Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15.12.18, 09:55

Ответить на тему  [ Сообщений: 1008 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
 Творчество фобосовцев 
Автор Сообщение
Философ
Философ

триД
грусно и меланхолично написано, но в общих чертах понравилось.

22.08.09, 22:46
Великий гуру
Великий гуру

Вот моё новое творение -

Твои глаза как два алмаза - я вырву их и кину в вазу!

23.08.09, 08:04
Гигант мысли
Гигант мысли

Zloy_ZAX писал(а):
Вот моё новое творение -

Твои глаза как два алмаза - я вырву их и кину в вазу!

Да ты прям светишся позитивчиком) Хотя прикольно написано:)

26.08.09, 12:43
Великий гуру
Великий гуру

Литературный конкурс «Повесть о настоящих мужчинах»

Все желающие приглашаются к участию в литературном конкурсе “Повесть о настоящих мужчинах”. Дедлайн 7 октября 2009 года.

Цель конкурса - выявление и продвижение талантливых авторов, пишущих на русском языке, и публикация их произведений в различных изданиях. Участвовать в Конкурсе может любой автор, прошедший регистрацию на литературном портале “Что хочет автор”.
К конкурсу допускаются любые произведения, соответствующие его тематике, как новые, так и ранее опубликованные на других литературных сайтах или бумажных носителях. Конкурс проводится по следующим номинациям:
Поэзия – до 100 строк.
Проза (рассказы, очерки, эссе, миниатюры) - до 30 тыс. знаков.
Произведения на конкурс принимаются с 7 сентября до 7 октября 2009 года.
Работа жюри - с 8-го по 31-е октября 2009 г. Итоги конкурса публикуются на портале не позднее 8 ноября 2009 г.

Проект осуществляется на www.litkonkurs.ru при участии Международного Союза писателей “Новый Современник”.

12.09.09, 16:03
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

Сказка. Не редактирована.

Серебряное сердце

Давно ли недвано ли близко ли далеко жил был странник. Не было у него ни близких ни очага домашнего. Дорога была ему домом а ветер попутный был братом. И случилось однажды страннику попасть в тридесятое царство.. А была в том царстве у царя дочь красоты неописаной. И со всех сторон сьезжались в столицу гости заграничные полюбоватся на неё. Сватались к ней разные королевичи да царевичи но никто не был люб ей. Приглянулась страннику красна девица. Решил и он счастья попытать. Купил себе кафтан буржуйский позвал голь кабацкую в сваты да и поехал прямо в палаты. Рассмеялся царь увидев жениха такого .. приказал он выволочь их да пригрозил в следующий раз с плеч снять за шутки подобные.
Опечалился странник. уж больно в сердце азпала ему царевна зеленоокая.
Но тут весть пошла по царству страшная. Выкрали дочь царя слуги жестокого повелителя власти и увезли её к себе в бессердечное королевство.
....
И издал тогда отчаявшийся царь указ - за возврат дочери её руку и полцарства в придачу..
Собрал странник свой нехитрый скарб да двинулся в путь дорогу. Прошёл он тридесять полей тридевять озёр трипятнадцать лесов дремучих да как раз полпути и одолел. Шёл он ночью шёл он днём... Спал под открытым небом и глядя на звёзды представлял как спасёт царевну и женится на ней..
И вот наконец начали появлятся пустые дома ему навстречу... Не было в царстве ни души.. даже зверушки какой..Погода сменилась пасмурной прохладной а небо бесцветной серостью. Вошёл он в бессердечное королевство. Много басен странник слыхивал но про этот край загадочный ничего люди не знали ибо отсюда никто не возвращался. Дома ему стали попадатся чаще небо стало темнее.. И уидел тут странник палаты чернокаменные пиком в небеса уходящиею Открыл рот странник в изумлении от такого чуда дивного..
..
Но оказалось королевство не было пустым.. Накинулись на странника со всех сторон свинцового цвета люди с пустыми глазами да потащили его в чёрный дворец..
Кинули странника на пол в ноги к мрачно повелителю власти и удалились..
- Кто ты и что ты ищешь в моём давно забытом царстве - молвил повелитель власти
- Я пришёл освободить царевну которую ты так подло похитил - смело сказал Странник
- Ты считаешь что достоин того чтобы быть любимым ей?
- Да я достоин! я полюбил её с первого взгляда!
- Этого недостаточно друг мой.. Что ты готов сдлеать ради неё? Готов ли ты отдать своё сердце за неё?
- Да готов!
- Хорошо я верю тебе.. Можешь идти и забирать её.
Выпустил странник девушку из заточения. Кинулась она ему на ше. с со злезами обьятиями и поцелуюями. да так что у странника ноги подкосились от такх ласк. Но была радость его недолгой.Подошёл к нему сзади тихо повелитель власти и вырвал ему сердце из груди.. Положил он тело аккуратно на пол а сердце бедолаги проглотил.. Отправил он девшку с эскортом серых людей до граница тридесятого королевства... Оставили они её там а сами растворились в тумане.. Как раз проезжал мимо королевич французский.. Подобрал он девушку испуганную посадил на коня да повёз во дворец за обещанной царём наградой...

.....
Обрадовался царь возврату дочери..
Да ведь и жених знатный да дочери приглянулс королевич французский.. Стали гостей созывать на пир да к свадьбе готовится.. Но тут явился откуда ни возьмись странник. На чёрном коне да в тёмном наряде диковином.. Открылась правда о спасеньи дочери народу.. И нечего стало делать царю как жениха нового обьявить.. Странник весь светился счастьем лишь от одного взгляда на дочь царя... Ни что более не волновало его.. Но задумал царь да принц французский думу чёрну... решили они извести со свету чудом ожившего доверчивого странника.. Подговорили они царевну вероломную разузнать что случилось с ним.
И стала красавица зеленоокая так и эдак ласкать мужа своего будещго.. да просить рассказать ей что случилось..
Рассказал ей странник что ковал повелитель власти три дня и три ночи для него сердце серебрянное и что был это подарок от загадочного владыки ему за самотверженность в любви к царевне.. И теперь вся любовь и жзнь его в этом сердцу...
Поняла царевна что без сердца его только убить можно будет..
Стала лестью да обманом уговаривать сердце отдать.. Сохраню мол сердце твоё пуще своего.. закрою чай говорит в триста сундуков на триста замков да охрану посталю несметную.. расстаял странни от речей сладких и решил что можно подарить сердце любимой да и какие беды тут его ждать могут у царя за пазухой.. .. И отдал второй раз сердце ради любви своей странник.. лёг он спать спокойный и влюблённый... и в ту же ночь перерезали глотку бедолаге а после кинули бездыахнное тел и ненужное сердце в темницу... А народу сказали что сбежал жених чай разбойник а спас невесту принц французский и вновь стали свадьбу готовить уж в третий раз... Собрались на пир гости заграничные бояре князья да цареичи заморские.. Стали яствами угощатся да мёд пить.. по усам текло в рот не попало..
.... И вот в разгар веселья раздался стук и вошёл в зал пирственный странник. Кожа была его серого цвета.. на горле красовалсь безобразная резаная бескровная рана..

- Удалось вам убить во мне мою жизнь. Удалось вам обезобразить мою плоть... Ты любимая погубила мою любовь.. Но не сказал я тебе правды что мрачный владыка бессердечного царства поведал мне.. Любовб и жизнь моя заключены в серебряном сердце А убить того в чьей груди уже не бьётся человеческое сердце уже нельзя... Я более не буду вам препятствовать .. вы можете играть свадьбу.. Не болью за моё убийство.... Больно за предательство любимой.. Но кое что я вам отдам сейчас... Достал он своё сердце из за пазухи и открыл его.. вылетела из него жизнь и любовь... И стал странник ещё серее а глаза его счтали ещё темнее.. Стало вокруг него чернеть и отмирать... Люди в ужасе побежали кто куда.. Но никто не смогу уйти из замка нового бессердечного королевства.. Отобрал их сердца Серый странник так как голод его был не утолим...
Когда же палаты опустели странник взял своё сердце и кинул в самую глубюокую темницу.... Оседлал своего чёрного скакуна.. и отпрвился в путь дорогу.. И там где проходил портилась погода и вяли цветы от пустоты его душевной.. Так и сейчас где то скачет этот тёмный странник в поисках новых сердец влекомый свои неутолимым голодом...

Конец.

25.10.09, 22:18
Великий гуру
Великий гуру

Стрёмная сказка. Красивая, но стрёмная.
А умный извлечёт урок.
:good:

25.10.09, 22:23
Профиль ICQ
Гигант мысли
Гигант мысли

Дивовижні миті життя

Дивись, як сонце світить в очі.
Поглянь, як лагідно плекоче
Твої уста, мов руки мами,
Що так приємно до безтями.

Ти чуєш? Вітер роздуває
Думки погані, й залишає
Нам теплі спогади про осінь,
Про що бажали, й що збулося.

31.10.09, 15:51
Гигант мысли
Гигант мысли

MaLLIyHbka писал(а):
Дивовижні миті життя

хорошо :good:

02.11.09, 23:43
Профиль ICQ
Гигант мысли
Гигант мысли

спасибо

05.11.09, 13:12
Великий гуру
Великий гуру

вот парочка из последних)))\второй рисунок пыталась срисовывать, вроде оч даже получилось)

Вложения:
Комментарий к файлу: напортачила, канешн, но я ж не художник, так любитель)))
PIC_4060.1JPG.JPG
PIC_4060.1JPG.JPG [ 263.24 КБ | Просмотров: 5176 ]
Комментарий к файлу: слегка не дорисован)
PIC_4009.1JPG.JPG
PIC_4009.1JPG.JPG [ 133.21 КБ | Просмотров: 5176 ]

Здесь все равны!
10.11.09, 01:50
Профиль ICQ
moderator
moderator

Alex Flash писал(а):
вот парочка из последних)))\второй рисунок пыталась срисовывать, вроде оч даже получилось)

Очень даже неплохо :) Рекомендую попрактиковаться в рисовании глаз, отдельно нарисовать парочку глаз разных типов во всей анатомической красе, с ресницами, радужкой прочими прожилками :wink:

10.11.09, 10:24
Великий гуру
Великий гуру

придираться, конечно, все умеют. я тоже))
:oops: на первом рисунке на Вилле не похоже

10.11.09, 12:56
Великий гуру
Великий гуру

catus писал(а):
Очень даже неплохо :) Рекомендую попрактиковаться в рисовании глаз, отдельно нарисовать парочку глаз разных типов во всей анатомической красе, с ресницами, радужкой прочими прожилками :wink:

спасиб.
может как-то порактикуюсь, когда будет очередной приплыв вдохновения)))

Добавлено спустя 57 секунд:
Chela писал(а):
придираться, конечно, все умеют. я тоже))
:oops: на первом рисунке на Вилле не похоже

знааааааааааааааю)))
но в принципе я и не преследовала цель нарисовать именно Вилле, просто срисовывала образ с его оты)))

Здесь все равны!

11.11.09, 06:12
Профиль ICQ
Писатель
Писатель

Кнам у лес питон приехал.
На медведя он наехал.Медведь взял его скрутил.
И на мёд его пустил.

22.01.10, 22:28
Великий гуру
Великий гуру

Литературный конкурс “Тайная жизнь моего компьютера”

Объявлен литературный конкурс “Тайная жизнь моего компьютера”. Дедлайн для подачи работ 28 февраля 2010 года.

Организаторы: Издательство “9 мир” и ТМ Impression Computers при поддержке «Города развлечений MyPlace».

Требования к участникам:
1. Возрастная категория: от 12 до 30 лет.
2. Знания русского языка и желание написать шедевр.

Требования к работе:
1. Произведение должно быть в форме рассказа.
2. Рукописные произведения не принимаются.
3. Желательно, чтобы сюжет рассказа в последствии можно было экранизировать в виде комикса (рассказы-рассуждения не принимаются).

Работы принимаются по адресу г. Киев 01010, а/я 59 или по e-mail: contacts@9wa.com.ua

Самые достойные работы будут экранизированы на страницах журнала К9, а автор лучшей истории по версии экспертного жюри получит ноутбук-планшет Impression Freedom* и годовую подписку на журнал К9.

14.02.10, 13:43
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 1008 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.