Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 07.12.19, 05:45

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
 Нужен совет 
Автор Сообщение
Философ
Философ

Нужен совет, взрослых людей, имеющих высшее образование. Студентам и школьникам просьба не отвечать.
Вобщем решился я получить второе высшее образование. По совсем другой специальности. Стою перед выбором, поступать в Кременчугский политех, или в какойто более авторитетный Киевский или Днепропетровский ВУЗ.
На стороне Кременчуга то что близко к дому, в любой день можно проконсультироватся с преподами, взять необходимые учебники. И успеваю в этом году поступить, группу ещё не набрали, начитка начнётся в сл. месяце.
На стороне столичных вузов только имидж учебного заведения, т.к. учится буду заочно... Да и денег уйдёт в 2-3 раза больше.
Вобщем меня интересует смогу ли я устроится в Киеве или другом большом городе с дипломом Кременчугского политеха?
Ведь обучаясь заочно квалификация преподователей не так уж и важна, ведь всё прейдётся постигать самому, темболее что в Киев я не смогу часто ездить... А Кремень он тут под боком, 30мин на микроавтобусе и я в универе.
Как думаете ребята?

22.09.09, 17:53
Великий гуру
Великий гуру

Если в Киеве, например Киево могилянской академии - там прикольно получить образование. А если в обычном Киевском вузе - любом - безсмысленно. Образование получают для себя. НЕ для диплома.... В данный момент разницы большой нет... Я думаю что Кремня тебе хватит

22.09.09, 18:29
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

negativ писал(а):
Нужен совет, взрослых людей, имеющих высшее образование.
Как думаете ребята?

Тут все индивидуально, специальность хотя-бы скажи.

03.09.10, 12:17
Великий гуру
Великий гуру

Смотря что ты хочешь от образования.
Корочку или знания? Любишь учиться?

Будешь оставаться в большом городе после окончания ВУЗа? Есть у родителей деньги купить там квартиру?

03.09.10, 13:24
Философ
Философ

Киев поярче будет, а квартиру можно снимать

03.09.10, 18:08
Великий гуру
Великий гуру

Снимать квартиру глупо.
Сначала доить соки с родителей, которые за аренду платить будут, а потом тратить половину зарплаты, которую можно потратить с большим успехом в менее дорогих городах. Конечно если у тебя богатые родители, тогда такие мелочи жизни отпадают сами собой.

03.09.10, 18:29
Оратор
Оратор

Спасибо конечно )) но вы отвечать начали через год как я спросил ))... Уже доучиваюсь.... Год остался

04.09.10, 20:54
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 7 ]