Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22.09.18, 10:59

Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 О развитии духа 
Автор Сообщение
Философ
Философ

Gleb писал(а):
Veber! я например не могу ответить точно на вопрос (что для тебя религия) 8)

Даю описание слова религия, почитаешь даш ответ на вопрос Что для тебя религия.

Толковый словарь Даля слово религия:
----- РЕЛИГИЯ ж. лат. вера, духовная вера, исповеданье, богопочитание, или основные духовные убежденья. Религиозный обряд, обряд веры. Религиозный человек, верующий, твердый в вере. Религиозность ж. свойство, состоянье по прилаг.

Толковый словарь Ожегова слово религия:
РЕЛИГИЯ, -и, ж. 1. Одна из форм общественного сознания - совокупность духовных предслений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов), к-рые являются предметом поклонения. 2. Одно из направлений такого общественного сознания. Мировые религии (буддизм, ислам, христианство). 3. перен. Сложившиеся непоколебимые убеждения, безусловная преданность какои-н. идее, принципу, нравственному закону, ценности. Преклонение перед разумом - его р. Любовь к ближнему - р. гуманиста. II прил. религиозный, -ая, -ое (к 1 и 2 знач.).

Грёбаный фанатик!
Кыш-кыш! иди в свой христианский центр!

18.06.07, 20:21
admin
admin

Veber писал(а):
Gleb писал(а):
Veber! я например не могу ответить точно на вопрос (что для тебя религия) 8)

Даю описание слова религия, почитаешь даш ответ на вопрос Что для тебя религия.

Толковый словарь Даля слово религия:
----- РЕЛИГИЯ ж. лат. вера, духовная вера, исповеданье, богопочитание, или основные духовные убежденья. Религиозный обряд, обряд веры. Религиозный человек, верующий, твердый в вере. Религиозность ж. свойство, состоянье по прилаг.

Толковый словарь Ожегова слово религия:
РЕЛИГИЯ, -и, ж. 1. Одна из форм общественного сознания - совокупность духовных предслений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов), к-рые являются предметом поклонения. 2. Одно из направлений такого общественного сознания. Мировые религии (буддизм, ислам, христианство). 3. перен. Сложившиеся непоколебимые убеждения, безусловная преданность какои-н. идее, принципу, нравственному закону, ценности. Преклонение перед разумом - его р. Любовь к ближнему - р. гуманиста. II прил. религиозный, -ая, -ое (к 1 и 2 знач.).

Грёбаный фанатик!
Кыш-кыш! иди в свой христианский центр!

Нарушение Правил форума, п. 1.1, 1.2., 2.3, 2.6. БАН на неделю!

18.06.07, 22:09
Оратор
Оратор

Veber АВАТАРА У ТЕБЯ ЖЖЕТ :lol: :lol: :lol: Типа любовь ко всем :?:

Предупреждение: нарушение Правил форума, п. 1.3, 2.3, нарушение запрета использования шрифта size >12, нарушение ограничения использование юзербаров - только 1 штука стандартного размера 350х20.

25.06.07, 13:31
Профиль ICQ
Оратор
Оратор

Veber АВАТАРА У ТЕБЯ ЖЖЕТ :lol: :lol: :lol: Типа любовь ко всем :?:

Люблю этот мультик. Про семью, (оханна). Что семью никогда не осляют и не убегают. Да тут аватарчики есть и пооригинальнее, они не жгут?

Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас. (Матф.5:11,12)

26.06.07, 11:03
Профиль ICQ
Читатель
Читатель

Вы давайте по теме: про развитие духа.

Как накинулись, так по "рукам" и получили. Я слежу за порядком, а провоцирующие и оскорбительные сообщения осил, чтоб другие видели и старались держать себя в рамкам Правил форума.

28.06.07, 15:06
Писатель
Писатель

catus писал(а):
Рассуждая о религии, философии или сухом научном подходе, мы неизменно приходим в выводу, что то или иное направление есть всего лишь инструмент, целью которого является развитие и совершенствование человека, прежде всего его душевное и, как наивысшая цель, духовное развитие. Атеист мыслит в категориях культуры, порядочности и интуиции, философ в категориях поиска высшей истины и соответствия этой истине, религиозный человек ищет Бога или богов, а так как Бог есть дух, то и приблизится, понять и познать Дух можно только развивая свой собственный. В этой ветке предлагаю к обсуждению тему развития духовности человека, как основного и главного направления в поисках смысла жизни. Предполагаю вследствие серьёзности поднимаемой темы предельно корректное и априори уважительное отношение к собеседнику.

не согласен что религия это тАЬвсего лишь инструменттАЭ
автор пишет во множественном лице, наверное, от лица какой то общины?
душевное, духовное развитие пустые слова!
смешно когда человек одинок и при этом пытается что-то там развивать.

29.06.07, 23:23
moderator
moderator

Bender писал(а):
не согласен что религия это тАЬвсего лишь инструменттАЭ
автор пишет во множественном лице, наверное, от лица какой то общины?
душевное, духовное развитие пустые слова!
смешно когда человек одинок и при этом пытается что-то там развивать.

Не согласен - так пиши своё мнение! Ветка создана по просьбе пользователей форумской общественности, формулировка моя, я не пишу от лица какой-то общины. Про "смешно" лучше не начинай, мне многие мнения тоже вызывают неоднозначные реакции, но я терпимо отношусь к любому мнению в пределах Правил форума.

30.06.07, 12:19
БАН

30.06.07, 17:10
Писатель
Писатель

Религиозное развитие почти невозможно в одиночку. Если вы воспитаны в религиозной семье или
состоите в какой-то общине, то у вас есть возможность развиваться.
В разделе тАЬРелигиятАЭ 15 тем, 5 из них созданы сугубо для христиан. Вот там
можно общаться с себе подобными и развивать свой дух и душу, и много чего ещё.
Большинство юзеров форума исходя из здешнего опроса не являются христианами, и как им
отписываться в этом форуме. Кому это выгодно? Наверное христианам, исполняющим заповедь о проповедовании.

30.06.07, 22:03
Оратор
Оратор

Кому это выгодно? Наверное христианам, исполняющим заповедь о проповедовании.

Хорошо подмечено, вы верующий?

Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас. (Матф.5:11,12)

01.07.07, 13:12
Профиль ICQ
Писатель
Писатель

вы верующий?

Все мы верующиено не все обязаны веровать в вашего бога
и немного о том, как закаляется моя духовная сталь,
в апреле этого года я совершил поступок, которого, скорее всего не совершал никто
из нашего многотысячного города. Я пошёл в церковь что возле канала, это было 10 час. утра
проводилась пасхальная литургия, пришлось дожидаться священнослужителя, ждал всего 0,5 часа.
Когда он освободился я подошёл к нему и сказал что хочу выкрестится, он долго выяснял
почему я имею такое желание, мы мило побеседовали, и в результате я получил своё,
я выкрестился. Меня насильно крестили в детстве, это было тогда модно.
Теперь чувствую себя немного посвободнее.

01.07.07, 14:25
Гуру
Гуру

Все мы верующиено не все обязаны веровать в вашего бога
и немного о том, как закаляется моя духовная сталь,
в апреле этого года я совершил поступок, которого, скорее всего не совершал никто
из нашего многотысячного города. Я пошёл в церковь что возле канала, это было 10 час. утра
проводилась пасхальная литургия, пришлось дожидаться священнослужителя, ждал всего 0,5 часа.
Когда он освободился я подошёл к нему и сказал что хочу выкрестится, он долго выяснял
почему я имею такое желание, мы мило побеседовали, и в результате я получил своё,

Молодец, на такой поступок решились немногие, уважаю

01.07.07, 16:28
Оратор
Оратор

я получил своё,

Мыслишь здраво, действительно, крещение - это осознанный шаг взрослого человека.

Предупреждение: прошу избегать личных оценок собеседника. На форуме происходит диалог мнений, спор мнений без перехода на личности.

>>>>> http://forum.km.pl.ua/report.php?f=38&p=163453

01.07.07, 18:24
Писатель
Писатель

Мыслиш здраво, действительно, крещение - это осознанный шаг взрослого человека.

Я немного поражен, вы, что читать не умеете или немного неадекватно воспринимаете текст?
Или вы ув. PSCoder меня просто словесно атаковали? В любом случае вы не имели права сить под вопрос
мои умственные способности! Исходя из случившегося, заявляю свое мнение
Админ форума и модератор раздела тАЬРелигиятАЭ пресекают все случаи проявления религиозной нетерпимости,
контингент нарушителей сосляли лица нехристианской ориентации. Но на самом деле уже понёсшие
наказание нарушители это обычные люди, которых спровоцировали на агрессию некоторые адепты христианских верований. Необходимо перешерстить ряды этих адептов, выявить наиболее злостных и покарать.
На данный момент я констатирую тот факт, что христиане зачинщики всех здешних тАЬрелигиозных войнтАЭ.

01.07.07, 19:50
Оратор
Оратор

Я только ЗА, что бы не разжигать конфликты. Проблема в том что остро реагируем на слова или не так их воспринимаем. Конечно мы зачинщики, потому что подымаем эти темы. Давайте просто каждый будет выражать свое мнение, как я это делаю. И все будет хорошо :D

01.07.07, 22:04
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.