Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25.04.18, 12:40

Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Обсуждение зарплаты айтишников 
Автор Сообщение
Гуру
Гуру

Сейчас работаю, серваки жужжат транзакции проводятся принтеры печатают, но я всегда выгляжу сверх занятым, да и лишний раз как шеф зайдёт быстро помочь его проблеме и показать что "он начальник, а я дурак" приводит к премии. Айтишная работа ничем не отличается от других. И по поводу "у хорошего админа работы нет", не верю, работу всегда можно найти, а если относится по типу "работает и ладно" то ёё может и не быть. Я сейчас работаю в гос структуре и скажу что по мимо чистой тех работы есть ещё куча бумажек которые надо вести. И времени свободного на работе у меня не так ужи много, хотя посидеть на форуме хватает))

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
makaveli писал(а):
Praffessar писал(а):
Ну если есть интернет, комп и мозг, фриланс может быть где угодно, заказов в тырнете уйма. Что мешает сидеть и работать в Комсомольске?

Ничего не мешает. ;)

А вот для IT работы не так уж и много. Дизайн, программирование - да.

А этого мало?? Да и удалённое администрирование тоже есть, но туда попасть тяжелее.

08.07.11, 13:12
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

Так вообще о чем разговор? О зарплатах, или кто какой крутой админ?

08.07.11, 13:24
Гуру
Гуру

Я прост пытаюсь доказать что зарплата айтшника зависит исключительно от самого айтишника.

08.07.11, 13:42
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

Praffessar писал(а):
Я прост пытаюсь доказать что зарплата айтшника зависит исключительно от самого айтишника.

проще будет доказать что земля на трех черепахах стоит :crazy:
п.с. факт возможности заработать дополнительные 100 грн я не отрицаю :wink: но какое эти доп зароботки имеют к зарплате? и причем тут собственно ИТ :hi: так можно сказать о любой проф области
upd: я просто сказал что зарплата(оплата труда) любого из ИТшников не зависит исключительно от Итшника

Її, окраденую, збудять
Ох, не однаково мені.

08.07.11, 15:38
Великий гуру
Великий гуру

Praffessar писал(а):
И по поводу "у хорошего админа работы нет", не верю, работу всегда можно найти

Просто убило. Если у тебя куча проблем, то какой ты нахрен админ, ITшник и т.д.???
Говоришь и за 1000 грн можешь поработать? Вот из за такого мнения твоего, и из за таких как ты, лет через 5-7 ты не сможешь найти работы здесь с нормальной зарплатой. Потому, что все могут прийти и за 1000 поработать. А когда тебя вызывают срочно, и вся сеть лежит, а магазин не работает, как и бухгалтерия, когда ты прилитаешь и не можешь понять в чём дело, и только опыт подсказывает что проблема реально в питании, напряжении, этому в институтах учат? Всмысле быть такими грамотными?
Я после специалистов 3-4-х курсником уже много чего переделывал. я поражался постоянно, чему вас там учат? Может вы програмисты все крутые? Так не лезте пожалуйста в работу админов. Это две совершенно разные профессии.
Могу поставить пару заданий, реши их за пару часов хотя бы на бумаге. Или запусти магазин с видеонаблюдением и кассами с нуля.Опять же з-4 дня, включая телефонию (МИНИ АТС), и это с разводкой проводов и т.д...
(Приходят много СПЕЦИАЛИСТОВ :lol:) Включая настройку кассового сервера. А мне задавали и делал сам в течении дня, двух, трёх за что и брал от 5000 до 8000 грн за это.
А то, что работу можно найти в рабочее время, я в этом согласен, но за неё должны платить, а не просто приучивать работодателей на зарплате АйТишников экономить. Я понимаю, что ты молодой специалист, очень амбициозен, но когда ты будешь жить сам, с женой и детьми, и будет выскакивать парниша или девушка помладше тебя, со словами я буду работать за копейки, наверное ты меня поймёшь...
Вобщем как говорится все профессии нужны, все профессии важны, но демпингом заниматься нельзя.
Я сейчас нашол себе фирму небольшую, беру 50 рублей в час. Работы как таковой нет, всего 8 компов. но своих кровных 200 гривен в неделю я получаю. и это только по субботам, потому , что директор понимает, если вдруг всё полетит в час пик, то он потеряет гораздо больше денег.
Ну вот как то так. Будут вопросы- задавай

10.07.11, 22:14
Профиль ICQ
Гуру
Гуру

В институте ничего в плане практике айтишной не дают, всё что я умею научился опытным путём и курением манов...человек я мало абмициозный, да хочется хорошую работу и зарплату, но я покаместь малоопытен, поэтому и соглашаюсь на мало оплачиваемую работу, дабы учиться, учиться и ещё раз учится....всегда надо начинать с малого...сейчас я и за перебивку винды беру не мало....но по началу то и чуть ли не бесплатно работал...
Да и если уж считать деньги то по моему 1000грн, всяко лучше чем ничего...да и надо как-то надо же молодым учится..вот и учусь...
А за предложенную помощь спасибо)

11.07.11, 09:06
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

Praffessar писал(а):

Если ты официально работаешь на организацию, то твоя зарплата зависит от штатного расписания и частично от отношения к тебе начальства, которое решает премировать ли тебя или нет. От инициативы не всегда зависит уровень твоих доходов, и если ты сейчас говоришь о том получишь ты 1000 или 1200 гривен, то это не те деньги о которых вообще стоит говорить, как о результатах проявления невиданной инициативы.

12.07.11, 07:49
Гуру
Гуру

Если человек такой уж крутой профи он всегда найдёт себе более высокооплачиваемую работу, да и штатное расписание меняется в нашей стране довольно легко. А я себя сверх профи не считаю поэтому работю и учусь потихоньку и разница у меня между тарифом и тарифоом с премией прекрасная и радует))

12.07.11, 08:08
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

А была таже фигня когда винду людям ставил за деньги. Одним нормально другие почимуто считают что если заплатили за переустановку то я должен поддрживать их по телефону и отвечать на дурацкие вопросы -- у меня отпал принтер что делать ....... Потом уже ставил на шару хорошим знакомым которые не "парят". Но я делаю все чтоб не переставлять винду вообще, на работе винда крутится уже года 3, ну и дома, и другим не советую менять.
как то тоже по мимо основной обслуживал еще контору, уходило куча времени на разные мелкие звонки ( вот я принесла фотик а он не подключается что делать...) и заправки ихних картриджей то что печатали все и всем, а мне заправляй. Если по другим конторам заправки хватало на пару месяцев то эти умудрялись за пару недель.
В обще затратно по времени эти разные подработки и главное некто не хочет ждать, всем нужно прямо счас и срочно!!!!
Звонят все пи.....ц спасай срочно ... прилетаю - застряла бумага в принтере - передёрнул картридж. и это стоило приезда??

18.10.11, 09:21
Великий гуру
Великий гуру

Да юзеры вообще тупые попадаются. Есть такие что просят отцентрировать текст в ворде (работая с ним уже не первый год).
По поводу винды за деньги есть такое. Попросили касперского на новую винду. Переустановил, поставил, естественно или триал версию ключика или левый ключик. Само собой через определенное время он слетел, а у них ощущение что я им теперь должен всю жизнь поддерживать работу компа. В итоге сейчас переставляю или очень хорошим знакомым или отправляю к тем, кто готов париться с поддержкой.
У самого Вин7 работает с мая 2010, устанавливал при покупке нового компа, а ВинХР с сентября 2007. До мая 2011 года ХР была как самостоятельная единица, а с мая по текущий момент - как виртуальная машина на Вин7.

18.10.11, 10:21
Оратор
Оратор

и охота вам говорить на эти печальные темы, портить настроение и себе и людям?... :D

18.10.11, 21:48
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

За столом сидели, ламера галдели,
Ставил софт им программист на новый комп.
Все расхваливали виндоус, кто во что горазд
Но вдруг всё остановилось, монитор – погас…
Припев:
Ставил виндоус программист, пивом запивая
Тот в десятый раз повис, ну что за тварь такая!
<Программист:>
“Что-то мне тоскливо, надо больше пива…”
Но ламер хриплым голосом проговорил:
“Вот винду поставь сначала, а потом и пей.
Кстати, где тут на кейборде этот AnyKey?”
Припев:
Тот и в сотый раз повис, ну что за тварь такая!
Наконец установил с гримасой на лице
И со злостью напечатал (ха-ха): “Format c:”
Припев
В этот раз он не повис, ну что за тварь такая!
Сносит виндоус программист, пиво допивая
Нету больше здесь винды вот радость то какая.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Вот как проходит армия у айтишника ))

18.10.11, 23:20
Оратор
Оратор

дауж... в штабе херней маитсо бедненький...))) :D

19.10.11, 01:09
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

D$O, а где звук? не понятно шо ты там продемонстрировал :)

Изображение

19.10.11, 07:14
Великий гуру
Великий гуру

Evill писал(а):
дауж... в штабе херней маитсо бедненький...))) :D

было дело ))) Когда то на форуме (но возможно не на этом, а на Флайне) был рассказ: "как я в армии служил". Это видяшка 2004 года.

А рассказываю там я о своей любимой чашке, которую подарил себе на 23 февраля 2004 года пойдя в увольнительную ))) Буквально месяц назад после несчастного случая по ней пошла незаметная трещина и ее списать в музей личной истории.

19.10.11, 08:24
Ответить на тему   [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.