Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21.01.18, 14:28

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
 Мой политэкономический прогноз развития Украины на ближайшие 
Автор Сообщение
Гуру
Гуру

Я предлагаю создать тему «Мой политэкономический прогноз развития Украины на ближайшие год (два)», можно конечно затронуть и следующие пять лет, если есть желание. Комментировать здесь чужие посты и загаживать тему запрещено! За этим будут следить модераторы. А после года, хотя, скорее всего, новое правительство начнёт выдавать такие «перлы на-гора», что станет абсолютно понятно и в ближайшие месяцы, кто реально понимал происходящее в Украине, а кто просто глупый балабол, либо продажный мерзавец. Тему рекомендую прикрепить, чтобы она не потерялась, а лица, запостившие в этой ветке своё «сочинение», потом не отказывались от своих слов и могли гордо носить имена, ака «Форумское Трепло», «Главный Балабол Форума» и т.д. и т.п.
Поехали!

Так как я пишу накануне президентских выборов Украины, то могу утверждать, что президентом Украины будет избран Петюня ПарАшенко, собственно говоря, это было решено и в Европе и в штатах. Завтрашний вечер, это и подтвердит.

Зная «большую и взаимную любовь» между Жулькой и Петюней, ещё по «первой оранжевой», могу сказать сразу, что Жулька премьером правительства не будет, это будет Петюнин человек, которого можно «схарчить» на первом этапе властвования в грядущих неудачах. Да и зачем Петюне ставить во главе правительства «игрока», когда можно поставить просто «фигуру».

Кардинальных изменений в методах управления страной не произойдёт, не для этого был совершён вооружённый переворот группой олигархов. Как говорится,- «Ворон ворону глаз не выклюет», поэтому народ «идёт по боку». Чиновники как воровали, так и будут воровать, олигархи как не платили налогов, так и не будут их платить и дальше. И этот бардак еврокомиссаров волновать не будет, как говорится «проблемы индейцев шерифа не [мат запрещен]!». Комиссаров будут больше волновать проблемы,- как дезинтегрировать Украину из экономики России, причём они абсолютно не будут обращать внимания на вред причиняемый Украине от такого рода разрыва.

Сказки про «евроинтеграцию», как были сказками, для слабоумных детей, таковыми и останутся, все это поймут в ближайшие пол- года. Никакой евроинтеграции не будет! Украина, в угоду Европе и в ущерб национальным интересам, выполнит ряд политэкономических требований Евросоюза, таких как закрытие атомных электростанций, прекращение взаимовыгодных военных проектов с Россией, размещение на своей территории элементов системы ПРО, размещение свалки ядерных отходов. Украина будет втянута в НАТО, и бравые украинские хлопцы, будут лить свою кровь за интересы «дяди Сэма», а не национальные. Ну, это собственно говоря, и было «платой» за корыто между хунтой, Европой и дядей Сэмом.

Сказка о «неограниченной и беспошлинной» торговле с Евросоюзом, так же будет всем очевидна, ибо там есть оговорочка, о том, что в случае наводнения рынка Европы украинскими товарами, Евросоюз имеет право прикрыть эту лазейку мгновенно. Изменений в визовом режиме так же не будет, в Европе и без украинских работяг, имеется 50 млн. безработных и радужных перспектив в их трудоустройстве не видать. Модернизировать украинскую экономику никто не будет, вкладывать деньги в буферную зону по понятным причинам тоже никто не будет.
В ближайшие пол- года/ год, за величайшие заслуги перед отечеством, трижды еврей Украины Коломойский, при поддержке Петюни и израильских спецслужб, отожмёт Полтавский ГОК у Костика Жеваго.

Отношения между Украиной и Россией будут испорчены бесповоротно. Заокеанские инициаторы предыдущих газовых войн затеют их снова, им просто плевать на их последствия и Украину в целом, лишь бы нагадить России. В свете последних газовых контрактов России и Китая, первая потеряет интерес к Украине как к рынку сбыта газа, так как китайские контракты несравнимо прибыльнее. Украина, будучи крайне зависимой от цены на российский газ, понесёт большие убытки, и в бюджете появятся громадные дыры. Веерные отключения электричества станут нормой для всей Украины, оно, собственно говоря, и не мудрено, в горелки ТЭЦ подаётся всё тот же ненавистный «кацапский» газ……

В общем, всё будет на букву Х и это не значит, что это будет слово хорошо…..

25.05.14, 05:04
Гигант мысли
Гигант мысли

Путин начнет войну и все пойдет по п... и это не значит по правильному пути

25.05.14, 07:33
Писатель
Писатель

Ближе к концу войны мало кто сможет вспомнить из-за чего она началась.
ВСУ постепенно будут переходить на сторону НОД и выдвигаться в сторону Киева.
Года через 2 население частично разоружат, появится некое подобие милиции.
Появится новая ЮВТ и начнёт пилить остатки фабрик-заводов на металлолом.
Ближе к зиме начнёт холодать, но мороз не сможет остудить в наших сердцах ненависть к России- газа "пописят" уже не будет.
Тысячи "свідомих патриотів" поедут в РФ строить и обслуживать новые ГТС. Другие тысячи поедут в ЕС тоже что-то строить.
Жеваго станет новым банкиром всея Украины.
Некоторые области Юго-Востока поменяют гривны на рубли.
ПГОК и КНПЗ будут работать.
Лет через 10-15, когда экономика начнёт оживать, наши детишки выйдут на майдан.
Традиция, однако!
Всё будет хорошо! Как-то так

За каким, простите, чертом,
отвергая благодать,
всё воюем да воюем —
нет бы девушек любить!
(Евгений Лукин ©)

25.05.14, 14:55
Писатель
Писатель

Вот что странно: от преданных поклонников новой власти нет ни одного вменяемого прогноза или какой-нибудь "дорожной карты". Должен же быть какой-то план действий, его не может не быть!
Видимо, тут два варианта:
1. План "покращень" строго засекречен;
2. Во всей этой вакханалии никакие "покращення" не предусмотрены.

отвергая благодать,
всё воюем да воюем —
нет бы девушек любить!
(Евгений Лукин ©)

31.05.14, 18:51
Оратор
Оратор

Начальный пост темы написан в таком тоне, что вызывает желание послать автора топика в пешее эротическое путешествие, а вовсе не писать эссе на сколько-там слов. Но если вкратце - уже через год-два в Украине народ будет жить куда лучше чем в России.

31.05.14, 19:48
Писатель
Писатель

Xarat писал(а):
уже через год-два в Украине народ будет жить куда лучше чем в России.

Ну я вот, например, когда работал на ГОКе, мы там составляли, обсуждали, спорили, доказывали и потом всё-таки утверждали всякие там планы тех.перевооружения, стратегического, экономического и прочих развитий, коммерческие предложения и т. д. и т.п. И это в общем-то не так всё просто, как может показаться. Лозунги, конечно, тоже хорошо, но всё-таки...

отвергая благодать,
всё воюем да воюем —
нет бы девушек любить!
(Евгений Лукин ©)

31.05.14, 20:05
Оратор
Оратор

Когда человек составляет планы развития в той области в которой хоть как-то компетентен - это одно. Для этого надо иметь достаточно полную информацию. А если он лезет в отрасли в которых мало смыслит, то получается гадание на кофейной гуще. Так что я с удовольствием почитаю прогнозы грамотных социологов или экономистов, буде такие найдутся на форуме.

Сам же могу определённо сказать, что лично я жить хуже не стану при любом развитии событий в стране. Потому, что, на самом деле, стать богатым довольно просто. Для этого надо всего лишь иметь три вещи - ум, талант и много, много денег. :)

31.05.14, 20:21
Писатель
Писатель

Умный и талантливый нигде не пропадёт, это ясно. Революция длилась несколько месяцев и увенчалась-таки полной победой и восхождением на трон достойнейшего. За что-то они же сражались, какой-то свет в конце тоннеля им грезился? Теперь и программку какую-нибудь уже не грех бы обтяпать.
Хотя бы в стиле "за всё хорошее, против всего плохого"
А то получается, "хорошие парни" будут лаять "плохих парней", обмениваться демотиваторами и так до бесконечности.
Лучше всё же спорить о том что делать, а чего не делать

отвергая благодать,
всё воюем да воюем —
нет бы девушек любить!
(Евгений Лукин ©)

31.05.14, 20:34
Оратор
Оратор

На мой взгляд Порошенко далеко не достойнейший в полном смысле этого слова. Просто приходится выбирать из того, что есть на данный момент. Главным же итогом революции стало некое понимание людьми во власти необходимости соблюдать правила. Смирять свои аппетиты, действовать не только для своего блага, но и для блага страны. В последнее время нам всем этого очень не хватало, из-за чего в обществе накопилось напряжение. Оно и вылилось в последующие события - вначале на майдане, затем в Крыму и на Юго-Востоке. Теперь умным политикам в стране стало очевидно, что надо действовать по другому. Это, конечно, не значит, что они перестанут пытаться нажиться. Просто начнут применять другие схемы, более "человечные", что-ли. Вон как К. Жеваго - там помог, тут спонсировал, и многие люди его поддерживают. Так что смена Яныка на Пороха это не просто смена одного олигарха на другого, это смена беспредельщика на человек которому придётся жить "по понятиям". Вольно или через силу - лично я понятия не имею, да и не суть важно. Главное - чтобы работало. Именно поэтому есть надежда на улучшение ситуации в стране.

Но это только оптимистичные надежды. На деле событиями в мире гораздо больше управляют случайности, чем воля и намерения людей. Поэтому, мне лично, просто смешно слышать о планах вроде "собраться и обсудить это через год в том же составе". Гарантировать возможность подобного события никто не может. Думать иначе - значит сильно преувеличивать свои возможности. Так что я не строю планов на будущее, стараясь жить настоящим. Это касается даже моей личной жизни, что уж говорить о стране. Просто я готов к абсолютно любому развитию событий и представляю приблизительную схему своих действий в той или иной ситуации. Будь то даже вторжение инопланетян или зомби-апокалипсис :) .

31.05.14, 23:07
Великий гуру
Великий гуру

SUPER ANGEL писал(а):
Так как я пишу накануне президентских выборов Украины, то могу утверждать, что президентом Украины будет избран Петюня ПарАшенко, собственно говоря, это было решено и в Европе и в штатах. Завтрашний вечер, это и подтвердит.

Оказывается вот оно чё. А были бы чесные выборы, то все бы сами дописывали бы в бюллетени фамилию "Янукович". И победил бы Витя с 146% голосов.

Я думаю, если ты попросишь, то тебе паспорт России выдадут вне очереди. За заслуги перед отечеством. Там уважают прихвостней.

01.06.14, 11:23
Гигант мысли
Гигант мысли

Повторюсь (ибо писал в другой теме) Это что-то вроде демократических выборов: большинство всегда за сволочь…(Стругацкие)

01.06.14, 20:35
Великий гуру
Великий гуру

eser писал(а):
Повторюсь (ибо писал в другой теме) Это что-то вроде демократических выборов: большинство всегда за сволочь…(Стругацкие)

Россия,соответственно,сюда тоже попадает :-) там тоже бАльшинство(за Путина)...особенно в Москве и внутри МКАДа

01.06.14, 21:40
Профиль ICQ
Гигант мысли
Гигант мысли

Не спорю - так и есть

02.06.14, 16:51
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 13 ]