Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23.10.18, 05:52

Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 Есть ли жизнь после смерти?? 
Автор Сообщение
Читатель
Читатель

а я об этом и не собирался говорить. Я наоборот пытаюсь сказать что человек искренне ищущий Бога и пытающийся во всём этом разобраться обязательно найдёт Бога. Бог может открыться на страницах Библи когда ты сидишь дома на диване или унитазе...

14.10.13, 15:17
Великий гуру
Великий гуру

istina777 писал(а):
вот и дошли до того момента когда:"смотрю в книгу - вижу фигу" ))))

А что смотреть. Я иногда смотрю на лица прихожан, так называемых и офигиваю. То как будто умирающее лебеди, то как будто под анфитаминами. :?
istina777 писал(а):
человек нахватался с мира по нитке и пытается толковать о том чего сам не понимает

А зачем мне понимать то, что я считаю бредом сивой кобылы??? Понапридумывали себе выдуманных друзей и живут радуясь этом. А то, что на них деньги делают - НЕ ХОТЯТ ПОНИМАТЬ :?
Дальше разговаривать с такими людьми просто нету смысла.
А по поводу топика, ну так это на тему кто и во что верит. Во всех религиях есть жизнь после смерти. Но как то о ней только в книге написано. Тут нельзя однозначно сказать да или нет. Это из разряда того, что : "Каков процент того, что в Комсомольске можно увидеть динозавра?? " Тут 50 на 50 или увидишь или не увидишь. Так же и жизнь после смерти. Все хотят верить, но никто не знает.
Нельзя с уверенностью говорить о том, чего никто не доказал. :)

14.10.13, 15:18
Профиль ICQ
Читатель
Читатель

Что вы думаете о высказываниях тех людей кто побывал в так называемой "клинической" смерти...о том что душа выходит из тела...видят себя, врачей и т.д.?? знаете ли вы таких людей?

14.10.13, 17:20
Великий гуру
Великий гуру

Знаю. Одного. Ни чего не видел он. Дальше воюет. (наёмник он)
Одного знал давно. Он после этого ушёл в дом молитвы, ну который возле прокуратуры был. Но сколько мы его не спрашивали, он говорил, что ничего не видел. Но как правило , только по телеку рассказывают истории...

14.10.13, 20:11
Профиль ICQ
Читатель
Читатель

а я вот знаю одного хорошего знакомого. он таки был в этом состоянии, всё видел и сам рассказывает об этом. Сейчас как ни странно человек верующий)
До того как это с ним случилось, был ярым приверженцем коммунистической партии, крутился вокруг шишек коммунистических. Рассказывал как им (шишкам) хорошо жилось при союзе.., на каких поездах ездили, какие номера в гостиницах снимали.., что из еды на стол ставили..вобщем полный комплект)) После пережитого в состоянии клинической смерти резко призадумался))) Не сожалеет сейчас ни о чём))

14.10.13, 20:41
Великий гуру
Великий гуру

Это выбор каждого. После каких то действий - всё меняется. Такой себе пространственно временной континуум ))

15.10.13, 07:12
Профиль ICQ
Читатель
Читатель

Конечно выбор делает каждый сам за себя, я лишь привёл пример человека не из телевизора или газет а из моей жизни, который, уж поверте мне, не заинтересован в рекламе, деньгах или какойто раскрутке. Я лично верю в то что когда тело отдаст концы, душа направиться в назначеное место.

15.10.13, 08:12
Великий гуру
Великий гуру

Життя після смерті — весела штука. Людину приносять на кладовище, закопують і йдуть їсти.

15.10.13, 09:51
Профиль ICQ
Читатель
Читатель

якшо про життя людей, якi поховали то так, але якщо про того кого поховали, то там все iнакше)))

15.10.13, 11:06
Читатель
Читатель

istina777 писал(а):
якшо про життя людей, якi поховали то так, але якщо про того кого поховали, то там все iнакше)))

Часть людей обольщается жизнью земной,
Часть - в мечтах обращается к жизни иной.
Смерть - стена. И при жизни никто не узнает
Высшей истины, скрытой за этой стеной.

22.10.13, 21:33
Великий гуру
Великий гуру

поддержую на 100%

23.10.13, 07:17
Профиль ICQ
Читатель
Читатель

не поддерживаю

31.10.13, 16:31
Читатель
Читатель

istina777 писал(а):
не поддерживаю

поинтересуюсь, не поддерживаю что? и по какой причине.. ведь просто "не поддерживаю" как то затрудняет дискуссию, оппоненту трудно аргументировать ,не так ли?

02.11.13, 08:22
Читатель
Читатель

BOROFF писал(а):
поинтересуюсь, не поддерживаю что? и по какой причине.. ведь просто "не поддерживаю" как то затрудняет дискуссию, оппоненту трудно аргументировать ,не так ли?

ну вобщето мой комментарий больше предназначался для господина gudvin. На сколько я вижу вы недавно присоединились к нашему с ним разговору.
Отвечая на ваш вопрос: не поддерживаю мысль о том, что на земле человеку не дано узнать о загробной жизни!

04.11.13, 21:43
Великий гуру
Великий гуру

istina777 писал(а):
не поддерживаю мысль о том, что на земле человеку не дано узнать о загробной жизни!

правильно - читаем мифологию и узнаём.
только вот какую загробную жизнь выбрать то?

Образ рая, как места жизни душ после смерти, существует во многих североамериканские туземных культурах. Так, например, некоторые племена североамериканских индейцев, типа аджибуев, чокто и сиу, верят, что покойники живут там, где заходит солнце или происходит удачная охота. Некоторые из эскимосских племен видят своих усопших в лучах северного сияния, радостно играющих с головой кита. В мифологической картине мира африканской народности тумбука, населяющей Малави, существует область духов, расположенная в подземном мире, где умершие вечно остаются молодыми и никогда не бывают несчастными или голодными.

а маджахеды вааще к девственницам сразу попадают.

05.11.13, 05:17
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.