Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26.02.18, 03:24

Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
 Обсуждение зарплаты айтишников 
Автор Сообщение
Оратор
Оратор

нет. это просто жажда обновлений :D

05.10.10, 09:56
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

За 1000 грн. в месяц разве что в свободное от основной работы время на пару часов забежать и сделать, что требуется, но 8 часов в день 5 дней в неделю - даже студент редкий на такое пойдёт. Да и как правильно заметили, нечего там делать столько времени. Приходящий работник - лучший для Вас вариант.

05.10.10, 11:01
Профиль ICQ WWW
Великий гуру
Великий гуру

Ребяты, Бестом заставляют пользоваться. На него присаживают, что бы в бюджет деньга шла... :?

05.10.10, 15:57
Профиль ICQ
Оратор
Оратор

зашибись!это что же выходит? бюджет тратит бюджетные деньги на коммерческое ПО чтобы в бюджет деньга шла? или я чего-то не понимаю?! :D

05.10.10, 16:22
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

Evill писал(а):
зашибись!это что же выходит? бюджет тратит бюджетные деньги на коммерческое ПО чтобы в бюджет деньга шла? или я чего-то не понимаю?! :D

бюджет тратит денежку на коммерческое ПО для того что бы часть этой денежки ушла в карман подконтрольных приближенным к бюджетным денежкам конторкам.

05.10.10, 16:27
Великий гуру
Великий гуру

При отправке почты с беста идёт своё шифрование, которым пользуется галоговая, ну и пенсионный. Вобщем такая вот монополия.
Кстати, oksanasonce, а как её можно не проплатить? На сколько я знаю её проплачивают на год или на пол-года, она же не каждый день оплачивается.
А вообще интерестная тема. На кременчугском форуме была объява о работе для сисадмина с ЗП 2000грн. Но требования повыше. Даже 2000 грн не зарплата. С нашими то ценами. Обидно то, что когда всё работает, тебя не вспоминают, но только что то поламалось ( в 80% по вине пользователя) сразу кричат: - "Где, блин, наш админ!!!??? Почему ничего не работает и т.д.." Короче админ плохой а все хорошие. при этом хотят платить 1000 - 1500 грн, не понимая то, что админы владеют всей информацией, как главбух, так и шеф.

05.10.10, 16:51
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

Если свет в районе отключили.
gudvin писал(а):
"Где, блин, наш админ!!!??? Почему ничего не работает и т.д.."

05.10.10, 17:14
Великий гуру
Великий гуру

gudvin писал(а):
Короче админ плохой а все хорошие. при этом хотят платить 1000 - 1500 грн, не понимая то, что админы владеют всей информацией, как главбух, так и шеф.

Как правило IT-шники умеют намного больше чем простые смертные, так как их задача - делать так что бы всё у всех работало. А 1000 это жалкие копейки. Кстати мы говорим про чистые 1000 или минус налог? (учитывая что это бюджетники, соответственно это оклад, а не наруки)

05.10.10, 19:01
Читатель
Читатель

я указала 1000 - это уже чистые. и про остальное время - если вы внимательно читали - то человечек, который будет работать конечно в первую очередь помогает с настройками компа, а если свободен то может набрать текст, таблицу, подшить документы, я ни разу не говорила что мне нужен как вы там говорите - айпишник. я даже не знаю что это за профессия. может мне нужен секретарь со знанием компа чуть больше чем пользователь? я ж и не претендую на супер компьютерного гения.

06.10.10, 13:28
Великий гуру
Великий гуру

oksanasonce писал(а):
я указала 1000 - это уже чистые. и про остальное время - если вы внимательно читали - то человечек, который будет работать конечно в первую очередь помогает с настройками компа, а если свободен то может набрать текст, таблицу, подшить документы, я ни разу не говорила что мне нужен как вы там говорите - айпишник. я даже не знаю что это за профессия. может мне нужен секретарь со знанием компа чуть больше чем пользователь? я ж и не претендую на супер компьютерного гения.

Да в топку!1000 грн это так чтоб иногда зайти к тебе в гости и проверить состояние компа...учитывая что челобук будет работать на основной работе и тебе будет уделять личное свободное время...с нынешними ценами, это не деньги, если реально идет речь о реальном рабочем месте...
Даже молодые люди, работая в комп клубах "типа админ" который толком ничего не знает, сутками сидит в интернете и залипает в игры, работает 2 дня через 2 дня, и то получает самое мало 1500...

06.10.10, 13:41
Профиль ICQ
Читатель
Читатель

мне хочется вас просветить насчет зарплат в бюджете: на 1 сентября 2010 года оклад у уборщицы - 888 грн. (чистые - 728 грн.), повар - 888 грн. (чистые - 728 грн.), воспитатель в детском саду, который только пришел на работу - 986 грн.(808 на руки). но люди работают и на такие зарплаты. и я думаю что к нам тоже придет молодой и красивый. мы ждем ТЕБЯ!

06.10.10, 14:01
Великий гуру
Великий гуру

М, странно, как же так, с первого октября минимальная зарплата 907 грн, а всё вышеперечисленные должности оплачиваются ниже, где логика или где правда??

06.10.10, 14:14
Профиль ICQ
Оратор
Оратор

а нету ни того, ни другого! :D

06.10.10, 14:19
Профиль ICQ
Читатель
Читатель

там написано на 1 СЕНТЯБРЯ!!!!!!!! а на 1 октября если очень интересно - в индивидуальном порядке

06.10.10, 15:38
Великий гуру
Великий гуру

oksanasonce писал(а):
а на 1 октября если очень интересно - в индивидуальном порядке

+100 грн :ROFL:
oksanasonce писал(а):
но люди работают и на такие зарплаты

Ну вот из-за таких людей, которые тупо работают и молчат (примерно 90% населения) всё у нас и происходит, а у остальных которые свой труд ценят, и в х... не ставят.
Дальше интерестней:
oksanasonce писал(а):
а если свободен то может набрать текст, таблицу

Тоесть у вас женский коллектив, и ни кто не сожет набрать текст или таблицу??? :?
oksanasonce писал(а):
подшить документы

Это что бы не сидел сложа руки?
В уме всё таж зарплата 1000 + чуть чуть свыше
Есть у меня знакомый адвокат и мне очень нравится его выражение:
Цитата:
Бесплатно работать- всё равно, что работать бесплатно

Если все ITшники будут так вот работать за копейки, тогда я вообще не вижу смысла работать ITшником. Почему то заграницей профессия IT высокооплачиваемая, НО только не у нас. Люди у которых информации столько же как и у директора с главбухом, должны получать как разнорабочий? Парадоксально.
У меня вот есть небольшая фирма, я в ней на подработке. То принтер переставить, то новый комп подключить. Я зарабатываю там не много, около 300 грн в среднем. Но сам факт в том, что я там бываю около 8-часов в месяц. Иногда меньше.восновном 1-2 раза в неделю, и то мин по 20-40. И всем хорошо. Зачем я должен сидеть с умным лицом весь день, если я могу ещё в другом месте заработать денег?
Ребята, уважайте отдел IT, потому что когда у вас что то ломается вы бежите к нам. А сейчас 95% отчётности на компьютерах производится, 99% документов через компьютеры проходит. Проблемы, что картинка не меняется на рабочем столе или в одноклассники вы не можете зайти - вы тоже к нам бежите. Принтер не отвечает или в почте пароль сам взял да поменялся - опять, админ бежит. примеров миллионы могут быть. А вот оплатить работу - тут уж простите, а кто вы такой???? Вы всего лишь админ!!!
Вобщем это больная тема работников и работодателей - ЗП

06.10.10, 16:20
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.