Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24.01.18, 09:16

Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Обсуждение зарплаты айтишников 
Автор Сообщение
Великий гуру
Великий гуру

от 100 до 200 грн

12.10.10, 20:55
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

За полтора часа работы? 50*1,5. Берусь за 80 :-) Тем более, что это - неквалифицированный IT-шный труд

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

15.10.10, 09:12
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

altair писал(а):
это - неквалифицированный IT-шный труд

Была у меня маленькая история с этим трудом. Пришол я как то к одной женщине делать комп. Ей около 60 - 65 лет. И сыну её уже за 40. Вобщем винду поставил. Намучался с жостким, но сделал по-уму. Всё сделал как и было. Всё заработало. Взял денюжку и ушол. На всё это ушло около 3-х часов. А вот со следующего дня началось самое интерестное.
Звонок 1: С матами и криками! Я не могу зайти на сайт одноклассников и ещё чего то. Она пол-ночи получала от техподдержки пароли и не могла его ввести. Хорошо что поставил ей team viewer и удалённо всё таки ввёл этот пароль.
Звонок2: Опять же с матами и криками. Мой сын не может войти на сайт ВКОНТАКТЕ. Опять 25. Захожу по тиме на их комп, спрашиваю пароль. Ввожу его. Всё прекрасно вошло.
Далее так как это была знакомая женщина, взял с неё по-минимуму. НО!!! Наслушался и нервов потерял на 200 грн. (не считая работы)
И вот после этого задаю себе вопрос, делать ли раздиление на своих и чужих в плане работы??? За 50-80 грн сделать не трудно - тем более лишняя копейка всегда нужна. НО потом начинаются звонки, от недальновидности людей. И ты уже думаешь, ну нафиг я брался вообще, стоит ли оно того??? :?

15.10.10, 09:29
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

gudvin писал(а):
И вот после этого задаю себе вопрос, делать ли раздиление на своих и чужих в плане работы??? За 50-80 грн сделать не трудно - тем более лишняя копейка всегда нужна. НО потом начинаются звонки, от недальновидности людей. И ты уже думаешь, ну нафиг я брался вообще, стоит ли оно того??? :?

Всё верно. По этому я этим и не занимаюсь. Все считают себя суперзнатоками, а потом нависают месяцами не смотря на то что устанавливаю по знакомству бесплатно: то их ключ в черном списке найди новый, то поднастрой то, то подскажи сё.

Насчет oksanasonce тоже небось, пойдешь как компьютерщик за копейки париться, а потом выслушивай: там документы не так подшил, а тут отступы в документе должны были быть другие :D

15.10.10, 09:48
Великий гуру
Великий гуру

Инфа для размышления.З/П Мед.сестры 800-900грн...

А то и вообще Достоевский взыграет.
Плохой из меня товарищ

15.10.10, 17:09
Великий гуру
Великий гуру

Dobriy_Gestapovec писал(а):
Инфа для размышления.З/П Мед.сестры 800-900грн...

это будет интересно в разделе про медсестер. причем тут зарплата медсестры к айтишникам? а у топменеджеров десятки тысяч и миллионы

15.10.10, 17:51
Оратор
Оратор

инфа для размышления. (с):
ОАО "Промсантехника" снова стоит. Аванс за сентябрь задержали почти на месяц. Сколько работники не спрашивали у начальства когда он будет, столько им и говорили что никто ничего не знает. Подошло дело и до зарплаты. Выдали расчётки. Аванс выдают нам вместе с зарплатой, которая, по словам директора, 100% должна была быть сегодня. Её нет...

Спрашивается какого хитров#$%@&&0g0 х#я?!

15.10.10, 17:52
Профиль ICQ
Оратор
Оратор

Вы IT специалист? Тогда чего сидеть и пускать сопли на форуме?
http://rabota.meta.ua/search.php
Вводим зарплату от 10000грн и куча вакансий! :) Да прийдётся переехать в большой город... Но везде есть свои плюсы! Желаю удачи!

P.S. Если человек спец, то найти хорошую работу с хорошей зарплатой не проблема... Пусть не в Комсомольске... Я бы и сам нашол, да вот проблема.... специалистом себя я не считаю...

17.10.10, 19:46
Великий гуру
Великий гуру

zna4ek писал(а):
http://rabota.meta.ua/search.php

http://rabota.ua/company328844/vacancy4484925?ref=meta
в августе 2008 в этот же банк в 2008 предлагали идти работать.но так как я до сих пор не получил высшего образования мне предложили зп ниже той, что получал тогда. а тут с требованиями выпускника техникума, обещают зп от 10 000 грн :) реально смешно
писать можно разное, но реально больше пишут, чем предланают

17.10.10, 21:44
Профиль ICQ
Гуру
Гуру

Развели тут...аж жуть....как по мне для начала и 1000 грн хватит, халтуру никто не отменял. А хорошую зарплату без опыта работы и за тупое перебивание ОС и поддержку мини сервака никто не даст. Чем сложнее и масштабнее работа тем больше зарплата. Да и человека научившегося перебивать винду считать ITшником тоже самое что звать человека сумевшего написать "Hello world" программистом.
И ещё, можно неплохо заработать и в Комсомольске, фри ланс тоже штука выгодная, но тут уже не похалявиш тут действительно надо работать и разбираться в теме.

08.07.11, 09:14
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

Praffessar писал(а):
И ещё, можно неплохо заработать и в Комсомольске, фри ланс тоже штука выгодная

Всмысле, фриланс в Комсомольске? Или это отдельные по смыслу фразы?

08.07.11, 09:28
Великий гуру
Великий гуру

Praffessar писал(а):
А хорошую зарплату без опыта работы и за тупое перебивание ОС и поддержку мини сервака никто не даст.
Тупо, не тупо..
Если человек умеет хотя бы нормально перебить винду, могу назвать такого человека айтишником.. :)
И перебивай ее при малейшей проблеме, если влом разруливать..
Время на перебивание винды - полчаса, задача - вернуть комп до состояния сегодняшнего дня чтобы пользователь смог через полчаса полноценно вернуться к работе.. ясен пень речь идет о возврате работоспособной системы с учетом всех(!) пользовательских данных: документов и т.д... например после полного отказа винта :)

На счет зарплат, есть тенденция у руководства занижать зарплату айтишникам за якобы ничегонеделание..
Хотя как раз минимум проблем (а если проблемы и возникают, то решаются в кратчайшие сроки) и говорит о высокой квалификации айтишника..

У нас по месту часто сталкиваюсь с организациями в которых вобще нет айтишника.. иногда даже нет одного постоянного айтишника, который работал бы по вызову, т.е. они от случая к случаю приглашают то одного, то другого.. вот только компы при этом запущенные по самое немогу, юзеры не работают, а мучаются..
приглашаемые айтишники нередко устраняя косяки юзеров добавляют и своих косяков, и не удивительно, т.к. никто не знает всех нюансов работы данной фирмы/спецПО, да и уровень знаний/опыта у всех разный..

- Какая у тебя зарплата?
- 1500.
- Лох!
- В день.
- Всё равно не много.
- Евро.
- Сууууууууук@!!!!

Изображение

08.07.11, 10:46
Гуру
Гуру

makaveli писал(а):
Praffessar писал(а):
И ещё, можно неплохо заработать и в Комсомольске, фри ланс тоже штука выгодная

Всмысле, фриланс в Комсомольске? Или это отдельные по смыслу фразы?

Ну если есть интернет, комп и мозг, фриланс может быть где угодно, заказов в тырнете уйма. Что мешает сидеть и работать в Комсомольске?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
2Юлия тем не менее чем проще работе тем меньше за неё платят, а по поводу ничегонеделанья айтишников, так это их проблема...неужели так трудно выглядеть занятым и лишний раз поклонится начальнику???

08.07.11, 11:36
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

Praffessar писал(а):
2Юлия тем не менее чем проще работе тем меньше за неё платят, а по поводу ничегонеделанья айтишников, так это их проблема...неужели так трудно выглядеть занятым и лишний раз поклонится начальнику???

похоже мало ты айтишником работал, т.к. могу поспорить по каждому из 4 пунктов но влом :)

Изображение

08.07.11, 11:56
Великий гуру
Великий гуру

Praffessar писал(а):
Ну если есть интернет, комп и мозг, фриланс может быть где угодно, заказов в тырнете уйма. Что мешает сидеть и работать в Комсомольске?

Ничего не мешает. ;)

А вот для IT работы не так уж и много. Дизайн, программирование - да.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
У хорошего админа нет работы. У плохого постоянно что-то слетает.

08.07.11, 12:30
Ответить на тему   [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.