Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 08.04.20, 11:43

Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Все кто за создание скейтпартка! 
Автор Сообщение
Читатель
Читатель

Так ну поздравляю - для агрессора скейтпарк построили, а для простых фитнес-роллеров ничего не предпринимают, можно было бы таким асфальтом, как на территории скейтпарка, заложить все тротуары в парке отдыха для покатушек, а то не асфальт а шоколад с цельным лесным орехом да ещё и порепаный
так что печалька

30.05.12, 07:23
Великий гуру
Великий гуру

Начальник дільниці Парку культури і відпочинку на днях сказала, що цього літа планується і заміна асфальтового та плиткового покриття доріжок в парку.

30.05.12, 09:35
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

mama писал(а):
Начальник дільниці Парку культури і відпочинку на днях сказала, що цього літа планується і заміна асфальтового та плиткового покриття доріжок в парку.

отличная новость :good:

Изображение

30.05.12, 10:42
Гуру
Гуру

Уж ни этой ли плиткой
Вложение:
DSC00819_cr1.jpg
DSC00819_cr1.jpg [ 178.26 КБ | Просмотров: 3281 ]

снятой в прошлом году с ул.Горняков от Каскада до Мира?? :oops:

30.05.12, 14:43
Читатель
Читатель

*Да, парк не over 9k m2, но речь идет о бюджетных открытых парках, а не частных мега-холлах
*4 место заслуживает он также потому что разработан и организован компанией Tech-ramps. Это один из лучших производителей оборудования. Присутствуя лично на многих этапах сооружения парка я в этом убедился. Все конструкции имеют перфорированную поверхность для предотвращения скольжения даже в дождь, также все рабочие (каточные) поверхности пропитаны антисептиком как др. конструктивные элементы фигур контактирующие с окр. средой. Под верхним слоем фанеры также находится специальный слой резинового полотна поглощающего вибрацию и предохраняя конструкцию от развинчивания. Все рейлы выполнены с использованием труб с толстым сечением и качественной сваркой а все грани для скольжения тщательно зачищены от заусенцев. И это даже если забыть о физиологической реализации самих фигур (углы радиуса, углы подкатов, плавный скат и тд). Рампы действительно неплохие, хоть и мало. Для нас и это достижение из разряда epic win

01.06.12, 16:25
Профиль ICQ WWW
Читатель
Читатель

Самое лучшее достижение будет когда - вышел из подъезда, сел на лавку, переобулся в свои любимые роллы и погнал по всем тротуарам города преодолевая не рампы которые стоят на расстоянии 2х метров друг от друга, а городские преграды. Я за хорошее покрытие на тротуарах и за фрискейт.

06.06.12, 00:46
Великий гуру
Великий гуру

inoffline80 писал(а):
Самое лучшее достижение будет когда - вышел из подъезда, сел на лавку, переобулся в свои любимые роллы и погнал по всем тротуарам города преодолевая не рампы которые стоят на расстоянии 2х метров друг от друга, а городские преграды. Я за хорошее покрытие на тротуарах и за фрискейт.

И плевать на прохожих. Они же не люди, чё.

06.06.12, 08:46
Великий гуру
Великий гуру

makaveli писал(а):
И плевать на прохожих. Они же не люди, чё.

А что не так с прохожими? Это ж прикольно -- дополнительное препятствие, че..
Сейчас много роллеров на улицах, и даже в магазины детишки забегают заезжают.
Мне никто ничем не помешал -- умнички, аккуратно ездят и не мешают окружающим.. :good:

Единственное что смущает - это отсутствие налокотников/наколенников/перчаток у начинающих.. Мне кажется пока не научишься нормально ездить надо себя как-то защищать от травм..

ЗЫ
А вообще по-хорошему всем им завидую -- мне тоже хотелось бы на роликах покататься.. :oops:

Изображение

06.06.12, 11:39
Гуру
Гуру

Julia писал(а):
А что не так с прохожими? Это ж прикольно -- дополнительное препятствие, че..

Так с прохожими мож им и хорошо, а как самим прохожим от этого. Идешь и гадаешь: объедет - не объедет . :shock:
Julia писал(а):
Мне никто ничем не помешал .....

Везет тебе, пока ... :roll:

06.06.12, 12:54
Великий гуру
Великий гуру

Vor4uN писал(а):
Так с прохожими мож им и хорошо, а как самим прохожим от этого. Идешь и гадаешь: объедет - не объедет . :shock:

А было что не объезжали?

Изображение

06.06.12, 12:58
Великий гуру
Великий гуру

Julia писал(а):
А было что не объезжали?

Ну я видел роллера, который спрыгивал с бордюра, и в девушку врезался.

Речь ведь шла о новом асфальте. Сейчас особо не покатаешся, и опасности от роллеров нет. А если будет кругом гладь, то они будут носиться на скоростях.

06.06.12, 13:05
Читатель
Читатель

makaveli писал(а):
Julia писал(а):
А было что не объезжали?

Ну я видел роллера, который спрыгивал с бордюра, и в девушку врезался.

Речь ведь шла о новом асфальте. Сейчас особо не покатаешся, и опасности от роллеров нет. А если будет кругом гладь, то они будут носиться на скоростях.

Во первых всё зависит не только от роллера, а ещё многое и от пешехода. у вторых при виде первых действительно возникает паника и они начинают метаться из стороны в сторону как муха пойманная в банку и создают при этом аварийную ситуацию. В больших городах к виду роллера и к тому, что они гасают по тротуарам и аллеям, уже давно привыкли и не обходят их стороной, а просто напросто не мешают проехать (я имею ввиду состоявшегося, который может владеть ситуацией, роллера, а не личинку оного).

А по поводу детей без защиты - я очень даже возмущён, сам имел неосторожность не надеть наладонники и вот третью неделю мучаюсь от боли в запястье. Так что уважаемые родители, имеющие детей которые занимаются катанием на роликах, не пожалейте денег и купите защиту ребёнку ведь здоровье дороже. В противном случае лучше уж вообще не покупать ролики чем получить поломанного ребёнка.

07.06.12, 08:28
Великий гуру
Великий гуру

inoffline80 писал(а):
у вторых при виде первых действительно возникает паника и они начинают метаться из стороны в сторону как муха пойманная в банку и создают при этом аварийную ситуацию.

Так вот кто виноват! :lol:
Срочно надо сделать отдельные дорожки для людей и оградить колючей проволокой, дабы не мешать роллерам ездить по тротуарам.

Я думаю, что роллерам место на проезжей части. Пусть катаются там.

07.06.12, 08:38
Гуру
Гуру

makaveli писал(а):
inoffline80 писал(а):
у вторых при виде первых действительно возникает паника и они начинают метаться из стороны в сторону как муха пойманная в банку и создают при этом аварийную ситуацию.

Срочно надо сделать отдельные дорожки для людей и оградить колючей проволокой, дабы не мешать роллерам ездить по тротуарам.

:!: :!: :!: :!:

07.06.12, 08:44
Читатель
Читатель

makaveli писал(а):
inoffline80 писал(а):

На тротуарах пешеходы которым мешают роллеры, а на проезжей части автомобилисты которым тоже мешают роллеры, так что нам делать теперь не имея в городе места для свободной езды, ну типа как ледовый каток только с асфальтом, а не территория 10х4 метра с тремя рампами где и разогнаться то нет места. ТАК ГДЕ НАМ ЕЗДИТЬ ???!!!
На стадионе Горняк не плохое покрытие, и всё вроде неплохо, но есть одно НО - во время проведения матчей по футболу ездить на роллах запрещено, да ещё и расписание этих матчей никто толком сказать не может. Бывает возмёшь сумку с роллами выйдешь, а там уже 22 тела гоняют мяч по полю и толпа зрителей сидит на трибунах и всё, в разочаровании валишь домой ,печалька ведь.

07.06.12, 09:01
Ответить на тему   [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.