Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17.11.18, 20:00

Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Притчи 
Автор Сообщение
Великий гуру
Великий гуру

Изображение

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

06.08.14, 21:10
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Жили 2 семьи:
Одна семья жила душа в душу, а другая пара все время ссорилась.
Жена из второй семьи говорит мужу, иди посмотри, почему они так хорошо живут, а мы ссоримся.
Залез мужик на дерево видит.
Женщина убирается, протирает вазу. Зазвонил телефон, она ставит вазу на край стола, и бежит за трубкой.
Выходит муж из ванной, махнул полотенцем и разбивает вазу.
Прибегает жена, он ей говорит «Извини, это я виноват, не заметил вазу, махнул полотенцем и разбил».
Жена ему отвечает: «Что ты милый, это я виновата, я ж её оставила на краю».

Слез мужик с дерева, приходит домой. Жена его спрашивает:
- Ну что, посмотрел? Почему они никогда не ссорятся??
- Потому что у них все виноваты, а у нас все правы.

Изображение

10.09.14, 08:24
Великий гуру
Великий гуру

Цитата:
Проще всего объяснить мирное сосуществование свободной воли и предопределения на
примере консольной игры: весь ее сюжет, все катсцены и заключительная анимация уже прописаны на установочном диске. Но Кеша может как угодно упражняться в неполиткорректном насилии на пути от одного чекпойнта до другого — здесь у него полная свобода воли. Как говорится, и волки сыты, и овцы целы.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 27 секунд:
Притча от БГ:
Один человек встретил дервиша и спросил - откуда идешь, странник? Странник ответил: "из ада". "И что ты там делал?" "Мне нужно было огоньку, чтобы раскурить трубку". "И что - дали тебе прикурить?" "Нет, тамошний царь ответил, что у них нет огня. Я, конечно, спросил - как же так, в аду и без огня? Хозяин ада ответил мне: "Говорю тебе, у нас нет огня; каждый приходит сюда со своим собственным".

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

11.09.14, 12:55
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Однажды человек шёл мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли. Проходя мимо, человек про себя удивился, почему же скулит собака.
На следующий день он снова шёл мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук. Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары.
На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака на своём месте жалобно скулила. Он больше не мог этого выдержать.
— Извините, мэм, — обратился он к старушке, — что случилось с вашей собакой?
— С ней? — переспросила старушка. — Она лежит на гвозде.
Смущённый её ответом человек спросил:
— Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?
Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:
— Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

10.11.14, 21:25
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Однажды в Германии 16-го века заезжий мастер меча вызывал на бой местного булочника. Тот не мог отказаться от поединка из-за своего положения в обществе, вышел на бой и зарубил к чертям заезжего мастера меча. Прежде чем стать булочником он проходил 10 лет в ландскнехтах. На двойном жаловании.
А все потому что надо осторожнее выбирать объект для насмешек.

Однажды в Италии 17-го века заезжий фехтовальщик вызвал на бой местного портного, тот не мог отказать от поединка из-за своего социального статуса, поэтому благодаря своим связям нанял десяток местных бандитов, те подкараулили заезжего фехтовальщика на выходе из борделя, отлупили и ограбили. Он провалялся в койке 3 недели и был вынужден уехать из города без гроша в кармане, потому что все что осталось после ограбления - отдал врачу.
А все потому что прежде чем ссориться с человеком надо узнать кто у него друзья.

Одного итальянского архитектора и художника 16-го века вызвал на бой заезжий фехтовальщик. Но как только узнал что задумал драться с самим Камилой Агриппой офигел от собственной наглости, три раза извинился и уехал домой.
А все потому что полезно читать книги, иначе мог бы не узнать автора фехтбука.

Однажды в германии 15-го века заезжий фехтовальщик вызвал на бой молодого художника, тот не мог отказаться от поединка. Вышел на бой и пырнул заезжего фехтуна мечом, а после поймал за вооруженную руку и бросил на землю, оставив руку в захвате. Рана от меча зажила, но больше он уже не с кем не фехтовал. Руку то в трех местах сломали, со смещениями.
А все потому что прежде чем затевать ссору узнай как звать твоего противника и над чем он работает. А то вдруг это Альбрехт Дюрер,
который как раз составляет иллюстрации к учебнику фехтования и борьбы.

Однажды во франции 18-го века заезжий фехтовальщик вызвал на бой местного винодела, тот не мог отказаться от поединка и пошел за советом к мастеру фехтования, который держал зал неподалеку. Принес ему бочок отличного вина и рассказал о проблеме. Фигня война, сказал маэстро фехтования, главное маневры. Я пойду погляжу на твоего противника. И сняв колет и поменяв тупую рапиру на острую, пошел искать заезжего фехтуна. Выцепил его в кабаке, затеял ссору, поединок и проткнул ему обе руки. Довольный вернулся в зал где его поджидал грустный винодел. Нее, сссы, братуха - сказал он ему, теперь этот урод не сможет фехтовать, а если решится выйти на поединок, то ты без проблем справишься с ним, просто сбивай его клинок в бок и коли его в корпус вот так. Пару часов винодел поупражнялся выполнять батман с уколом, а на след день узнал что заезжий фехтун уехал нафиг из города.
Но с тех пор маэстро фехтования бесплатно пил хорошее вино, а винодел 3 раза в неделю упражнялся в фехтовании.
А все потому что не грех спросить помощи у опытных друзей.

Однажды в Польше заезжий фехтовальщик вызвал на бой местного колбасника, тот не стал отказываться от поединка но по доброте душевной предложил гостю поужинать, подсыпал в колбасу отравы и тихонечко похоронил его за сараем.
А все потому что не все будут играть по придуманным тобой правилам.

Однажды на Руси заезжий фехтовальщик вызвал на дуэль местного плотника. Тот не дослушал до конца и разбил заморскому гостю рожу кулаками.
А все потому что не в почете у нас были дуэли на мечах, зато кулаками в рожу совать умели.

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

06.12.14, 16:17
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Один шофер-забулдыга после смерти попадает в рай.
"За что в рай?" - недоумевает.
И тут голос : "Когда ты вел автобус , все пассажиры молились".

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

26.02.15, 10:31
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Однажды к Мастеру пришел молодой человек и сказал:
— Я пришел к тебе, потому что чувствую себя таким жалким и никчемным, что мне не хочется жить. Все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. Прошу тебя, Мастер, помоги мне!
Мастер, мельком взглянув на юношу, торопливо ответил:
— Извини, но я сейчас очень занят и никак не могу тебе помочь. Мне нужно срочно уладить одно очень важное дело, — и, немного подумав, добавил: — Но если ты согласишься помочь мне в моем деле, то я с удовольствием помогу тебе в твоем.
— С... с удовольствием, Мастер, — пробормотал тот, с горечью отметив, что его в очередной раз отодвигают на второй план.
Мастер снял со своего левого мизинца кольцо с красивым камнем.
— Возьми коня и скачи на рыночную площадь! Мне нужно срочно продать это кольцо, чтобы отдать долг. Ни в коем случае не соглашайся на цену ниже золотой монеты!
Юноша взял кольцо и ускакал. Приехав на рыночную площадь, он стал предлагать кольцо торговцам, и те поначалу с интересом разглядывали его товар. Но стоило им услышать о золотой монете, как они тут же теряли к кольцу всякий интерес. Одни открыто смеялись ему в лицо, другие просто отворачивались, и лишь один торговец любезно объяснил ему, что золотая монета — это слишком высокая цена за такое кольцо и что за него могут дать разве что медную монету, ну в крайнем случае серебряную.
Обойдя весь рынок и предложив кольцо доброй сотне людей, юноша вновь оседлал коня и вернулся обратно. Сильно удрученный неудачей, он вошел к Мастеру.
— Мастер, я не смог выполнить твоего поручения, — с грустью сказал он. — В лучшем случае я мог бы выручить за кольцо пару серебряных монет, но никак не золотую! Торговцы твердят, что это кольцо столько не стоит.
— Да, неплохо было бы узнать истинную ценность кольца! Ну а кто может сделать это лучше, чем ювелир? Скачи-ка к ювелиру, да спроси у него, сколько он предложит за кольцо.
Юноша отправился к ювелиру. Тот долго рассматривал кольцо и наконец сказал:
— Передай Мастеру, что сейчас я не могу дать ему больше 58 золотых монет. Но, если он даст мне время, я куплю кольцо за 70, учитывая срочность сделки.
— 70 золотых монет?! — юноша радостно засмеялся, поблагодарил ювелира и во весь опор помчался назад.
— Садись сюда, — сказал Мастер, выслушав оживленный рассказ молодого человека. — И знай, сынок, что ты и есть это самое кольцо. Драгоценное и неповторимое! И оценить тебя может только истинный эксперт. Так зачем же ты ходишь по базару, ожидая, что это сделает первый встречный?

Изображение

26.03.15, 14:12
Великий гуру
Великий гуру

Японская мудрость:
1. Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться,
если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
2. Подумав — решайся, а решившись — не думай.
3. Не задерживай уходящего, не прогоняй пришедшего.
4. Быстро — это медленно, но без перерывов.
5. Лучше быть врагом хорошего человека, чем другом плохого.
6. Без обыкновенных людей не бывает великих.
7. Кто сильно желает подняться наверх, тот придумает лестницу.
8. Муж с женой должны быть подобны руке и глазам: когда руке больно — глаза плачут, а когда глаза плачут — руки вытирают слёзы.
9. Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.
10. Море потому велико, что и мелкими речками не брезгует.
11. И далёкий путь начинается с близкого.
12. Кто пьет, тот не знает о вреде вина; кто не пьет, тот не знает о его пользе.
13. Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.
14. Красивые цветы хороших плодов не приносят.
15. Горе, как рваное платье, надо оставлять дома.
16. Когда есть любовь, язвы от оспы так же красивы, как ямочки на щечках.
17. Никто не спотыкается, лёжа в постели.
18. Одно доброе слово может согревать три зимних месяца.
19. Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.
20. Когда рисуешь ветвь, нужно слышать дыхание ветра.
21. Семь раз проверь, прежде чем усомниться в человеке.
22. Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на судьбу.
(Вариант: Делай что должен, и будь что будет)
23. Чрезмерная честность граничит с глупостью.
24. В дом, где смеются, приходит счастье.
25. Победа достаётся тому, кто вытерпит на полчаса больше, чем его противник.
26. Бывает, что лист тонет, а камень плывёт.
27. В улыбающееся лицо стрелу не пускают.
28. Холодный чай и холодный рис терпимы, но холодный взгляд и холодное слово — невыносимы.
29. В десять лет — чудо, в двадцать — гений, а после тридцати — обыкновенный человек.
30. Женщина захочет — сквозь скалу пройдёт.
31. Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.
32. Совершенная ваза никогда не выходила из рук плохого мастера.
33. Не бойся немного согнуться, прямее выпрямишься.
34. Глубокие реки неслышно текут.
35. Если отправился в путь по собственному желанию, то и тысяча ли кажется одним.

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

06.04.15, 10:27
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Однажды молодой еврей пришёл к известному раввину и заявил, что хочет изучить Талмуд.
– Ты знаешь арамейский? – спросил раввин.
– Нет.
– А иврит?
– Нет.
– А Тору в детстве учил?
– Нет, ребе. Но вы не волнуйтесь. Я закончил философский факультет Беркли и только что защитил диссертацию по логике в философии Сократа. А теперь, чтобы восполнить белые пятна в моих познаниях, я хочу немного поучить Талмуд.
– Ты не готов учить Талмуд, – сказал раввин. – Это глубочайшая книга из всех, написанных людьми. Но раз ты настаиваешь, я устрою тебе тест на логику: справишься – буду с тобой заниматься.
Молодой человек согласился, и раввин продолжил:
– Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, а другой – с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
У молодого философа глаза на лоб полезли.
– Это тест на логику?!
Раввин кивнул.
– Ну, конечно, тот, у кого грязное лицо!
– Неправильно. Подумай логически: тот, у кого грязное лицо, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и решит, что его лицо тоже чистое. А тот, у кого лицо чистое, посмотрит на того, у кого лицо грязное, решит, что сам тоже испачкался, и пойдёт умываться.
– Хитро придумано! – восхитился гость. – А ну-ка, ребе, дайте мне ещё один тест!
– Хорошо, юноша. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой – с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
– Но мы уже выяснили – тот, у кого лицо чистое!
– Неправильно. Оба пойдут умываться. Подумай логически: тот, у кого чистое лицо, посмотрит на того, у кого лицо грязное, и решит, что его лицо тоже грязное. А тот, у кого лицо грязное, увидит, что второй пошёл умываться, поймёт, что у него грязное лицо, и тоже пойдёт умываться.
– Я об этом не подумал! Поразительно – я допустил логическую ошибку! Ребе, давайте ещё один тест!
– Ладно. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой – с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
– Ну: Оба пойдут умываться.
– Неправильно. Умываться не пойдёт ни один из них. Подумай логически: тот, у кого лицо грязное, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и не пойдёт умываться. А тот, у кого лицо чистое, увидит, что тот, у кого лицо грязное, не идёт умываться, поймёт, что его лицо чистое, и тоже не пойдёт умываться.
Молодой человек пришёл в отчаяние.
– Ну поверьте, я смогу учить Талмуд! Спросите что-нибудь другое!
– Ладно. Два человека спускаются по дымоходу...
– О-о-о! Ни один из них не пойдёт умываться!
– Неправильно. Теперь ты убедился, что знания логики Сократа недостаточно, чтобы учить Талмуд? Скажи мне, как может быть такое, чтобы два человека спускались по одной и той же трубе, и один из них испачкал лицо, а другой – нет?! Неужели ты не понимаешь? Весь этот вопрос – бессмыслица, как и вся твоя философия, и если ты тратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла!
(internet)

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

10.04.15, 18:04
Профиль WWW
Читатель
Читатель

КАРТОФЕЛЬ

Учитель велел, чтобы каждый ученик принес прозрачный пластиковый мешочек и клубни картофеля. В случае если ученик затаивал обиду на кого-нибудь и отказывался его простить, то он должен был выбрать картофелину, написать на ней свое имя, имя обидчика и дату и вложить картофелину в пластиковый мешочек.
Как вы догадываетесь, некоторые из мешков были довольно тяжелыми.
Ученикам было велено носить мешок с собой повсюду и держать его всегда на виду: на рабочем столе, на сиденье автомобиля, на ночном столике у кровати.
Это должно было напоминать ученикам о том, что у них на душе, ведь об этом легко и удобно забывать.
Разумеется,картофель портился в мешках,прорастая принимал причудливые очертания, покрывался мерзким скользким налетам, гнил и вонял. Ученики должны были наглядно представлять себе застарелые обиды и злость.
И прежде чем разозлиться на кого-нибудь, они думали: - Нет, мой пакет уже и без того достаточно тяжел.

24.04.15, 08:33
Профиль ICQ WWW
Великий гуру
Великий гуру

Жил в одной деревне старик. Был он очень беден, но даже императоры завидовали ему, потому что у него был прекрасный белый конь. Никто никогда ранее не встречал подобного восхитительного коня, отличавшегося красотой, статью, силой... Хозяину предлагали за коня всё, что только бы он пожелал. Но старик всегда возражал: «Этот конь для меня не конь, он — друг. Как же можно продать друга?» И, хотя он был очень беден, а соблазнов продать коня было немыслимое количество, он не делал этого.
И вот однажды утром, зайдя в стойло, старик не обнаружил там коня. И собралась вся деревня, и все до единого говорили: «Вот ты и остался ни с чем. И так было понятно, что в один прекрасный день этого коня украдут. Лучше бы продал его, ведь мог получить любые деньги, какие бы ни запросил. Теперь у тебя ни коня, ни денег. Какое несчастье!»
Старик же сказал; «Хватит языки чесать! Скажите просто, что коня нет в стойле. Это — факт, всё же остальное — досужие разговоры. Счастье, несчастье... Откуда вам это знать?»
Люди сказали: «Не дури нам головы! Мы, конечно, не философы. Но и не настолько дураки, чтобы не видеть простейшего. Такой конь пропал! Конечно же, это несчастье!»
Старик ответил: «Думайте что угодно. Я буду придерживаться лишь факта, что раз стойло пусто, то коня там нет. И не буду судить, счастье это или несчастье. Сейчас коня нет в стойле. А кто знает, что будет потом?»
Люди решили, что старик от несчастья просто рехнулся. Они всегда подозревали, что он чудной: другой бы давно продал коня и жил в достатке, а он и в старости оставался беден. Был дровосеком: ходил в лес, рубил дрова, собирал хворост, продавал его и едва сводил концы с концами. Ну а теперь стало очевидным, что он — сумасшедший.
Но через пятнадцать дней конь неожиданно вернулся. И вернулся не один, но привёл с собой дюжину красивых диких лошадей. И снова собрались люди и сказали: «Удивительно! Ты был прав, конь принёс тебе счастье. Это мы сами остались в дураках. Прости нас.»
Старик ответил: «Вы опять пустословите. Конь вернулся. Привел лошадей. Но кто из вас знает, что будет дальше, счастье ли, несчастье ли? Вы прочли лишь одну страницу книги, разве можно судить обо всей книге? Прочитав одно только строчку, как узнать, что ещё написано? Да даже и одного слова нету у вас! Жизнь необъятна, как океан. А вы судите о нём по одной капле. Успокойтесь сами и дайте мне отдохнуть.»
И снова люди не смогли возразить старику. А про себя всё же думали, что удача так улыбнулась старику: двенадцать отличных лошадей пришли с конём! Если пожелать, они то за них можно получить очень много денег.
Но потом единственный молодой сын старика начал объезжать диких лошадей. Не прошло и недели, как он упал с лошади и сломал себе ногу. И снова собрались люди, а люди не меняются, и сказали: «Да, старик, ты снова прав, несчастье это! Единственный сын стал калекой. Хоть одна была бы тебе опора в старости. А теперь ещё больше обеднеешь.»
А старик ответил: «И охота вам языки чесать? Скажите просто: сын сломал ногу. Счастье, несчастье — кто знает? Жизнь видите отрывочно, а думаете, что знаете всё целиком».
И так случилось, что спустя всего несколько дней началась война, и всех молодых и здоровых людей из деревни забрали в армию. И только сына старика не взяли на службу, поскольку он не мог ходить. И снова собрались люди, горевали и плакали. Из каждого дома ушёл сын или несколько сыновей, и надежды на то, что они вернутся, не было никакой, потому что напавшая страна была огромной и битва заранее была проигранной.
А потом люди вспомнили про слова старика и сказали ему: «Прости нас, старик! Ты снова прав. Падение твоего сына с лошади было на счастье твоё. Хоть и покалечен сын, но жив и с тобой! Наших же детей мы, наверное, совсем потеряли.»
Старик на это: «Ну вы опять за своё! Продолжаете снова и снова думать, прикидывать, рассуждать! Да кто же знает, чем всё кончится? Ваших детей увели в армию, а мой сын остался со мной. Но никто из вас не скажет заранее, что это всё значит. Будет ли благословение или несчастье? Ну вот и скажите, была ли польза от ваших пустых разговоров? »

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

27.06.15, 13:20
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Живи так, чтобы страх смерти никогда не проник в твое сердце. Не спорь о религии других, уважай их веру и требуй, чтобы другие уважали твою веру. Люби свою жизнь, улучшай свою жизнь, превращай все вокруг в своей жизни в красоту. Стремись сделать свою жизнь длиннее, а ее целью - служение твоему народу. Приготовь достойную песню смерти для того дня, когда ты перейдешь великую черту. Всегда приветствуй друзей, встречаясь или проходя мимо, и даже незнакомых, когда ты в пустынном месте. Проявляй уважение ко всем и не кланяйся никому. Проснувшись утром воздай благодарность за пищу и радость жизни. Если ты не видишь причины для благодарности - это твоя вина. Не оскорбляй никого, ибо оскорбление превращает мудреца в дурака, и отнимает у духа его видение. Когда придет твое время умереть, не будь подобен тем, чьи сердца наполнены страхом смерти, и кто плачут и молятся чтобы продлить свою жизнь хоть на мгновение и прожить ее по-другому. Пой свою песню смерти и умри как герой идущий домой.

Мудрость Индейских вождей

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

27.08.15, 13:07
Профиль WWW
Читатель
Читатель

altair писал(а):
Мудрость Индейских вождей

альберт энштейн

27.08.15, 15:34
Великий гуру
Великий гуру

ох

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

27.08.15, 16:16
Профиль WWW
Читатель
Читатель

Притча о клевете

(притча Константина Филатова)

Служили два вельможи при дворе государя своего, и один из них завидовал другому, которому царь доверял более важные дела и удостаивал более высокой чести за усердие, и зависть подтолкнула его к коварству. Выбрал он ложь орудием зависти своей, зная, что царь их был подозрителен и ловил клевету обеими ушами. Замыслил он большое зло, ибо клевета двоих делает преступниками, а третьего – жертвой. Сочинил царедворец письмо к врагу государя от имени соперника своего и тайно подбросил ему, и пред царем обвинил в предательстве его ближайшего слугу. Встревожился царь и послал воинов обыскать покои мнимого изменника, и обнаружили воины там подложную улику. Получив письмо, царь вспыхнул гневом, как молнией, и приказал немедленно выколоть глаза верному слуге своему и прогнал его со службы. Клеветник же занял первое место при государе и только при конце жизни, чувствуя угрызение совести за коварство свое, позвал он к себе опального слепца и со слезами просил прощения у него и был прощен.

03.09.15, 23:22
Профиль ICQ WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.