Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15.12.18, 09:59

Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 Что читаем? 

Что читаем? Если читаем...
Детективы, Боевики 12%  12%  [ 21 ]
Фантастика, Фэнтэзи 26%  26%  [ 46 ]
Приключения 7%  7%  [ 13 ]
Любовные романы 6%  6%  [ 11 ]
Классика 6%  6%  [ 11 ]
Поэзия 3%  3%  [ 5 ]
Спец.литературу 11%  11%  [ 20 ]
Периодика (газеты, журналы) 6%  6%  [ 11 ]
Психология, философия 14%  14%  [ 24 ]
Другое (отпишусь в теме) 8%  8%  [ 15 ]
Всего голосов : 177

Что читаем? 
Автор Сообщение
Великий гуру
Великий гуру

а ещё читаем ВКонтакте :-D

03.09.14, 14:44
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

Урря. :Yahoo!: :victory: Мне их прислали !
Вложение:
image-2.png
image-2.png [ 20.64 КБ | Просмотров: 1733 ]

Ну, начало - годное

Цитата:
...
Дело в том, что это не искатель истины становился бесконечностью, как пели желтые страницы.
Все было наоборот — сама бесконечность становилась искателем истины. Она-то могла
это сделать, потому что способна была принимать любую форму, в том числе уже существующую.
Я мог, согнув пальцы, изобразить на стене тень крокодила. Но тень крокодила даже при
величайшем духовном усилии никогда не смогла бы стать моими пальцами.
...

Цитата:
...
в России [и не только. прим. - мое] «восстановление поруганного достоинства и чести»
быстро приводит на нары в небольшом вонючем помещении, где собралось много полных
достоинства людей, чтобы теперь неспешно мериться им друг с дружкой
...

Это 5 :lol: :ROFL:

Цитата:
Бывают кинокомедии (и фильмы ужасов тоже), в которых прослеживаются очень длинные причинно-следственные связи.
Например, брошенный с киевского балкона окурок попадет на воротник сотнику Гавриле, переходящему дорогу. Имя в данном случае тоже условное: у Ильфа и Петрова, помнится, кто-то из героев писал «Гаврилиаду» — поэму о бесконечном многообразии возможных истоков Первой мировой. Вот и я о том же.
Гаврило останавливается и начинает чистить камуфляж. Его сбивает вылетевший из-за угла грузовик с покрышками, Гаврило в тот вечер не выходит на трибуну майдана, Янукович еще на полгода сохраняет свой золотой батон,
Крым остается украинским, Обама не обзывает Россию региональным бастионом реакции, и все
остальные колеса истории, большие и малые, не приходят в движение. Направление, в котором
сместится равновесие мира, зависит от того, попадет ли окурок в сотника в нужный момент.

Представим себе, что из-за возникшего в мире дисбаланса стоящему на балконе курильщику,
уже дотягивающему свою сигарету на февральском ветру, собирается позвонить
ушедшая по революционным делам жена, из-за чего курильщик не затянется в последний раз и
окурок полетит вниз слишком рано.
Жена курильщика, готовая сделать роковой звонок, ушла на самом деле не жарить пирожки
для воинов света, как наврала мужу — она спустилась на другой этаж, где ее трахает приезжий
активист из Тернополя. Этот активист еще может спасти братство славянских народов, если
закончит процедуру на полминуты позже и звонок опоздает...
Но для этого жена курильщика должна выглядеть менее привлекательно — у нее под глазом должен быть замазанный тональным кремом синяк... Который ей три дня назад могла поставить вредная гражданка, поспорившая с
ней в метро о месте Симона Петлюры в украинской истории... Но для этого у вредной гражданки должен быть с собой тяжелый зонтик с синей ручкой, совершенно не нужный нормальному человеку в феврале.

И так далее, без начала и конца — подобные связи уходят в прошлое и будущее бесконечно далеко.
Когда я чувствовал, что хрупкий баланс мира готов нарушиться, главное было обнаружить и
исправить сбой как можно раньше. Например, в тот момент, когда собирающаяся на улицу
вредная гражданка глядит на зонтик и думает: «брать или не брать?»

ГАЗЕНФЮРЕР :D /и кто бы это мог быть/

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

10.09.14, 12:53
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Цитата:
Из головы никак не шли исчезающие машины из пятой «GTA». Что-то в этом было экзистенциально тревожное, страшное.
Даже дырки от пуль — уж чего, кажется, бывает надежнее — исчезают, если отвернуться.
Но ведь и в жизни все так. Только чуть дольше держится. Где сейчас Вавилон? Где Александрия? Где, я вас спрашиваю, Мемфис?
Просто в реальности есть дополнительные подпрограммы, следящие, не раскапываешь ли ты, к примеру, Александрию — и если убеждаются, что да, рисуют тебе какой-нибудь глиняный кирпич с профилем Александра Македонского...
:eek:

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

10.09.14, 22:59
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Отрывки из еще не опубликованной книги "Автобиография войны", которые автор Олена Степова (г. Свердловск, Луганская обл.) выкладывает в своей мордокниге.

Цитата:
Старенький дедушка в пенсионном фонде, с тросточкой, орденской планочкой, седой, вежливый:
-Девушка, скажи, фашисты из города ушли?
-Ушли,-расцветает девушка,- наши их давно отбили.
-Слава тоби Богу, дочечка, порадовала старого,-расцвёл в улыбке,- никогда фашист ще Украину не побеждал,-он потряс кулаком в воздухе,- А чого тогда пенсии нэ дають? –спрашивает дед,-Казалы, шо нимцы на город напалы, той пенсий не маэ. Нимцы, то завсегда горе,-вздыхает дед,- ох, думали вийны вже нэ буде, а оно о как повэрнулось. То видбылы?
-Да,-улыбается работник,-отбили.
-Так чого ж пенсий нэма?
Девушка начинает объяснять сложную процедуру оформления пенсии вне зоны ЛНР. Дед не понимает.
-Так город чей?
-Наш,-отвечает девушка.
-Так зачем куда то ехать, платить пэнсию, фашистив жэ нэма, -не понимает дед,-чи воны гроши вывезли у ту Марковку, чи що?
Девушка снова начинает объяснять сложную процедуру оформления пенсии вне зоны ЛНР. Вмешивается, решивший, видимо пошутить мужчина:
-Дед, ты не поверишь, но пенсии платят там, где фашисты.

Цитата:
Города, не вошедшие в состав ЛНР и объявившие себя казачьей вотчиной, лихо в народе окрещенной по первым буквам Свердловск-Ровеньки_Антрацит-Краснодон (СРАКа) переживают период бунтов. Пока делают это аккуратно, исподтишка расписывая стены, остановки и государственные учреждения украинской символикой или пугая папахоносных бабьими бунтами...

Ну, еще опусы Свирида Опанасовича на репка-клубе почитываю
http://repka.club/blogs/svirid-opanasov ... o-poryadku

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

24.11.14, 12:03
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

что-то это мне напоминает :crazy: :twisted: :cry:
Цитата:
— Я не делаю провальных инвестиций, — сказал Кедаев. — Финансирование бессмысленно.
— Почему? — спросила темнота.
— Потому, что русского человека сегодня невозможно развести на нужную форму протеста. Он нутром чует — от борьбы на предлагаемом фронте ни суть, ни качество его жизни в лучшую сторону не изменятся. А вот хуже все стать может.
— Русская жизнь жутка, — сказала темнота.
— Жутка, — согласился Кедаев. — Но давайте говорить честно, единственное, что могут предложить человеку нынешние политактивисты — это ежедневное потребление исходящего от них ментального форшмака. И еще, может быть, судимость. Кроме доступа к этим острым блюдам, протест не принесет ничего. Даже если допустить, что страна не развалится на обломки, перестреливающиеся в прямом эфире… Ну что даст победа оппозиции? Не нам, тут все понятно, а плебсу? При коммунизме это был доступ к западному типу потребления. Они его получили.
А сегодня?
— Возможность политического самовыражения, — сказала темнота.
— А что они выражать-то будут? Что денег нет? Так кто ж им даст.
— А чувство собственного достоинства? — не сдавалась темнота.
— Какое достоинство, когда денег нет? Когда нет денег, может быть только злоба на тех, у кого они есть. Вот как тут у некоторых шотландских пацанов…
За столом раздался электронный смех.
— Брать головы на абордаж сегодня бесполезно, — продолжал Кедаев. — Любой дурак понимает, что при самом позитивном для оргкомитета исходе борьбы рядовой пехотинец точно так же низкобюджетно сдохнет в своей бетонной дыре. И это, повторяю, в самом лучшем случае. Если его не зарежут на фридом-байрам.
— Мы можем убедить людей, что все изменится.
Теперь электронно засмеялся Кедаев.
— Вряд ли. Всем ясно, что изменятся только доносящиеся из ящика слова. И не сами слова, а просто их последовательности. И еще список бенефициаров режима на сайте «компромат.ру». Возможно, мы в нем будем несколькими строчками выше. Но ни одного пехотинца там не будет все равно. Кого мы убедим рисковать за это жизнью и свободой? Даже самих себя не убедим. Нереально. Но пасаран! Поэтому но финансан.
Где у вас туалет?

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

31.08.15, 16:31
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Подшивка журнала "Смена" за 90 лет
http://smena-online.ru/archive/

Например

№9, Май 1924

Ленинской смене
Красный перекоп
Сталин
Торговля восточными товарами
Газета «Смены»
Михаил Заводской
Химическая война и оборона СССР
Как самим построить планер
Организация и задачи планерных кружков
Тайна Лхассы
Первые комсомольцы-электрификаторы
О весенних и летних экскурсиях
Паровоз Нв. 176
Школа ученичества главных Ярославских мастерских
Всесоюзное совещание советов физкультуры
1506 верст на велосипеде
Буза
Рассказ
Ячейкин авторитет
Рассказ
Норд-Ост
Повесть

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

01.09.15, 15:18
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Изображение

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

10.09.15, 13:43
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Изображение :lol:

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

19.12.15, 22:58
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Уривок із листа Станіслава Лема до Михала Кандла в українському перекладі Андрія Павлишина:

[...] Властиво, все те, що слід було би сказати про совєтів, уже багато разів, виразно й докладно сказано, написано й опубліковано. Тут [у Берліні – Z] я, природно, читаю книжки, яких не можу роздобути в Польщі, в т. ч. приватні спогади німців, по яких прокотилася лавина Червоної Армії в році поразки Гітлера, 1945, переважно мемуари з Померанії (Pommern). Нотатки одного лікаря, зрештою, графа, людини віруючої, який пережив оте пекло, бачив усе, на що здатні росіяни, сформовані тією потворною системою, отож, ці спогади були для мене подекуди формулюваннями моїх власних думок і суджень, які я хіба що на папері не зафіксував. Хоча я не бачив нічого з того, що бачив він. Жорстокість німців, які входили до окупованої країни за часів Гітлера, НЕ ПОРІВНЯЛЬНА за своїм досвідом і вшир, і вглиб із совєцькою. Німці – спершу банальності – були методичними, планомірними, дотримувалися наказів знеособленим і взагалі механічним чином; вони вважали себе Вищою Расою, а нас, євреїв, – Ungeziefer, приреченими на винищення паразитами, паразитами НАСТІЛЬКИ підступними, обдарованими такою хуцпою, що ці паразити насмілилися завдяки лобуряцькій мімікрії набути схожості, достоту дивовижної схожості на Людину. Натомість, росіяни були кодлом, яке усвідомлювало свою підлість і ницість безсловесним, глухим, здатним на будь-яку розперезаність чином; отож, ґвалтуючи 80-річних бабусь, роздаючи смерть від нехоті, побіжно, між іншим, валячи, руйнуючи й нищачи всі ознаки достатку, ладу, цивілізованої заможності, демонструючи в безкорисливості цього нищення чималу Завбачливість, Ініціативу, Увагу, Зосередженість, Напруження Волі – завдяки цьому вони мстилися не лише німцям (врешті, – ІНШИМ!) за те, що німці влаштували було в Росії, а й мстилися всьому світові поза межами своєї в’язниці помстою, найпідлішою з можливих: адже вони обсирали все – жодні тварини не демонструють подібної, так би мовити, ЕКСКРЕМЕНТАЛЬНОЇ ЗАПЕКЛОСТІ, яку демонстрували росіяни, забиваючи й наповнюючи своїми екскрементами розгромлені салони, шпитальні зали, біде, клозети, серучи на книжки, килими, вівтарі; у цьому сранні на весь світ, який вони тепер МОГЛИ, яка ж це радість! скОпати, стовкти, обісрати, а до всього ще й зґвалтувати й убити (вони ґвалтували жінок після пологів, жінок після важких операцій, ґвалтували жінок, які лежали в калюжах крові, ґвалтували і срали; а крім того вони МУСИЛИ красти наручні годинники, і коли якийсь їхній малий бідачисько-солдафон не мав уже на це шансів серед німців у шпиталі, бо його попередники забрали все, що можна було забрати, він РОЗПЛАКАВСЯ з жалю і водночас вигукував, що коли негайно не дістане НАРУЧНОГО ГОДИННИКА, то застрелить трьох перших стрічних). Якось у Москві, в [19]61 році, я навідався після 12 ночі, приїхавши просто з летовища, до ресторану "ексклюзивного готелю" (на вулиці юрба інших охочих ЗАБАВИ марно добивалася до готельних дверей) – і хоча там ніхто нікого не ґвалтував, не убивав і не обсирав, я бачив ТЕ САМЕ, і це справило на мене незабутнє враження, я назвав їх збожеволілою отарою, позаяк вони не вірять у БОГА, тобто, я бачив людей, яким відтято Вартості, тотально ампутовано етику; це було справді огидне видовисько.

Ці історії, ці діагнози відомі, а наша цивілізація чинить, що лиш може, щоби їх приховати, затоптати, поховати, не зауважувати, не зізнаватися в цьому, а якщо не вдасться, то explain away ¹.

Совєтська система, як вияв corruptio optimi pessima ² de facto є системою плекання усіляких отих рис, на які взагалі здатна спідлена людина. Зрада найближчих, видавання на муки приятелів, брехня на кожному кроці, життя у фальші від колиски до могили, потоптання традиційних вартостей культури й бетонування певних формальних аспектів цієї культури; адже ж ясно, що оте ґвалтування, мордування і обсирання є одним боком монети, а інший її бік – це совєтське пуританство, вікторіанство, "вітчизняність", "патріотизм", "комуністична моральність" тощо. Що тут писати, що тут можна додати? І радикальному невіруючому, такому, як я, думка про те, що Бога, мабуть, і немає, проте сатана, МАБУТЬ, усе ж є, КОЛИ існують совєти, – ця думка достоту нав'язливо повертається знову й знову. Велетенська наддержава зі сфальшованою ідеологією (ніхто в неї не вірить), зі сфальшованою культурою, музикою, літературою, шкільною освітою, громадським життя – все сфальшоване від A до Z настільки сумлінно, під таким тиском репресій, під таким поліцейським наглядом, що ця думка народжується наче сама собою: КОМУ то все може служити краще, ніж Володареві Мух ³??? Я знаю, що його немає – і в ПЕВНОМУ сенсі це навіть ще гірше як діагноз, через відсутність Негативного Полюсу Трансцеденції. [...]

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

07.09.16, 11:20
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Altair прикольно он твоих бабушку с дедушкой "обісрал"

07.09.16, 11:48
Великий гуру
Великий гуру

Бабушка то тут при чем. А вот дедушка вполне мог. Хотя и заканчивал войну в Войске Польском :)

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

07.09.16, 12:29
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Цитата:
Я называю серьезнейшим из мистицизмов, конечно, ту его форму, которая помогла сказочно разбогатеть всемирно известным инвесторам – например, Джорджу Соросу или Уоррену Баффету. Как профессионал,
я знаю: при отсутствии надежного инсайда подсказать, в какой момент покупать, а в какой продавать акции, валюты или коммодитиз, может только мистическое чувство.
Это нельзя раз за разом делать верно, опираясь лишь на «информацию» – дело в том, что современный мир производит ее в таком разнонаправленном, дешевом и обильно-пенном ассортименте, что выбор
между ее взаимоисключающими векторами ничем не отличается от гадания на кофейной гуще. Зайдите на
CNBC, прочтите одни заголовки – и поймете, о чем я.
Знание, к какому потоку информации прислушаться – и есть ясновидение.

(c) ПВО. Лампа Мафусаила ...

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

12.09.16, 09:50
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

13.11.16, 20:10
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

А я все думаю, откуда начались новшества в украинском языке, оказывается Мин.образ. одно спереди другого меняют. Диссертации защищают, однако?

Цитата:
1 сентября 2009 года начинается действие приказа № 195 Министерства образования и науки, который определяет список словарей, грамматик и справочников, содержащих нормы современного русского литературного языка. Теперь, к примеру, не будет ошибочным говорить «вкусное кофе».

Подлинными авторитетами для языковедов признаны следующие словари: «Орфографический словарь русского языка» Б.Букчиной, И.Сазоновой и Л.Чельцовой, «Грамматический словарь русского языка» под редакцией А.Зализняка, «Словарь ударений русского языка» И.Резниченко и «Большой фразеологический словарь русского языка» с комментарием В.Телия.

В частности, словарь Букчиной признает, что у слова «кофе» есть не только мужской, но и средний род. По новым правилам название боевого искусства стоит писать исключительно как «карате», а не «каратэ». «Интернет» же теперь пишется только с большой буквы, а слово «брачу'ющиеся» считается некорректным и заменяется на «бра'чащиеся».

Официально правильными теперь являются различные варианты произношения таких слов, как «договор» и «йогурт». Отныне ударение в этих словах может падать на первый и последний слоги соответственно. Также возможно говорить «по среда'м», а не «по сре'дам».

Как пояснил Иван Леонов из Института русского языка им. Пушкина, изменение нормы обусловлено реальным положением дел. Словарь, по его мнению, лишь фиксирует распространенные варианты произношения и написания.

Леонид Крысин из Института русского языка им. Виноградова считает, что норма, как правило, отстает от развития языка, и это не является чем-то неординарным. Если бы норма позволяла слишком много, то «следующее поколение с трудом понимало бы предыдущее», подчеркнул он.

Стоит отметить, что ранее понятие официальных справочников русского языка, которые признаны государством и специалистами, отсутствовало.

Федеральный закон «О государственном языке Российской Федерации» не мог обладать полной силой, пока Минобрнауки не утвердило первый официальный список грамматик, словарей и справочников

Читать полностью: http://www.km.ru/news/ustanovleny_novye_normy_russkogo

15.11.16, 15:58
Великий гуру
Великий гуру

А причем тут украинский язык что вы себе уже нафантазировали? Приказ министерства образования РФ от 2009 года.

Її, окраденую, збудять
Ох, не однаково мені.

15.11.16, 17:35
Ответить на тему   [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.