Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25.04.18, 06:42

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
 Выборы в Комсомольске. Кандидат в депутаты Элина Сергачева 
Автор Сообщение
Великий гуру
Великий гуру

Уважаемые избиратели, дорогие комсомольчане!
Последние 3 года своей жизни я занимаюсь журналистикой и не понаслышке знаю о проблемах города и его жителей, а также знаю о том, какие службы и лица тормозят решение многих из этих вопросов. Я решила баллотироваться в депутаты городского совета, потому что хочу активно принимать участие в развитии родного города.
Мне 24 года и этот возраст может показаться кому-то недостаточно зрелым, чтобы поддержать меня на выборах. Но, когда моя бабушка-первопроходцец, одной из первых прибыла на строительство нашего города ей было всего 19-ть. И она смогла построить город на песке. Я же на сегодняшний день хочу помочь Комсомольску выйти на новый уровень развития. И для меня очень важно, чтобы вы в меня поверили. Ваш голос может изменить к лучшему жизнь в Комсомольске.
Я предлагаю:
– Лоббировать вопрос относительно открытия в Комсомольске филиала высшего учебного заведения. Комсомольчане должны иметь возможность получить высшее образование в родном городе.
– Открыть в Комсомольске пункт бесплатной юридической консультации, который бы работал на постоянной основе и не зависел ни от одной политической силы.
– Разработать проект борьбы с моббингом на рабочих местах и в учебных заведениях Комсомольска.
– Создать Фонд поддержки общественных организаций города, который бы работал на постоянной основе и откуда бы финансировались наиболее насущные и важные для города проекты.
– Организовать прямые трансляции на телевидении заседаний сессий городского совета. Комсомольчане имеют право знать правдивую информацию о работе депутатского корпуса и о том, как принимаются важные для города решения.
– Я предлагаю разработать проект о порядке отзыва депутата Комсомольского городского совета по требованию избирателей или в случае пропуска им более 30% от всего количества заседаний и собраний.

У меня нет собственного бизнеса. А значит, я не преследую корыстных мотивов продвижения своего предприятия. Если вы дадите мне шанс представлять наш территориальный участок в составе депутатского корпуса я буду беспристрастна в принятии решений.
Будущее Комсомольска – в руках молодежи!

С уважением,
Элина Сергачёва

Само собой это лишь основные пункты. Прим этом без внимания конечно же не остануться:
-отрасль ЖКХ, нам необходимо обновлять материально-техническую базу коммунальных предприятий, ведь без этого от них сложно ожидать качественных услуг.

-стоит открыть новые группы в детских садах, дабы избежать дефицита мест для детей, что в частности наблюдается на сегодняшний день. При этом нужно наладить контроль за платой на содержание детей в садиках, ведь в каждом из дошкольных учреждений эта сумма разная. Ее можно не только сделать сталой для всех, а еще и снизить за счет дотаций из городского бюджета.

-необходимо разработать программу утепления жилого фонда Комсомольска. При строительстве многих домов были допущены ошибки, ведь город возводился в рекордно короткие сроки. Теперь стены некоторых домов промерзают или находятся в состоянии повышенной сырости. Выход из ситуации должен быть найден на городском уровне, ведь утепление стен домов отдельными гражданми- не выход. Кто-то может себе это позволить, а кто-то- нет.
Мы должны помочь утеплить дома для начала хотя бы одиноким пенсионерам, инвалидам, многодетным и малоимущим семьям.

-практически на каждом заседании сессии депутаты прошлого созыва давали разрешение на снос в городе зеленых насаждений, в то время, как этого можно избежать, разработав программу по их переносу и сохранению зеленого фонда города.

-нужно наладить контроль за качеством предоставления услуг в медицинских учреждениях города.

-необходимо уделить особое внимание спортивным секциям города, материально-техническая база многих из которых уже давно пришла в негодность...

Проблем много и пора заняться их решением, но как житель города я не могу на них повлиять, поэтому надеюсь на вашу поддержку на выборах 31 октября и постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы жизнь в Комсомольске изменилась к лучшему!

Территориальный участок №14:
-ул.Горняков 1,3,7,9,13/16,
-ул.Ленина 2,3,4,5,7,9,11,
-ул.Портовая 1,11,
-ул.Молодежная 18.

Вложения:
Э.С..jpg
Э.С..jpg [ 72.37 КБ | Просмотров: 3309 ]

20.10.10, 12:24
Великий гуру
Великий гуру

Элина, я за тебя был бы. Умная девушка.

Цитата:
-отрасль ЖКХ, нам необходимо обновлять материально-техническую базу коммунальных предприятий, ведь без этого от них сложно ожидать качественных услуг.

Я знаю много про ЖКХ и имею идеи и знания для автоматизации процессов работы в них

Цитата:
нужно наладить контроль за качеством предоставления услуг в медицинских учреждениях

обязательно, совсем испаскудились. + насколько я понимаю представители медицины как раз таки в депутатах и сидят

Цитата:
уделить особое внимание спортивным секциям города

Обязательно потому как гок только языком чешет, во всяком случае в рассвет своей спортивной карьеры плевать (городу и гоку в частности) им было на легкую атлетику

20.10.10, 13:15
moderator
moderator

МЫ с котом Муром двумя лапами за тебя :wink:

20.10.10, 13:26
Великий гуру
Великий гуру

Спасибо большое за поддержку!!! :wink:

20.10.10, 17:49
Писатель
Писатель

ее вот это настоящий кандидат) я за тебя

20.10.10, 21:01
Оратор
Оратор

Жаль что не мой териториальный участок... Я бы свой голос отдал тебе.

В следующий раз на мэра балатируйся :wink: хорошая альтернатива зажравшимся харям.

20.10.10, 21:58
Великий гуру
Великий гуру

Элина. Все хорошо в программе. Но ... на участке в основном представители страршего поколения. Увидев слово "моббинг" - подумают, что ругаешься. :-)))) Расшифровать бы надо

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

21.10.10, 08:07
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Спасибо за поддержку! И за советы, исправлю :)

21.10.10, 08:53
Великий гуру
Великий гуру

А теперь давайте взглянем правде в глаза:
Допустим, решила идти в политику такая вот себе девочка Элина, преисполненная искренним желанием помочь городу и его жителям, навести порядок во многих областях и т.д.и т.п. И вот её избрали и она стала частью банды ворюг управленческого аппарата. Но что из себя представляет этот аппарат? Налаженую годами схему осваивания бабла и получения личтой выгоды, с кратковременными и очень нечастыми отвлечениями на создание вида работы во благо быдла жителей города. Думаете ей вот так просто дадут работать? Либо выживут от тудова по быстрому, если мешать будет, либо втянут в устоявшуюся систему, и будет она как все. Ибо делать там больше нечего - или воруй, пока есть возможность, или вали и не мешай другим. В одиночку сломать эту систему нереально.
Единственное, чем выгодно Элина отличается от других - гораздо приятней лицезреть в стенах Горисполкома симпатичную девушку, чем очередную отожранную морду. ИМХО конечно.

21.10.10, 12:31
Профиль ICQ WWW
Великий гуру
Великий гуру

Но ведь, если ничего и не делать и рассуждать столь пессиместично- то ничего никогда и не изменится. А попробовать все же стоит, по крайней мере я пытась :)
Посмотрите, кто обычно состоит в депутатских рядах:
- предприниматели, потому как им выгодно изнутри лоббировать свои вопросы,
- уже определенную власть имущие граждане ( директора разного рода заведений, начальники в сфере медицины, образования и т.д.)- опять же отстаивают интересы своих заведений, а соответственно и свои собственные выгоды.

При этом из 40 депутатов Комсомольского городского совета на заседания ходит лишь половина! В лучшем случае - 25 человек. Многие сессии находились на грани срыва- ибо не было нужного количества депутатов для их проведения, а когда кто-то выходит по телефону поговорить или, извините, в туалет, то мер и секретарь горсовета- нервно начинают пересчитывать оставшихся- а хватит ли их голосов для рассмотрения вопросов?
Сегодня, если мы хотим как-то изменить жизнь в городе, нужно очень взвешено подойти к выбору 31 октября.
Вадь, как вы можете видеть, сейчас баллотируется в депутаты большинство - разного рода начальники ГОКа, и все газеты и ТВ говорят о том, как все хорошо и отлично на предприятии, какие это золотые люди (хотя среди них и правда есть достойные).Но в этот момент упускается из вида тот факт, сколько было споров, скандалов, миттингов из-за списков на ГОКе, как там "работает" техника безопасности, к чему порой принуждают работников, куда уходят премии и надбавки... обо всем этом сейчас никто не говорит. А надо бы, потому что если многие из этих людей придут к власти еще и на городском уровне, то о радужном будущем придется забыть как минимум на несколько лет. Хотя есть среди этих же людей и настоящие профессионалы. Так что важно уметь отличить одних от других.

Всегда можно найти выход из ситуации. Я отдаю себе отчет в том, насколько тяжело будет работать и готова к этому.
Более того, скажу честно- угрозы мне уже были и в письменном виде и в реальности.. Меня уже снимали с выборов по исключительно надуманым и несуществующим фактам, но мне удалось восстановить свои права и доказать правду. По крайней мере на данный момент. Так что в эту борьбу я уже включилась.
Но без поддержки со стороны жителей города, она не будет иметь никакого смысла.

21.10.10, 14:47
Великий гуру
Великий гуру

Simple_Secret писал(а):
Но ведь, если ничего и не делать и рассуждать столь пессиместично- то ничего никогда и не изменится. А попробовать все же стоит, по крайней мере я пытась :)

Да, пробовать стоит, но сначала не лишним будет трезво оценить свои шансы. Это, конечно, если ты действительно имеешь благие цели (для меня уже априори рвущийся к власти - вор и мошенник).
Simple_Secret писал(а):
Посмотрите, кто обычно состоит в депутатских рядах:
- предприниматели, потому как им выгодно изнутри лоббировать свои вопросы,
- уже определенную власть имущие граждане ( директора разного рода заведений, начальники в сфере медицины, образования и т.д.)- опять же отстаивают интересы своих заведений, а соответственно и свои собственные выгоды.

И именно по этому такая как ты, будет в этой компании "белой вороной", которую попросту постараются заклевать, либо заставить сотрудничать.

Simple_Secret писал(а):
При этом из 40 депутатов Комсомольского городского совета на заседания ходит лишь половина! В лучшем случае - 25 человек. Многие сессии находились на грани срыва- ибо не было нужного количества депутатов для их проведения, а когда кто-то выходит по телефону поговорить или, извините, в туалет, то мер и секретарь горсовета- нервно начинают пересчитывать оставшихся- а хватит ли их голосов для рассмотрения вопросов?

А вот это меня всегда удивляло. Почему рабочий, раз пропустивший работу без у.п. лишается зарплаты, а то и работы вообще, зато депутаты вообще могут не ходить на заседания абсолютно безнаказанно. Это ведь их РАБОТА! С этим надо что-то делать, но те, кто могут повлиять на ситуацию - это сами депутаты. Нонсенс.
Simple_Secret писал(а):
Сегодня, если мы хотим как-то изменить жизнь в городе, нужно очень взвешено подойти к выбору 31 октября.
Вадь, как вы можете видеть, сейчас баллотируется в депутаты большинство - разного рода начальники ГОКа, и все газеты и ТВ говорят о том, как все хорошо и отлично на предприятии, какие это золотые люди (хотя среди них и правда есть достойные).Но в этот момент упускается из вида тот факт, сколько было споров, скандалов, миттингов из-за списков на ГОКе, как там "работает" техника безопасности, к чему порой принуждают работников, куда уходят премии и надбавки... обо всем этом сейчас никто не говорит. А надо бы, потому что если многие из этих людей придут к власти еще и на городском уровне, то о радужном будущем придется забыть как минимум на несколько лет. Хотя есть среди этих же людей и настоящие профессионалы. Так что важно уметь отличить одних от других.

Я о радужном будущем уже давно не мечтаю. С волками жить - по волчьи жить. Вот девиз сегодняшнего дня.

Simple_Secret писал(а):
Всегда можно найти выход из ситуации. Я отдаю себе отчет в том, насколько тяжело будет работать и готова к этому.
Более того, скажу честно- угрозы мне уже были и в письменном виде и в реальности.. Меня уже снимали с выборов по исключительно надуманым и несуществующим фактам, но мне удалось восстановить свои права и доказать правду. По крайней мере на данный момент. Так что в эту борьбу я уже включилась.
Но без поддержки со стороны жителей города, она не будет иметь никакого смысла.

Удачи, и крепкого здоровья. :D

21.10.10, 15:20
Профиль ICQ WWW
Великий гуру
Великий гуру

Cпасибо :)

21.10.10, 15:56
Великий гуру
Великий гуру

Подпись смени,отталкивающая..

А то и вообще Достоевский взыграет.
Плохой из меня товарищ

21.10.10, 19:12
Гуру
Гуру

Karamazov писал(а):
А вот это меня всегда удивляло. Почему рабочий, раз пропустивший работу без у.п. лишается зарплаты, Нонсенс.

депутатам местных советов зарплата не полагается.

Элина, готовы ли Вы выслушивать полусумашедших бабушек которые будут ходить к вам на прием, или даже домой заявляться ? Нужно ли Вам это ? Район однако старый, очень сложный.

23.10.10, 21:58
Великий гуру
Великий гуру

Я по своему роду деятельности уже привыкла к тому, что мне звонят и ко мне приходят в любое время дня и ночи. За помощью к прессе ведь обычно люди обращаются тогда, когда не нашли поддержки нигде в другом месте. Бывает и что не всегда адекватные люди обращаются, но ведь у них, как и у других, бывают проблемы и они нуждаются в помощи.
Так что для меня это не в первой и я к этому готова.
А вот район действительно сложный. Но с другой стороны там живет много первопроходцев. А их проблемы мне знакомы из первых уст, как я уже упоминала выше, моя бабушка первопроходец и прибыла на строительство одной из первых.

24.10.10, 20:51
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.