Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21.01.18, 20:32

Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 Есть ли жизнь после смерти?? 
Автор Сообщение
Великий гуру
Великий гуру

сколько народа, столько и верований. Иногда люди собираются в кучки, придумывая себе что то новенькое.
И что самое ГЛАВНОЕ, что каждая вера - права, а остальное фигня.
Вот по этому мне немного буддизм импонирует. Люди пытаются совладать сами с собой, со своим духом и разумом. И ничего, это тоже религия, а пройдёт 1000 000 000 лет и возможно будет говорить - что Будда единый бог. Тут очень много обстоятельств.
А на счёт загробного мира: Так всё правильно, человек на подсознательном уровне не хочет умирать, поэтому и верит в жизнь после смерти. Ведь человеку надо во что то верить.

05.11.13, 11:28
Профиль ICQ
Читатель
Читатель

Думаю сам факт того что человечество на протяжении тысяч лет задумывалось о жизни после смерти уже говорит о многом.

06.11.13, 09:47
Великий гуру
Великий гуру

ну да, одна бабка сказала :-D

06.11.13, 11:08
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

istina777 писал(а):
Думаю сам факт того что человечество на протяжении тысяч лет задумывалось о жизни после смерти уже говорит о многом.

обалдеть "говорящий о многом" факт))))))))))
человечество о многих вещах задумывалось, но это ещё не означает что так оно и есть на самом деле)))
это если и говорит о чём то, то только о том что человеку не хочется умирать, а хочется "вечной жизни", "вечной молодости", золота из меди и новое корыто

06.11.13, 12:36
Профиль ICQ
Читатель
Читатель

Всё лепить в одну кучу не стоит. Жизнь после смерти неразрывно связана с понятием "души"...да и вобще веры. Судя из ваших слов следствует мысль о том, что человек просто кусок мяса, которому суждено на земле пресмыкаться, в лучшем случае, какихто жалких 80-100 лет. Я не придерживаюсь этой мысли )) Думаю не стоит себя так низко ценить))

06.11.13, 16:45
Оратор
Оратор

все люди умирают последним выдохом, где же вдох? куда девается?

06.11.13, 20:47
Читатель
Читатель

если можно так выразиться - заканчивается ;)

07.11.13, 09:04
Великий гуру
Великий гуру

istina777 писал(а):
которому суждено на земле пресмыкаться, в лучшем случае, каких то жалких 80-100 лет. Я не придерживаюсь этой мысли )) Думаю не стоит себя так низко ценить))

именно "кусок мяса", а вот на счёт "пресмыкаться", то это больше относится к тем, кто боится невидимого дядечку, который якобы на небе восседает.
А человек-разумный не даром мозгом обладает - думать надо не как "раб", а хотя бы минимум как "брат" (это к вопросу о том что не стоит себя низко ценить)

07.11.13, 10:40
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

Я не буду тебя карать адским пламенем, за то что ты в меня не веришь
Дед Мороз

«Я не верю в бога, который награждает и карает, в бога, цели которого сцеплены с нашими человеческими целями, Я не верю в бессмертие души, хотя слабые умы, одержимые страхом и нелепым эгоизмом, находят себе пристанище в такой вере».

Автор Альберт Эйнштейн

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
А вообще, наверное и я хотел бы верить, что буду жить вечно, но пока что верю только в то , что знаю. А не то что кто то , где то написал...

07.11.13, 11:05
Профиль ICQ
Читатель
Читатель

gudvin писал(а):
А вообще, наверное и я хотел бы верить, что буду жить вечно, но пока что верю только в то , что знаю. А не то что кто то , где то написал...

Интересно что же вы такого знаете? :wink:

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
YuzOff писал(а):
именно "кусок мяса", а вот на счёт "пресмыкаться", то это больше относится к тем, кто боится невидимого дядечку, который якобы на небе восседает.
А человек-разумный не даром мозгом обладает - думать надо не как "раб", а хотя бы минимум как "брат" (это к вопросу о том что не стоит себя низко ценить)

Человек разумный разрушает всё что его окружает, начиная с семей, заканчивая природой. Видать не очень то разумный :) Пресмыкаться это когда к примеру на коленях перед стаканом водки :wink: ....или просто живёт пожизни, как экскременты текут по течению.

08.11.13, 10:15
Великий гуру
Великий гуру

istina777 писал(а):
Интересно что же вы такого знаете? :wink:

Ну например законы физики, которые доказаны, а не то, что кто то когда то написал, а все верят.
Вот когда будут неопровержимые доказательства, тогда поверю во всё.
А верить только в то, во что кто то другой именно ХОЧЕТ верить, это минимум глупо :)

istina777 писал(а):
Пресмыкаться это когда к примеру на коленях перед стаканом водки ....или просто живёт пожизни, как экскременты текут по течению.

Этим словам вас научили в ваших клубах по интересам??? :D

08.11.13, 13:15
Профиль ICQ
Читатель
Читатель

gudvin писал(а):
Ну например законы физики, которые доказаны, а не то, что кто то когда то написал, а все верят.
Вот когда будут неопровержимые доказательства, тогда поверю во всё.
А верить только в то, во что кто то другой именно ХОЧЕТ верить, это минимум глупо :)

На счёт глупости согласен. Глупо твердить одно не зная другого ;) Глупо отвергать то что не понимает разум. И никто и не говорит о том что верить следует во что то не понятное, абстрактное и т.д. Другой вопрос состоит в том что если даже человеку ангел по башке сковородкой агреет, то атеист скажет что это его "бес попутал" ))) так что доказывать что то в этом случае тоже глупо :)
Если человек далёк от Бога, то это не означает что Бог отстранился от человека.

gudvin писал(а):
Этим словам вас научили в ваших клубах по интересам??? :D

Этим словам меня научило анализирование того, что вокруг меня происходит ;)
А возвращаясь к теме топика, советую хотябы одним глазком взглянуть на гнигу "Доказательство рая", написаная нейрохирургом, врачем из Гарварда Александром Эбеном. Уникальность его случая заключается в том что он пробыл в коме 8 дней, при этом его кора головного мозга была на 100% отключена...небыло никакой остаточной нейронной активности и т.д., в доказательство людям которые любят говорить что у людей перенёсших клиническую смерть мозг остаётся в активном состоянии, и якобы поэтому они видят всякие там видения про свет в конце тунеля и т.д.
Так что доказательств полно. Вопрос только в том что человек не хочет видеть)

08.11.13, 14:51
Великий гуру
Великий гуру

Я извиняюсь, а как это понять, кора головного мозга была отключена??? Если она "отключена", то по-идее, она не получает кислород, а в этом случае около 5 минут и отмирание клеток - дальше - человек инвалид на всю жизнь, это если снова всё запустится.
Я как то был под наркозом общим в больнице, так вот в течении 30 минут мне снилось, что я по каким то коридорам бегаю с огромным автоматом и с какими то чертями сражаюсь (навеяно было игрой DOOM наверное). Ну это ж не значит, что я что то видел.

08.11.13, 16:20
Профиль ICQ
Читатель
Читатель

Я не говорил о том что его организм не получал кислорода. Я говорил о том что его мозг не работал. У него был бактериальный менингит.
При бактериальном менингите бактерия прежде всего атакует наружный слой полушарий головного мозга (его называют кортексом). Этот кортекс контролирует память, речь, эмоции, зрение, слух и мышление. После такого заболевания только 10% остаются в живых и остаток своих дней проводят в вегетативном состоянии.
Работу его мозга теперь выполняли аппараты. В больнице ему в трахею ввели дыхательную трубку, чтобы аппарат искусственного дыхания взял на себя работу легких и т.д. вокруг кровати расположили целый арсенал мониторов, которые регистрировали малейшие изменения в его организме, в том числе в почти уже разрушенном мозге.
Говорю ж почитайте, очень интересно. Это человек, имеющий научный склад ума и в книге он популярно рассказывает как его научные взгляды рушились... всегда есть то что ум не в состоянии обьяснить.

08.11.13, 16:47
Великий гуру
Великий гуру

Воинствующего атеиста невозможно переспорить, бо он такой же точно, только у него не РГМ, а АГМ.

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

08.11.13, 16:49
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.