Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24.01.18, 09:13

Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
 McBook Air 
Автор Сообщение
Гуру
Гуру

McBook Air, кто знает, у всех годов выпуска корпус должен быть металл? пощупал в комфи оба - пластик, ничерта не пойму где на&@#ют, эппл пишет что аллюминий, другие - кто как. кто что знает об этом, и как выжмурить их год изготовления(ну там по код модели), без запар с вычитыванием хар-тик и прочего изврата, пока лишь проще всего вычислил взвешиванием)))

26.10.11, 00:21
Профиль ICQ
Гуру
Гуру

Был в Днепре на выходных , в магазинах 3х был и все корпусы метал

26.10.11, 07:28
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

на моем корпус алюминий и сзади написано сделан для Канады по спецификации класса Б выпуск 2010г. Брали его для работы за 11000 год назад.

26.10.11, 08:06
Гуру
Гуру

поеду пытать барыжек) хотелось бы в металле...
а что есть спецификация класса Б? не, для канады это ж без кирилицы, лепить стикеры на кнопки машинки за 2000 то изврат

26.10.11, 12:18
Профиль ICQ
Гуру
Гуру

металл! оказалось просто на прогретом на ощупь обманчиво, с улицы если занести, то металл ощущается.

22.11.11, 19:44
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

при перепаде температур не потеет? ну или что-то типо того?

22.11.11, 21:51
Профиль ICQ
Гуру
Гуру

та не вроде бы нормуль, ну он по улице не долго носится, чаще в машине, но после минут 15 в чехле без проблем, роса не выпадает)

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
думаю это надо с мороза с ним да в ванную напаренную, а так не, во-первых алюминий быстро греется, во-вторых комнатная температура и влажность низковата для такого эффкта

01.12.11, 22:38
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

ну не знаю как быстро греется, мой при тяжелых нагрузках не греется. правд не айр) но тоже в алюминии)))

02.12.11, 13:14
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

SerteL писал(а):
ну не знаю как быстро греется, мой при тяжелых нагрузках не греется. правд не айр) но тоже в алюминии)))

а мой и не алюминий и не макбук, но тоже не греется :)

Изображение

02.12.11, 13:41
Великий гуру
Великий гуру

тоже отлично))

02.12.11, 18:18
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

Какой смысл в макбуках в три-дорого, если полно нормальных ноутов не только из металла, а хоть с деревянным корпусом :crazy: ? Ради сомнительных преимуществ МАК-ОС?

28.12.11, 15:16
Профиль ICQ WWW
moderator
moderator

Karamazov писал(а):
Какой смысл в макбуках в три-дорого, если полно нормальных ноутов не только из металла, а хоть с деревянным корпусом :crazy: ? Ради сомнительных преимуществ МАК-ОС?

Можно раздуть большой холивар и всё равно не прийти в однозначному выводу. Маки прежде всего имеют преимущество в дизайне-качестве изготовления + аппаратная часть однозначно предказуемо ведёт себя на любовно вылизанной операционке. Сам того же мнения, мол, зачем покупать задорого, если можно и т.д... Но попался мне в руки этот самый McBook Air - приятственная во всех отношениях штучка, явно обладающая притягательной магией :| У кого есть деньги нет желания возиться с драйверами-настройками - самое оно 8)

28.12.11, 16:07
Гуру
Гуру

Karamazov писал(а):

раньше бы подумал так, но: 12000-16000 это втридорога? та ну... аналоги по качеству стоят не дешевле, до этого была старая вайка бизнес серии - алюминий, экран вообще лучший, но стоил он не меньше мака, по шустрости - да, мой НР енвай 14 пожалуй мощнее, но блин как собран этот типа "эксклюзивный" алюминиевый ноут - это же [вырезано цензурой], жесткости у корпуса нет, тачпад стоит с разными зазорами и перепадами по бокам порой щелкает при легком касании, щели между стенкой и рабочей поверхностью нет, но под тачпадом и правее уже есть с пол-мм, вообщем для эстетики это ноль. мак же в плане тактильных и визуальных ощущений пожалуй совершенен

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
catus писал(а):
Karamazov писал(а):
:| У кого есть деньги нет желания возиться с драйверами-настройками - самое оно 8)

согласен, хотя я туда не лезу, т.к. обычные приемы, которые хавает рядовой ноут накрайняк с выдергиванием батареии у мака не конают, вообщем система, как по мне - нежновата, так фокус с нажатием кнопки "выключить" и сразу закрытием крышки вызвал клиническую смерть) хотя на деле система весьма продумана и углубившись в мануал все вполне излечимо и неубиваемо)

10.11.12, 10:06
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ]