Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15.10.18, 16:39

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Демократия: существует ли она? 

Есть ли демократия в нашем суверенном государстве
Да, есть 21%  21%  [ 18 ]
Нет 67%  67%  [ 58 ]
Что это такое? 13%  13%  [ 11 ]
Всего голосов : 87

Демократия: существует ли она? 
Автор Сообщение
Писатель
Писатель

хыхы... А мне всего удобней, я заняла место наблюдателя и смотрю, как в вашей стране наволят "порядки"..

хы-хы :lol: скоро она и твоей страной буит ...( по крайней мере по паспорту)
ДДТ " - Родина - Уродина, а она мне нравиться..."(не дословно, но почти), как говориться родителей не выбирают. И если чесно в этом я со словами песни Шевчука полностью согласен (и не только этими).

11.07.07, 16:49
Профиль ICQ
Философ
Философ

Элько писал(а):
хыхы... А мне всего удобней, я заняла место наблюдателя и смотрю, как в вашей стране наволят "порядки"..

ДДТ " - Родина - Уродина, а она мне нравиться..."(не дословно, но почти), как говориться родителей не выбирают. И если чесно в этом я со словами песни Шевчука полностью согласен (и не только этими).

а вот и нет!! :P Я на российском гражданстве остаюсь)

а потому, что я-кретин."

Какой мудак придумал праздновать день студента в разгар сессии?

11.07.07, 16:51
Профиль ICQ
Писатель
Писатель

AlexDark писал(а):
Элько писал(а):

а вот и нет!! :P Я на российском гражданстве остаюсь)

Ну тады я за тебя рад...хотя и в России демократией не сильно пахнет...
Зато какой У НАС в стране БАРДАК!!! :P
p.s. быстрей бы он уже закончился.

11.07.07, 16:57
Профиль ICQ
Философ
Философ

Странные люди, однако, тут рассуждают о демократии, а тем не менее сами же и разваливают свою же страну своим же бездействием(((

а потому, что я-кретин."

Какой мудак придумал праздновать день студента в разгар сессии?

11.07.07, 17:02
Профиль ICQ
Оратор
Оратор

Это точно... у нас же тут спэшал козлодойная страна... шо вы хотели??! :?

козлодойная страна у тебя понял? :evil: :evil: давай остановимся на том что у нас нет демократии :evil: надо себя уважать что-ли 8)

13.07.07, 08:55
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

Если бы Украина действительно была демократическим госудраством, как это утверждается в Конституции, то сейчас в нашей стране иностраными фондами-донорами, благотварительными организациями не проводились бы в таком количестве программы "Демократизация общества", "Демократия на всех уровнях" и т.д..

20.11.07, 12:02
banned
banned

нет у нас демократии все решает богатство и сила

03.05.10, 16:35
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

каждому своё

11.05.10, 06:46
Писатель
Писатель

Я думаю, что демократия гдето сходна з законами джунглей- сильнейший выжывает. Поетому надо уметь боротса за свои права, нихто ведь не говорил, что политические, экономические права, свободу слова, равенство перед Законом и Судом принесут на блюдечке. А по поводу богатства и силы...то, как правило богатые люди умные, десциплинированые и смелые. А приколы про вороство, банды, вымагательство придумывают беднын, что бы себя оправдать.

11.05.10, 19:42
Великий гуру
Великий гуру

Цитата:
Железный закон олигархии — принцип теории элит, впервые сформулированный Робертом Михельсом в 1911 году. Он состоит в том, что любая форма социальной организации, вне зависимости от её первоначальной демократичности либо автократичности, неизбежно вырождается во власть немногих избранных — олигархию (частный пример — номенклатура). Будучи социалистом, Михельс был озабочен тем, что либеральные и социалистические партии Европы, несмотря на лозунги о поддержке самого широкого участия масс в политической жизни, в действительности зависели от воли кучки «вождей» в той же степени, что и консервативные партии. Он пришёл к выводу, что стремление к олигархии заключено в самой природе социальной организации. «Говоря „организация“ — говорим „олигархия“», — писал Михельс. Причинами существования этого закона Михельс считал объективную необходимость лидерства, стремление лидеров ставить во главу угла свои собственные интересы, доверие толпы к лидерам и общую пассивность масс. Из железного закона олигархии следует, что демократическое управление невозможно в сколько-нибудь крупных сообществах индивидов. Чем больше организация — тем меньше в ней элементов демократии и больше элементов олигархии. По этой причине Михельс отошёл от социализма и стал поддерживать Муссолини, считая олигархическое управление не только не порочным, но даже благотворным для общества в целом.

Вот вам и ответ на вопрос. Демократия - форма государственного устройства, которую невозможно воплотить на практике. Это лишь красивое слово, за которым ничего нет.

11.05.10, 20:04
Профиль ICQ WWW
Писатель
Писатель

Тогда и здоровье - просто красивое слово, потомучто апсолютнл здоровых людей не бывает. А так же успех- 100% успешних людей не бывает. Так что ли?

11.05.10, 20:30
Великий гуру
Великий гуру

Согласен - демократия, это всего лишь красивое слово для пролитариата, что бы думали, что они хотя бы разговаривать свободно могут

11.05.10, 20:33
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

TAR писал(а):
Тогда и здоровье - просто красивое слово, потомучто апсолютнл здоровых людей не бывает. А так же успех- 100% успешних людей не бывает. Так что ли?

Ты совсем не понял сути процитированного мною текста.

11.05.10, 20:38
Профиль ICQ WWW
Писатель
Писатель

Вобщем я хотел сказать, что если человек не стремится к здоровью, то это привидет к болезни, так само если не стримится к димократии то это привидет диктатуре. Но, канешно не существует идеальной демоктатии не в одной стране мира. Хотя как доказать, что то что написано в цитате абсолютно верно, может он просто заблуждался. Короче...я запутался.

11.05.10, 21:58
Великий гуру
Великий гуру

Несколько цитат о демократии - выбирайте кому какая ближе к телу:

Цитата:
Избирательный бюллетень сильнее пули.

Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе.

Я не хотел бы быть рабом, и не хотел бы быть рабовладельцем. Это выражает мое понимание демократии.
Авраам Линкольн (1809-1865), шестнадцатый президент США

Достаточно считать себя рабом, чтобы быть им.
Ален (1868-1951), французский литературный критик и философ

Лучшее лекарство от болезней демократии — больше демократии.
Алфред Э. Смит

Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
Альфред Нобель

Сегодня все страны могут быть разделены на два класса - страны, где правительство боится людей, и страны, где люди боятся правительства.
Амос Р. Е. Пиночет

Вы выиграли выборы, а я — подсчет голосов.
Анастасио Сомоса (младший), президент Никарагуа

Демократия - есть правление неимущего большинства ради собственного блага.
Аристотель

Что хорошо в демократии, так это то, что она дает каждому избирателю шанс сделать глупость.
Арт Спэндер

Демократия – это такое устройство, которое гарантирует, что нами будут управлять не лучше, чем мы того заслуживаем.
Бернард Шоу

Демократия не может стать выше уровня того человеческого материала, из которого составлены ее избиратели.
Бернард Шоу

При демократии дураки имеют право голосовать, при диктатуре — править.
Бертран Рассел

Выборы у нас бесплатные - мы платим, когда получаем их результаты.
Билл Стерн

Партии разоблачают друг друга, и весьма преуспевают в этом, потому что судят одна о другой по себе.
Буаст

Ликвидировать безграмотность следует лишь для того, чтобы каждый крестьянин, каждый рабочий мог самостоятельно, без чужой помощи читать наши декреты, приказы, воззвания. Цель -- вполне практическая. Только и всего.

Нам нужно нечто высшее, чем демократия - товарищеское доверие между членами партии.
В.И.Ленин

Демократия - это способ, с помощью которого хорошо организованное меньшинство управляет неорганизованным большинством.
Василий Розанов

Демократия перед теми, кто к ней относится серьезно, ставит почти неразрешимые проблемы, а для тех, кто ее ненавидит, открывает почти неограниченные возможности.
Вацлав Гавел

Лучший аргумент против демократии - это 5 минут беседы с обычным избирателем.

То и дело приходится слышать, что демократия — худший способ управления государством, но все другие способы, когда-либо испробованные человечеством ещё хуже. (Из выступления в палате общин, ноябрь 1947 г.)
Уинстон Черчилль

Политики - как подгузники. Их надо менять регулярно и по тем же причинам.
Французская пословица

Лично я согласен с Бернардом Шоу и Уинстоном Черчиллем 8)

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

12.05.10, 07:32
Профиль WWW
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.