дня. Книга очень интересная.

Ооо...тоже у Кристи брал читал, вот это весь конечно, щас читаю его же книги "Исповедь Люцифера" и "Маленькая принцесса"

10.09.07, 12:40
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

А мне *Дневник..* совершенно не понравился.. Имхо.. Как бы обьяснить.. Я думал, там все гараздо глубже.. А там мысли какие то, поверхносные, что ли.. Из цикла *про психов*, *Полет над гнездом кукушки* Кизи *повзрослее* будет.. А тут у мя создалось впечатление, что это просто модная книжка, автор которой даже не особо заботился о том, чтобы книга чему-нибудь научила людей.. Мне тут говорили, что она перевернула многим внутренний мир.. Имхо.. там нечему его переворачивать.. Пустышка..

Давайте, теперь жду гналых помидоров из зала)..

10.09.07, 13:19
Гуру
Гуру

А мне *Дневник..* совершенно не понравился.. Имхо.. Как бы обьяснить.. Я думал, там все гараздо глубже.. А там мысли какие то, поверхносные, что ли.. Из цикла *про психов*, *Полет над гнездом кукушки* Кизи *повзрослее* будет.. А тут у мя создалось впечатление, что это просто модная книжка, автор которой даже не особо заботился о том, чтобы книга чему-нибудь научила людей.. Мне тут говорили, что она перевернула многим внутренний мир.. Имхо.. там нечему его переворачивать.. Пустышка..

Давайте, теперь жду гналых помидоров из зала)..

книга слишком простая, чтобы ты её понял.
это тебе надо научиться смотреть глубже, Макс!
и видеть в простом что-то глубокое!

10.09.07, 13:39
Великий гуру
Великий гуру

Угу, да вроде я не жалуюсь, свет во тьме увидеть могу).. А бездарность очень хорошо замаскировывается под *вы просто не понимаете*).. Опять же имхо..

10.09.07, 13:42
Гуру
Гуру

Угу, да вроде я не жалуюсь, свет во тьме увидеть могу).. А бездарность очень хорошо замаскировывается под *вы просто не понимаете*).. Опять же имхо..

короче,
не буду спорить
дело каждого
каждый что-то берёт из книги.
каждый остаётся при своём мнении.
tastes differ, you know))

10.09.07, 13:46
Великий гуру
Великий гуру

BLACKENED DOVE
reconstructing humyn nature for procurement and self promotion/refining the skills that will exact humyn demotion/with the segregating strength of the stigmata issued/we create the carriers of our wrath/innocence abused/the persecuted harbor bigotsтАЩ sour venom/masses fill the scapegoat roles in the social procession/objectives first in mind/tools carved for the trade/sociopathic megalomaniacs/the by-products we create/freedom taken/ignorance remains/a blackened dove/is a dove the same/profited by this existence of expendable nature/gambling with the tokens of sex, class and color/population of oppressors/we rest assure/by paragons of despot/so greedily nurtured/restrained and maintained by the strings held above/in the record grooves of our minds/we blame a blackened dove/exploitive shield over the eyes/remains only with permission of an ignorant mind/the hope for freedom is always darkened/by those who replace love for hate in the controls of our lives/enlighten your minds/recognize their devices/freedom is a truth that lays just beyond their lies.
(fc)Nausea

Так тебе :P :D ...

10.09.07, 13:50
Гуру
Гуру

мну лично запало в душу две книги-1.В.Набокофф-ЛОЛИТА,
2.Г.Виткоппф-НЕКРОФИл :D

ВОТ ВАМ И НЕКРОФИЛ,почитайте.это действительно интересно и мерзко....но в то же время классно

Вложения:
g.w.rar [53.43 КБ]
Скачиваний: 9
03.11.07, 13:28
Профиль WWW
Оратор
Оратор

"Как закалялась сталь" Рульная книга! Мне понравилось... 8)

22.11.07, 22:59
Гуру
Гуру

Мне запали в душу книги Паланика "Уцелевший" и "Бойцовский клуб".А также великий и неповторимый "План спасения" Дмитрия Горчева.Это чувак который в смешные,наивные,местами дико тупые рассказы умудряется вложить столько смысла,что профессорам философам и не снилось!Это надо только читать :!: :!: :!:

Совет.Не играйте в чехарду с носорогом.
Изображение

Последний раз редактировалось Chaz 22.11.07, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

22.11.07, 23:04
Гуру
Гуру

А мне очень понравилась книга "Линия судьбы", жалко автора не запомнила

22.11.07, 23:04
Читатель
Читатель

С удовольствием прочитал С.Лукьяненко и Ю.Буркина трилогию "Остров Русь". Обхохотаться. :lol: :lol: :lol: Кстати, по первой части снят фильм "Азирис Нуна"
Ещё несколько раз перечитывал Роберта Асприна цикл "Мифы" :!: :!: :!: Девчёнкам врядли понравится, а пацанам очень рекомендую

23.11.07, 13:53
Гуру
Гуру

Есть такая интересная женщина-писатель, шныряющая по сети, а особенно по Либ'у (а именно там я ее в последний раз видела): Левина Лидия. Вообще практически все работы у нее отличные, но некоторые - просто потрясающи. К примеру, "Натанна" или "Эльфийский Берилл". Лично меня эти рассказы тронули до глубины души. Если кому интересно, пусть поищет и почитает. Рекомендую. У меня есть они в эл.варианте, но не при мне. =)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Daos писал(а):
Ещё несколько раз перечитывал Роберта Асприна цикл "Мифы" :!: :!: :!: Девчёнкам врядли понравится, а пацанам очень рекомендую

Эу, что за дискриминация сразу? ;) А ведь книга очень даже ничего! Поверхностная, но как раз берет своими диалогами.))

02.01.08, 22:49
Великий гуру
Великий гуру

несколько раз перечитывал Роберта Асприна цикл "Мифы" :!: :!: :!: Девчёнкам врядли понравится, а пацанам очень рекомендую

Интересный цикл, особенно первые 3 книги, но перечитывать не тянуло. Одноразовая книга (я так думаю)

03.01.08, 13:58
Читатель
Читатель

Классная книга Дэна Брауна - Цифровая крепость.
Мне нравятся почти все книги Пауло Коэльо. :roll:

17.01.08, 20:26
Читатель
Читатель

Мои книги, которые запали навсегда в душу:
Экзюпери. Маленький принц
Бредбери. Вино из одуванчиков
Хэрриот. О всех созданиях - больших и малых
Булгаков. Мастер и Маргарита
Ирвинг Стоун. Жажда жизни.
Стругацкие. Град Обреченный.
Все, что сразу вспомнилось.

01.09.12, 09:56
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.