Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18.10.18, 07:47

Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Один MAC адрес на две карты.... 
Автор Сообщение
Великий гуру
Великий гуру

Aglon писал(а):
SUPER ANGEL писал(а):
И в конце концов звонить в фобос и просить зарегистрировать его новый MAC адрес за 10 гривен. Человеку приятно, и мне тоже.

А разве смена мак адреса на фобосе платная?Чесно говоря первый раз об этом слышу,потому как,при покупке роутера и смене материнской плате у знакомых,просто звонил и просил сменить мак адрес.И делали всё это без всякой платы за услуги.

Смена Мак адреса - бесплатная!а вот добавление мак адреса (в случае если в учетке их больше чем 1) уже чревато +10 грн к абонентской плате, даже если ты не используешь 2 компа одновременно (то есть пользуешся по очереди, "перетыкая" из одного в другой...) то всё равно +10 абонентской плате...

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
SUPER ANGEL писал(а):
У меня складывается впечатление, что вы не читаете мои посты. Работать будет встраиваемая в PCI slot сетевая карта с MAC адресом от сгореной сетевухи. При этом хозяину компа не надо менять в настройках MAC адрес, потом запоминать его где-то на компе, для того, чтобы при следующей переустановке оси изменить его снова, затем забыть/потерять его, и в конце концов звонить в фобос и просить зарегистрировать его новый MAC адрес за 10 гривен. Человеку приятно, и мне тоже.

Да всё мы читаем, просто непонятно для чего столько "телодвижений" когда можно :
1.Позвонить в Фобос чтоб заменить Мак на новый (замена - БЕСПЛАТНАЯ!)
2.Переписать и присвоить Мак со "сгоревшей" сетевой на "живую" сетевую.
Эти 2 варианта намного проще чем устанавливать какие то программы, что то "химичить" имхо.

14.06.10, 08:36
Профиль ICQ
Оратор
Оратор

ну для работы второго варианта в линухе, если нет желания переписывать его после каждой перезагрузки, нужно писать скрипт и прописывать в автозапуск(насколько я знаю)... (а оно-то так ведь неохота :D)
а его способ самое оно...
тем более в ситуации, когда сетевуха померла в пятницу поздно вечером... :D

16.07.10, 19:03
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2