Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17.11.18, 21:39

Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Новые и интересные книги 
Автор Сообщение
Писатель
Писатель

Форумчане!!! Предлагаю начать общацца на тему прочитанных книг...
Кому что больше понравилось. Из нового или просто интересного...
Советуем...можна скидывать электронные версии прочитанных книг.
Если это возможно - вопрос к админам.

Добавлено спустя 25 минут 23 секунды:

Ну раз начал тему....

Один из самых любимых авторов - Эрих Мария Ремарк...(конечно не очень новомодный автор,но очень нравицца).
Скажу честно, когда в школе его проходили...Кажецца Три Товарища...Даже не читал..То что насильно запихивают - плохо усваивается :D
Триумфальная арка...Книга о Любви - Любви с большой буквы...

Первая половина 20 века...На Европу надвигается чудовищная лапа фашизма...Эммигрант немец Равик,живет в Париже, живет каждую секунду так как будто она последняя (хотя жизнь и не прожигает бездумно)...лечит людей - он очень талантливый хирург,но так как он незаконный эммигрант не может ни работать ни жить нормально...ведь в каждый момент может прийти полиция...и надо будет начинать все сначала...И боиться любить - ведь на родине его ждут палачи...а здесь ...он может принести только страдания своей любимой.
Но все равно она приходит...Любовь...И все это в Париже ...перед Второй Мировой войной....Перед Апокалипсисом, когда кажется уже впереди ничего ничего не ждет ...кроме смерти,страданий...и черной ненависти..

Если кто-нибудь откроет для себя этого автора...Буду очень рад!

26.02.07, 13:05
Профиль ICQ
Maestro
Maestro

Одна из последних книг, которые я прочитал: Харуки Мураками "Хроники заводной птицы". Всем советую! Это что-то! Электронный вариант можно найти без проблем в Интернете! Встречал тут

Роман Хроники Заводной Птицы (19941995) одного из самых популярных писателей мира Харуки Мураками произведение поистине джойсовского масштаба. Ужас Второй мировой войны и судьба нашего современника в Японии, письма, мистические сны, воспоминания, журнальные статьи, закодированные файлы цельное полотно, сотканное из невероятных событий, тонкой иронии и неподражаемой интонации Харуки Мураками, который сам сказал о своей работе: Хроники Заводной Птицы это попытка абсолютного романа... это книга исцеления.

26.02.07, 15:16
Профиль WWW
Оратор
Оратор

Я книги почти не читаю, так, только по школьной програме... Последнее произведение было "Мастер и Маргарита" - ну так, неплохое.. :roll:

26.02.07, 15:22
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

тьфу ты елы-палы...не заметила, что тема про книги уже есть... вот блин, опередил меня...
предлагаю такую штуку. открываете книгу, которая ближе всего от вас находится,эмммм, ну на странице давайте 36, находите допустим 15 предложение и пишите его сюда...должно получиться прикольно, мы так в дневниках делали :)

я буду первой.

Николай Псурцев "СТРЕЛОК НАРОКОВ и его искушения"

"Да, я знаю, что для того , чтобы осить след в этом мире,стать, допустим, тем же самым великим писателем, мне необходимо - не столько сейчас, разумеется, в данную, конкретную минуту, сколько вообще в течении всей моей жизни - проедолеть массу трудностей, перенести страдания и лишения,смириться с потерями, и не только людей и зверей, но и какаой-то и, может быть даже очень большой,части себя..." :shock:

народ, чесн слово, я не выбирала, я не специально.... Сама прифигела, когда увидела, что за цитатку мне придется писать...

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

B@ron писал(а):
Я книги почти не читаю, так, только по школьной програме... Последнее произведение было "Мастер и Маргарита" - ну так, неплохое.. :roll:

НЕПЛОХОЕ?! Ты спятил?! просто неплохое?! Да это шедевр!!!
"Мастер и Маргарита" помню читала с таким упоением, а потом с таким же упоением смотела фильм. Булгаков просто гений и истинный мастер соего дела! Потрясная книга, безумно талантливый писатель!

нет слов, одни эмоции. Очень люблю "Мастера и Маргариту"

Вложения:
17365398_15470568_book.jpg
17365398_15470568_book.jpg [ 82.17 КБ | Просмотров: 3673 ]

Здесь все равны!
26.02.07, 22:16
Профиль ICQ
Читатель
Читатель

Из последних мною прочитаных были книги Дена Брауна "Код да Винчи", "Цифровая крепость", "Ангелы и демоны". Сейчас читаю его же книгу "Точка обмана". Корочь подсел на этого автора...:good:

27.02.07, 01:29
Читатель
Читатель

МАСТЕР И МАРГАРИТА РУЛЯТ!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: ! лучше этой литры - ну тока открытка подареная любимым :lol: шутю канешна.
но товарищ михал афанасич просто молодец! Сашка права, что шедевр! сама читала, перечитывала, и бу перечитывать. кстать, кто фильм не видел, просто ОБОВЬЯЗКОВО посмотрите. у мну есть. хацю спихнуть в нашу киношку. молодеШЬ многое поймёт, если посмотрит.
кстать, кому читать лень, фильм снят точно по книге (только две маленькие погрешности и то незначительные и во фразах)

27.02.07, 02:49
Профиль ICQ
Писатель
Писатель

B@ron писал(а):

МАСТЕР И МАРГАРИТА РУЛЯТ!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: ! лучше этой литры - ну тока открытка подареная любимым :lol: шутю канешна.
но товарищ михал афанасич просто молодец! Сашка права, что шедевр! сама читала, перечитывала, и бу перечитывать. кстать, кто фильм не видел, просто ОБОВЬЯЗКОВО посмотрите. у мну есть. хацю спихнуть в нашу киношку. молодеШ :D Ь многое поймёт, если посмотрит.
кстать, кому читать лень, фильм снят точно по книге (только две маленькие погрешности и то незначительные и во фразах)

:D :Bravo:
Почти совсем согласен...и фильм суперский, особенно, с нашими деньгами на кинапроизводство. Но лучше киги нету...хотя может посмотрев фильм и книгу прочитают. :D

to AlexFlash :D :Bravo: :Rose:

28.02.07, 12:23
Профиль ICQ
Читатель
Читатель

Клифорда Саймака почитайте, а лучше братьев Стругацких, если нравится фантастика. Сам сейчас читаю Данила Корецкого "Пешка в большой игре". Окуительнейшая книга. Про разведку, КГБ, ГРУ, ФБР, мафию и т.п. Его же произведения "Оперативный псевдоним" и "Подсная фигура". Тоже советую.

28.02.07, 19:33
Профиль WWW
Гуру
Гуру

Стивен Кинг - лучший писатель!!!!Его произведения уходят взахлёб...и не надоедают.... :wink: :)
Ещё очень понравился Пауло Коэльо!!!!! :Bravo: Вообще бомба...такой смысл...
Сейчас начала Харуки Мураками читать...Должна сказать- неплохо....пока не разобралась в своих оценках...
:twisted: читайте,это интереснее, чем фильм посмотреть!!!!!!!!!! :twisted:

28.02.07, 20:44
Читатель
Читатель

Ха, сравнивать книгу с фильмом вообще нельзя. Совершенно разные вещи. Читая книгу развивается фантазия, мышление. А фильм - это для лентяев. Пережёваное всё, тут и думать не надо, поэтому толку от них никакого. :twisted:
А то, что Стивен Кинг лучший... Так не говорят. Просто ты, наверное, не читала ничего хорошего из других писателей. Поэтому и сложилось такое впечатление. Вообще зацикливаться на одном писателе нельзя. Нужно читать разные книги от разных писателей. Каждый пишет на свою тематику, свой стиль письма присутствует.) :roll:

28.02.07, 20:58
Профиль WWW
Maestro
Maestro

[b]Стивен Кинг - лучший писатель!!!!Его произведения уходят взахлёб...и не надоедают.... :wink: :)

Совершенно верно!

28.02.07, 21:21
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Масоны Курбатова очень хорошая книга особенно глава про Розенкрейцеров

28.02.07, 21:32
Гуру
Гуру

Ха, сравнивать книгу с фильмом вообще нельзя. Совершенно разные вещи. Читая книгу развивается фантазия, мышление. А фильм - это для лентяев. Пережёваное всё, тут и думать не надо, поэтому толку от них никакого. :twisted:
А то, что Стивен Кинг лучший... Так не говорят. Просто ты, наверное, не читала ничего хорошего из других писателей. Поэтому и сложилось такое впечатление. Вообще зацикливаться на одном писателе нельзя. Нужно читать разные книги от разных писателей. Каждый пишет на свою тематику, свой стиль письма присутствует.) :roll:

Да при чём здесь зацикленность вообще...Я выразила своё субьективное мнение...Для меня он лучший!!!И это вовсе не значит, что другими писателями я пренебрегаю...Я читала разных писателей...Не могу понять...неужели я так изложила свою мысль, что ты подумал, будто я не читаю ничего кроме Кинга??? Странно...а ведь совсем другое пыталась показать...донести...
Ну,за фильмы это да...то как увидел историю режиссёр,нам и преподносят...А мы тупо следуем этим образам...а эта самая фантазия с мышлением постепенно отмирает...и личность деградирует...
:x Кто хочет оспорить мою точку зрения??? :x

28.02.07, 22:25
Великий гуру
Великий гуру

БУНТАРЬ

Альберт Камю
сборник объединяет два произведения известного французкого писателя и философа-экзистенциалиста Альберта Камю(1913-1960), утверждающие свободу нравственного выбора. Дополнен биографией автора.

Здесь все равны!

03.03.07, 20:09
Профиль ICQ
Философ
Философ

Блин... о чём вы говорите? Гарри Поттер рулит!!! простая и понятная для всех книга... помню ещё годика два назад читал.... потом посмотрел экранизацию.... и то и другое безумно понравилось... говорят что это книжка для детей.... может быть.... но фильмы рекомендую посмотреть...

03.03.07, 20:32
Профиль ICQ WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.