Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 08.12.19, 17:34

Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 Проблема безграмотности и ее причины 
Автор Сообщение
Гигант мысли
Гигант мысли

Anagkh писал(а):
на самом деле проблемы безграмотности не существует

Проблема безграмотности очень даже существует! И я не говорю сейчас глобально о всем мире, я говорю о форуме. Одно дело, когда человек пишет свое сообщение на "подонковском языке", чтобы прикольно было(хотя зачастую я нифига разобрать не могу из написанного), а другое дело, когда, козалось бы разговор на серьезную тему и в словах такие ошибки, что думаешь что человечек в третьем классе учится :) , хотя знаешь, что он уже давно школу закончил :( .

ну и в чем здесь проблема? это тебе мешает жить? не общайся с ним если тебе противно.

09.08.07, 08:43
Профиль ICQ
Оратор
Оратор

ну и в чем здесь проблема? это тебе мешает жить? не общайся с ним если тебе противно.

Пчему так агрессивно настроен? :shock:

Ведь вопрос не стоит в том, мешает ли вам жить проблема безграматности? И зачастую я, читая написанное безграматно(не на подонковском, а именно безграматное) сообщение, чаще всего закрываю глаза на ошибки, если целью является только смысл написанного, а уже потом, когда может перечитываю, начинаю понимать, что в нем много ошибок. И замечу, что мне это не противно, просто я не могу понять, зачем люди высляют себя с плохой стороны? Зачем казаться хуже, чем ты есть? Одно дело, если ты прикалываешься и хочешь разсмешить и пишешь специально с ошибками, а другое, когда можешь написать грамотно, но лень напрячь мозги.

09.08.07, 09:13
Профиль ICQ
Гуру
Гуру

так оказывается все зло от падонкаф? на кол их!!!!!
предлагаю модераторам навечно банить за употребение слов: превед, кагдила, учаснег, медвед и креведка.

Добавлено спустя 46 секунд:

и за слово "мопед" тоже баньте, на всякий случай

09.08.07, 09:45
Гигант мысли
Гигант мысли

Anagkh писал(а):

Пчему так агрессивно настроен? :shock:

Ведь вопрос не стоит в том, мешает ли вам жить проблема безграматности? И зачастую я, читая написанное безграматно(не на подонковском, а именно безграматное) сообщение, чаще всего закрываю глаза на ошибки, если целью является только смысл написанного, а уже потом, когда может перечитываю, начинаю понимать, что в нем много ошибок. И замечу, что мне это не противно, просто я не могу понять, зачем люди высляют себя с плохой стороны? Зачем казаться хуже, чем ты есть? Одно дело, если ты прикалываешься и хочешь разсмешить и пишешь специально с ошибками, а другое, когда можешь написать грамотно, но лень напрячь мозги.

да не агрессивно я настроен. я просто привык называть вещи своими именами. проблема - это проблема, а внутреннее отношение к неграммотным это совсем другое. проблема становится проблемой когда она влияет негативно или становится опасной для общества. мне к примеру не нравятся безграммотные но еще больше мне не нравятся невежы. что каксается твоих вопросов почему? то надо привыкнуть к тому что люди разные и что каждый человек сам выбирает себе путь в жизни. всегда общество было расслоено. были низшие слои населения и высшие. ну хочется человеку выражаться как босяк и быть быдлом его проблемы. уважающий себя человек так делать не будет. но в чем здесь проблема мне допустим непонятно.

09.08.07, 10:03
Профиль ICQ
Оратор
Оратор

проблема - это проблема, а внутреннее отношение к неграммотным это совсем другое. проблема становится проблемой когда она влияет негативно или становится опасной для общества. мне к примеру не нравятся безграммотные но еще больше мне не нравятся невежы. что каксается твоих вопросов почему? то надо привыкнуть к тому что люди разные и что каждый человек сам выбирает себе путь в жизни. всегда общество было расслоено. были низшие слои населения и высшие. ну хочется человеку выражаться как босяк и быть быдлом его проблемы. уважающий себя человек так делать не будет. но в чем здесь проблема мне допустим непонятно.

Пожалуй соглашусь со всем написанным :good:

Проблемы и их причины у каждого свои. Думаю тему надо было назвать: "Ваше отношение к неграммотным"

09.08.07, 10:25
Профиль ICQ
Гигант мысли
Гигант мысли

кстати о причинах. вот о них можно говорить. к примеру причины можно такие выявить:
субъективные - ну не даются человеку языки не может он их выучить.
воспитание - тут я думаю все понятно
стимул - здесь можно тему раздуть как и взяв конкретного человека так и в целом по государству. нет стимула. стимулом к примеру мог бы быть закон что не зная родного языка и неумеешь если писать то на работу не устроишься! Сразу бы безграммотных стало меньше.
ну и еще можно найти массу причин.

09.08.07, 11:08
Профиль ICQ
Оратор
Оратор

- лень;
- окружение (с кем общается);
- невнимательность или рассеянность;
..............................

09.08.07, 12:15
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

Добавлю и я пару причин:

- лень;
- окружение (с кем общается);
- невнимательность или рассеянность;
..............................

Окружение в первую очередь))..

09.08.07, 12:20

10.08.07, 01:54
moderator
moderator

Ого тут все умные!! Жостко

А ты думал в сказку попал? :D
РАд за тебя, вижу бан положительно отразился на твоей грамматике. Или ты просто стал не многословным? :D

Если мудрый подаст тебе яду - прими!

10.08.07, 07:05
Великий гуру
Великий гуру

Читая сообщения учасников форума мне иногда кажется что многие из них не старше моего 11-летнего брата. У него тоже БОЛЬШАААЯ проблема с грамотностью. Но и отношусь я к ним как к своему брату, т.е. с некотороей долей снисходительности. Но иногда и я не помню как пишется слово проффесия например. Как то я зашла в инете на серьезнвй форум, там обсуждались проблемы литературы. Какой же безграмотной я почувствовала себя! Форум на то и форум, пусть пишут как хотят. А падонкафский язык мне самой нравится, хотя сначала я долго думала что такое "пацталом".
З.Ы. В холодном поту перечитывала сообщение, не дай Бог допустить ошибку. :D

10.08.07, 07:49
Великий гуру
Великий гуру

На меня дома напостой волают за тошо я на форуме пишу по-калически.... :ROFL:

10.08.07, 08:19
Профиль ICQ
Гигант мысли
Гигант мысли

Форум на то и форум, пусть пишут как хотят. А падонкафский язык мне самой нравится, хотя сначала я долго думала что такое "пацталом".
З.Ы. В холодном поту перечитывала сообщение, не дай Бог допустить ошибку. :D

полностью поддерживаю. жаль только на этом форуме банят за такие вещи.

10.08.07, 09:08
Профиль ICQ
KITAEC писал(а):
Ого тут все умные!! Жостко

А ты думал в сказку попал? :D
РАд за тебя, вижу бан положительно отразился на твоей грамматике. Или ты просто стал не многословным? :D

Канешно я не многословен,бо баюсь апять забанят

10.08.07, 15:55
Оратор
Оратор

Проблем нет когда пишешь как хочешь в форуме. А вот когда выходишь во взрослую жизнь и писанина кошмар, начинаешь понимать, что правильно писать все таки нужно.

Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас. (Матф.5:11,12)

10.08.07, 21:45
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.