Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 10.12.19, 21:42

Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Все кто за создание скейтпартка! 
Автор Сообщение
Великий гуру
Великий гуру

так може по лучше будет возле приемного покоя, там и турники есть, ну ето туда....

24.03.12, 21:38
Читатель
Читатель

D$O, довольно сложно не согласится что место не слишком подходящее, но как сказали в администрации парка это место уже было давно обречено на создание на нем катка, ну а в летнее время засыпать обратно песок и ставить гномов было бы накладно, поэтому для песочницы найдут другое более подходящее место, а дерт парк будет сменять каток в летнее время.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
К тому же в парке присутствует охрана которая сможет обеспечить хоть минимальный уровень сохранности конструкций. И да, приемный покой недалеко.

Добавлено спустя 29 минут 21 секунду:
Еще раз хочу сделать акцент на опасности для здоровья.

Я не хочу этим кого либо уговаривать, убеждать или ect. Если боитесь екстрима - не поливайте цветы на шифоньере - шею поломаете. Создание дерт парка не простимулирует "школьников" ломать шеи - те кто хотел себе их ломать - ломают их где угодно, парк тут не причем.
Экстремальная субкультура жила, живет и будет жить в городе и без парка. Это общемировые тенденции и от них никуда не деться! Парк позволит лишь выйти этой культуре на более цивилизованный уровень.
Хочу отметить что стиль катания стрит гораздо более опасный чем парк - так как предполагает езду по городскому рельефу (ступени, пандусы, парапеты). Стрит в городе так же само останется, и я бы переживал не за тех кто будет катать в парке,а за тех кто будет кататься просто по улицам.

Для тех кто считает этот спорт каким то глупым, жестоким, слишком травмоопасным я бы советовал обратить внимание на: мотофристайл, мотокросс, бокс и др. контактные боевые виды спорта. И перестать делать из этих видов спорта что то негуманное или сверхопасное.

Травмы БУДУТ. Как и в любом спорте. Но чтобы это случалось как можно реже мы используем более 30 наименований защитного снаряжения. От фиксаторов стопы до BodyGuard панцирей. Те кто собираются кататься без использования защиты - дураки. Но такие как правило только набив шишку никогда больше не полезут на рампу.

Парк - это место где будут размещены конструкции с правильными техническими характеристиками которые позволят минимизировать опасные ситуации.
Защита тела - приспособления без которых нельзя представить экстремальный спорт.

27.03.12, 21:32
Профиль ICQ WWW
Великий гуру
Великий гуру

Мда. Явшоке, что удалось "протащить" такой проект.
Хотя теперь начинаю понимать власти наши. Сравнить два новостных заголовка, и всё станет ясно, как божий день: "В Комсомольсе прошёл капитальный ремонт дорожного полотна" и "В комсомольске открылся первый скейт парк в Полтавской области".

27.03.12, 22:05
Читатель
Читатель

Их только в Кременчуге несколько. А за Полтаву вообще обидно.

27.03.12, 22:16
Профиль ICQ WWW
Великий гуру
Великий гуру

usr писал(а):
Их только в Кременчуге несколько. А за Полтаву вообще обидно.

Ну так ради любимого спорта можно и в Кременчуг переехать. :wink: Или очень далеко?

27.03.12, 22:24
Читатель
Читатель

О Боже, я чувствую это место будет проклятым. ((

27.03.12, 22:27
Профиль ICQ WWW
Великий гуру
Великий гуру

usr писал(а):
Их только в Кременчуге несколько.

а есть фото ?

Изображение

28.03.12, 06:30
Гуру
Гуру

usr писал(а):
О Боже, я чувствую это место будет проклятым. ((

Еще и как. Вы только представьте себе: лето, погода хорошая, народ в парке отдыхает с детками и тут прямо в центре парка развлекается молодежь на роликах, скейтах и еще на чем то, что движется. Вполне естественно что в случае падения или неудачного выполнения "финта" последуют комментарии очень даже не тихие и скорее всего нецензурные(образец - футбольное поле возле бывшего д.с.Теремок, каток в парке когда там "детки" в хоккей режутся), плюс конструкции будут пустотелыми(разборными) и естественно даже от катания по ним они будут греметь. Да еще и ограждать его надо хорошо, чтоб никто под колеса не попал. И как вам такой отдых? Так что место выбрали для экстрима не подходящее. Парк культуры и отдыха должен быть парком отдыха и культуры. Неужели в черте города не найдется места более подходящего, чтоб вам не мешали и вы не мешали(или без зрителей скучно?).
И в названии темы ошибку исправьте "Все кто за создание скейтпартка!"

28.03.12, 11:03
Великий гуру
Великий гуру

Vor4uN писал(а):
Так что место выбрали для экстрима не подходящее. Парк культуры и отдыха должен быть парком отдыха и культуры. Неужели в черте города не найдется места более подходящего, чтоб вам не мешали и вы не мешали(или без зрителей скучно?).

согласен, не самое удачное место выбрали

28.03.12, 11:14
Профиль ICQ
Читатель
Читатель

Vor4uN писал(а):
Вполне естественно что в случае падения или неудачного выполнения "финта" последуют комментарии очень даже не тихие и скорее всего нецензурные(образец - футбольное поле возле бывшего д.с.Теремок, каток в парке когда там "детки" в хоккей режутся)

Да, и это действительно проблема. Но это вопрос слишком глобальный и философский даже. Лично я против мата при детях и девушках (женщинах). Очень против.

Vor4uN писал(а):
плюс конструкции будут пустотелыми(разборными) и естественно даже от катания по ним они будут греметь.

Они не должны издавать сильного шума на мой взгляд если на них будут кататься на велосипедах (толстые покрышки не издают звуков при езде) а вот ролики и скейт - будут шуметь немного.

Vor4uN писал(а):
Да еще и ограждать его надо хорошо, чтоб никто под колеса не попал.

Ограда останется та что сейчас там стоит, т.е. которая была на катке.

Vor4uN писал(а):
И как вам такой отдых?

Лично я не знаю, посмотрим что получится.

Vor4uN писал(а):
Так что место выбрали для экстрима не подходящее. Парк культуры и отдыха должен быть парком отдыха и культуры. Неужели в черте города не найдется места более подходящего, чтоб вам не мешали и вы не мешали.

Согласен, не подходящее. Но не мы выбрали, а нас поставили перед фактом. Товарищ Подрезан и Д.Быков дали ясно понимать что другого места никто выбирать не станет. Та площадка в парке зарезервирована под каток, ну а летом пустовать площади незачем. + В черте города конструкции быстро превратятся в лом, а в парке есть охрана. Какая - ни какая.

Vor4uN писал(а):
или без зрителей скучно?

Не буду говорить за других, но лично меня раздражают быдло зеваки. Все эти "ФИНТЫ" делаются для того чтобы добиться большего мастерства и баланса в этом спорте, а не для того чтобы удивить или повеселить зевак которые считают что эти ненормальные "школьники" себе шеи ломают, и лучше бы они делом занялись и бабушек через дорогу переводили... днями на пролет.

13.04.12, 19:53
Профиль ICQ WWW
Читатель
Читатель

Добрый день ребята,классно будет если построят,я хотел бы чтоб этим не ограничились,в частности на роликах ездить а особенно с детьми толком негде.
супер если это дорожки для роллеров в черте города,и закрытый роллердром для зимы.

14.04.12, 13:15
Читатель
Читатель

Крытый роллердром - мечта в реальности

Именно Санкт-Петербург стал первым городом России, где появились коньки с прикрепленными к подошве полозьями. Изобретателем был сам царь, Петр I, который после поездки в Голландию увлекся катанием по льду. Его любовь к этому занятию переняли многие люди. Но, увы, кататься на коньках можно было только зимой, а как быть летом? Увлечение коньками привело к тому, что в 1760 году бельгийский мастер Мерлен явил миру новое изобретение – туфли с маленькими металлическими колесиками. Так появились роликовые коньки, благодаря которым люди получили возможность кататься с начала весны до конца осени. Со временем число роллеров росло, как и желание проехаться с ветерком в любое время года и при любых погодных условиях. Мчаться на роликах под дождем, грязи или снегу не только неудобно, но и опасно. Выходом из положения стали крытые роллердромы.

До появления закрытых площадок роллеры были сильно ограничены в возможностях предаваться любимому виду активного отдыха. Кататься можно было только по тротуарам и специальным площадкам под открытым небом. В зимнее время ролики пылились на полках в шкафу, а заядлые роллеры с нетерпением ожидали наступления весны. Крытые роллердромы дают возможность кататься вне зависимости от того, какой погодный сюрприз принесет капризный климат Петербурга.

крытый роллердром в спбПросторные помещения роллердромов рассчитаны как на новичков, так и на любителей и профессионалов. Начинающие при желании могут воспользоваться услугами роллер-школы для обучения основным навыкам или совершенствования уже имеющихся. Многие новички признаются, что стесняются учиться катанию на роликах по улице: всегда найдутся прохожие, желающие посмотреть и похихикать. На крытых роллердром-площадках собираются только те, кому интересны ролики, а не подглядывание за первыми шагами начинающих. Поэтому такие площадки становятся отличной альтернативой для того, чтобы научиться кататься без посторонних глаз. А профессионалы получают возможность соревноваться друг с другом в фристайле и фрискейтинге.

Кроме того, закрытые роллердромы привлекают любителей роликов тем, что имеют специальное покрытие. Оно более удобно для катания, чем асфальт и идеально подходит как новичкам, так и профессионалам: начинающим легче научиться кататься, а опытным роллерам – выполнять особо сложные фигуры.

Крытые роллердромы, в отличие от площадок на воздухе, позволяют не только кататься в свое удовольствие круглыми сутками при хорошем освещении, но и организовывать праздничные мероприятия: дни рождения, корпоративные вечера, выпускные. В помещении можно провести досуг всей семьей, в том числе с маленькими детьми, не боясь слякоти, дождя и снега. Как правило, на таких роллердромах есть профессиональные организаторы праздников, которые помогут оригинально оформить помещение, разработать увлекательную программу и создать отличное настроение.

площадка для роллеров в санкт-петербургеДругим несомненным преимуществом крытых роллердромов является возможность организации фитнес-программ на площадке. Смоделировать фигуру своей мечты легко, приятно и эффективно – неужели это реально? Да, выполняя упражнения на роликах, когда захватывает дух от скорости и восторга и совсем не ощущается той физической нагрузки, которую получаешь. Эффективно задействуются все группы мышц, а чувства усталости нет благодаря удовольствию от процесса катания.

На роллердромах можно организовывать спортивные соревнования круглый год. Во многих российских городах роллеры могут только мечтать об этом, потому что крытых площадок очень мало. В Санкт-Петербурге такая возможность есть на роллердроме Прайд. Кроме того, роллердромы позволяют при желании совершенствоваться в таких редких видах спорта, как хоккей на роликах.

Очевидно, что роллердромы имеют большой потенциал и возможности ограничены только полетом фантазии организаторов и самих роллеров. Помимо катания непосредственно внутри помещения, могут быть предложены комплексные программы, где каждый желающий может промчаться по улицам города и испытать незабываемые ощущения скорости. Таким образом, крытые роллердромы объединяют в себе все преимущества катания на воздухе и на обширных площадках в помещении.

16.04.12, 10:51
Читатель
Читатель

Я сам являюсь любителем покатушек но роликовых коньках вот и дотянул руки купить себе парочку и столкнулся с проблемой отсутствия места с хорошим покрытием для этого вида отдыха, так что я всеми обоими руками за и ещё две руки моей жены за то, что бы в нашем городе выделили место для роллеров и скейтбордистов, но за размещения в парке отдыха скейтпарка я против, лучше уж на набережной там действительно места хоть отбавляй, да ещё что бы было место в этом скейтпарке не только для агрессивного направления в этих двух видах спорта но и для тогого что бы просто прокатиться ну типа ледового поля что-то, но с твёрдым покрытием желательно без ям, ухабов и битого стекла ну и конечно же без пьяного быдла которое кроет матом во всех направлениях

28.04.12, 12:07
Великий гуру
Великий гуру

то тебе в Ялту надо. там набережная вся гладкая и длинная... и народа там катается не меряно.

28.04.12, 20:39
Читатель
Читатель

После ряда встреч с Д.Быковым и непосредственно подрядчиком нами были предложены существенные изменения в конструкции фигур парка, так что теперь придется говорить о переносе сооружения парка на некоторое время. Лично я думаю что если не успели приурочить ко дню города - то ждать придется точно долговато. Но это мысли вслух. Что касается дела, то сметы которые мы видели варьировались в своем бюджете от 360 000 грн до 500 000 грн. И это только конструкции. Непосредственно что касается изменений которые мы предложили: замена двух простых тумб для скольжения на радиусный вылет на стол. Причины этого - сделать парк более динамичным. Не очень хочется чтобы в конечном итоге получился парк "для галочки".

Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:
Если кому то интересно вот что представляет из себя лучшее парковое катание на велосипедах. На видео крытый парк в спб, но фигуры теже что и для любых других скейтпарков или роллерпарков https://vimeo.com/38778166

30.04.12, 23:19
Профиль ICQ WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.