Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 07.12.19, 06:32

Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Скинуть лишний вес 
Автор Сообщение
Великий гуру
Великий гуру

бывает, сало уйдет и обьем тоже, а вес может и вырасти - мясо и мышцы тяжелее.

20.03.13, 21:55
Оратор
Оратор

Сало в мышцы перекачать так же невозможно, как кожу или кости :) . Ещё один нюанс, может кто не знает - количество жировых клеток в организме может только расти, но не уменьшаться (уменьшить его можно разве что путём хирургического вмешательства). Худеет человек за счёт "уменьшения запасов" в клетках. Так что - раз растолстевший человек более склонен поправляться снова, "мешочки для запасов" ведь остаются, хоть и пустые. И придётся жёстко контролировать свой вес всю оставшуюся жизнь. Поэтому эффективнее всего бороться с излишним весом на самых ранних стадиях.

21.03.13, 01:14
Великий гуру
Великий гуру

Xarat писал(а):
Сало в мышцы перекачать так же невозможно, как кожу или кости :) .

:roll: здается мне Энштейн бы вам возразил

Її, окраденую, збудять
Ох, не однаково мені.

21.03.13, 08:44
Великий гуру
Великий гуру

Ну на руках и груди всё перекачивается, вопрос времени.
А вот с пузом я устал бороться. Пресс конечно качаю, но барабан у меня ещё тот ))))

21.03.13, 09:30
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

Будешь смеяться, но нужно меньше жрать, и больше ходить пешком 1,5-2 часа в день. Заведи блокнот и носи всегда с собой, и записуй туда все что ешь сразу, потом забудешь. Попробуй так писать хотябы неделю и увидишь что там лишнее, ну или мне скинешь посмотррим ..

21.03.13, 10:20
Великий гуру
Великий гуру

да там .... еды действительно много... я ж не виноват, что жена вкусно готовит ))))

21.03.13, 11:35
Профиль ICQ
Оратор
Оратор

G-shock писал(а):
Xarat писал(а):
Сало в мышцы перекачать так же невозможно, как кожу или кости :) .

:roll: здается мне Энштейн бы вам возразил

Может даже и Менделеев - они же не физиологи, а физики-химики. :twisted: Но жировая ткань и мышечная на деле совсем разные составляющие организма, которые никак не пересекаются. Народные представления о возможности превратить одну ткань в другую на практике просто легенды, типа "трупного яда" или "заворота кишок".

Самая частая же причина, по которой человек набирает лишний вес в том, что упускается из виду переходной период взросления. Пока организм у человека молодой, растущий, ему требуется больше пищи для роста, чем для "ремонта". Но когда рост прекращается, мало кто ограничивает количество еды. А ведь потребность в ней резко падает. Если сравнить образно организм человека с домом, то разница в количестве кирпича при его постройке и дальнейшей эксплуатации весьма значительна. И если после постройки продолжать завозить стройматериал в прежнем количестве - образование завалов гарантировано. Даже если здание постоянно ремонтируется и часть кирпичей идёт в дело :) .
Кроме всего существуют нелепые представления, что пища - основной источник энергии для организма. На самом деле более 90% энергии нам обеспечивает процесс дыхания. А излишняя еда - это балласт, особенно для современного человека, которому нет смысла делать в себе запасы на случай возможности голода :wink: .

21.03.13, 11:36
Великий гуру
Великий гуру

Xarat а почему вы не признаете что кирпичом может быть собственый жир кожа и кости и их составные? :) воздух только катализатор и окислитель\востановитель :roll: в любом случае с вами интересно

Її, окраденую, збудять
Ох, не однаково мені.

21.03.13, 12:04
Великий гуру
Великий гуру

gudvin писал(а):
да там .... еды действительно много... я ж не виноват, что жена вкусно готовит ))))

Ну выбирай что тебе важнее пузо или вкусно поесть. :|
Можно есть вкусно и полезно и при этом не набирая пузо. А от зала смысла не много если не правильно питаться. Тока бросиш и все вернется.

21.03.13, 14:35
Оратор
Оратор

G-shock писал(а):
Xarat а почему вы не признаете что кирпичом может быть собственый жир кожа и кости и их составные? :) воздух только катализатор и окислитель\востановитель :roll: в любом случае с вами интересно

Почему не признаю? Ткани тела, в принципе, состоят из тех же микроэлементов, витаминов, белковых соединений, что содержатся в пище. А уж если опуститься до молекулярного и, тем более, атомарного уровня - вообще разницы никакой :ROFL: . Я говорю только о том, что прямое превращение одной ткани организма в другую (в данном случае жировых клеток в мышечные волокна) невозможно. Процесс идёт только "через желудок". То есть, жир вначале организмом разбирается на составляющие питательные вещества, которые затем идут в дело. Но эти же питательные вещества человек может получать и напрямую из пищи, что для эффективности обмена веществ в организме выгоднее.
На счёт воздуха - вопрос несколько спорный. Конечно, общепринятая точка зрения гласит, что энергия образуется при окислении кислородом питательных веществ. Но существует ведь и такой феномен как инедия (праноедение). Что это такое можно почитать тут - http://golodanieclub.ru/inedia.htm Правда, для большинства тех, кто не в теме, это будет скорее поводом посмеяться. :roll:
Хотя я лично от подобных достижений ещё далёк, на сегодня всего лишь перевёл свой организм на преимущественно углеводный тип обмена. Уже и это достаточно длительный и напряжённый процесс. Зато позволяет упростить процесс усваивания питательных веществ, освободив массу энергии которую при обычном типе обмена человек тратит на переваривание самой пищи. Но эффективность работы организма и от этого повышается в разы. В подтверждение могу привести пример Юрия Малько, который с помощью подобной техники показывал настоящие чудеса. Кто в курсе, не даст соврать - секрет его силы основывался в первую очередь именно на работе с дыханием (если бы подобную силу можно было достичь только физическими упражнениями и питанием, он бы так не выделялся из массы). Для людей же с минимальным объёмом знаний хватит выше крыши и вот этой статьи по обмену веществ: http://zdd.1september.ru/articlef.php?ID=200700704 Тут всё доступно изложено даже для школьника.

21.03.13, 19:59
Великий гуру
Великий гуру

Xarat писал(а):
G-shock писал(а):

Почему не признаю?

Ну а кто писал?
Xarat писал(а):
Сало в мышцы перекачать так же невозможно, как кожу или кости .

Синтез свойственых организму веществ происходит уже в тканях. В том числе нужны и жиры вычитал только что, что клеточное мембраны например суть - жир. Вот вам и преобразование жира в клеточную мембрану мышечной ткани. :hi:

Її, окраденую, збудять
Ох, не однаково мені.

22.03.13, 18:40
Оратор
Оратор

Я имел в виду, что прямо превратить сало в мышцы невозможно. Этот процесс выглядит так: жир расщепляется, и, пройдя такую же сложную обработку как принимаемая пища, разделяется на составляющие. А уже они могут быть использованы для строительства мышц. Причём, эффективность этого процесса гораздо ниже, чем при прямом получении белка для мышц прямо из пищи. Поэтому, бытующие в народе легенды будто человек с излишком сала имеет какие-то преимущества при наращивании мышечной массы, мягко говоря, не имеют под собой основания. Наоборот, чем больше жира - тем больше потребуется труда от организма.

По поводу же синтеза веществ. Ткани организма - это достаточно сложные, многокомпонентные, соединения. Но организм способен "собирать" их не только из подобных им. Те же клеточные мембраны могут создаваться из компонентов белка, или, например, растительных жиров, получаемых с пищей. Возможно, при необходимости организм вообще способен оперировать компонентами на молекулярном уровне. В этом случае он может построить любую ткань из чего угодно - естественно, поддающего расщеплению на эти составляющие. Но это уже лично мои домыслы, хотя и подтверждающиеся кое-какими фактами.

Возвращаясь же к теме - нас должны интересовать самые эффективные пути решения задач. Будь целью похудение или увеличение мышечной массы, лишние движения здесь совсем не нужны. Говоря образно - глупо ехать из Комсомольска в Золотнище через Саловку. А именно это на практике напоминает сложносоставная задача "перекачать жир в мышцы". Гораздо эффективнее добиться цели поэтапно, разбив путь на две более простые задачи - похудеть и подкачаться. Первой достичь ограничив питание и сжигая жир двигательной активностью. Второй - увеличив потребление белка и акцентируясь на упражнениях для увеличения мышечной массы. То есть, на определённом этапе сменить тип питания и нагрузок.

22.03.13, 20:08
Читатель
Читатель

Xarat писал(а):
Возвращаясь же к теме - нас должны интересовать самые эффективные пути решения задач.

Правильное питание. Вот самый эффективный путь решения проблемы с лишним весом. Я после того как стал веганом , а потом и сыроедом хорошо скинул вес при этом больше никаких "негативных" последствий нет. Вот уже 3 года как веду такой образ жизни, прекрасно себя чувствую :Yahoo!:

23.03.13, 22:47
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

koroluk1990 :Yahoo!: не был не веганом не сыроедом проблем с чрезмерным весом нет тоже себя прекрасно чувствую

Її, окраденую, збудять
Ох, не однаково мені.

24.03.13, 18:10
Оратор
Оратор

koroluk1990 писал(а):
Правильное питание. Вот самый эффективный путь решения проблемы с лишним весом. Я после того как стал веганом , а потом и сыроедом хорошо скинул вес при этом больше никаких "негативных" последствий нет. Вот уже 3 года как веду такой образ жизни, прекрасно себя чувствую :Yahoo!:

вегетарианство, а тем более веганство... а сыроедение! какое ж это правильное питание :shock: :eek:

27.03.13, 13:07
Ответить на тему   [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.