Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17.08.18, 09:20

Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
 Обсуждение зарплаты айтишников 
Автор Сообщение
Великий гуру
Великий гуру

а вообще, конечно, не ценят айтишников у нас, посмотрел бы я как бы они работали если бы небыло разработчиков ПО и отладчиков. сидели бы со счетами возились.

04.10.10, 14:11
Оратор
Оратор

Цитата:
а вообще, конечно, не ценят айтишников у нас, посмотрел бы я как бы они работали если бы небыло разработчиков ПО и отладчиков. сидели бы возились с чем-то вроде костей Ишанго.

! :D :lol:

Добавлено спустя 46 минут 18 секунд:
ну да ладно... хватит уже стебаццо с бюджетников...
:D

Что за организация? адрес? телефон? время работы? пишите уже всю информацию... :wink:

04.10.10, 15:34
Профиль ICQ
Читатель
Читатель

программы у нас государственные. и мы их покупаем. нам писать проги не надо. и если надо и на счетах считаем. и на пальцах.

04.10.10, 17:35
Великий гуру
Великий гуру

oksanasonce писал(а):
программы у нас государственные. и мы их покупаем. нам писать проги не надо. и если надо и на счетах считаем. и на пальцах.

неудивительно что в гос. стуктурах сидит в маленькой комнатушке по 5 человек из них 1 начальник, 2 зама и два исполнителя. На государственном ПО далеко не уйдешь..
В свое время служа в армии работая всего по 15-30 минут в день освобождал весь отдел кадров от работы, кроме начальника, с которым мы работали на пару. Остальные плевали в потолок. Сила - в автоматизации. А мы кормим тысячи никому ненужных бюджетников, вместо того что бы делать страну IT-развитой.

04.10.10, 17:41
Оратор
Оратор

молодец! сильно сказано!
поддерживаю! :)

04.10.10, 17:56
Профиль ICQ
Читатель
Читатель

а вот что ты будешь делать: а) выключили свет; б) поймал вирус; в) полетела винда; а зарплату насчитывать надо, проплатаить за свет - иначе штраф в пятикратном размере и тому подобное. я не спорю - комп вещь но не всегда его можно применить и надо уметь работать в любых условиях. я и на машинке печетной умею печатать а ты? ее хоть видел?

04.10.10, 19:13
Великий гуру
Великий гуру

oksanasonce писал(а):
а) выключили свет;

А системный администратор тут причем? Это к горсвету вопросы.
oksanasonce писал(а):
б) поймал вирус;
в) полетела винда;

У хорошего админа такого не произойдет, так как всё будет хорошо настроено и установлено. А если и случится (из-за кривизны рук трудящихся), то он быстро всё восстановит.

А вы за 1000 грн найдете студента или начинающего. Пока всё будет работать нормально - он будет чувствовать себя хорошо. Но если что-то слетит, тут то все и пожалеют.

04.10.10, 19:32
Великий гуру
Великий гуру

oksanasonce писал(а):
а вот что ты будешь делать: а) выключили свет; б) поймал вирус; в) полетела винда; а зарплату насчитывать надо, проплатаить за свет - иначе штраф в пятикратном размере и тому подобное. я не спорю - комп вещь но не всегда его можно применить и надо уметь работать в любых условиях. я и на машинке печетной умею печатать а ты? ее хоть видел?

1. ИБП или ноут. (+ резервная линия), а вообще надо планировать работу так что бы электичество даже на 1 день пропавшее не наводило хаос. С таким же успехом может закончиться бумага в печатной машинке.
2. я забыл что это, не смотря на то, что на всех компах за которыми я работаю в течении дня интернет не выключается.
3. не летит уже многие годы, всё дело в ровных руках :) Как вариант хранить важное на дубликатах, иметь резервный образ работоспособной винды.

если не в состоянии проплатить за свет то с вами нам не по пути :)

если штат 10- человек насчитать можно и без компьютера я согласен, но когда 300+ это просто нереально с текущим законодательством, да и не нужно потому как мы движется в ногу со временем, а не живем в совке и мыслью о великом прошлом.

Первый раз столкнулся с печатной машинкой году в 89-м, тогда я уже имел практику работы с компьютером, поклацал и понял что это прошлый век, тогда мне было 4 года, но я осознанно понимал что за этим будущего нету.

Второй (последний) - в армии. Когда занимался документами с грифом "для служебного пользования", которые составлял в ворде (с использованием таблиц), печатал в шрифте подобном печатной машинке, передавал другому отделу, который в свою очередь, как под копирку перепечатывал мои распечатки на печатной машинке, что бы было наглядно, после чего мои распечатки уничтожались. Это был полный бред, но такие у них маразматические правила)))

p.s. В наше время именно знание компьютера дает + к карме, а не виртуозное владение печатной машинкой

Цитата:
А вы за 1000 грн найдете студента или начинающего. Пока всё будет работать нормально - он будет чувствовать себя хорошо. Но если что-то слетит, тут то все и пожалеют.

Вот именно. Потому как нормальный айти специалист за такую зарплату работать (в офисе полный день) не пойдет, тем более туда где нет перспектив. А школота кроме онлайн РПГ сейчас мало чем интересуется.

Но скорее всего тут дело в другом. В предприятии есть штатная единица "отладчик ПК" какой-то и ее нужно заполнить, а кем - не важно, главное что бы числился. Так что можно смело брать родственника-школьника, не прогадаете, как включать / выключать + шариться в инете он знает :)

Цитата:
я и на машинке печетной умею печатать а ты? ее хоть видел?

а еще можно от руки писать + линейкой с карандашом создавать таблицы и беспокоиться только о вирусах типа ОРЗ и прочих, более современных :D

Последний раз редактировалось D$O 04.10.10, 20:09, всего редактировалось 3 раз(а).

04.10.10, 19:39
Великий гуру
Великий гуру

если кто хочет пообсуждать техническую реализацию в раздел Компьютеры а если поделится жизненым опытом в Беседку эта же тема носит скорее декларативный характер

Її, окраденую, збудять
Ох, не однаково мені.

04.10.10, 19:56
Читатель
Читатель

ну вот ты такой интересный. так что предлагаешь делать бедной организации у которой по штатному действительно есть вакансия но хочотся человека хотя бы немного понимающего в компах. и не моя вина что такая зарплата. да - проблема найти человека, но у нас работал студент стационарник. и было неплохо. и ему копейка (оклад устанавливаю не я а государство) и у нас рещались мелкие компьютерные проблемы. глобальные даже и ты не решишь. например. какой бы ты ни был спец - пока я не проплачу продление лицензии программы - я не смогу на ней работать и ты ничего не сделаешь. я рада что ты такой шустрый и дай бог тебе работу с такой оплатой какая бы устраивала тебя. а вот что делать нашей организации? а слабо помочь найти хоть и студента но знающего хоть чуть чуть???????????????

04.10.10, 20:34
Великий гуру
Великий гуру

oksanasonce писал(а):
ну вот ты такой интересный. так что предлагаешь делать бедной организации у которой по штатному действительно есть вакансия но хочотся человека хотя бы немного понимающего в компах. и не моя вина что такая зарплата. да - проблема найти человека, но у нас работал студент стационарник. и было неплохо. и ему копейка (оклад устанавливаю не я а государство) и у нас рещались мелкие компьютерные проблемы. глобальные даже и ты не решишь. например. какой бы ты ни был спец - пока я не проплачу продление лицензии программы - я не смогу на ней работать и ты ничего не сделаешь. я рада что ты такой шустрый и дай бог тебе работу с такой оплатой какая бы устраивала тебя. а вот что делать нашей организации? а слабо помочь найти хоть и студента но знающего хоть чуть чуть???????????????

Так оформите человека знающего, пусть по документам он у вас сидит, а на самом деле будет приходящим.

04.10.10, 20:48
Оратор
Оратор

oksanasonce писал(а):
какой бы ты ни был спец - пока я не проплачу продление лицензии программы - я не смогу на ней работать и ты ничего не сделаешь.

это под силу даже грудному ребёнку...но не каждую программу можно заставить работать...
честно говоря меня это улыбнуло...
Если вы ищете грубо говоря наладчика вычислительной техники, значит вы не компетентны в этой области! Ведь так?)
тогда почему вы спорите с более компетентными людьми, чем вы? :)

04.10.10, 20:55
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

Цитата:
но у нас работал студент стационарник. и было неплохо. и ему копейка (оклад устанавливаю не я а государство) и у нас рещались мелкие компьютерные проблемы.

как вариант..

Аутсо́рсинг (от англ. outsourcing: (outer-source-using) использование внешнего источника/ресурса) — передача организацией на основании договора определённых бизнес-процессов или производственных функций на обслуживание другой компании…

Я не могу понять зачем он вам ЧТОБ СИДЕЛ.. :) Айтишник может сидеть и дома, и чем больше он дома тем более ценнее его работа) Потому как означает что благодаря его настройкам всё работает чётко.

04.10.10, 21:32
Великий гуру
Великий гуру

D$O писал(а):
Айтишник может сидеть и дома, и чем больше он дома тем более ценнее его работа) Потому как означает что благодаря его настройкам всё работает чётко.

Тут таится опасность быть уволенным. Так как работа айтишника заключается в том, чтобы ничего не ломалось и всё хорошо работало. А значит, большую часть времени он будет ничего не делать (если хороший айтишник). А у особо одаренных начальников как мозг мыслит "не работает - значит бездельник - значит он нам не нужен".

Всё же время от времени надо что-то "сломать", чтобы что-то "исправить", чтобы тебя оценило начальство.

04.10.10, 21:43
Великий гуру
Великий гуру

Evill писал(а):
oksanasonce писал(а):
какой бы ты ни был спец - пока я не проплачу продление лицензии программы - я не смогу на ней работать и ты ничего не сделаешь.

это под силу даже грудному ребёнку...но не каждую программу можно заставить работать...
честно говоря меня это улыбнуло...
а только я вижу противоречие в этих двух предложениях? :)

Evill писал(а):
Если вы ищете грубо говоря наладчика вычислительной техники, значит вы не компетентны в этой области! Ведь так?)
тогда почему вы спорите с более компетентными людьми, чем вы? :)
или ты неправильно понял условие. например каким боком набор текста относится к наладке? а это было одним из требований :)
и что значит наладка? есть такая специальность как системный администратор малой компании (от 5 до 50 компов), не мной придумано... он же на все руки мастер, т.к. он один единственный в такой компании и приходится заниматься всеми айтишными и полуайтишными проблемами))
можно назвать его и эникейщиком, т.к. системного администрирования в таких компаниях мало, а эникеинга много :)

Изображение

04.10.10, 21:57
Ответить на тему   [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.