Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17.12.18, 18:31

Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 News! Свежие религиозные новости! 
Автор Сообщение
Великий гуру
Великий гуру

Ср. с опубликованным впервые в 1997 г. пророчеством старца Серафима (Тяпочкина), высказанным во время беседы в 1977 г.: «Старец говорил то, что открылось ему о будущем России, он не называл дат, лишь подчеркивал, что время свершения сказанного – в руках Божиих, и многое зависит от того, как будет складываться духовная жизнь Русской Церкви <…>. Старец говорил, что развал России, несмотря на кажущуюся силу и жесткость власти, произойдет очень быстро. Сначала разделятся славянские народы, затем отпадут союзные республики: прибалтийские, среднеазиатские, кавказские и Молдавия. После этого центральная власть в России станет еще более ослабевать, так что начнут отделяться автономные республики и области. Дальше пойдет еще больший развал: власть Центра перестанут на деле признавать отдельные регионы, которые попытаются жить самостоятельно и уже не будут обращать внимания на указы из Москвы. Самой большой трагедией станет захват Сибири Китаем. Произойдет это не военным путем <…>. Всё произойдет так, что в одно утро русские люди, живущие в Сибири, проснутся… в Китайском государстве. <…> Запад будет способствовать этому ползучему завоеванию нашей земли и всячески поддерживать военную и экономическую мощь Китая из ненависти к России. Но потом они увидят опасность для себя, и когда китайцы попытаются уже военной силой захватить Урал и пойти дальше, будут всеми способами препятствовать этому и даже могут помочь России в отражении нашествия с Востока. <…> Но Господь оставит за Россией те земли, которые стали колыбелью русского народа и были основой Великорусского государства. Это территория Великого Московского княжества XVI века с выходами к Черному, Балтийскому и Северным морям. <…> У славянских народов единая судьба, и еще скажут свое веское слово преподобные Отцы Киево-Печерские – они вместе с сонмом новомучеников Российских вымолят новый Союз трех братских народов. Еще один вопрос задали – о возможности восстановления монархии в России. Старец ответил, что это восстановление надобно заслужить. Оно существует как возможность, а не как предопределенность. <…>»

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

14.09.15, 15:06
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

http://korrespondent.net/world/3576429- ... povedatsia
В американской церкви убили юношу, отказавшегося исповедаться

15.10.15, 08:23
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

Организация «Национальный комитет +60», созданная в 2012 году в связи с 60-летием президента России Владимира Путина, попросила патриарха Кирилла утвердить текст молитвы Путину. Молитва написана в стихах и звучит следующим образом:

К тебе, Владимир Благоверный, дерзаю вознести свой глас,

Очисть меня от всякой скверны, услышь меня в сей скорбный час.

Прими теплейшие моленья, мой дух от зол и бед избавь,

Пролей мне в сердце умиленье, на путь спасения наставь.

Не буду чужд твоей я воли, готов для Бога все терпеть;

Будь мне опорой в горькой доле, не дай в печали умереть.

Ведь ты защитник всех несчастных, родной молитвенник за нас!

О, помоги, когда ужасный услышу судный Божий глас,

Когда закроет вечность время, звук трубный мертвых воскресит,

И книга совести все бремя грехов моих изобличит.

Святой России ты награда! К тебе молюся всей душой.

Апостол наш Петрова града, умилосердись надо мной!

Эта молитва — немного переделанная версия стихотворения Николая Гоголя «Звезда, являющая солнце». В оригинале «молитва» обращена к Богородице.

«Национальный комитет +60» добивается причисления Путина к лику святых. Активисты утверждают, что православные россияне постоянно обращаются к ним с просьбой посодействовать канонизации президента. Комитет считает, что Путин «блистательно вернул отчизне сакральную Корсунь», а также «героически защищает православных на Украине и в Сирии».

«Последние данные ВЦИОМа четко указывают, что для 90 процентов населения страны президент РФ является опорой и надеждой в земной жизни, а почти 100 процентов православного люда ежедневно молятся о его здоровье и желают видеть его пожизненным руководителем великой России! Не секрет, что титанические силы на благо Родины он получает от бога», — цитирует активистов агентство «Росбалт».

Представители «Национального комитета +60» уверены, что посвященная президенту России Владимиру Путину молитва может стать той самой «духовной опорой», в которой «православный люд ныне остро нуждается». Поэтому по итогам конкурса комитета появился вариант «обращения к глубоко почитаемому ВВП».

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

10.12.15, 09:59
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

altair писал(а):
Организация «Национальный комитет +60», созданная в 2012 году в связи с 60-летием президента России Владимира Путина, попросила патриарха Кирилла утвердить текст молитвы Путину. Молитва написана в стихах и звучит следующим образом:

К тебе, Владимир Благоверный, дерзаю вознести свой глас,

Очисть меня от всякой скверны, услышь меня в сей скорбный час.

Прими теплейшие моленья, мой дух от зол и бед избавь,

Пролей мне в сердце умиленье, на путь спасения наставь.

Не буду чужд твоей я воли, готов для Бога все терпеть;

Будь мне опорой в горькой доле, не дай в печали умереть.

Ведь ты защитник всех несчастных, родной молитвенник за нас!

О, помоги, когда ужасный услышу судный Божий глас,

Когда закроет вечность время, звук трубный мертвых воскресит,

И книга совести все бремя грехов моих изобличит.

Святой России ты награда! К тебе молюся всей душой.

Апостол наш Петрова града, умилосердись надо мной!

Эта молитва — немного переделанная версия стихотворения Николая Гоголя «Звезда, являющая солнце». В оригинале «молитва» обращена к Богородице.

«Национальный комитет +60» добивается причисления Путина к лику святых. Активисты утверждают, что православные россияне постоянно обращаются к ним с просьбой посодействовать канонизации президента. Комитет считает, что Путин «блистательно вернул отчизне сакральную Корсунь», а также «героически защищает православных на Украине и в Сирии».

«Последние данные ВЦИОМа четко указывают, что для 90 процентов населения страны президент РФ является опорой и надеждой в земной жизни, а почти 100 процентов православного люда ежедневно молятся о его здоровье и желают видеть его пожизненным руководителем великой России! Не секрет, что титанические силы на благо Родины он получает от бога», — цитирует активистов агентство «Росбалт».

Представители «Национального комитета +60» уверены, что посвященная президенту России Владимиру Путину молитва может стать той самой «духовной опорой», в которой «православный люд ныне остро нуждается». Поэтому по итогам конкурса комитета появился вариант «обращения к глубоко почитаемому ВВП».

Прошло пять лет…

10.12.15, 10:02
Великий гуру
Великий гуру

На российской товарно-сырьевой бирже (РТСБ) 21 декабря протоирей Чаплин проведет молитвенное богослужение для поднятия цены на #нефть.

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

20.12.15, 23:18
Профиль WWW
admin
admin

altair писал(а):
На российской товарно-сырьевой бирже (РТСБ) 21 декабря протоирей Чаплин проведет молитвенное богослужение для поднятия цены на #нефть.

Ну слава Богу, теперь отпустит...

21.12.15, 07:55
moderator
moderator

altair писал(а):

А зря, от молитв Чаплина можно ожидать обратного эффекта.

21.12.15, 11:52
Великий гуру
Великий гуру

Анатоль Франс. Остров пингвинов
Изображение

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

18.02.16, 13:09
Профиль WWW
Философ
Философ

05.04.16, 11:38
admin
admin

Атеисты! Шах и мат!
Православный фак вам всем, и гореть в аду...
Сильный малый, зачем же он только благодатный огонь задул так, только что явившийся Оттуда? Эх, неподумавши..

05.04.16, 13:06
Великий гуру
Великий гуру

Изображение
Изображение
Цитата:
Входить натовп. Натовп дико і страшно реве. Подекуди можна почути обривки розлючених фраз типу: "Хлопці! Хорош ноги бить. Начальство очки гребе, а ми синці лопатою вигребаємо." Входить Данко та стріля з пістолету в повітря.
Данко. Мовчать!
Всі мовчать так, що навіть стає ніяково.
Данко. Не розмишлять! Чмо японське! Іттіть!
Голос. Та куди ж іттіть?
Данко. Іттіть. Контра. Кто не хоче, вб'ю на)(уй!
(c) ЛП

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

26.07.16, 21:09
Профиль WWW
Гуру
Гуру

:D
— Вы представитель Московского патриархата?
— Так точно!

27.07.16, 07:27
Гигант мысли
Гигант мысли

Цитата:
Протоиерей Дмитрий Смирнов в эфире телеканала «Спас» объявил ВИЧ выдумкой, заявив, что врачи намеренно добиваются заражения людей СПИДом
«ВИЧа нет, — рассказал священник. — Нет ни одного на свете человека, который бы видел вирус иммунодефицита человека. А СПИД возникает не от этого вымышленного вируса, которого в природе не существует. <...> СПИД возникает от четырех причин: первая — стресс, вторая — депрессия, третья — разрушение прививками иммунитета человека, четвертая — внешняя интоксикация».
Более того, Смирнов объяснил, что врачи намеренно «выявляют» у людей «несуществующий вирус ВИЧ, чтобы разрушить им иммунную систему и впоследствии добиться их заражения СПИДом.

То чувство, когда священник заявляет что чего-то нет потому, что никто этого не видел.(с) :crazy:

06.03.17, 20:50
Великий гуру
Великий гуру

Изображение
Изображение

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

03.07.17, 15:46
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Presided by His All-Holiness, the Ecumenical Patriarch, the Holy and Sacred Synod convened for its regular session from October 9 to 11, 2018, in order to examine and discuss items on its agenda.

The Holy Synod discussed in particular and at length the ecclesiastical matter of Ukraine, in the presence of His Excellency Archbishop Daniel of Pamphilon and His Grace Bishop Hilarion of Edmonton, Patriarchal Exarchs to Ukraine, and following extensive deliberations decreed:

1) To renew the decision already made that the Ecumenical Patriarchate proceed to the granting of Autocephaly to the Church of Ukraine.

2) To reestablish, at this moment, the Stavropegion of the Ecumenical Patriarch in Kyiv, one of its many Stavropegia in Ukraine that existed there always.

3) To accept and review the petitions of appeal of Filaret Denisenko, Makariy Maletych and their followers, who found themselves in schism not for dogmatic reasons, in accordance with the canonical prerogatives of the Patriarch of Constantinople to receive such petitions by hierarchs and other clergy from all of the Autocephalous Churches. Thus, the above-mentioned have been canonically reinstated to their hierarchical or priestly rank, and their faithful have been restored to communion with the Church.

4) To revoke the legal binding of the Synodal Letter of the year 1686, issued for the circumstances of that time, which granted the right through oikonomia to the Patriarch of Moscow to ordain the Metropolitan of Kyiv, elected by the Clergy-Laity Assembly of his eparchy, who would commemorate the Ecumenical Patriarch as the First hierarch at any celebration, proclaiming and affirming his canonical dependence to the Mother Church of Constantinople.

5) To appeal to all sides involved that they avoid appropriation of Churches, Monasteries and other properties, as well as every other act of violence and retaliation, so that the peace and love of Christ may prevail.

At the Ecumenical Patriarchate, the 11th of October, 2018

From the Chief Secretariat of the Holy and Sacred Synod

Кураев:
Цитата:
вчитываемся:

а. Автокефалия не дана. Только обещано "приступить к рассмотрению вопроса о..."

б. Главный по Украине не назначен. Возможно, это считается прерогативой кпльского патриарха без синода - назначение своего экзарха в Киев, но уже не как посла, а как полномочного управляющего митрополией. Точнее: раз Киев обьявлен Кпльской ставропигией, значит, патриарх Варфоломей теперь и управляющий Киевской митрополией.

в. подтверждено право Кпльского патриарха принимать апелляции клириков других поместных церквей. Замечу, это не право суда, а именно апелляции. В сегодняшнем решении Кпль никого не осудил и никого не подверг никаким санкциям. То есть кто к нам за судом обратился - того и судим, но сами своих судей без спроса в чужие края (в Москву) не посылаем.

г. Восстанавливается статус-кво 1686 года, то есть Киев как ставропигия Константинополя. Все права московских патриархов на этой территории объявляются 1) временными 2) просроченными 3) аннулированными. Но опять же - санкций на Москву за это не налагается.

д. Про какой бы то ни было нынешний статус Моспатриархата в Украине никак не упоминается. Это молчание можно понять двояко: как дозволение доживать свой век тому, что выросло, или как тотальную зачистку всего, связанного с МП на территории старо-новой Кпльской "ставропигии". Мне кажется, это все же приглашение к диалогу с указанием на то, что именно может быть предметом переговоров. То есть свой полноправный статус в Украине Кпль обсуждать не намерен, а вот о статусе Москвы может и поговорить (по эстонскому сценарию). Не сомневаюсь, что по крайней мере сейчас МП впадет в истерику и ни на какой диалог не пойдет.

е. Никакие иные церковные структуры на Украине не признаются. То есть ни МП, ни КП, ни УАПЦ. Просто Киевская митрополия Кплського патриархата.

ж. Товарищам Денисенко и Малетичу в ответ на их апелляции к Кплю сказано, что они принимаются в общение в тех санах, что у них были до ухода в раскол. То есть Филарет - как митрополит, Малетич - как священник. Будут ли признаны хиротонии, совершенные ими за годы раскола (особенно хиротонии Макария Малетича) - непонятно. Так я понимаю фразу "вышеупомянутые были канонически восстановлены до их архиерейского или священнического звания, и их верные были восстановлены в общении с Церковью". Отметим оборот "их верные", но не "их клирики" или "их епископат". Важно также отсутствие фразы "принять в сущем сане". "Восстановить в сане" - это про бывший статус, а "принять в сущем сане" - это нынешний. При этом "восстановить в сане" не значит восстановить на кафедре. То есть Филарет признан как митрополит, но не как Киевский.

Главный вопрос: согласятся ли вышеупомянутые товарищи на такие условия. Если Макарий, скорее, будет согласен, то Филарет свою патриаршую шапку не снимет. А Фанар дает понять, что открываемая им дверка слишком низка, чтобы можно было пройти в нее с гордой осанкой и с патриаршим куколем с крестиком на макушке.

Поэтому решение Фанара можно рассматривать как приглашение к революции: Члены УПЦ КП! Хотите получить каноническое признание? Уберите того вашего верховного козла, который упирается рогами в открытую нами дверь и не пускает всех остальных войти в нее.

з. Воссозданная Киевская митрополия теперь приступит к приему заявлений кадровой чистке. Автокефальные раскольнические структуры все эти годы были еще той канализацией. Там полно фриков и людей с весьма странными биографическими зигзагами и статусами. Поэтому просто поголовного перезачисления не ожидаю. Но те, чьи хиротонии будут признаны более-менее проходящими, будут приняты и получат право на участие в учредительном соборе. Проведение такого учредительного собора требуется светским законодательством: предъявите устав и протоколы собрания, его принявшего.

Этот собор должен проголосовать два пакета документов: один - для Киева, другой - для Фанара. Для Киева - признайте нас как Кпльскую ставропигию; вот нас нынешний устав. Для Фанара - мы как та самая ставропигия просим у вас автокефалию на таких-то условиях (копию нашего БУДУЩЕГО Устава прилагаем).

И вот после этого может придти автокефалия.

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

12.10.18, 09:42
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.