Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25.05.18, 04:52

Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Обсуждение зарплаты айтишников 
Автор Сообщение
Великий гуру
Великий гуру

oksanasonce писал(а):
там написано на 1 СЕНТЯБРЯ!!!!!!!! а на 1 октября если очень интересно - в индивидуальном порядке

О чем мы спорим??сейчас не сентябрь во первых, во вторых 1000 грн на сегодняшний день для человека находящегося на постоянной работе (не на подработке!) настолько мелочная сумма, что это словами просто не опишешь...работать в пятидневку и не заработать даже на съемную квартиру??действительно не смысла не логики, смотрите на вещи объективно!Сама то не пробовала 22 рабочих дня отработать, получить 1000грн и прожить на них, без доп заработка?!

06.10.10, 16:52
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

oksanasonce писал(а):
мне хочется вас просветить насчет зарплат в бюджете: на 1 сентября 2010 года оклад у уборщицы - 888 грн. (чистые - 728 грн.), повар - 888 грн. (чистые - 728 грн.), воспитатель в детском саду, который только пришел на работу - 986 грн.(808 на руки). но люди работают и на такие зарплаты. и я думаю что к нам тоже придет молодой и красивый. мы ждем ТЕБЯ!

люди работают потомучто больше нифига не знают кроме кроме своей бывшей работы с которой их сократили так как сам продукт работы предприятия никому ненужен либо они предпенсионного возраста,либо просто за ушами только какая то бурса.Кстати,сейчас куча поваров требуется и в рестораны и в кафе...просто им лень...А уборщца и сторож это 2 самые последние профессии на которых сможет каждый работать из населения.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Кстати,прочитал в Телеэкспрессе работа в Кременчуге..там 3-4 вакансии и работа с инетом и куча еще чего то..перезвонил...договорились на собеседование...узнал что за фирма...ТЕЛЕТРЭЙД,узнал у знакомой...ее подруга ходила туда устраиваться секретарем..да..месяц обучают..потом просят заплатить какието денюжки...Обычная пирамида :-) Это так на будущее... если кто собирается позвонить ..

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
сам начинаю подыскивать работу пока что поблизости,так как рабоать на ПГЗК на 2 тыс. как то надоело...у нас наверное самый шустрый отдел на гоке,постоянно ктото увольняется и едет либо в Киев либо куда то в др. место

06.10.10, 17:12
Профиль ICQ
Читатель
Читатель

хорошо: давайте все повара из школ, садов и больницы, медсестры и санитарки из больницы и поликлиники все побегут и будут учиться на программистов и получать 5000 грн. (или евро), а за больными и детьми будут ухаживать роботы, контролируемые компами. ведь только лохи работают на такие деньги.

07.10.10, 08:40
Великий гуру
Великий гуру

oksanasonce писал(а):
хорошо: давайте все повара из школ, садов и больницы, медсестры и санитарки из больницы и поликлиники все побегут и будут учиться на программистов и получать 5000 грн. (или евро), а за больными и детьми будут ухаживать роботы, контролируемые компами. ведь только лохи работают на такие деньги.

Было бы здорово. Тогда бы наши власти офигели бы, и что-то да сделали бы.

oksanasonce писал(а):
ведь только лохи работают на такие деньги.

Не лохи, а заложники системы. В европейских странах учителя и медики — самые оплачиваемые должности.

07.10.10, 08:43
Великий гуру
Великий гуру

oksanasonce писал(а):
ведь только лохи работают на такие деньги.

очень жаль что в этих словах нет объективности, обычная базарная трепня...Учителя и медики, даже имея 900 грн оклада не получают столько на руки!про уборщиц я вообще молчу, хотя у многих людей просто нет выбора ибо наше государство никогда не заботилось про рабочих или про рабочие места для безработных, и не заботиться...

07.10.10, 09:30
Профиль ICQ
Читатель
Читатель

опять же про учителей не было разговора. у них оклад маленький, а потом идет доплата за выслугу лет, за классное руководство, за проверку тетерадей и еще какие нибудь доплаты и у средне статистического учителя зарплата в месяц составляет 3000 грн. плюс отпуск 56 календарных дней.

07.10.10, 09:40
Великий гуру
Великий гуру

ну а воспитатели в детских садах - те же учителя, только уровнем ниже, и тоже тетради проверяют, и детей воспитывают и выслуживаются...

07.10.10, 09:46
Профиль ICQ
Читатель
Читатель

у воспитателей тоько доплата за выслугу лет. тетради проверяют за большое человеческое спасибо, то есть даром

07.10.10, 09:59
Оратор
Оратор

вообще-то это часть их работы! ;)

07.10.10, 12:29
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

ну данная тема идёт про зарплату ITшников , а не про зп учителей и т.д... Проблема в том, что проффесия IT в Украине более менее новая, и все думают, что работать могут всякие студенты за 1000 грн. И вот пока эти студенты работают, реальные специалисты не могут получать нормальных зарплат, а требования растут. Я себя даже не считаю профессионалом, но бывает бегать приходится весь день. И бегать именно, потому что работы оооочень много.
У меня на работе ещё есть видеонаблюдение, которое я сам ставлю, сам просматриваю и т.д. Вроде бы не моя работа по установке, но за неё у меня идёт премия, около 1000 грн. И зачем мне или такому как мне, 30-летнему парню, вестись на работу за 1000 грн, где ИМЕННО РАБОТУ ITшника делать 5 часов в месяц, а остальное помагать остальным (хотя они же получают свою зп)????????? Обьясните мне пожалуйста??? Почему ваш ITшник должен подшивать документы??? Почему ваш ITшник должен набирать текст за кого то??? Почему Ваши специалисты не успевают этого делать???? Пусть тогда они делятся зарплатой. У нас же демократия как ни как!!! Почему я должен работать за кого то, а этот кто то будет получать деньги??? Вот если Вы мне объясните, я может и поменяю своё мнение.
Это то же самое, что небольшая фирма будет искать БЕЛАЗиста с зп 1000 грн. Работы будет немного, а остальное ремонты-ремонты. При чём других машин.
Я в своё время работал водителем ГАЗели, (на небольшой фирме), и в это же время получал прибавку к зп, за настройку компьютеров в оффисе. И мне было хорошо и директор был доволен.
Я никого не обвиняю, кроме того, кто ставит бюджетникам такие зарплаты...
oksanasonce Вы найдите человека по вызову ( :) ITшника, который будет просто по звонку приходить.) И не вешайте на него кучу левой работы. И именно в этом плане, всем будет хорошо - а это главное!!! :wink:

07.10.10, 12:40
Профиль ICQ
Оратор
Оратор

gudvin писал(а):
Почему я должен работать за кого то, а этот кто то будет получать деньги???

"Потому что ты можешь!" (с) :D
gudvin писал(а):
oksanasonce Вы найдите человека по вызову ( :) ITшника, который будет просто по звонку приходить.) И не вешайте на него кучу левой работы. И именно в этом плане, всем будет хорошо - а это главное!!! :wink:

я звонил туда и из разговора я понял следующее:
не пойдут они на такое. Их просто жаба давить будет что они за меньшую зарплату(по их словам) будут сидеть полный рабочий день в то время как ITшник будет появляться периодически для выполнения своей работы. Им плевать на все наши разъяснения...
ИМХО:
Предприятие :arrow: , объяву в мусор, юзеру - игнор! :)

07.10.10, 13:07
Профиль ICQ
Читатель
Читатель

милые айтишники! я очень уважаю ваш труд. но хочется повториться для тех, кто невнимателен, что нигде не звучало что нам нужен айтишник.

07.10.10, 14:18
Оратор
Оратор

а кто вам нужен, секретарь? шестёрка? я так понял вы уже и сами не знаете чего хотите! если вам надо сетевой принтер настроить, то это вы по адресу! а работу вашу делать никто не будет! есть такое понятие как рабочая инструкция! не забывайте об этом! D:<

07.10.10, 14:29
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

сюжет по теме.(только что сам ругался ),я нахожусь 2 недели на больничном,минут 10 назад звонок.Ктото типа с рудника с тб,типа говорит что с понедельника мнерасскажем вам,снабдим спецодежной и нужно будет дней 7-8 в карьере провести хронометраж работы бур станков....Я такие глаза сделал??? типа как..я вообщето программист+ оказывается еще и в смены надо выходить..Мало того что это вобще не моя работа так и даже никаким боком я туда к измерению.. Нехватало чтобы айтишник темболее программер еще чтото измерял и работал по сменам..

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
oksanasonce писал(а):
милые айтишники! я очень уважаю ваш труд. но хочется повториться для тех, кто невнимателен, что нигде не звучало что нам нужен айтишник.

"Предприятию требуется специалист по обслуживанию компьютеров"
судя по всему нужен человек который иногда подключит или отключит принтер+установит какую то прогу ну и может быть поковыряется с сеткой если она заглючит.Всё :-) Этот человек и является айтишником для небольших фирм.Вам такой нужен? но..ни про какой набор текста и т.д речь не ведется..иначе это называется по другому.

07.10.10, 15:09
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

на 100% согласен с yulian, так как предприятие (фирма) просто напросто
Цитата:
Хочет и рыбку съесть и сковородку не мыть
как большинство, ибо экономия либо "должна быть экономной" либо просто пойдет в карман начальству...

07.10.10, 15:34
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.