Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 11.12.17, 09:51

Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 Компьютерные новости 
Автор Сообщение
Великий гуру
Великий гуру

Вложение:
photo_2017-07-06_23-11-04.jpg
photo_2017-07-06_23-11-04.jpg [ 172.36 КБ | Просмотров: 627 ]

Цитата:
05.07.2017 10:42 Тимчасово недоступний сервіс «1С:Звіт» та послуги служби технічної підтримки сервісу.

Останнє оновлення одного з антивірусів почало вказувати на наявність вірусу в бібліотеці ZvitPublishedObjects.dll.
Після видалення антивірусом цього файлу програма не запускається.
З метою знешкодження вірусу та безпечної роботи користувачів у подальшому, тимчасово недоступний сервіс «1С:Звіт». Служба технічної підтримки та сайт також тимчасово не працюють.
Слідкуйте за новинами.
Просимо вибачення за тимчасові незручності!

http://its.1c.ua/news/443280

что слышно по 1с? :tired:

медок и ZvitPublishedObjects.dll на хабре и тут

Изображение

06.07.17, 22:13
Великий гуру
Великий гуру

Какое нах обновление 1С?
1CZvit, может быть? Так это ж тот же самый MeDoc, токо в профиль

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Кстати, кто-нибудь корректный способ отката Медка 189 -> 188 нашел ?
Не через грохнуть - переустановить - восстановиться из рез. копии, с потерей 17 дней

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

07.07.17, 12:17
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

А ни кто и не искал...

07.07.17, 13:14
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

Кому надо - искали.

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

07.07.17, 13:17
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

altair писал(а):
Кому надо - искали.

видимо не нашли :lol:

07.07.17, 13:18
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

Куяне знакомые - нашли. Что-то там с подменой файлов и ручками патч fdb от 189-й с помощью ib-манагера

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

07.07.17, 13:27
Профиль WWW
moderator
moderator

Таки да, позвоните в Фобос, они там всем сейчас восстанавливают нормально

07.07.17, 15:04
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

Изображение
Изображение
Изображение

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

07.07.17, 15:39
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

"Департамент киберполиции возьмет на работу сисадмина для восстановления собственных данных. Имя Петр не приветствуется" :)

Изображение

07.07.17, 22:20
Великий гуру
Великий гуру

Julia писал(а):
"Департамент киберполиции возьмет на работу сисадмина для восстановления собственных данных. Имя Петр не приветствуется" :)

я думаю за резюме сойдет пару твоих постов на этом форуме =) вот только имя Юлия возможно будет камнем преткновения :crazy:

07.07.17, 22:25
Великий гуру
Великий гуру

На прошлой неделе в сообществе англоязычных программистов развернулась дискуссия о том, насколько этично автоматизировать свою деятельность тайком от руководства. Обсуждение началось с анонимной публикации на сайте Stack Overflow, на нее обратило внимание издание Business Insider.

Программист под ником IDrinkandIKnowThings рассказал, что работает с устаревшей системой. В его обязанности входит ввод данных, которые он получает в электронных таблицах. Ручная работа настолько утомительна, что в ней несложно допустить ошибку, поэтому сперва он вводит данные, а после результат проверяют аналитики. Также ему нужно поддерживать работоспособность системы, «в основном это просто написание кучи SQL-скриптов».

Сотрудник соглашается, что это «почти самая скучная работа в мире», однако платят, по его словам, прилично. К тому же он может работать удаленно и присматривать за своим сыном.

Программист занимается этим 18 месяцев. Полгода назад он написал скрипт, который работает с таблицами вместо него. В итоге объем работы, на который у прошлого сотрудника уходил целый месяц, программа выполняет примерно за 10 минут.

Начальству о самодельной программе сотрудник не рассказывает. Он запускает скрипт примерно раз в неделю и специально допускает несколько ошибок, чтобы для проверяющих данные выглядели так, будто их вводили вручную. По его словам, теперь на работу он тратит один-два часа в неделю, получая полную заработную плату.

«Мне действительно нравится свободное время, но насколько это этично? — задается вопросом IDrinkandIKnowThings. — Я не обманываю компанию. Руководство никогда не заявляло, что недовольно моей работой, они действительно получают именно то, что хотят от меня».

Большинству комментаторов Stack Overflow это поведение показалось неэтичным, один пользователь назвал это «надувательством работодателя». Один из комментаторов рассказал, как попал в такую же ситуацию, автоматизировал ввод данных и рассказал начальству. В итоге его перевели в отдел, «который соответствовал его талантам и способностям».

А вот на площадке Hacker News большинство пользователей поддержало программиста. По их мнению компания получает то, за что она платит, неважно сколько времени это отнимает у работника. К тому же во многих областях автоматизацию работы поощряют. Например, в системном администрировании никого не смущает то, что сотрудник прохлаждается на рабочем месте, если в достаточной степени автоматизировал процессы.

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

13.07.17, 09:54
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Цитата:
Программист занимается этим 18 месяцев. Полгода назад он написал скрипт, который работает с таблицами вместо него. В итоге объем работы, на который у прошлого сотрудника уходил целый месяц, программа выполняет примерно за 10 минут.

Начальству о самодельной программе сотрудник не рассказывает. Он запускает скрипт примерно раз в неделю и специально допускает несколько ошибок, чтобы для проверяющих данные выглядели так, будто их вводили вручную. По его словам, теперь на работу он тратит один-два часа в неделю, получая полную заработную плату.
:good:

вспомнила историю про "автоматизацию" в комсе
оператор ПК в небольшой компании слегка автоматизировал свою работу и выполнял ее не за ~8 часов как прежние сотрудники, а за пару-тройку часов..
что дальше? поощрение пряником? ага, пряник в ОпЖ: в остальное время на него навесили кучу херни, не имеющей ни малейшего отношения к ПК.
а не хочешь выполнять эту херь? тогда переходи на полставки

Изображение

13.07.17, 21:36
Великий гуру
Великий гуру

во-во, и я о том же

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

14.07.17, 01:09
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

тоже через это прошел, вот только мне потом не левой работы накинули, а дали просто в два раза больше. Больше сомнений как поступать в таких случаях у меня не было. Но все думаю важный момент принятия таких решений зависит от того где работаешь на Васю или в НАСА =)))))

14.07.17, 11:30
Великий гуру
Великий гуру

Цифры, размещённые на сайте консалтингового агентства в области широкополосной связи Cable.co.uk, полученные на основе собранных из открытых источников данных, указывают на то, что Украина не входит в ТОП—50 стран и территорий с наивысшей средней скоростью загрузки данных из интернета.

Наилучшие показатели принадлежат Сингапуру, который вышел на первое место с большим отрывом – возможно, обеспечить высокую скорость интернета в этой стране было легче, учитывая её небольшие размеры.

Далее в списке доминируют страны Скандинавии и Северной Европы; очень неплохие показатели также у Гонконга и Кореи. Пример Швеции, Норвегии и, в меньшей степени, Канады говорит о том, что низкая плотность населения не является преградой на пути к обеспечению хорошего качества связи.

Украина заняла 54 место – по данным Cable.co.uk в нашей стране средняя скорость загрузки равна 8.18 Мбит/с. Примечательно, что в данном рейтинге на 43 и 45 местах расположились Россия (12.07 Мбит/с) и Молдова (10.75 Мбит/с) соответственно. Ещё одна наша страна—соседка – Беларусь – заняла 64 место со скоростью загрузки 6.68 Мбит/с.

Стоит также упомянуть Грузию, средняя скорость интернета здесь составила 5.86 Мбит/с (70 место). Казахстану досталось 80 место (4 Мбит/с).
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... view#gid=0

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

11.08.17, 11:57
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.