Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23.04.18, 23:15

Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Помогите подобрать ноут 
Автор Сообщение
moderator
moderator

вот асеров тьма ... можно положиться на их линейку?

или надо накинуть еще 2к и купить что-то из нр или асус?

ЗЫ еще нюанс, нужен ноут с дровами под ХР, т.е. нужно параллельно держать хрюшу на борту

29.07.11, 18:24
Великий гуру
Великий гуру

WhoIs писал(а):
вот асеров тьма ... можно положиться на их линейку?

или надо накинуть еще 2к и купить что-то из нр или асус?

ЗЫ еще нюанс, нужен ноут с дровами под ХР, т.е. нужно параллельно держать хрюшу на борту

дрова прийдется самому искать по кодам устройств,когда поставишь хрюшу.

01.08.11, 07:24
Профиль ICQ
moderator
moderator

т.е. на хр новый ноут подобрать проблематично? уже везде сэвэн?

01.08.11, 07:58
Великий гуру
Великий гуру

Уже везде Линух

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

01.08.11, 08:15
Профиль WWW
moderator
moderator

Иногда ФрииДос'ом балуют

01.08.11, 08:18
Гуру
Гуру

А для каких целей топикстартеру нужен ноут? Может он ему и не нужен вовсе? За такие деньги можно собрать хороший десктоп.

01.08.11, 14:51
Великий гуру
Великий гуру

Ну могу судить только тем девайсам, с которыми сталкивался...НР - ноутбуки, на которые достаточно сложно найти драйвера в принципе...да и переплачивать за бренд тоже не многие хотят...Асер - сам пользуюсь ноутом из линейки Aspire, и очень доволен, очень удобный сайт асер.юа, на котором есть все драйвера по данной модели..единственный минус - современные ноутбуки или комплектуются ОСью Win7, и драйвера могут быть только под эту ОСь, если девайс комплектуется ДОС или линукс...С Самсунгом сталкивался 1-2 раза, ничего особенного я в ноутбуках этой фирмы я не нашел, работают стабильно, и с драйверами проблем нет, но всё равно как то не по душе самсунг...Асус - знакомые кто пользовался, некоторые жаловались на нестабильную работу...по поводу драйверов под ХР данных нет...

04.08.11, 12:44
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

Driver писал(а):
НР - ноутбуки, на которые достаточно сложно найти драйвера в принципе...да и переплачивать за бренд тоже не многие хотят...

не согласна. все драйвера на мой ноут легко нашлись на офсайте.
бюджетные модели HP не отличаются по цене от тех же асусов ну может чуть дороже acer'ов.. но не лежит у меня душа к acer'ам ))

по поводу асусов хз отчего зависит но да, бывают с ними проблемы дык и с acer'ами бывают.. НО лично у нас на предприятии почти все ноуты - асусы и тьфу-тьфу..

но выбор ноута для меня уже неактуален, т.к. заказали ноут

Изображение

04.08.11, 12:46
Великий гуру
Великий гуру

ASSPer писал(а):
Помогите подобрать ноут,какая марка рулит среди ноутов , планирую потратиться на 4000 грн

на 4000 самый нормальный ноут марки Lenovo или Acer..

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Julia писал(а):
не согласна. все драйвера на мой ноут легко нашлись на офсайте.

легко, но на оффе не все драйвера это во первых, во вторых странным образом (я настраивал 2 НР, из не очень дорогих) не устанавливаются "родные драйвера" на видео, учитывая, что на обоих ноутах были карты Радеон НD чего то там...не с офф сайта НР не с офф сайта АМД....так и не понятно как же добиться нормального изображения и нормального разрешения дисплея...

04.08.11, 12:59
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

Driver писал(а):
ASSPer писал(а):
Помогите подобрать ноут,какая марка рулит среди ноутов , планирую потратиться на 4000 грн

на 4000 самый нормальный ноут марки Lenovo или Acer..

обоснование ?

Driver писал(а):
легко, но на оффе не все драйвера это во первых, во вторых странным образом (я настраивал 2 НР, из не очень дорогих) не устанавливаются "родные драйвера" на видео, учитывая, что на обоих ноутах были карты Радеон НD чего то там...не с офф сайта НР не с офф сайта АМД....

случайно не десктопные пытался на мобильную то графику установить?

Її, окраденую, збудять
Ох, не однаково мені.

04.08.11, 13:07
Великий гуру
Великий гуру

Driver писал(а):
легко, но на оффе не все драйвера это во первых, во вторых странным образом (я настраивал 2 НР, из не очень дорогих) не устанавливаются "родные драйвера" на видео, учитывая, что на обоих ноутах были карты Радеон НD чего то там...не с офф сайта НР не с офф сайта АМД....так и не понятно как же добиться нормального изображения и нормального разрешения дисплея...

у знакомого айтишника не установились дрова на вафлю с родного диска ACer шедшего в комплекте с соответствующим ноутом ;)

сталкивалась с тем что на асусе на вебкамеру не подошел ни один драйвер с офсайта для этой модели (их там было 3 штуки)

так шо не аргумент против HP )

Изображение

04.08.11, 13:13
Великий гуру
Великий гуру

G-shock писал(а):
обоснование ?

обоснование просто...Lenovo - Ноутбуки на базе неплохих комплектующих, а из-за того что это не такой раскрученный бренд как НР к примеру, то ноутбук Lenovo будет стоить на порядок дешевле с теме же параметрами и комплектующими чем НР..Acer примерно так же...не очень дорогие и достаточно надежные компьютеры..
G-shock писал(а):

Уважаемый, вы меня за идиота принимаете?!именно для той карты, которая установлена на ноутбуке и именно для мобильной версии (на сколько знаю мобайлити Радеоны устанавливаются только на ноутах)..И драйвер не встал не с Радеона не с офф сайта НР, где для моделей есть драйвера..

Добавлено спустя 46 секунд:
Julia писал(а):
так шо не аргумент против HP )

я не имею ничего против НР, просто рассказываю с чем столкнулся, когда его "щупал"

04.08.11, 13:16
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

Driver писал(а):
обоснование просто...Lenovo - Ноутбуки на базе неплохих комплектующих

а остальные производители что на базе плохих комплектующих? все те же комплектующие используют и другие производители

Driver писал(а):
а из-за того что это не такой раскрученный бренд как НР к примеру, то ноутбук Lenovo будет стоить на порядок дешевле с теме же параметрами и комплектующими чем НР.

сам признал комплектующие те же а чуть выше говорил что у Леново неплохие выделяя их из массы других не хорошо манипулировать так
раскрученность это твое представление о статусе фирмы, полностью идентичных нотбуков нет(за малым исключением но мы говорим не о нем), стоимость не определяется одним названием фирмы и начинкой есть также например НИОКР и тестирование готовой продукции, одинаковые по "начинке" компьютеры разных производителей далеко не всегда одинаково удобны в использовании
порядок в нашей общепринятой системе исчисления это 10, похожие устройства НР и Lenovo отличаются стоимостью не на порядок а значительно меньше

Driver писал(а):
Acer примерно так же...не очень дорогие и достаточно надежные компьютеры.

недорогой за счет сокращения издержек производства, я так думаю, рынок кстати сейчас Айсеры не берет и он теряет свою долю не всем по нраву такая "экономия"
Driver писал(а):
Уважаемый, вы меня за идиота принимаете?!

За кого я тебя принимаю значения не имеет а вот высказывания у тебя многие очень нелепы...

Її, окраденую, збудять
Ох, не однаково мені.

04.08.11, 13:43
Великий гуру
Великий гуру

G-shock писал(а):
За кого я тебя принимаю значения не имеет а вот высказывания у тебя многие очень нелепы...

бла, бла, бла...
Вот если тебя что то смущает, источник, откуда брал драйвер...Обоснуй свои обвинения в сторону "нелепых высказываний"...
А по поводу комплектующих - открой любой сайт, и сравни..если для тебя мои слова - глупости..

04.08.11, 15:00
Профиль ICQ
moderator
moderator

Спорить с G-shock по поводу железа это пять, сижу и плачу

04.08.11, 15:59
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.