Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24.01.18, 09:20

Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Вирус 
Автор Сообщение
Великий гуру
Великий гуру

а кидокиллером проверялся? очень симптомы похожи :)

Изображение

23.10.09, 14:42
Великий гуру
Великий гуру

Julia писал(а):
а кидокиллером проверялся? очень симптомы похожи :)

нет, поможешь ? :oops:

23.10.09, 15:36
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

а шо помогать? запусти утилиту и если она шото найдет напишет ..

Вложение:
kk3.4.13.zip [154.06 КБ]
Скачиваний: 29

если держать антивирусник со свежими базами, поставить патчи от кидо и запустить регфайл отключающий автозапуск флешек то повторного заражения не будет.. если шото пропустишь то кидо по сети или с флешки к тебе приползет снова

Изображение

23.10.09, 16:07
Великий гуру
Великий гуру

Julia писал(а):
запусти утилиту и если она шото найдет напишет ..

ничего не нашло,, странно.. интернет эксплорер норм заходит , опера выделуется,

24.10.09, 11:06
Профиль WWW
Гигант мысли
Гигант мысли

Всем доброго времени суток)
Проблемка: антивирус часто выдает инфу о том что у меня заражен вин32, еще интернет сам бывает отключается, очень часто, сижу за компом тут бац и уже интернет не работает, когда юзаю на ярлык интернета он не открываеться, приходиться перезагружать комп(
Че за вирус ?? Как бороться?

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Я предсказал ответ почитав тему)
Кидо?))
Можно инструкцию в студию?? Пожалуйста...

03.12.09, 01:00
Великий гуру
Великий гуру

:arrow: тынц

..на утилиту сильно не рассчитывай у меня она пару раз невидела кидо, попробуй проверить avp tools или загрузочным livecd drweb

Изображение

03.12.09, 08:34
Гигант мысли
Гигант мысли

поставил фаервол Outpost Firewall Pro, потом аваст антивирус, все обновляется, утилиты есть доктор веб, кк3.4, windows-kb890830-v2.6.exe и mrtstub.exe, патчи тоже ставил, хватит? :oops:

Добавлено спустя 20 минут 7 секунд:
еще убрал автозапуск и брендмаузер поставил защиту ^^
п.с. поставил пароль из букв латынского, русского алфавита, символов и цифр смешанно))

03.12.09, 13:28
Великий гуру
Великий гуру

drakon писал(а):
поставил фаервол Outpost Firewall Pro, потом аваст антивирус, все обновляется, утилиты есть доктор веб, кк3.4, windows-kb890830-v2.6.exe и mrtstub.exe, патчи тоже ставил, хватит? :oops:

Добавлено спустя 20 минут 7 секунд:
еще убрал автозапуск и брендмаузер поставил защиту ^^
п.с. поставил пароль из букв латынского, русского алфавита, символов и цифр смешанно))

хватит :crazy: все бы так делали :good: кстати вирус уже отловил??? если нет то тем же авастом посканируй винт

03.12.09, 14:36
Гигант мысли
Гигант мысли

не уверен что отловил, у меня просто вчера целый день удалял антивир файлы с надписью вин 32, они заного появлялись ><
когда все установил вродь бы один раз удалилось и пока тихо..) :P

Добавлено спустя 33 секунды:
ну сейчас у меня 4 сканера))) пока ничего не нашло)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
фаер только что протокол 139 словил)) блокировал его к чертям)

03.12.09, 14:50
Великий гуру
Великий гуру

Цитата:
PandaLabs представила рейтинг самых необычных вредоносных кодов 2009 года

Антивирусная лаборатория PandaLabs опубликовала рейтинг самых известных интернет-угроз за 2009 год с обзором и анализом вредоносных кодов, которые появились за последние 12 месяцев. Это скорее не рейтинг самых распространенных вирусов или вирусов, вызвавших самое большое количество инфекций. Это список тех кодов, которые особенно выделились в прошедшем году, использовали технологии социальной инженерии либо очень эффективно воздействовали на компьютеры. Поэтому некоторые наиболее известные вредоносные коды (такие как вирус Koobface) в списке отсутствуют.

- Самая противная “заноза”. Нет никаких сомнений, что Conficker.C за последние двенадцать месяцев стал самым несносным вирусом. Впервые он появился 31 декабря 2008 года и провел весь год, вызывая серьезные инфекции в компаниях и у домашних пользователей. Хитрость и настойчивость этого вредоносного кода принесли ему первое место в нашем рейтинге.

- Вирусный Гарри Поттер. Несмотря на то, что данный вирус не имеет никакого отношения к самому популярному сказочному волшебнику, все сообщения, демонстрируемые Samal.A на дисплее ПК – о магии. После заражения компьютера пользователи видят сообщение “Эх, эх, Вы не сказали волшебного слова (Ah ah you didn't say the magic word)”, а курсор начинает мигать в ожидании, пока пользователь введет слово. На самом деле, не имеет никакого значения, какое слово вводится, поскольку после трех попыток на дисплее появляется фраза “Самаэль пришел. Конец”, а компьютер перезагружается.

- В – значит Вендетта. Эксперты до сих пор не знают, что является настоящей целью этой вендетты, но DirDel.A мстит зараженным пользователям, постепенно заменяя папки в различных директориях на копии самого себя. Червь содержится в файле под названием Vendetta.exe с обычным значком папки Windows.

- Просто зануда. Троян Sinowal.VZR заразил тысячи компьютеров под прикрытием авиабилетов, якобы приобретенных пользователем.

- Деятельный вирус. Здесь речь идет о Whizz.A. Сразу после заражения им компьютер начинает издавать звуковые сигналы, указатель мыши бесконтрольно бегает по экрану, CD/DVD-проигрыватель открывается и закрывается, а дисплей “украшается” решеткой.

- Шпион. Waledac.AX заманивает своих жертв, утверждая, что предлагает бесплатное приложение для чтения чужих СМС-сообщений. Идеальный вариант для тех, кто хочет проверить своих партнеров. Возможно, именно поэтому такое огромное количество пользователей стали жертвами этого интеллигентного вируса.

- Самый нежный. BckPatcher.C победил в данной категории, потому что он заменяет обои рабочего стола на изображение с надписью “поцелуй от вируса (virus kiss) 2009”.

- Немного насморка. WinVNC.A и Sinowal.WRN, которые с целью обмана пользователей и заражения их ПК воспользовались шумихой вокруг свиного гриппа.

- А награду в категории “Самый некомпетентный новичок” получает… Ransom.K. Этот троян зашифровывает документы на зараженном компьютере, а затем просит $100 выкупа за их расшифровку. Однако его создатель, которому, вероятно, не хватило опыта, допустил ошибку при программировании, которая позволяет пользователям освободить файлы с помощью простой комбинации клавиш.

- Самый коварный. По итогам 2009 года победителем в данной категории стал FakeWindows.A, который заражает пользователей, выдавая себя за процесс активации лицензий для Windows XP.

- Тусовщик. Banbra.GMH проникает в компьютер в электронном сообщении, которое обещает фотографии бразильских вечеринок.

cybersecurity.ru

Изображение

12.01.10, 21:52
Гуру
Гуру

с контакта получил от знакомого типа фотку где типа я, скачал, но там был не я )) и оказался вирус, систем такая, он в писал в hosts файл свои ипы
g5H44паво
dsf4567hgj
173.212.229.196 http://www.telebank.ru
173.212.229.196 telebank.ru
91.213.175.230 mail.ru
91.213.175.230 http://www.mail.ru
91.213.175.230 http://www.vkontakte.ru
91.213.175.230 vkontakte.ru
91.213.175.230 vk.com
91.213.175.230 http://www.vk.com
91.213.175.230 http://www.odnoklassniki.ru
91.213.175.230 http://www.odnoklassniki.ua
91.213.175.230 odnoklassniki.ua
91.213.175.230 odnoklassniki.ru
АпрgрGtро
Fg57557

когда захожу в контакт мне пишет надо смс для активации, ну мне котяра подсказал удалить все до 127.0.0.1
я удалил но после перезапуска все восстанавливается, анти вирус не поможет не какой, один доктор веб предупредил исправил но после перезапуска все опять эти ипы появляются и эта проблема анти вирусом не решается, буду очень благодарен кто знает как это решить :)

30.05.10, 19:50
Гуру
Гуру

а если хостс сделать readonly? м.б. поможет?)

30.05.10, 20:13
Гуру
Гуру

Kid of the century писал(а):
а если хостс сделать readonly? м.б. поможет?)

я по гуглил, короче там куча решений но для этого вируса что у меня такие решение слишком легки, хоть и удалить хост полностью, после перезапуска он появляется опять со своими ипами, уже целый день визде позадавал вопросов, походу решение будет пере установка винды :?

вот Др Веб что высветил http://s129.photobucket.com/albums/p203 ... 47b6fc.png и все рано после перезапуска таже проблема :(

30.05.10, 20:21
Великий гуру
Великий гуру

Есть еще вариант, попробуй avz4, есть такая прожка, она не большая, есть сканер на наличие вирусов, а есть такая штука как восстановление системы, после запуска программы (желательно в безопасном режиме(при включении компа жмем F8)) есть такое меню Файл-Восстановление системы, выбираем все пункты (кроме 18 или 19 точно не помню, там в скобках написано опасно) и нажимаем кнопку восстановить....может и поможет, восстанавливает настройки системы до вирусной атаки. Если нет, то до переустановки винды попробуй исчо откат системы хотя бы на день раньше чем ты открыл ту злополучную ссылку, может поможет.
Удачи!
З.Ы. Я не окрываю левых ссылок, внимательно читайте ссылку прежде чем открыть ее, если она заканчивается не буквы не связанные ни с одним форматом (фото, видео, музыки и т.д,) то лучше воздержаться от ее открытия...

30.05.10, 20:32
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

IceCube, обратись сюда, создай там тему согласно их правил, т.е. отсканься антивирусом, вложи три отчета, и если в процессе не выловишь сам вирус, то перепости туда свой верхний пост и жди ответа
там помогут наверняка
всё бесплатно :tired:

Изображение

30.05.10, 21:43
Ответить на тему   [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.