Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19.10.17, 16:42

Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Компьютерная зависимость наших детей 
Автор Сообщение
Великий гуру
Великий гуру

Marinushka писал(а):
да и безголового дитя жалко.. она раз в школу на днях без потрфеля пошла, с одним пакетом по физре.. а потом ныла по телефону чтоб принесли.. :D

Ну почему безголового, я тоже без портфеля (забывал) ходил в школу классе в 6 даже и ничего, возвращался или с листочком сидел. Чего тот портфель носить в школу. Сейчас забывать могу разное, по этому и существуют заметки, например catch.com что бы записывать что нужно ))

04.04.13, 10:43
Великий гуру
Великий гуру

практикующий психолог описал очень забавный метод избавления от компьютерной зависимости :arrow:

Цитата:
— Мы испробовали уже все средства, — сказала женщина с горечью в голосе, и около ее губ обозначились глубокие складки. — Ставили пароли на компьютер, отключали интернет, по совету школьного психолога просто увезли компьютер из дома…

— И что же?

— Он в буквальном смысле с кулаками на нас с бабушкой и старшей сестрой бросался. Мне даже пришлось бывшего мужа на помощь звать. Он приехал и компьютер забрал, хотя сам был против, сказал, что так ничего не решается. И действительно — не решилось. Сережа просто ушел из дома.

— Куда?

— К своему приятелю. Там они продолжали делать все то же самое — играть на компьютере.

— А семья приятеля?

— У того одна мать. Она работает в две смены на фабрике, часто по ночам не бывает дома, а днем отсыпается. За жизнью сына вообще не следит. Мальчик уже давно курит, пьет пиво и всякие коктейли из банок…

...

читать дальше

в коментах еще примеры применения

изначально метод использовался как эффективное средство при лечении некоторых фобий
если кому интересно подробное описание :arrow: Виктор Франкл. Метод парадоксальной интенции или тут

Изображение

21.05.13, 08:02
Читатель
Читатель

Компьютер это не правильно но иногда он дает свободное время маме чтобы приготовить, постирать...убрать...

24.11.14, 10:25
Профиль WWW
Читатель
Читатель

Osha писал(а):
Компьютер это не правильно но иногда он дает свободное время маме чтобы приготовить, постирать...убрать...

Вот именно, у кого есть ребенок, за которым нужно постоянно смотреть понимает. А еще зависимость компютерная не только у детей, мы взрослые сами подаем пример, общаясь даже в тех же соц.сетях

03.01.16, 08:27
Гуру
Гуру

А ещё "зависимости" возникают обычно от того, что активно запрещают и называют "вредным".

15.01.16, 11:57
Читатель
Читатель

Как не крути, а от компьютеров никуда не деться. Думаю, нужно стараться загрузить ребенка реальными кружками и развитием - футбол, спорт. Чтобы не так много времени да и сил вместе с желаниями оставалось для компьютера. Когда у ребенка не будет увлечения, конечно, он увлечется компьютером. Когда будут реальные друзья и хобби, тогда ему будет хотеться проводить время с ними.

26.02.16, 15:30
Гигант мысли
Гигант мысли

Изображение

07.04.17, 09:02
Великий гуру
Великий гуру

Я сама крымчанка, луганчанка, одесситка, мать беркутовца, дочь офицера... Теперь вероятно и мать игрока в нид фо спид?

Вложения:
af7c931c3a40.jpg
af7c931c3a40.jpg [ 90.92 КБ | Просмотров: 474 ]

Її, окраденую, збудять
Ох, не однаково мені.
07.04.17, 12:39
Великий гуру
Великий гуру

и сюда свой бред приплёл.
лечись

07.04.17, 13:12
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

Почему бред? Реальная дама с реальными выступлениями театральными. Вот у коллеги выше тоже выступление. Вот я и предположил что смысл тот же или очень похожий.

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
Вот хотелось бы узнать что он и зачем выносит на обсуждение. Забавно если история выдуманная а он пытается на основании выдуманной истории дискутировать на форуме.

Її, окраденую, збудять
Ох, не однаково мені.

07.04.17, 13:28
Ответить на тему   [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3