Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26.09.17, 23:41

Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 upload графики по ссылке 
Автор Сообщение
Оратор
Оратор

Добрый утр!
Вот собственно интересен вопрос: когда где-то на сайт аплоадишь картинку по ссылке в инете, то есть появляется окно выберите файл на компе, а ты туда линк вставляешь (понимаю, что как-то через попу, но часто так удобнее) и жмешь загрузить - комп и браузер тупят секунд 10, винт маслает круги как болгарка, с чего это так происходит? Винда с перепугу перебирает все дерево каталогов на предмет наличия этого у себя? Её http не смущает в строке? Вроде уже не dos, Win7.. Может есть какое решение?

05.05.17, 06:53
Великий гуру
Великий гуру

на большинстве сайтов нет своего загрузчика и винда сначала качает картинку в кеш ИЕ (независимо от браузера).
если у тебя в кеше ие туева хуча файликов и +злобный антивирус то "удовольствие" может подзатянуться

можешь проверить в момент загрузки кеш ие, чтобы убедиться так это или нет :roll:

если убедился, то как вариант решения: почистить кеш ие, а если свой сайт - написать свой загрузчик на каком-нить js :roll:

Изображение

05.05.17, 17:53
Оратор
Оратор

Julia писал(а):
на большинстве сайтов нет своего загрузчика и винда сначала качает картинку в кеш ИЕ (независимо от браузера).
если у тебя в кеше ие туева хуча файликов и +злобный антивирус то "удовольствие" может подзатянуться

можешь проверить в момент загрузки кеш ие, чтобы убедиться так это или нет :roll:

если убедился, то как вариант решения: почистить кеш ие, а если свой сайт - написать свой загрузчик на каком-нить js :roll:

Вот же блохастая тварь! Всё подтвердилось.. Там лежат копии этих файлов, хоть работал я в лисе..
Очистил кеш, грузанул один файлик по линку в лисе. Оно задумалось еще дольше, секунд 40, в папке Content.IE5 появилось 4 подпапки и две копии моего файла.. Ну не падлюка?

07.05.17, 08:30
Великий гуру
Великий гуру

хз, у меня задумчивости нету
может потому шо ssd... и темпы/кеши завернуты в оперативу

Изображение

07.05.17, 12:27
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ]