Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19.09.18, 16:41

Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Фэнтези 
Автор Сообщение
Великий гуру
Великий гуру

Как то А. Сапковский написал чем отличается фэнтэзи от сказки на примере Золушки. В книге фэнтези Принц изнасиловал Золушку, а она ушла в Серые горы собрала команду (в которой обязательно должен бвть эльф и гном, куда без них) и свергла бы Принца - узурпатора. Я например обожаю фэнтэзи, особенно радуют в последнее время росийские писатели Логинов, Мазин, Прозоров, Лосев и др. Хотя Перумов разочаровал.

Последний раз редактировалось Lola 01.11.08, 14:32, всего редактировалось 2 раз(а).

06.07.07, 10:36
Великий гуру
Великий гуру

06.07.07, 10:37
Великий гуру
Великий гуру

Безконечные Война мага, Одиночество Мага он слишком увлекся сериалами. Мне кажется все это сплошная коммерция, никакой души

06.07.07, 10:42
Великий гуру
Великий гуру

Ну, дык, сериал, он всегда коммерческий... Я вот Сварога читал читал, блин, семь книг одно и то же... Все думал, что до конца дойду... А он все не кончается... Первые три книги было еще интересно, а потом... нет, наверное все же, интересно было и потом... Просто чето потерялось, уже было видно, что автор выжимает истории... Не знаю, может это просто мне показалось, а может и правда...

06.07.07, 10:49
Великий гуру
Великий гуру

Я больше двух книг не осилила, первая еще ничего, а дальше хуже и хуже. Просто обидно когда книга и так хороша сама по себе, и казалось бы больше ничего не надо добавлять, но автор начинает клепать продолжения как конвеер. То же самое с Волкодавом, Ведьмаком, и Ночным дозором. Я понимаю деньги зарабатывать надо, но почему бы не написать новую книгу?

06.07.07, 10:58
Великий гуру
Великий гуру

Так это, герой уже полюбившийся, читатель клюнет на обертку... Ну, а Дозор то тебе чем не угодил))? Мне все три понравились, щяс буду *последний дозор* читать... Хотя, может я предвзято, т.к. Лукьяненко один из мойх любимых *отечественных* авторов))..

06.07.07, 11:04
Великий гуру
Великий гуру

Лукьяненко супер, но Дневной дозор слабее Ночного, Сумеречный отстой (прости). А с Последним он вообще поторопился. Назвал бы Предпоследний или Почти последний. Как он дальше их называть будет? :D А если серьезно, то самая первая и самая любимая его книга это Мальчик и тьма. Может она немного и детская, но я с удовольствием ее перечитываю.

06.07.07, 11:22
Великий гуру
Великий гуру

Да фига Мальчик и Тьма детская, я как начал читать, думал, что за сказка... Эмм... А к концу книги еще час сидел и обдумывал все то, о чем прочитал))...

Так а последний дозор читать не стоит, да :D ?

06.07.07, 11:32
Великий гуру
Великий гуру

Добавлено спустя 4 часа 55 минут 54 секунды:

Если кто читал в последнее время интересные книги или нашел интересного автора предлагаю поделиться. Я советую почитать В. Лосев "Охотник за демонами", или С. Логинова, тоже ничего. Последнее что я читала - Виктор Точинов "Пасть" и "Логово". Достаточно интересно хоть и жестковато.

06.07.07, 16:42
Философ
Философ

Почему-то идёт обсуждение только общеизвестных фентези. А как на счёт "Миры Источника" Авдеенко? Не читали? Уматное фентези с элементами фантастики. Почти на каждой странице интрига, всё больше увлекающая к суть событий. Уникальная книга.

"Золотая свирель"-мифологическоу фентези. Судьба героини только в её руках.

Серия Оксаны Панкеевой "Пересекая границы"-рвёт на части от смеха до колик и таких знакомых событий , не запертых в стандартные :twisted: рамки.

а потому, что я-кретин."

Какой мудак придумал праздновать день студента в разгар сессии?

06.07.07, 17:16
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

Чесно говоря первый раз слышу. Где достать?

06.07.07, 17:22
Писатель
Писатель

Разные произведения и жанры.
Смесь фантастики и фентези с элементами философии...
Читала не отрываясь в течении недели.
Правда, на мой взгляд, автор чересчур увлекается темой необычных сексуальных отношений, но это не портит впечатление так как вписано в сюжет и обосновано.

06.07.07, 17:55
Профиль ICQ
Гуру
Гуру

Lola писал(а):
Как то А. Сапфкофский написал чем отличается фэнтэзи от сказки на примере Золушки. В книге фэнтези Принц изнасиловал Золушку, а она ушла в Серые горы собрала команду (в которой обязательно должен бвть эльф и гном, куда без них) и свергла бы Принца - узурпатора. Я например обожаю фэнтэзи, особенно радуют в последнее время росийские писатели Логинов, Мазин, Прозоров, Лосев и др. Хотя Перумов разочаровал.

Лола, прошу прощения, но фамилия этого автора пишется как Сапковский.
А статья, которую Вы, видимо, имели в виду, называется "Варен и Со, или Нет золота в Серых горах."

Кидаю вышеуказанную статью, если кому интересно. Мне лично нравится.)

Вложения:

Последний раз редактировалось Леа 09.07.07, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

07.07.07, 14:50
Великий гуру
Великий гуру

Я прошу прощения что оскорбила ваши чувства и исправляю свою ошибку. Надеюсь пан Сапковский тоже меня простит , а пересказала как смогла, главное уловить суть.

07.07.07, 17:33
Философ
Философ

гыгы.. Моя тоже заметить АААшибку, но решила не исправлять, дабы не оскорблять нежные чуЙства населения...А Геральт рулит! 8)

А почитать достать можно у мня))

а потому, что я-кретин."

Какой мудак придумал праздновать день студента в разгар сессии?

08.07.07, 00:30
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.